Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Белгород?

Кто тут есть из Белгорода,расскажите стоит ли переезжать,как с работой обстоят дела,я экономист стаж 8 лет,во,сколько стоит аренда квартир,и какой район лучше центральный или харьковской горы? Какие …

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

не вздумайте, Дыра

Гость
#152
Сергей

я родилась и живу в этом вонючем и колхозном Белхороде, все настолько здесь гнилое,особенно люди,жадные и злые,склочные.С работай просто беда,зп мизерные,медицина ужасная,древний век,город не убирается ,кругом грязь и мусор.Молодежь отсюда уезжает,кто в Воронеж,Москву,Сочи,потому что здесь дыра.Каждый день наблюдаю картину в маршрутке ,вечно недовольные тетки ,бабки,все им сукам не так.Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами!!!!

Лола
#153

Я коренная белгородка. Живу 35 лет. Что можно сказать? Белгород хорош только для тех, у кого деньги есть. С работой очень туго. Это город продавцов. Магнитов, пятерочек, европейской и тд. По специальности работу найти трудно. Особенно в бюджетной сфере. В ней полный бедлам. Зарплаты очень низкие. Положение очень катастрофическое. Съем квартиры. Цены загибают не померные. Один снимать не будешь. От 10000 без коммунальных. Экология средняя. И все зависит от района. В области люди часто жалуются, что вода из крана оранжевая течет. И никакой фильтр не выдерживает. Люди 50/50. Есть хамы, есть и нормальные. Бюджетная медицина полный ужас. Цены действительно как в Москве. Все очень дорого. Уехала бы чисто из отсутствия нормальной работы и перспектив. Половина вакансий лохотроны. На продавца устраивают такие собеседования и анкетирования, как-будто на директора идёшь. Да и женщине после 30 крайне сложно устроится на интересующую профессию. Работодатель вертит носом так, как-будто у тебя рога вырастают после 30... В плане развлечения. Это провинция. Что вы хотите? Если вы обеспечены финансово, то Белгород ваш город. Если хотите жить и работать. Особенно по своей специальности. То это очень сложно. Я бы уехала, но пока нет возможности. И болячки заели.

Местный белглродец
#154
ромашка

Живу в Белгороде сколько себя помню, но там и не полюбила город.Красивый?Да
Это единственный плюс.
Люди злые, каждый сам по себе, молодежь спивается, работы нет( одни вакансии продавцов), цены высокие абсолютно на все! Развлечений нет, разве только поесть куда зайти или клубы(на любителя)...но опять же- дорого! Если нет связей- делать нечего...

50-60процентов девах развёных с детьми,полный ***,и они хотят найти состоятельных.

Гость
#155
Аня

С работой всё ок. лучше на бульваре первого салюта гдени буть там. школа и сад дет рядом. Магазины цены так сибе .квартира у нас 14000 ком усл всё включено

Если кто-то Вас устроил,то конечно все ок! А самому приезжему хрен устроишься"хоть ты семи пядей во лбу!

Елена
#156

Здравствуйте, приезжаю в гости в Белгород, хочу переехать. Все правда что пишут и про людей и про работу. Но есть много хороших людей, я познакомилась и мнение поменяла г.Валуйки, Маслова пристань и многие другие поселки просто сказка, какие там люди душевные, нигде таких не втречала. После севера так думаешь) Если мы все хорошие люди туда переедем, то и город лучше станет!

Гость
#157
Людмила

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Уважаемые форумчане, добрый вечер.
Родилась и всю жизнь живу в Белгороде.
Люблю свой город.
Скажу одно - отзывы характеризуют не город Белгород, а тех людей которые пишут эти отзывы.
Спасибо за внимание.

Людмила,пять баллов!Ответила Всем.

Гость
#158
Людмила

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.» Уважаемые форумчане, добрый вечер. Родилась и всю жизнь живу в Белгороде. Люблю свой город. Скажу одно - отзывы характеризуют не город Белгород, а тех людей которые пишут эти отзывы. Спасибо за внимание.

В городе, из которого я уехала, у меня осталось много друзей и хороших воспоминаний. Переезд в Белгород- большая ошибка, но не могу уехать, т. к. не могу продать свой частный дом, а других денег, кроме как от его продажи, нет. Здесь очень сложно подружиться с людьми. Не нравится всё- вода. воздух и климат. Про работу даже писать не хочу- ужас ужасный.

кристина
#160
Понаехавший

Странный город, переехал из Магадана. правда пока несколько недель. Но на народ удивительный - если никакой выгоды от тебя не предвидится, то на контакт не идут, с соседями здороваешься, а в ответ тишина и шушукание за спиной. Странно как-то и неприятно :)

Гость
#161
люблюсвойгород

Не приятно читать тут гадости о своем родном городе. Знаете, город очень красивый и с историей. Просто никто не вникал, да и не пытался. Да не мосва, да не СПб, но светлый, чистый. Если вы привыкли к затравленным мегаполисам это ваши проблемы. Здесь детей с начальных школ учат истории родного города, учат уважать и держать в чистоте. А вы приезжаете и говорите, что это ***** или деревня. Фу такими быть. Уважать прежде всего надо. И еще, знаете, кто ищет тот всегда найдет. Я сама коренная жительница города и также ищу работу, просто оценивайте свои возможности нормально, а вы их в основном переоцениваете. Да и цены здесь как везде, господа.

P.S. и замуж я вышла в свои 20 лет.

Я так хочу переехать в ваш город с семьёй. Муж когда то служил в Белгороде. Говорит чистый спокойный город.

Елена
#162

Я считаю что переезжать стоит на хар. Гору потому что есть много квартир которые можно орендовать. По не большой цене.
Так же есть много мест для вашей работы.
Так что переезжать стоит

Гость
#163

Мужчинам переезжать можно! Но девушкам, одиноким женщинам ни в коем случае. Мужчины в городе *** и их практически нет, женщин очень иного. Скукота в городе, после 11 все спят окна не светятся даже летом. Мне вот тяжко в Белгороде живется!

Гость
#164

Мужчины в городе быдловастые!

Джулия
#165

Жила в Белгороде 5 лет, уехала в 2013-м. После 2 лет опыта предложили целых 13000 оклад. Счастье)). Уехала в Москву и не завишу от трудоустройства по знакомству. Люди в Б какие-то ограниченные, город торгашей - средний класс, если это можно так обозначить, это владельцы ларьков на рынках. Бюджетники работают за копейки. Библиотекарь с опытом работы 30 лет имеет оклад 8900 р. Если нет своего жилья, переезжать смысла не вижу. Коммуналка приличная, аренда квартир как зарплата месячная. Районы ул.Спортивной, Есенина,Гриневки - просто жесть.

Гость
#166
Гость

я родилась и живу в этом вонючем и колхозном Белхороде, все настолько здесь гнилое,особенно люди,жадные и злые,склочные.С работай просто беда,зп мизерные,медицина ужасная,древний век,город не убирается ,кругом грязь и мусор.Молодежь отсюда уезжает,кто в Воронеж,Москву,Сочи,потому что здесь дыра.Каждый день наблюдаю картину в маршрутке ,вечно недовольные тетки ,бабки,все им *** не так.Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами!!!!

Судя по вашему отзыву, вы и есть тот человек, который гадит, вечно недоволен и т.п.

Гость
#167

Значит не стоит переезжать сюда с семьёй?

Гость
#168

[quote="Людмила" message_id="61946921"]Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.» Уважаемые форумчане, добрый вечер. Родилась и всю жизнь живу в Белгороде. Люблю свой город. Скажу одно - отзывы характеризуют не город Белгород, а тех людей которые пишут эти отзывы. Спасибо за внимание.[/quote
]во фразе "я родилась и живу всю жизнь". так молчите!!! вы не видели жизни, как и большинство белгородцев, живут в своем ограниченном мире и сказки пишут. Я не говорю о Европе, просто поживите в других городах и вы иначе заговорите

Гость
#169

И сути сказки даже Людмила не понимает, приехавшие люли из других городов в Белгород, как раз и пишут, что в городах иных люди были хорошие, отзывчивые и не склочные, а в Белгороде двуличные и с камнем за пазухой

Гость
#170
Гость

Значит не стоит переезжать сюда с семьёй?

Смотря откуда, если из совсем дыры то норм,или на пенсию-климат хороший, у детей будущего нет, т. к. нет у города будущего, расположен в аппендиксе

Гость
#171

Живу в Белгороде много лет, и реально проблемы в городе начались после того, как стали массово ехать северяне, искатели "лучшей жизни", климата и т. д. Город маленький, провинциальный, промышленности нет, возможности ограничены просто потому, что город не рассчитан на крупное население -- дороги, рабочие места -- всё переполнено. Утром и вечером пробки на дорогах, где все эти люди работают? Пригород очень разросся, и мало кто уезжает из Белгорода, судя по всему.

Гость
#172
Гость

Полностью согласна и подтверждаю!Зимой слякоть,везде грязь.Снег бывает в редкие годы.Лето жаркое,изматывающее.А ветер!Это какое-то проклятье!Летом иссушает всё!В носу и во рту сухость,горло дерёт!Держим теплицы только из-за того,что ветер хоть там не сушит растения.Я очень долго жила на Камчатке,Сахалине,В Калужской и Тверской областях,но только здесь я стала носить зимой меховые шапки.Ветер продувает до мозгов!С водой отдельная история:вся кухонная бытовая техника,ванна,раковины,унитаз,стены в ванной практически покрыты коркой накипи,не отмываемой никакими средствами.Летом искупаться негде - грязная вода и такая же измочаленная почва вокруг.Соседи переехали сюда из Архангельска.Муж умер через 2 недели после переезда.Переработал в жару и зной,сердце не выдержало.А она,промучившись 2 года,продала дом и уехала обратно.Говорит,что если бы не пожила эти годы в Белгороде,никогда бы не оценила красоту и прелесть своего Архангельска,его мягкий климат.Поэтому рискну посоветовать:не разбивайте головы о свои ошибки,чтобы потом не каяться и не маяться здесь.Учитесь на чужих ошибках! А если уж сильно приспичило переехать в этот "город добра и благополучия",снимите на месяцок комнату,поживите и,как говорится -ты всё увидишь сам.

Это же надо такое написать,?! Архангельск-мягкий климат!!!А вы там были?

Нижневартовец
#173

Белгород-город добра и благополучия!Обсудим.пишите....

марина
#174

С работой для экономистов хреново. Раньше город жил за счет границы с украиной,сегодня куча торг предприятий закрыто из=за эмбаро на продукты. Специалисты требуются в основной в сельское хозяйство, горнорудное дело, строители. Короче ,офисный планктон не нужен нужны рабочие руки

Ники
#175

Студентки, молодые девушки - не переезжайте в Белгород! Здесь вы личную жизнь не построите. До старости просидите одни. Ваши молодые годы пройдут в одиночестве. Какой бы красоткой и умницей ты не была. Мужчины в городе ЖЕСТЬ! ***! И импотенты на девушек вообще не смотрят. Да и их практически и нет. Если пройтись по горду то увидите или школьников, или дедушек. Как таковая мужская категория 25 и выше отсутствует. Это город женщин и девушек, которых очень много. Мужчин нет. Надеюсь своим комментом спасла кого то от сломанной судьбы. Ведь переехал куда -то так и засасывает, не так просто города и место жительство менять. Белгород хорош для пенсионеров да и желательно женатых. Так как бабушки в парке танцуют а на сто девиц один ***-жених. Да и Белгородские мужчины страшилы как внешне так и морально.

Сергей
#176
Ники

Студентки, молодые девушки - не переезжайте в Белгород! Здесь вы личную жизнь не построите. До старости просидите одни. Ваши молодые годы пройдут в одиночестве. Какой бы красоткой и умницей ты не была. Мужчины в городе ЖЕСТЬ! ***! И импотенты на девушек вообще не смотрят. Да и их практически и нет. Если пройтись по горду то увидите или школьников, или дедушек. Как таковая мужская категория 25 и выше отсутствует. Это город женщин и девушек, которых очень много. Мужчин нет. Надеюсь своим комментом спасла кого то от сломанной судьбы. Ведь переехал куда -то так и засасывает, не так просто города и место жительство менять. Белгород хорош для пенсионеров да и желательно женатых. Так как бабушки в парке танцуют а на сто девиц один ***-жених. Да и Белгородские мужчины страшилы как внешне так и морально.

Как это нет мужчин.А я кто!!!

Сергей
#177
Андрей

Теперь живу в другом городе и плачу от счастья, что уехал с этой дыры.К тому же, после закрытия пляжа на обьездной и открытия "пустых" ТРЦ, город в полной опе. Устроиться на работу даже простым охранником за 10 тысяч будет стоить большой каторги и доепонов начальства- бывшего офицерья, которые самодуры и с большими запросами на такие "золотые" вакансии. В городе общая безработица, полно гопников, которые за 300 рублей удавить готовы, что бы добраться до Сочи, надо ехать к черту на куличку через Россошь, почти 300 км от города. Цены высокие в магазинах как в Москве. Снять жилье обойдется в 10-15 тысяч, при таких же зарплатах. Автобусы все старые и часто ломаются. Полно неадекватны на дорогах. Полиция штрафует по поводу и без. Молодежь спивается от безнадеги. Парочка задроченых клубов, да редкие концерты в Космосе. Никаких спортивных событий, хотя бы Российского уровня. Даже футбол и тот первую лигу не потянули. Один волейбол, и тот редко. В общем, сколько не был в других городах, по моему мнению худший город России для жизни( для тех, кто жил в других городах). Самые жадные и завистливые люди. Ну а местное *****, конечно же напишет "Отзыв от конкурентов из Воронежа".))) Смешно однако. Может быть мой отзыв спасет несколько человек от переезда в эту дыру и последующих моральных мучений. Нормальные люди тут долго не задерживаются. Так же об этом никто не говорит вслух, в городе полно "голубых". Сам видел, как парни целовались в парке днем и в автобусе. Тут это норма. Связано с тем, что зп нищенские, а бабы хотят только мешки денег и ездить на лимузинах . Молодняку не по карману вот они и тра....ся друг с другом. Говорят, что голубых тут столько же, как и в Питере. В общем ужасный город!

Не добавить не убавить.Но по поводу голубых не замечал.

Сергей
#178
Ari

Что-то я не пойму. Белгород так описали будто это самый быдляцко-колхозанский город в стране, где экология как в Норильске, а инфраструктура подобна Саратовской. Неужели Белгород такая дыра?

Все так и есть, но с экологией по моему все нормально. За исключением крейды где ЖБК чадит, и после дождя обычно вонь стоит от свинарников и птицефабрики. А в общем жить можно,только осторожно🤔

Наталья
#179

М ы предпенсионного возраста,работали в Подмосковье,предприяте наше закрыли.и мы переехали в Прохоровский район,тут есть такой фермер Поплавский,пошел муж к нему на работу,водителем.Человек возомнил себя барином,реально,люди для него ***,денег даст с кармана,сколько посчитает нужным,люди работают сутками,законов никаких,управы никакой.

Гость
#180
Гость

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.» Уважаемые форумчане, добрый вечер. Родилась и всю жизнь живу в Белгороде. Люблю свой город. Скажу одно - отзывы характеризуют не город Белгород, а тех людей которые пишут эти отзывы. Спасибо за внимание.[/quote
]во фразе "я родилась и живу всю жизнь". так молчите!!! вы не видели жизни, как и большинство белгородцев, живут в своем ограниченном мире и сказки пишут. Я не говорю о Европе, просто поживите в других городах и вы иначе заговорите

Пожили в другом городе. Понравилось очень. Про Белгород даже вспоминать не хочется.

сара
#181

Скажу прямо ! на работу никогда не устроишься ! Здесь везде семейный подряд!
Молодежи вообще дорога закрыта на реализацию во всем ! Не свой ? иди дворником ! культурных центров ноль сходить некуда! квартиры стоят как в Москве!
при том в самой *** ! короче село селом!!!

Лёха
#182
Анна

Я жила в Белгороде 7 лет, закончила там школу и первый институт. Что я могу сказать. Город-действительно образцовый для России, по чистоте-просто европейского уровня. Современный, удобный, очень быстро строится и развивается. Очень хорошие продукты от местных производителей; в городе -ни одного разбитого тротуара, народ в целом живет хорошо. Я бы туда рекомендовала переезжать жить,если вы -пенсионеры или воспитываете маленьких детей, вам будет комфортно и спокойно. Преступность тоже на очень низком уровне. Но если вам нужно будет устраиваться там на работу самим, без знакомых и рекомендаций, то вот здесь-проблемка! ЗП-низкие! Выбор вакансий-тоже не разбежишься....Я,например, по образованию-переводчик, сейчас живу в Москве, знаю,что никто из моих однокурсников не работает не то что по специальности, но даже близко к этому. Кто-каким-нибудт менеджеров, кто продавцом за 10 тыс.руб. Насчет того-какой р-н выбрать: и в центре, и на Харьковской горе-хорошо. На Х.Горе очень много новых домов, есть где выбрать квартиру.

Образованное *** в этом Белгороде,я это про местных говорю.Люди мрачные и гнилые,минусов в десятки раз больше чем плюсов,за 12 лет увидел плохое отношение что касается в сфере обслуживания,это магазины,медицына,банки.Я сам из Сибири и мне есть с чем сравнить,многие приезжие меня поймут!Не советую!

армен
#183

да

колян
#184

21 декабря исполняется 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина.
Сотрудники Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» представили выставку, посвящённую личности генералиссимуса Советского Союза.Так и живут как при первом салюте.

ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ КУДЫ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЕХАТЬ

ekes-nt@mail.ru КОЛЯН

Вадим
#185
Невеста

Не переезжайте в Белгород!!! Особенно молодые девушки. С 2006 живу здесь и до сих пор замуж не вышла((( Теперь только и остается вспоминать своих сибирских женихов(((

Выходите за меня Замуж !!! Сам из Казахстана живу в Липецке ! Хочу переехать в Белгород - город мечты ! С 2007 года в Липецке !!! Грязный Город ! У меня своя квартира . Работаю . Не пью , не курю . Независим от родителей . Люблю путешествовать !

Вадим
#186

Да

хреновый из меня писатель
#187

Переехали в августе 2019 года, купили квартиру, сегодня 8 мая 2020 год. Что могу сказать на сегодняшний день: работа есть для тех кто ищет и не боится например сменить специальность, меня удивило что к примеру набирают на ювелирный завод с бесплатным обучением и даже платят стипендию ( вакансия ювелир), сходила на собеседование вакансия реальная все объяснили (но выбор я сделала на другую работу). Я педагог по образованию, устроилась в частный сад, но здесь в отличии от муниципальных приходится выполнять и работу воспитателя+нагрузка по уборке младшего воспитателя тоже вся моя( воспитатели меня поймут)НО я работаю всего 5 часов с 14:00-19:00 з/п 15000 не много, но я рассматриваю сейчас варианты еще одной работы. Муж так и не смог устроиться, но у него инвалидность, наверное из за этого не берут.Про людей: из грубых попадались водители автобусов ( но оно и понятно их жизнь походу не сахар и геморрой размером с арбуз вот и орут вечно), но не все, бывают и хорошие водители!Покупали здесь квартиру в новостройке в дубовом, до сити молла одна остановка, но автобус ходит по расписанию каждые 30 минут, поэтому придется вечно всматриваться в него и рассчитывать время. Можно дойти пешком до сити молла, но по одной стороне овраг и в дождь грязь сильно размывает, да так что можно навернуться( за 30 минут доходим пешком).

хреновый из меня писатель
#188

продолжение
Также я уже успела поработать кредитным специалистом в отп банке также берут всех (может кому понравится такой вариант работы, меня не устроил т.к. много сидеть надо, в день всего 1-2 кредита ,а потом сидишь на ***, ну и людям страховку впаривать стремно).А коллектив на первый взгляд был нормальный, кроме высокомерных тетек продавцов в ювелирном магазине.Что еще рассказать... Без денег везде туго в России.Лично нас очень радуют летом вкуснейшие помидоры от белгородцев за 30 руб кг, у нас на родине летом 250 кг.Без машины очень не удобно добираться если ты живешь в пригороде( дубовое, северный и т.п.), придется часто пользоваться такси. Из плюсов есть открытый стадион на университете Шухова это будет актуально для любителей побегать.

хреновый из меня писатель
#189

А также в новостройках делают тренажеры во дворе ,
а на улитке вообще есть супер школьный стадион постоянно там бегаем!
Вообще мне кажется все что люди написали сверху не связано с городом а связано с нашей страной)
у людей нет денег, и каждый пытается заработать или надурить кого то, а еще этот миф про боххатых северян)
мне тоже его на работе девочки рассказали, я им объяснила что нихрена не богатые мы... может тот кто по блату
работал и с начальниками шуры муры крутил на севере тот и разбогател, а в основном северяне это люди по 30 лет
отработавшие на заводах и получившие квартиры от завода, вот и все богатство ,а пенсия при выходе всего 10000 это
потом уже она растет но пока она вырастет уже и подохнешь скорее, едем в белгород мы потому что задолбались в -40
стоять на остановке с сосулькой из носа и надевать по 3 штанов с начесом и все ровно замерзать к хренам!
я бы еще много чего написала но уже и так дохрена)

Гость
#190

Ну и отзывы! Скорее всего пишет залетное ***, нормальный человек так не гадит, где живёт.

Гость
#191

С работой и личной жизнью - полный пэ... Международный опыт овердофига лет, иностранные языки, продажник, организатор, переговорщик, швец-жнец-игрец в одном флаконе. Вместе с дипломом по специальности все это можно засунуть куда поглубже. Ибо на любого спеца найдется жирная жо... кума-свата-брата с кучей лизунов-умельцев, которые будут косячить, терять бабло в силу жадности и ограниченного ума, пытаться компенсировать эти потери за счет копеек, недоплачиваемых персоналу, а также тешить ЧСВ в извращенных формах. Подобных "управленцев" здесь подавляющее большинство. Можно нервный срыв или депресську словить.Чую, придется опять куда-то в Забугорье или Москву ехать. Если что, я отношусь к коренным жителям Белгорода

Гость
#192

Я коренной житель. Что из плюсов на мой взгляд: город чистый, хорошие дороги, пожалуй и все. Работы реально нет, если нет хорошего знакомства. У меня же в 2020 году 18000 на руки ))), я с высшим образованием. Средняя зп 25000, чтоб устроиться на 30000 и выше нужно знакомство. Аренда и продажа жилья необоснованно дорого. Медицина ***, в школах творится бардак. Люди разные, но как бы это не прозвучало, приезжие намного человечнее. Цены на продукты и вещи высокие. Возможно так во многих городах, мне сравнить не с чем. Но если есть выбор, я бы не посоветовала ж то в Белгороде.

Гость
#193
Сергей

Как это нет мужчин.А я кто!!!

Только петух может так заявить о себе. Мужика красит дело и поступки.

Гость
#194
Местный белглродец

50-60процентов девах развёных с детьми,полный ***,и они хотят найти состоятельных.

Да, мы разведенные девахи, за 30, с детьми, и - опачки - неплохо устраиваемся))) новые мужья любят-содержат-на руках носят!))) нас и наших детей))) а вы лохи, мечтаете о юных студенточках, но сами нулями и не можете даже кофе купить)))

Гость
#195

Заказные комменты

Гость
#196

100% НЕТ! Переехали несколько лет назад всей семьёй из-за климата. Город красивый и очень благоустроенный. Дороги просто европа! На этом плюсы заканчиваются. Из дома лишний раз выходить не хочется. Только и слышно, то толпой напали, то избили, то еще какой то трэш. Я в 90ые и начало 2000ых пацаном себя спокойнее Чувствовал на дальнем востоке. А в БЛГ не пробыл и 3 месяца как на меня толпой напали тоже... Сплю и вижу переехать. Стал раздражительный, живешь с вечным чувством небезопасности. А насчет работы, все кого я знаю, нашли без проблем, кто чтото умеет. И не за копейки. Здесь есть хорошие люди, в том числе местные, но даже бочку самого вкусного меда легко испортить ложечкой криминального ***. Город мог бы быть просто топ, если бы не алкаши и гопота... Ах да, пивнушек и наливаек тут наверное больше, чем звезд на небе)

Гость
#197
Имя Имечко

Я коренная белгородка, но ненавижу этот быдлогород. Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами. Как с языка сняли. Работы нет, развлечений нормальных нет, слово "культура" и всё что с ней связано вызывает у местных только непонимающую ухмылку. Город пива и быдла. Везде натыканы пивнушки, пивные ларьки, пивные магазинчики с названиями "пивной океан", "пивной залив", "пивной бутик", и т.п. Нормальных парней не видно в городе вообще, я жила в мегаполисе, мне есть с чем сравнить. Одни старики, дети, тупая быдломолодежь, колхозные тетушки их колхозные муженьки, и непонятные личности то ли бывшие зеки, то ли непонятно что. Много алкашей, возле дома с 7 утра уже заседают и мужики, и пьяные быдлобабы, на весь двор орут как обезьяны. Под домом построили очередную бесконечную пивнушку, молодые подвыпившие особи мужского пола трутся возле нее постоянно. Население - деревня колхозная, неразвитая, я работаю в мед. клинике, но сотрудники это нечто, большей половине надо быть не медиками, а продавцами овощей на рынке. Матерятся все, даже дети, молодежь матом разговаривает, хуже сапожников. Дети жестокие, на улицах нередко вижу, как дети кого-нибудь травят. Уровень интеллекта у людей недалек от уровня примитивных обезьян. У меня на работе сотрудницы клуши и примитивные пустышки, обсуждают только жратву, шмотки, косметику, ногти, ресницы, и своих "ёбарей". Больше ничего. Женщинам по 40 лет, а уровень безграмотности и общей неразвитости зашкаливает. Мне не повезло уродиться в этой колхозной среде человеком, стремящимся к культуре, развитию, я не матерюсь, не пью, не курю. Меня тут считают странной. А я мечтаю уехать из этого ада навсегда.

Полностью согласна.Общаться можно ещё с приезжими.Любимый досуг _шатание по тц.

Гость
#198
Евгения

Планируем переехать в Белгород? Есть ли хорошее в городе? Столько негатива.

Одни понты, и цены, выше, чемиу Москве.Ну если вы пенсию хорошую получаете, то можно.А так молодежь вся в Москве и Питере

Гость
#199
Екатерина

Читаю про свой город и ужасаюсь. Никто не говорил, что здесь рай и что всё хорошо, в мюбом месте и пьюсы и минусы. Кумовство действительно имеет место быть и очень развито. Люди злые? А чего не злиться если поехали северяне и стоимость квартир резко полезла вверх? В середине нулевых однушка до НГ стоила 900 тыс. руб., а после НГ уже 1,3 млн. Сейчас однушка на хар.горе на б.Юности уже около 2.3-2,5 млн. С продуктами тоже самое. Белгород для тех кто работает руками, для работяг. Выгоду белгородцы ищут? Так её все ищут, в климате в деньгах и т.д. Вода действительно плохая, система фильтров немного спасает. Для тех у кого здесь всё плохо не вижу проблемы, ищите свой уголок России, она большая. Девушки писали, что у них волосы полезли: пейте витамины, полоскайпе отваром ромашки. У меня с волосами полный порядок, длинная густая коса. Белгород это тихий спокойный провинциальный городок. Проблем много, но а где их нет?

Для работяг?За 10 т в Магните?

Гость
#200

Не слушайте этих дебилов про оазисы и люблю свой город это пишут либо православные сектанты которых очень много в городе, либо люди которые хорошо устроены из местных которым родители помогают, дедушки и бабушки и которые живут кланово. Перспектив тут нет так как работы нормальной нет платят 3 копейки и отбирают как на директора магазина. Я местный знаю о чем пишу, есть хорошие люди но их мало в основном приезжие из местных мало. В основном злые и склочные и трусливые рос среди них, знаю о чем говорю. Хитрожопые и подлые, те кто мог уже уехали из этого города. Средняя зарплата от 15-22 тысяч. Однокомнатная квартира стоит от 3, 3,5 миллионов вот и думайте. Молодёжи работать негде. Женщин много, особенно разведенок так как ищут принцев с деньгами. Много откровенных прости...к которые будут с вами за деньги. Не теряйте время на этот город.