Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения, если тебя не любят?

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему молодому человеку 25, мы встречаемся с ним уже 9 месяцев. Почти сразу, как начались наши отношения, я его полюбила, он же признался, что ничего ко мне не чувствует , что я просто хорошая девушка. Но, несмотря на все это он серьезно ко мне настроен, хочет чтобы мы жили вместе, потом поженились и завели детей. С мамой моей тут недавно познакомился еще, цветы ей подарил. И все вроде хорошо, но, тем не менее, любви он ко мне не испытывает. … Он говорит, что это из-за его бывшей девушки с которой они повстречались больше трех лет и она его бросила. Теперь он боится вновь привязываться к людям, боится, что ему снова сделают больно! А я ему просто нравлюсь и он готов прожить со мной всю жизнь, а для этого ему не нужно любить… Я его во многом понимаю и даже не осуждаю. Но как можно прожить всю с человеком который тебя не любит? Это же очень больно!! Я всегда говорю ему о своих чувствах, называю любимым, да и глаза мои говорят все за себя, когда я просто смотрю на него. Но, по отношению ко мне такого нет… Может я глупая еще просто ? Может не стоит так переживать? Или же стоит расстаться с ним? Подскажите, у кого была подобная ситуация?

26 ответов
Последний — Перейти
Zмея
#1

блин, как про меня написано. такая же фигня щас творится с кавалером, даже слова такие же.

да брось, автор. врет голубок тупорылый. если бы была ему безразлична, не встречался бы, не говорил бы, что хочет прожить всю жизнь, не закидывал бы удочку о совместном будущем. обжегся на молоке, теперь дует на воду.

он все равно уже "попал", повстречайся пока рвать не следует точно.

Гость
#2

Зачем расставаться, если такое говорит, значит более чем "нравлюсь".

Не переживайте, все мы обжигаемся, все боимся сначала что-то начать, снова привязаться, боимся быть обманутыми вновь. Пройдет время и все нормализуется)

А у меня ситуация наоборот, мне мой всегда говорит, что любит меня, а я нет, никогда не говорю, не уверена до конца, что это любовь... с его стороны. Опять же, потому что боюсь быть обманутой. Привязаться, и обломаться вновь не хочется.

#3

Такое ощущение, что тебе в любом случае нравиться быть тряпкой, раз уж 9 мес. себя не ценишь, или так было со всеми?

Тока свою энергию донорствуешь вампиру.

Унижайся дольше милая, терпение и труд всё перетрут.

Выше коммент философствования - пустое сотрясение клавиатуры.

Лягушка
#4

Если готов прожить всю жизнь - это уже не мало. А что такое любовь - это же и не ясно до конца... Кто-то говорит, что любовь - "это когда жить без другого человека не можешь". А по мне, так это не любовь, это болезненная зависимость. Для меня любовь, это - "мне хорошо одной, но вдвоем с ним мне ещё лучше". Мне кажется, у вашего парня тоже что-то типа такого чувства, и оно прекрасно.

Zмея
#5

ага, сколопендросовский коммент истина в последней инстанции.))))

каких то вампиров сюда приплела, о каком то унижении речь ведет. в чем именно унижение ей одной понятно.

автор, на самом деле все очень легко сделать, если мучают сомнения. поговори с ним, скажи, что не любишь, но не хочешь быть с человеком , который к тебе не питает чувств. скажи, что не хочешь испытывать боли от невзаинмой любви.что лучше расстаться, чем страдать.... (сыграй в дурочку, учить что ли надо?). увидишь, как прорвет парня, расскажет больше чем надо, а если еще и под пивко (вино, ром, что он там предпочитает).

п.с. кстати, второй коммент очень даже логичный. мы все разные и я знаю многих людей, которые быстрей умрут, чем признаются в чувствах. обожглись в свое время сильно.

в любом случае: тебе с этим дядькой хорошо-вперед. и не парься о нем, думай о себе.

#6

"он же признался, что ничего ко мне не чувствует","тем не менее, любви он ко мне не испытывает." - лично я расцениваю это как унижение, если это для змеи в отношениях в порядке вещей и является нормой, то не стоит думать, что все себя так низко ценят.

Sofi
#8

Действительно как это унизительно встречаться с человеком, который говорит, что не любит тебя. Обжёгся он там что то. Ну расстались, ну с кем не бывает, прям всё, конец света. Мудрит он что то сильно. То ли к той ещё чувства есть. Через сколько времени после его расстования вы начали встречаться? Опасно с таким встречаться. Он сейчас отогреется около вас, а потом у него к другой чувства нагрянут, а вас побоку.

Гость
#9

Именно, поставил её перед фактом, мол не люблю, ты там как знаешь. Мож вообще её для ревности бывшей пассии использует.

Гость
#10

может наплести с три короба, чтоб было кого ахать постоянно. Автор, задумайтесь. Мужики любят болтать

Гость
#11

ути боже, какие мы ранимые и несчастные после прошлой любви.. Автор, он вас использует, ему с вами комфортно и всё. И всё. Когда парень любит, он открыто об этом заявляет, и у него язык не повернётся сказать, что мимолётно он скучает или хочет вернутся к своей бывшей. Автор задумайтесь, вас реально унижают.

Я знаю много пар и семей, которые перешли на быт, но и даже совмещая быт и отношения любовные, у них хоть какая то искра, а вы как механизмы и роботы будите, типа вот комфортно ему с вами, а он для вас идол для поклонения. Брр

Plastic girl
#12

А вы уйдите и посмотрите, вернется ли он за вами)

катрин
#13

до боли знакомая ситуация.у меня было все тоже самое.из-за того что он очень сильно любил бывшую девушку(хотя она очень далеко в прошлом) он не мог никому довериться,никого полюбить,я же его очень сильно люблю.я познакомилась с его родителями,он с моими,подружился с моей дочкой(она его даже папой стала называть).он говорил что может со мной прожить(хоть и не любит меня) всю жизнь.уже думали когда поженимся,где будем жить.и в один момент что то сломалось.наверное он сам осознал что отношения без любви не для него,и мы расстались,но остались очень хорошими друзьями.

#14

Всем спасибо за ответы! )

Но мы действительно сейчас на пороге расставания, т.к. я открыто стала заявлять, что меня огорчает его нелюбовь ко мне! Но он особо не пытается войти в мое положение, считает, простой симпатии вполне достаточно! Я знаю, что расставаться со мной он очень не хочет, так же как и я с ним. Только у него причина в другом, он уже взрослы мальчик и ему пора бы заводить семью и детей, и стабильность в жизни какая-то должна быть. А я как раз подходящий вариант: симпатичная, не пью, не курю, мозг особо не выношу, подарков не требую! Ну чем не идеальная жена? ) Поэтому то он меня и боится потерять, сам неоднократно признавался, что дую как я трудно найти будет...

Гость
#15

Автор, к психологу обратитесь, к хорошему и опытному, но заранее скажу, что ответ вам будет простой - копаться в своих чувствах, детстве и понимании того, а какой же мужчина вам нужен. И если сами этот клубок не размотаете, так и будете по одним и тем же лабиринтам ходить.

Люди притягивают тех, на кого внутренне "завязаны" предыдущим душевно-жизненным опытом.

#16
Гость

Автор, к психологу обратитесь, к хорошему и опытному, но заранее скажу, что ответ вам будет простой - копаться в своих чувствах, детстве и понимании того, а какой же мужчина вам нужен. И если сами этот клубок не размотаете, так и будете по одним и тем же лабиринтам ходить.

Люди притягивают тех, на кого внутренне "завязаны" предыдущим душевно-жизненным опытом.

Да я не особо привередлива в отношениях! И ни каких проблем в прошлом у меня не было. Просто хочется частичку человеческого тепла, и что бы мне тоже говорил ласковые слова, смотрел с нежностью, скучал, когда меня нет рядом... А так это игра в одни ворота!!!

Гость
#17
Somnians

ГостьАвтор, к психологу обратитесь, к хорошему и опытному, но заранее скажу, что ответ вам будет простой - копаться в своих чувствах, детстве и понимании того, а какой же мужчина вам нужен. И если сами этот клубок не размотаете, так и будете по одним и тем же лабиринтам ходить.

Люди притягивают тех, на кого внутренне "завязаны" предыдущим душевно-жизненным опытом.Да я не особо привередлива в отношениях! И ни каких проблем в прошлом у меня не было. Просто хочется частичку человеческого тепла, и что бы мне тоже говорил ласковые слова, смотрел с нежностью, скучал, когда меня нет рядом... А так это игра в одни ворота!!!

У меня такая же ситуация, стою перед таким же выбором, 4 месяца горю в этом аду-извела себя! Умом все понимаю, а сердце не отпускает. Если у вас хватит сил, надо уходить-если через 9 месяцев отношений это чувство не появилось, то и не появится уже никогда, наоборот быт убьет последнее-он просто перестанет воспринимать вас как женщину. Вы так же как и я не можете быть нелюбимой, поверьте будете всю жизнь потом страдать от таких отношений. А если он к вам все таки что-то испытывает, вернет вас-это точно! Только тогда все будет по-другому....

:)
#18

А так это игра в одни ворота!!!

Вам точно не лет 15-18? :))

Если нет, то все же какая-то странная наивность и детскость. Ну никто и не заставляет играть в одни ворота. Если взрослый человек понимает, что нет взаимности, что перспективы нет (ну не заставишь же, не уговоришь мужчину - "пойти навстречу" и полюбить вас?) - значит, он ставит крест на этих "отношениях" и уходит. Да, это бывает болезненно. Но это честный, взрослый и ответственный поступок. Иногда нужно вскрыть нарыв, иначе инфекция пойдет вглубь и будет только хуже.

А парню, конечно, надо было бы тоже проявить взрослый характер и ответственность, и четко озвучить свою позицию. Любит или нет? Хочет семью стабильную, крепкую, настоящую или ему просто "ухо и глаза" нужны для общения? Если же он не может ничего озвучить (например, из-за неуверенности, хотя вариантов реально много...) - тогда тем более нет с ним будущего.

Думайте, делайте выводы.

скорп
#19

ответ в самом вопросе.

Если хочешь проверить, брось его. Если чувства есть, то вернет...если нет, сама понимаешь. Просто есть такие мужчины, которым сложно сказать люблю.

У меня муж своей первой жене никогда этого не говорил, а мне сказал...но сначала ему так сложно это давалось ))) Расстоянием сможешь расставить точки над И!!!

Ди
#20

Автор, вы просто определитесь, что для вас важнее - любить самой или быть любимой? Я вот была вполне счастлива, когда любила мужа, хотя мне его эмоций всегда не хватало, не чувствовала я его любви. Он весь из себя положительный, все в дом, заботливый, порядочный человек, хороший отец. И я была вполне счастлива, когда что-то испытывала к нему. А потом все переменилось, я и сама не заметила, как моя любовь ушла. У него вроде нет, говорит, что любит. По поступкам - вроде, что да. Но я несчастлива сейчас, потому что сама его не люблю.

Мне кажется, вложи сейчас Господь в мою душу любовь к нему - больше мне ничего и не надо. Прежде всего я хочу любить сама.

Юлия
#21

у меня была такая же ситуация ... так мне почти 26.он старше.это всё напрягает очень.Я согласна с теми,кто считает,что все бла-бла о будущем и детях,о том,что это всё из-за бывшей,с которой встречался 3 года и бросила его она(точь-в-точь как у меня) - это всё лапша на ушки.Я верила,но меня постоянно что-то напрягало.Хоть я и ругаю себя после расставания,что слишком придиралась и много требовала ... а ведь семью с ним хотела ... но ,может,просто я так психовала,потому что любви не чувствовала.А какая надежда на такого?будет мимо юбка поинтересней проходить,он переметнется ... "хорошо" ему со мной,видите ли было.Сколько я ждала,сколько прощала,возвращала,унижалась ... Разговоры о серьезном продолжении после больше чем года отношений всё расставили на места.Кобелек поджал хвост и рванул на свободу.

Юлия
#22

Кстати,о том,что если есть чувства-вернет-не совсем верно.Возвращают по разным причинам.Например,самолюбие не позволяет ... как так-девушка от него первая ушла?или тупо удобно и хорошо-почему бы комфорт не вернуть?....

Юлия
#23

В наших отношениях с бывшим быт только оказал положительное влияние на отношения)как только разъехались в разные города,и встречи стали реже,отношения только испортились.Вот тут-то нелюбовь стала ощущаться.Я ждала как дура у моря погода полгода.И в итоге мозг ему окончательно вынесла,и он поставил точку.Молчать и терпеть пробовала.Но не смогла долго.А смысл?он только ноги начал бы вытирать!"молчит-ну и отлично,можно делать больше,чем при совместной жизни"

кукуня
#24

Если мужчина хочет быть с женщиной - он будет. И точка. Если он говорит такие слова и так себя ведет, то очевидно - ему от вас ничего не надо и вы "проходящий" вариант. либо он эмоционально не зрел. Но и зачем вам такой мужчина??

Мак
#25
Somnians

Всем спасибо за ответы! )
Но мы действительно сейчас на пороге расставания, т.к. я открыто стала заявлять, что меня огорчает его нелюбовь ко мне! Но он особо не пытается войти в мое положение, считает, простой симпатии вполне достаточно! Я знаю, что расставаться со мной он очень не хочет, так же как и я с ним. Только у него причина в другом, он уже взрослы мальчик и ему пора бы заводить семью и детей, и стабильность в жизни какая-то должна быть. А я как раз подходящий вариант: симпатичная, не пью, не курю, мозг особо не выношу, подарков не требую! Ну чем не идеальная жена? ) Поэтому то он меня и боится потерять, сам неоднократно признавался, что дую как я трудно найти будет...

вот я удивляюсь..почему вот в таких вот хороших девушек которые не гуляют и не предадут никогда, не влюбляются....

Гость
#25
Somnians

Всем спасибо за ответы! )
Но мы действительно сейчас на пороге расставания, т.к. я открыто стала заявлять, что меня огорчает его нелюбовь ко мне! Но он особо не пытается войти в мое положение, считает, простой симпатии вполне достаточно! Я знаю, что расставаться со мной он очень не хочет, так же как и я с ним. Только у него причина в другом, он уже взрослы мальчик и ему пора бы заводить семью и детей, и стабильность в жизни какая-то должна быть. А я как раз подходящий вариант: симпатичная, не пью, не курю, мозг особо не выношу, подарков не требую! Ну чем не идеальная жена? ) Поэтому то он меня и боится потерять, сам неоднократно признавался, что дую как я трудно найти будет...

Действительно вам стоит расстаться с ним. Если это ваш человек, то он поймёт, что потерял и может быть предпримет какие то действия, иначе же зачем вам такой человек... Любовь, конечно, со временем угасает, то все же я считаю, что между людьми должны быть какие то чувства, что ты нужна ему, он ценит тебя и предпринимает какие то действия для того, чтоб быть вместе с тобой...

Гость
#27

Точно надо расстаться, без слов любви, а ГЛАВНОЕ чувства, что тебя любят и ты желанна, поверьте жить невозможно с мужчиной. Я убежала, хотя просто встречалась. История похожа... жена бывшая выгнала. По нему я поняла, что он вообще не может желать женщину, хочет удовлетворения, а желать, добиваться, раздевать и затаскивать в постель не его метожы, поэтому и жена подала на развод

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: