Гость
Статьи
суррогатное …

суррогатное материнство

кто за, кто против и почему?

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
Опачки
#1

Я против. Просто не признаю я это, не приятно,что кто-то за тебя родит ребенка, а ты сама как будто и не при делах. Ну как-то так.

Гость
#2

Я не определилась пока в своем отношении. У меня в душе нет ни резкого За, ни Против.

Но есть моменты которые смущают:

- гормональная подготовка будущей сурмамы (не верю что не вредно для плода)

- эко или икси (сомневаюсь что это ребенку полезно)

- ребенка вынашивает женщина психически очень странная.

Здоровье ребенка в таких условиях очень сомнительно

Гость2
#3

Потом такой ребенок хоть и родной по крови, но по сути как усыновленный. Птому что женщина сама не вынашивала, а беременность запускает в организме женщины много нужных процессов, это как психологическая подготовка к материнству. Я считаю что что к усыновлению, что к сурматеринству, можно допускать только тех людей, у которых уже есть свои дети. Тогда люди уже понимают что такое ребенок и адекватно воспринимают ситуацию.

Гость
#4
Опачки

Я против. Просто не признаю я это, не приятно,что кто-то за тебя родит ребенка, а ты сама как будто и не при делах. Ну как-то так.

как же не при делах, а яйцеклетка?

Гость
#5

я к этому совершенно нормально отношусь. 21 век на дворе.

Гость
#6

однозначно за

мики
#7

Нормально отношусь. У меня друг-*** так родил себе дочку.

Такого папу еще поискать.

Софья
#8

Нормально.

Осень-сестра
#9

Отношусь положительно.

Светлая
#10

Я хорошо отношусь. Во-первых, это шанс для тех, кто не может родить, стать родителями, во-вторых, это возможность заработать приличные деньги для той, что по здоровью может достаточно легко выносить и родить ребенка.

Светлая
#11
мики

Нормально отношусь. У меня друг-*** так родил себе дочку.

Такого папу еще поискать.

вашего друга случайно не Филиппом зовут?;)

Гость
#12

А что это?

Гость
#13
Гость

я к этому совершенно нормально отношусь. 21 век на дворе.

аналогично

мики
#14

11. - сейчас это доступно не только филиппам

Гость
#15

Против, потому что это использование женского тела, как инкубатор.

От хорошей жизни на такое не идут, характерно для бедных стран. Сравнимо с продажей почки, от отчаяния.

Если у женщины возникнет любовь к своему рожденному ребенку, она будет мучиться. Даже если он ей безразличен, все равно может возникнуть тяжелое чувство вины, что она вынашивала ребенка и отдала кому-то, продала.

В большинстве стран ЕС суррогатное материнство запрещено.

Forget-Me-Not
#16

Нормально отношусь, раньше столько людей страдало от бездетности, а сейчас почти у всех есть шанс.

Гость
#17
Светлая

Я хорошо отношусь. Во-первых, это шанс для тех, кто не может родить, стать родителями, во-вторых, это возможность заработать приличные деньги для той, что по здоровью может достаточно легко выносить и родить ребенка.

Светлая, то есть сдавать утробу на прокат - удел малоимущих женщин, так?

Alvage
#18

Если без этого никак, то почему же нет

Гость
#19
Гость

В большинстве стран ЕС суррогатное материнство запрещено.

хотят разрешить.

автор
#20

и ещё, а не проституция ли это, в каком-то роде?

Опачки
#21
Гость

как же не при делах, а яйцеклетка?

Отдать яйцеклетку и выносить,родить - это разные вещи.

мики
#22

19 - у ЕС двойные стандарты. Суррогатное под запретом, а несовершеннолетним беременным сразу подыскивают бесплодную семейную пару. Чем не суррогат?

Гость
#23
мики

19 - у ЕС двойные стандарты. Суррогатное под запретом, а несовершеннолетним беременным сразу подыскивают бесплодную семейную пару. Чем не суррогат?

При желании несовершеннолетней отдать своего ребенка на усыновление. Случайная беременность это не целенаправленное зарабатывание денег на жизни.

Мандаринка
#24

я очень за, бездетным шанс!

Светлая
#25
Гость

Светлая, то есть сдавать утробу на прокат - удел малоимущих женщин, так?

я так думаю, но может кто-то из других побуждений на это идет. Моя бывшая одноклассница сейчас сур.мама. Она хороший, добрый человек и с психикой у неё не больше проблем, чем у большинства. Она замужем, двое детей, но первого она родила в 18, потом второго, учебу пришлось оставить(денег не хватало). Сейчас сидит дома с детьми, не работает, да и когда работала, не много зарабатывала, т.е. вся семья на обеспечении мужа, живут с родителями.. Чтобы решить квартирный вопрос она на это и пошла. Конечно, меня удивляет позиция мужа, который согласился на это, вместо того, чтобы самому решать денежные вопросы, но мы же не в сказке живем, и даже не в Москве:) и заработать на квартиру не каждый сможет.

автор
#26
мики

19 - у ЕС двойные стандарты. Суррогатное под запретом, а несовершеннолетним беременным сразу подыскивают бесплодную семейную пару. Чем не суррогат?

тоже не везде, в некоторых странах ес запрещено усыновление граждан, возможна только опека родственниками. вот поэтому усыновляют детей-иностранцев.

Гость
#27

Я только за, жаль что очень дорого и не доступно простым смертным... ну оно и понятно все таки эт остатусная услуга.... даже по сути каставая. И думаю что в будущем не одна обеспеченная женщина рожать сама не будет.

Гость
#28
Гость2

Потом такой ребенок хоть и родной по крови, но по сути как усыновленный. Птому что женщина сама не вынашивала, а беременность запускает в организме женщины много нужных процессов, это как психологическая подготовка к материнству. Я считаю что что к усыновлению, что к сурматеринству, можно допускать только тех людей, у которых уже есть свои дети. Тогда люди уже понимают что такое ребенок и адекватно воспринимают ситуацию.

бред. Без этих "запущеных механизмов" даже проще и легче подойти к воспитанию, мозг не застится гормонами и бредовыми страхами, идеями.

автор
#29
Опачки

Гость

как же не при делах, а яйцеклетка?

Отдать яйцеклетку и выносить,родить - это разные вещи.

вы же в курсе, что отдают и своих родненьких, выношенных и вырожденных из своих собственных яйцеклеток... в дет.дома.

и, справедливости ради, бывает абсолютно чужая генетически женщина становится ребёнку самым родным человеком, готовым отдать даже жизнь за своего-чужого ребёнка.

автор
#30
Гость

Я только за, жаль что очень дорого и не доступно простым смертным... ну оно и понятно все таки эт остатусная услуга.... даже по сути каставая. И думаю что в будущем не одна обеспеченная женщина рожать сама не будет.

обеспеченные, кто может родить, как раз рожают и гордятся, что сама родила, сама воспитывает.

Опачки
#31
автор

ОпачкиГость

как же не при делах, а яйцеклетка?

Отдать яйцеклетку и выносить,родить - это разные вещи.вы же в курсе, что отдают и своих родненьких, выношенных и вырожденных из своих собственных яйцеклеток... в дет.дома.

и, справедливости ради, бывает абсолютно чужая генетически женщина становится ребёнку самым родным человеком, готовым отдать даже жизнь за своего-чужого ребёнка.

Я знаю. Только не понимаю зачем Вы мне это говорите? Я высказала свое мнение и оно осталось неизменным. Вы ведь хотели услышать комментарии,так пожалуйста.

Гость
#32
автор

обеспеченные, кто может родить, как раз рожают и гордятся, что сама родила, сама воспитывает.

а вы прямо видимо свечку на каждых родах держите да? что так с уверенностью говорите....

Гость
#33
автор

обеспеченные, кто может родить, как раз рожают и гордятся, что сама родила, сама воспитывает.

смехота, велика гордость -родить! вы еще загордитесь тем , что пос ра ли во время и самостоятельно!

Гость2
#34
Гость

бред. Без этих "запущеных механизмов" даже проще и легче подойти к воспитанию, мозг не застится гормонами и бредовыми страхами, идеями.

Что страхов меньше это точно. Видели в новостях авария 22 кажется числа была, где усыновленная девочка вылетела при ударе из машины, а мамаша вышла и стала спокойно собирать шмотки и пакеты? Как потом выяснилось девочка не то что не в кресле пристегнутая ехала, а вообще спала на полке за задним стеклом, где обычно кошек возят. Своего родного ребенка так не положили бы. А тут, себя родители пристегнули, а ребенка перед задним стеклом положили спать.

Гость2
#35
Гость

смехота, велика гордость -родить! вы еще загордитесь тем , что пос ра ли во время и самостоятельно!

Странное сравнение

Гость2
#36
автор

ОпачкиГость

как же не при делах, а яйцеклетка?

Отдать яйцеклетку и выносить,родить - это разные вещи.вы же в курсе, что отдают и своих родненьких, выношенных и вырожденных из своих собственных яйцеклеток... в дет.дома.

и, справедливости ради, бывает абсолютно чужая генетически женщина становится ребёнку самым родным человеком, готовым отдать даже жизнь за своего-чужого ребёнка.

Вы в курсе, что в среднем, каждый второй усыновленный ребенок в нашей стране в итоге возвращается обратно?

автор
#37
Alvage

Если без этого никак, то почему же нет

Мандаринка

я очень за, бездетным шанс!

а если недоступно? вроде как семья не бедная, но не на столько богатая чтоб оплатить услуги суррогатной матери.

автор
#38
Гость2

Вы в курсе, что в среднем, каждый второй усыновленный ребенок в нашей стране в итоге возвращается обратно?

для меня это значит и то, что другой каждый второй обрёл счастье в семье.

Гость
#39

Лучше бы из детских домов брали- такое количество сирот в России, бедные малыши тоже хотят в семьи... Зачем суррогатное материнство, если в приюте можно взять???

автор
#40
Гость

смехота, велика гордость -родить! вы еще загордитесь тем , что пос ра ли во время и самостоятельно!

вам неведомы примеры богатых женщин, гордящихся тем, что они сами родили и сами воспитывают своих детей? и, наверняка, эти женщины в жизни добились гораздо большего чем вы, не считая того, что они - матери.

Гость2
#41
автор

для меня это значит и то, что другой каждый второй обрёл счастье в семье.

Я ошиблась, сейчас глянула в инете - официально, каждый десятый. Но если вы утверждаете что нерожавшая женщина воспитывает лучше, тогда откуда такая статистика отказов? Если бы у нас каждая десятая родившая женщина оставляла ребенка в детском доме - мы утонули бы в детях

Гость
#42

я не воспринимаю усыновленых детей ,к сожалению, это био /генетич. мусор. Увы и ах- это может и жестоко звучит но правда, нормальных детей в детских домах просто не может быть... а еще не бывает нормальных адекватных усыновителей.. психологическое здоровье человека, удущего на усыновление , под бооольшим вопросом...

x
#43
Гость2

авторОпачкиГость

как же не при делах, а яйцеклетка?

Отдать яйцеклетку и выносить,родить - это разные вещи.вы же в курсе, что отдают и своих родненьких, выношенных и вырожденных из своих собственных яйцеклеток... в дет.дома.

и, справедливости ради, бывает абсолютно чужая генетически женщина становится ребёнку самым родным человеком, готовым отдать даже жизнь за своего-чужого ребёнка.Вы в курсе, что в среднем, каждый второй усыновленный ребенок в нашей стране в итоге возвращается обратно?

дайте ссылку на источник вашего утверждения

автор
#44
Гость2

Я ошиблась, сейчас глянула в инете - официально, каждый десятый. Но если вы утверждаете что нерожавшая женщина воспитывает лучше, тогда откуда такая статистика отказов? Если бы у нас каждая десятая родившая женщина оставляла ребенка в детском доме - мы утонули бы в детях

я ничего не утверждаю, просто привела и другой пример ради справедливости.

Гость
#45
Гость

я не воспринимаю усыновленых детей ,к сожалению, это био /генетич. мусор. Увы и ах- это может и жестоко звучит но правда, нормальных детей в детских домах просто не может быть... а еще не бывает нормальных адекватных усыновителей.. психологическое здоровье человека, удущего на усыновление , под бооольшим вопросом...

как можно писать про детей, что они- мусор? Вы сама мама?

автор
#46
Гость

я не воспринимаю усыновленых детей ,к сожалению, это био /генетич. мусор. Увы и ах- это может и жестоко звучит но правда, нормальных детей в детских домах просто не может быть... а еще не бывает нормальных адекватных усыновителей.. психологическое здоровье человека, удущего на усыновление , под бооольшим вопросом...

а идущего на суррогатное материнство? по-вашему

Гость
#47

Только в России при таком кол- ве сирот, еще и суррогатное материнство процветает! Кошмар! Я понимаю в Америке- очередь на ребенка из детдома-5 лет!

Гость
#48
автор

а идущего на суррогатное материнство? по-вашему

идущие на сур. материнсво, имеют желание продолжить свой род, а не подобрать наркомано-алкоголичиский расплод.

Правда тех кто идет к сур. мамам из за личного бесплодия я не поддерживаю- т.к. если дети не получаются у вас лично- это значит в организме есть какая то поломка... и множить ее- это преступление против человечества.

А вот если со здоровьем все в порядке ,но просто не хочется уродовать себя беременостью то таких людей я поддерживаю.

Гость
#49
Гость

идущие на сур. материнсво, имеют желание продолжить свой род, а не подобрать наркомано-алкоголичиский расплод.

Правда тех кто идет к сур. мамам из за личного бесплодия я не поддерживаю- т.к. если дети не получаются у вас лично- это значит в организме есть какая то поломка... и множить ее- это преступление против человечества.

А вот если со здоровьем все в порядке ,но просто не хочется уродовать себя беременостью то таких людей я поддерживаю.

Твоя мать себя сильно изуродовала, родив тебя???

автор
#50
Гость

идущие на сур. материнсво, имеют желание продолжить свой род, а не подобрать наркомано-алкоголичиский расплод. Правда тех кто идет к сур. мамам из за личного бесплодия я не поддерживаю- т.к. если дети не получаются у вас лично- это значит в организме есть какая то поломка... и множить ее- это преступление против человечества. А вот если со здоровьем все в порядке ,но просто не хочется уродовать себя беременостью то таких людей я поддерживаю.

а у идущих, так сказать, с другой стороны, то есть у будущих суррогатных матерей?

как-то мы всё о бездетных парах, а о суррогатных матерях, очень скудно, а у них ведь тоже свои чувства и обстоятельства, так сказать, за-ста-вив-шие.