Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о переезде к парню?

С парнем встречаюсь больше года, с родителями знакомы. Но вот в чем проблема. Как сказать родителям что хотим жить вместе. Мама может и смирится с этим, но отец при хорошем отношение к парню будет против точно. Они будут придумывать всякие отговорки, что до свадьбы лучше жить раздельно, что я не готова, что все успею и т.д. У моего парня есть квартира, она абсолютно пустая. Мы об этом думаем очень давно. Нам хочется быть больше вместе и жить пока что для себя, но родители очень переживают за меня, а отец просто так не смирится с этим, мне 18 лет(скоро 19)и учусь. Живем мы в разных городах. В городе котором живу я нет ни какой подработки, а там есть хоть какие то шансы найти что-то. Пожалуйста, помогите. за раннее спасибо за совет

Мария
36 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Родители правы.Сожительство-путь в никуда.Неужели так место одно горит, что не терпится. Послушайте родителей. Встречайтесь до свадьбы, но не живите вместе. Вы будете друг другу никто, без обязательств. Если уж мозга не хватит, хоть предохраняйтесь хорошо, чтоб не залететь. Отец прав, ему неприятно, он как мужчина понимает, что сожительство выглядит грязно, помутозит вас, парниша, и бросит.Зачем вам в 18 лет ярмо бытовое на шею?Погуляйте еще.Выйдите замуж.Наживётесь еще.

#2
Эх...

Родители правы.Сожительство-путь в никуда.Неужели так место одно горит, что не терпится. Послушайте родителей. Встречайтесь до свадьбы, но не живите вместе. Вы будете друг другу никто, без обязательств. Если уж мозга не хватит, хоть предохраняйтесь хорошо, чтоб не залететь. Отец прав, ему неприятно, он как мужчина понимает, что сожительство выглядит грязно, помутозит вас, парниша, и бросит.Зачем вам в 18 лет ярмо бытовое на шею?Погуляйте еще.Выйдите замуж.Наживётесь еще.

+418; Еще меня интересует, за чей счет жить будете, за учебу кто платить будет? жду ответа

Мария
#3

Так у нас серьезные отношения, а не абы как. Он не помутозит и бросит. На счет бытового на шею, мне не тяжело, мне приятно будет убираться и готовить для нас. Из-за его работы мы видимся 2 раза в неделю, на выходных.

Мария
#4

я на бюджете, за учебу платить не надо

Гость
#5

Родители правы.

Ты сначала выучись, а потом уже в квартиры парней переезжай, тем более в чужом городе. Не спеши в 18 лет уже поварешками да кастрюлями греметь.

Поживи, осмотрись, запомни - Все познается в сравнении!!!

Не спеши, а то от неопытности и глупости наделаешь ошибок, которые всю жизнь перевернут не в ту сторону, в которую надо.

Чья-то пустая квартира - это не повод переезжать в нее и жить с мужиком, тем более в 18 лет.

Гость
#6
Мария

Так у нас серьезные отношения, а не абы как. Он не помутозит и бросит. На счет бытового на шею, мне не тяжело, мне приятно будет убираться и готовить для нас. Из-за его работы мы видимся 2 раза в неделю, на выходных.

детка, приятно убираться и готовить два раза в неделю, а вот каждый день, да еще работать, да еще учиться, да еще секс, да еще вдруг забеременеешь - это будет хана всей твоей учебе, тем более на бюджете - в сто раз жалко будет.

Не дури, учись, если парень любит и по судьбе твой, то подождет, пока ты выучишься.

Гостья
#7

Если будете переезжать,то оговорите со своим парнем-мол живем вместе год и если все нормально-женимся.И родителям так же объясните,что хотели пожениться,но решили сначала бытом себя проверить.

А жить вместе просто,чтобы трахаться удобно было-не вариант,поверьте теткам,быстро от этого устанете.

#8
Мария

я на бюджете, за учебу платить не надо

а жить за чей счет, небось за папин с мамой?

#9

У меня подобная ситуация была. Родители очень консервативны. Жить с моим стали вместе только когда я в другой город на работу уехала, а потом и он ко мне переехал. Правда тут был другой аргумент - вдвоем в чужом городе куда проще

Эх...
#10

Ну да, в 18 лет все верят, что у них серьезные отношения... Сколько лет вашему парнише? Да, вы на бюджете, а деньги на расходы всякие будут давать родители? Или парниша содержать? Поживите своей молодой жизнью,и вообще, прежде чем перебираться на якобы пустую квартиру, узнайте , чья эта квартира, может записана на его мамо, которая будет приходить каждый день, чтобы посмотреть, с кем ее сыночка спит...В 18 лет нужно думать о молодой жизни, а не впрягаться в кастрюли, стирку,готовку, инфекционные болячки, и т.д.

Мария
#11

нет не за мамин и не папин, он хорошо зарабатывает, учебу он давно закончил, если все таки перееду к нему то смогу тоже работать. и учебу закидывать не буду. Появятся дети, не проблема, опыт имеется, спала в одной комнате с новорожденным, укладывала спать кормила-знаю что это. вот пока нет детей мы и хотим пожить вместе, гулять до утра ходить и ездить отдыхать.

Гость
#12
Мария

нет не за мамин и не папин, он хорошо зарабатывает, учебу он давно закончил, если все таки перееду к нему то смогу тоже работать. и учебу закидывать не буду. Появятся дети, не проблема, опыт имеется, спала в одной комнате с новорожденным, укладывала спать кормила-знаю что это. вот пока нет детей мы и хотим пожить вместе, гулять до утра ходить и ездить отдыхать.

Тогда переезжайте, но с уговоркой - в июне свадьба!

Настасья
#14

Автор, да просто подойдите к родителям и скажите, что вы с МЧ решили жить вместе и в выходные вы переезжаете.

Гость
#15

Если у мужчины серьёзные намерения, то он ведёт девушку в ЗАГС.Ваш папа абсолютно прав.

Потому что он -мужчина и свою кобелячью природу знает.

Поживёте полгода, начнёте сраться и разбежитесь....

Эх...
#16

15+1000000000000000000000000000000000000

Вам, автор, разумные вещи здесь говорят на форуме, а вы всё про любофф...Не сожительствуйте, не унижайте себя этим, не будьте просто девицей для траха без обязательств...Послушайте родителей, а не *** мужика, который хочет удовлетворения физиологических потребностей...Про каких детей вы заявляете будучи не в браке? Это только оттого, что в голове у вс пока мозг не сформирован.Бабы-дуры...

Мария
#17

спасибо всем за все!:*мужиков я знаю.но серьезно, все говорят что он мною дышит(родитель и его и мои, подруги, сестры), сраться у нас не получается, когда начинаем через минуту обнимаемся. да и у кого нет ссор, свадьба будет через год. ох поверьте мозги на месте, боитесь что съедут?так есть та дама которая поставит их на место, ее ненавидят многие за то что она говорит прямо в лицо, лично я ее обожаю, она меня знает и видит всех на сквозь. Родители это родители, для них всегда буду маленькой, но увы мы все взрослеем и начинаем свою жизнь, у каждого по разному, ранние браки не всегда заканчиваются не хорошо, но это жизнь, если сидеть на одном месте то ни чего и не добьешься. А мы хотим быть рядом в прямом смысле слова.

Васинавася
#18

мда автор , вы ещё дитё. Вам всё правильно говорят. Одно дело пожить летом вместе, другое добровольно сожительствовать в 18 лет.

Гость
#19

переезжай к нему.а то парень устал dрочить.

Гость
#20

Читала отзывы и вот что скажу: не слушайте никого, делайте как вам хочется. В наше время нужно хоть какое-то время пожить вместе, чтобы убедиться в чувствах.

Лиза
#21
Гость

детка, приятно убираться и готовить два раза в неделю, а вот каждый день, да еще работать, да еще учиться, да еще секс, да еще вдруг забеременеешь - это будет хана всей твоей учебе, тем более на бюджете - в сто раз жалко будет.

Не дури, учись, если парень любит и по судьбе твой, то подождет, пока ты выучишься.

Лиза
#23

Извините конечно, но при желании и нежилании можно забеременить и так!

Инна
#24

Жить то хорошо)

Ксения
#25

Ой так забавно почитать, понимаю, что с опозданием пишу, но не могу не высказаться! Мы с мужем и вместе до свадьбы жили, и училась я и работала и полы мыла, но при всем при этом была дико счастлива. Все мы успевали, жили за свой счет, вместе мы с 15 моих лет и я с самого начала чувствовала, что все у нас серьезно. Так что все по разному у всех бывает. К слову вместе мы уже больше 15 лет и дети у нас есть.

Гость
#26

Прям на браке свет клином сошёлся!!!

Ирина
#28
Мария

нет не за мамин и не папин, он хорошо зарабатывает, учебу он давно закончил, если все таки перееду к нему то смогу тоже работать. и учебу закидывать не буду. Появятся дети, не проблема, опыт имеется, спала в одной комнате с новорожденным, укладывала спать кормила-знаю что это. вот пока нет детей мы и хотим пожить вместе, гулять до утра ходить и ездить отдыхать.

Мария, интересно, что же Вы в итоге решили сделать и к чему все это привело!) Сама сейчас в подобной ситуации... Читаю отзывы и удивляюсь, если в браке жизнь настолько плоха-может и не следовало комментаторшам за муж выходить за своих избранников... ;)
Надеюсь, что Вы, Мария, скоро ответите!))

Ольга
#29

Что за ерунду вы тут пишете? Простите конечно, но что плохого в сожительстве? Есть много примеров, когда в 18 лет мои подружки съезжались с парнями, и не заканчивалось у них все плохо, как вы тут все говорите. А совсем наоборот - отношения стали крепче, они ближе друг к другу. Никаких детей не появилось (им это не нужно, есть банальные способы контрацепции, если делать все с головой, то все в порядке будет).
Я с радостью жила бы тоже со своим молодым человеком, но сейчас не позволяют обстоятельства.
Девушка, не слушайте никого - хотите жить вместе, живите. Главное делайте все с головой, если дети сейчас не нужны.

Лера
#30

Я лично жду окончания учебы дабы уехать в другой город и никого ни о чем уже не спрашивать.

Вета
#31
Гостья

Если будете переезжать,то оговорите со своим парнем-мол живем вместе год и если все нормально-женимся.И родителям так же объясните,что хотели пожениться,но решили сначала бытом себя проверить. А жить вместе просто,чтобы трахаться удобно было-не вариант,поверьте теткам,быстро от этого устанете.

Живем вместе год, а потом женимся. Смешно до коликов в животе. Какая странная логика у людей. Вот что изменится после свадьбы? Может любить сильнее будет или забеременнеть меньше шанса? Или залог того, что никуда не денется парень? Какая логика... Какой-то штампик в паспорте ценится ценится больше, чем человеческие чувства. Сколько браков, столько разводов, даже брак не всегда может удержать человека, да и смысл удерживать то, что уже не исправить.
Автор, смело пеезжайте и никого не слушайте. Люди всегда все лучше знают, только вот счастье их где? А вы идите своим путем и будьте счастливы!

Гость
#32

Так как Вы все таки сказали родителям?)

Гость
#33
Гость

Читала отзывы и вот что скажу: не слушайте никого, делайте как вам хочется. В наше время нужно хоть какое-то время пожить вместе, чтобы убедиться в чувствах.

Вы совершенно правы. Собрались курицы у которых мужья не понятно какие и трындчт советы. Почему то мы с мужем, в браке позволяем себе отдохнуть когда хотим, в кино и в клубе. И никакие кастрюли не в тягость когда рядом нормальный муж. А не когда тебя ставят как домохозяйку, там кухня там твоё место.

Гость
#34
Гость

Если у мужчины серьёзные намерения, то он ведёт девушку в ЗАГС.Ваш папа абсолютно прав.

Потому что он -мужчина и свою кобелячью природу знает.

Поживёте полгода, начнёте сраться и разбежитесь....

Когда ЗАГС стал 100% серьезные намерения? Это штамп, он ничего не решает, любовь есть, или ее нет.

Гость
#34
Эх...

Родители правы.Сожительство-путь в никуда.Неужели так место одно горит, что не терпится. Послушайте родителей. Встречайтесь до свадьбы, но не живите вместе. Вы будете друг другу никто, без обязательств. Если уж мозга не хватит, хоть предохраняйтесь хорошо, чтоб не залететь. Отец прав, ему неприятно, он как мужчина понимает, что сожительство выглядит грязно, помутозит вас, парниша, и бросит.Зачем вам в 18 лет ярмо бытовое на шею?Погуляйте еще.Выйдите замуж.Наживётесь еще.

Почему разу «место одно горит»? Почему у большинства родителей именно такое мнение? Пойти гулять с парнем-чешется то место, пойти к подруге на ночёвку-пить, курить? Почему так? Разве вы не доверяете детям? Да, не спорю, что есть дети которые ловились с этим и понятное дело, доверие падает.
По моему жизненному опыту, если ребёнок в детстве сидел как в клетке, никуда не отпускали, в дальнейшем, в своём взрослом будущем, пойдёт по той дороге, от которой его пытались огородить. Там его уже никто не остановит, он угробит всю свою жизнь.
Надо быть с детьми и строгими, и лучшими друзьями. Как говориться, держать их на поводке, но иногда опускать хватку.
«Сожительство-путь в никуда» Что? Почему? Разве не нужно приглядеться к своему партнёру лучше? Сыграют свадьбу, начнут жить вместе и потом из-за бытовухи разводиться? Люди должны понимать и общаться друг с другом. Жить до свадьбы-нормально. Дома ты видишь человека более открытым, больше узнаёшь о нем.

Гость
#35
Эх...

Родители правы.Сожительство-путь в никуда.Неужели так место одно горит, что не терпится. Послушайте родителей. Встречайтесь до свадьбы, но не живите вместе. Вы будете друг другу никто, без обязательств. Если уж мозга не хватит, хоть предохраняйтесь хорошо, чтоб не залететь. Отец прав, ему неприятно, он как мужчина понимает, что сожительство выглядит грязно, помутозит вас, парниша, и бросит.Зачем вам в 18 лет ярмо бытовое на шею?Погуляйте еще.Выйдите замуж.Наживётесь еще.

А как же ошибки, если ничего не предпринимать, не попытаться жить, то не будет и ошибок. Надо жить, может она поймёт в сожительстве, что он не её человек. А так будут мыкаться по углам шкериться. И у неё не будет так будущего, а потом в дальнейшем одна останется. Ни ребёнка, ни котёнка, как говорится. Совет: надо жить своим умом и сердцем. На родителей не полагаться, они могут так всю жизнь её возле себя держать, а они не вечные. А ей надо свою жизнь устраивать, какая бы она ни была.

Гость
#37
Мария

нет не за мамин и не папин, он хорошо зарабатывает, учебу он давно закончил, если все таки перееду к нему то смогу тоже работать. и учебу закидывать не буду. Появятся дети, не проблема, опыт имеется, спала в одной комнате с новорожденным, укладывала спать кормила-знаю что это. вот пока нет детей мы и хотим пожить вместе, гулять до утра ходить и ездить отдыхать.

Не обращайте внимание на то, что говорят. Если вы чувствуете, что это ваш человек, что хотите быть рядлм и вам вместе лучше, съезжайтесь.
Я всегда придерживалась мнения, что не в возрасте дело, а в том, что у человека в голове, можно в 30 выйти замуж и развестись через 2 года, а можно в 20 и на всю жизнь. И никто не застрахован от ошибок, у какого своя судьба и свои преграды на пути, так что делайте так, как чувствуете, что будет лучше. Если вы понимаете и принимаете все нюансы и сложности, то вообще никаких проблем нет. Всю жизнь с родителям в любом случае вы не будете, рано или поздно началась бы самостоятельная жизнь.
Удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: