Гость
Статьи
Дайте совет …

Дайте совет (внебрачный ребенок и наследство)

Долго не ладилась личная жизнь, в 38 лет в результате небольшого романчика я забеременела. Вопрос рожать или нет у меня не стоял-родилась дочка. Отец ребенка был намного старше, женат, поэтому я ему о ребенке сказала, но никаких претензий к нему предъявлять и не собиралась. Так и жили, дочери сейчас 15 лет и я узнаю, что ее отец умер и осталось очень большое наследство. По идее дочь имеет право на него, но вроде как про нее никто не знает и ситуация будет не из приятных. Но подруги говорят что ради дочери я должна на это пойти, тк это сильно изменит ее жизнь в лучшую сторону. Что делать-не знаю, а время идет, надо быстрее определяться.

Марина
163 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

совести нет.

мышь серая
#2
Марина

Но подруги говорят что ради дочери я должна на это пойти

на эксгумацию?

Гость
#3

да, Автор, как будете доказывать родство дочери и покойного?

Гость
#4

вот оно преслувутое бабье "рожаю для себя", а наследство то дайте))))))

Гость
#5

да мало ли какая проходимка будет говорить, что это ребенок покойного. Тем более если наследство хорошее.

Родство доказать еще надо.

Покойничка то выкапывать будете?

Пушкин
#6

Да, по идеи вы дочь рожали для себя и ни на что не претендовали при его жизни и это похвально. Тепер скажу ваша дочь имеет право на наследство. Деньги или еше что нибудь пригодятся вашему ребенку. Не надо вставать в позу.

Виталя
#8

пока не узнала про хорошее наследство никаких претензий не имела, а теперь готова покойника в гробу ворошить лиж бы присосаться.

Гость
#9
Виталя

пока не узнала про хорошее наследство никаких претензий не имела, а теперь готова покойника в гробу ворошить лиж бы присосаться.

+ 100

Лапуля
#10

если б вы вовремя подали на удочерение, теперь ваша дочь была б в шоколаде. вовремя думать о ребенке надо было! а теперь вряд ли вы чего добьетесь.... из гроба, что ли его вытаскивать?

Лапуля
#11
Елена

совести нет.

почему? оба натрахали ребенка, почему он ни за что не расхлебывал? Непонятно, почему автор спала 15 лет, а теперь опомнилась. Раньше подруги, что ли, молчали?

Гость
#12
Марина

Долго не ладилась личная жизнь, в 38 лет в результате небольшого романчика я забеременела. Вопрос рожать или нет у меня не стоял-родилась дочка. Отец ребенка был намного старше, женат, поэтому я ему о ребенке сказала, но никаких претензий к нему предъявлять и не собиралась. Так и жили, дочери сейчас 15 лет и я узнаю, что ее отец умер и осталось очень большое наследство. По идее дочь имеет право на него, но вроде как про нее никто не знает и ситуация будет не из приятных. Но подруги говорят что ради дочери я должна на это пойти, тк это сильно изменит ее жизнь в лучшую сторону. Что делать-не знаю, а время идет, надо быстрее определяться.

у вас будет еше один такой шанс?

Гость
#13

Родство будут устанавливать через других детей, если такие имеются у усопшего. Бедные родственники...

Гость
#14

такие деньги счастья не принесут вашей дочери. Вас проклянут по 100500 раз, нервы также вытреплют, да еще и мало ли несчастные случаи происходят...

Гость
#15

ой, ну какие все праведники на вумене. Автор, идите и добивайтесь наследства. Делайте все возможное для счастья и благополучия дочки. Сейчас такое время, что каждый добивается для себя наилучшей выгоды, не считаясь с мнениями людей. Думайте о себе и дочери, подруги правы. Да и наплевать на этих родственников биопапы

Гость
#16

Тяжело будет доказать... Автор, а почему вы не настояли, чтобы ваш любовник официально признал свою дочь сразу после рождения? Не хотели рушить его семью? Но его семья могла бы об этом и не узнать... до наследства)))

Гость
#17

никак, успокойтесь, для себя ведь рожали...

золотая
#18
Гость

Тяжело будет доказать... Автор, а почему вы не настояли, чтобы ваш любовник официально признал свою дочь сразу после рождения? Не хотели рушить его семью? Но его семья могла бы об этом и не узнать... до наследства)))

А правда почему? Мы раньше жили в маленьком посёлке на севере. У многих вахтовиков в посёлке были параллельные семьи и многие признавали официально отцовство. Помню как одна дамам разорвав отношения, подала на алименты - тогда-то жена и узнала о новоявленных наследниках мужа...

#19

Действуйте в интересах ребенка, а на все рассуждения моралистов наплюйте.

Автор
#20

Я Автор, тема выходила долго, не дождалась

Все эти годы мы с ним связь не теряли, он дарил дочери подарки и помогал деньгами. У меня есть письма по электронке от него, где мы говорим о дочери, можно банковские переводы поднять. Он собирался купить ей квартиру, и уверена что купил бы, хотел устроить ей хороший ВУЗ, просто умер он неожиданно и не успел.

Гвость
#21
Автор

Я Автор, тема выходила долго, не дождалась

Все эти годы мы с ним связь не теряли, он дарил дочери подарки и помогал деньгами. У меня есть письма по электронке от него, где мы говорим о дочери, можно банковские переводы поднять. Он собирался купить ей квартиру, и уверена что купил бы, хотел устроить ей хороший ВУЗ, просто умер он неожиданно и не успел.

Это не доказуха. Генетический анализ делайте. И быстрее- там сроки

Автор
#22

Да, я знаю что анализ нужно делать, для этого можно через других детей, все верно. Я даже думаю что до этого может не дойти, тк итак понятно что она его дочь-там одно лицо и родственники сразу поймут какой будет результат. Но согласна, все некрасиво и нехорошо, а с другой стороны дочь меня потом тоже не факт что поймет, когда узнает сколько потеряла.

Раньше претензий не имела, тк он всегда помогал ребенку, такова была договоренность-я молчу он помогает. Если на то пошло-никто не заставлял его к чужим женщинам в кровать лезть, тем более он знал что я буду рожать если что. У него всегда была куча женщин, гулял почти открыто и жена знала.

Елена
#23

ненавижу таких мерзких теток, нагуляла и лезет. за чтол вот такое знание той женщине- жене? себе бы такого хотела? чтоб тебе все вернулось! тебе и твоей дочке.

Гость
#24

Автор, а сколько времени уже прошло со дня смерти?

#25
Лапуля

почему? оба натрахали ребенка, почему он ни за что не расхлебывал? Непонятно, почему автор спала 15 лет, а теперь опомнилась. Раньше подруги, что ли, молчали?

Так она без претензий. Ей плевать было на него ровно до тех пор, пока про баблишко не узнала.

Автор
#26
Гость

Автор, а сколько времени уже прошло со дня смерти?

Месяц. Завещания не оставил.

Автор
#27
Alfrina

Так она без претензий. Ей плевать было на него ровно до тех пор, пока про баблишко не узнала.

Я же писала что он всегда участвовал. И всегда был контакт, к дочери он приезжал добровольно, общался, все было нормально.

Гость
#28

А откуда знаете, что завещание не оставил?

Автор
#29
Гость

А откуда знаете, что завещание не оставил?

Знаю, есть информация.

#30

В общем, раньше надо было думать. А сейчас оставьте семью умершего в покое. У них и без вас сейчас забот и проблем хватает

Автор
#31
Елена

ненавижу таких мерзких теток, нагуляла и лезет. за чтол вот такое знание той женщине- жене? себе бы такого хотела? чтоб тебе все вернулось! тебе и твоей дочке.

То есть я должна думать о какой то незнакомой тетке, которая всю жизнь все глотала (в т.ч. и любовниц) ради денег, а не о дочери?

Гость
#32

А сколько у отца вашей дочери своих детей?

Гость
#33

Действуйте в интересах своей дочери, идите и добивайтесь наследства. Зачем оглядываться на мнение окружающих. А деньги лишними не будут. Я бы на вашем месте не упускала такую возможность, по головам бы прошлась, но добилась бы всего для своего ребенка, чего и вам искренне желаю.

Автор
#34
Гость

А сколько у отца вашей дочери своих детей?

сын и дочь, взрослые и внуки есть уже

сын кстати знает о нас, думаю поговорить с ним чтоб сделал дарственную на одну кв на дочь и я тогда не буду лезть, и все остальные будут в неведении

как вариант

#35

Так и отдадут вам СВОЕ имущество. Тем более даже если вы потянете их в суд, думаю с их немалым наследством(как вы сказали) они суд выиграют. Такая уж у нас страна

Гость
#36

А родители его еще живы?

Автор
#37
Гость

А родители его еще живы?

нет конечно

Гость
#38

А квартира сколько стоит?

Автор
#39
Гость

А квартира сколько стоит?

Какая квартира именно? У него 3 элитных квартиры, коммерческая недвижимость, загородный дом, 2 дорогих авто + счета (сумм не знаю) и это только то, что я знаю.

Гость
#40
Автор

Какая квартира именно? У него 3 элитных квартиры, коммерческая недвижимость, загородный дом, 2 дорогих авто + счета (сумм не знаю) и это только то, что я знаю.

А вы уверены, что на него записано?

Автор
#41
Гость

А вы уверены, что на него записано?

Авто на него и коммерческая тоже, квартиры и дом в совместной. У детей свои квартиры и авто, отдельные.

Гость
#42

А почему его сын должен на вас что-то переписывать? Все имущество будет поделено между женой и его двумя детьми. Вы рассчитываете, что он вам отпишет кусок от своей доли?

#43
Гость

А почему его сын должен на вас что-то переписывать? Все имущество будет поделено между женой и его двумя детьми. Вы рассчитываете, что он вам отпишет кусок от своей доли?

Ну автор хочет попробовать пригрозить судом, я так поняла

Гость
#44
Гость

А почему его сын должен на вас что-то переписывать? Все имущество будет поделено между женой и его двумя детьми. Вы рассчитываете, что он вам отпишет кусок от своей доли?

Как вариант-либо тихо решаем вопрос и мама с сестрой в счастливом неведении либо суд.

Гость
#45
Гость

Как вариант-либо тихо решаем вопрос и мама с сестрой в счастливом неведении либо суд.

Ну и как вы думаете он сможет объяснить куда девалась часть наследства?

#46

Да даже не в этом дело. Автор претендует на элитную квартиру (причем мне так кажется, что на дочь она ее не переписала в своих мечтах). Вы думаете сын согласиться ее просто так отдать ЧУЖОЙ женщине?

Гость
#47
Гость

Ну и как вы думаете он сможет объяснить куда девалась часть наследства?

пусть сам думает, я приму в любой форме-деньгами квартирами машинами

это я пока рассуждаю, еще ничего не решила

Гость
#48
Alfrina

Да даже не в этом дело. Автор претендует на элитную квартиру (причем мне так кажется, что на дочь она ее не переписала в своих мечтах). Вы думаете сын согласиться ее просто так отдать ЧУЖОЙ женщине?

Я не претендую на элитную квартиру, я согласна на обычную квартиру в обычном доме, эти их квартиры по 200 м мне не нужны.

#49
Автор

сын и дочь, взрослые и внуки есть уже

сын кстати знает о нас, думаю поговорить с ним чтоб сделал дарственную на одну кв на дочь и я тогда не буду лезть, и все остальные будут в неведении

как вариант

Гость

Я не претендую на элитную квартиру, я согласна на обычную квартиру в обычном доме, эти их квартиры по 200 м мне не нужны.

Автор

Какая квартира именно? У него 3 элитных квартиры, коммерческая недвижимость, загородный дом, 2 дорогих авто + счета (сумм не знаю) и это только то, что я знаю.

Хмммм.....

Гость
#50

Брехня, что мужик с деньгами, зная, что у него есть внебрачный ребёнок, не оставил завещание.