Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

В каком городе лучше жить в большом или в маленьком?

Если бы, у вас был выбор проживать в большом или маленьком городе что бы выы ввыбрали? Какие плюсы и минусы? Я считаю что кроме отсутствия прообок в маленом городе плюсов вольше нет,т.к. он малоразвит, нет возможности самореализации,ну и все друг о лруге все знают кто жеенился, кто родился итд.

Нравится1
Не нравится1
Ответы (49) Ответить
  • Большой город, исключительно место где возможность заработать денежку, больше. И это все плюсы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, а что лучше: огурцы или помидоры?

Нравится0
    Не нравится0
  • Большой.
    В маленьком скучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не нравится - не живи там.
    я вот терпеть не могу москву,она мне ,как помойная яма. сама живу большом городе:грязь,мусор, шум,люди ,как стадо безмозглых существ,которые только и думают о себе.

Согласна Москва помойка, речь о городах от 500 тыс. населения до миллиона.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а что лучше: огурцы или помидоры?

Понятное дело на вкус и цвет как говоритсся,но мне нужны сравнения а не овощи.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Монте-Карло маленький город? хочу жить там :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Большой город, исключительно место где возможность заработать денежку, больше. И это все плюсы...

++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Однозначно не миллионник, город давит психологически, толпы кишащих людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если бы, у вас был выбор проживать в большом или маленьком городе что бы выы ввыбрали? Какие плюсы и минусы? Я считаю что кроме отсутствия прообок в маленом городе плюсов вольше нет,т.к. он малоразвит, нет возможности самореализации,ну и все друг о лруге все знают кто жеенился, кто родился итд.

Автор, если вас интересует именно ЖИТЬ, то скорее в маленьком, там экология получше, а вот если интересует ЖИТЬ и РАБОТАТЬ, то в большом с принятием всех трудностей и проблем большого города.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в городе с населением 50 тыс населения. была бы возможность, переехала бы в меньший.

Нравится0
    Не нравится0
  • я хочу в маленьком жить,действительно надоели эти толпы народу,скопища машин.вот только с работой в маленьком г.как обстоят дела

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в маленьком городе, и с удовольствием бы перебралась в большой город. Опишу минусы маленького города: все друг друга знают и рождается безумное множество сплетен по делу и без; нет никакой возможность действительно развиваться в полной мере, найти действительно нормально оплачиваемую работу с хорошей специальностью и профессией, некуда сходить и наконец менталитет у людей совсем другой. В маленьком городе превосходствует стадное мнение, никому ничего не надо мотивируя тем что здесь нереально заработать и продвинуться. 30% из 100 достигают чего то несмотря ни на что, кто то уехал и достиг многого. Единственный + это то, что в маленом городе гораздо тише чем в больших.

Нравится0
    Не нравится0
  • в большом. потому что сейчас живу в маленьком и хочется нового) и потом у моих детей например будет больше возможности получить хорошее образование в большом городе, поскольку там больше всяких центров развития, музеев, и прочее. а в маленьком что они увидят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Леля

в большом. поскольку там больше всяких центров развития, музеев, и прочее. а в маленьком что они увидят?

Я вас уверяю, что в моём городе, 90% населения, были в Эрмитаже один раз(если вообще были) потому что в школе на экскурсию водили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Я вас уверяю, что в моём городе, 90% населения, были в Эрмитаже один раз(если вообще были) потому что в школе на экскурсию водили.

а я как раз хочу в эрмитж, но в моем городе 1 какой-то говеный музей о истории нашего города и все

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, конечно в большом городе лучше, правильно вы написали, что в маленьком ничего нет, ни работы, ни развлечений, ни возможности самореализоваться...
    лучше тогда уж за город поехать, там хоть природа, а в маленьком городе ни природы и ничего...

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

а я как раз хочу в эрмитж, но в моем городе 1 какой-то говеный музей о истории нашего города и все

Для этого не надо жить в большом городе.) Хватит и одной поездки с экскурсией. Уверяю, второй раз туда потянет отнюдь.))

Нравится0
    Не нравится0
  • я вообще не понимаю родителей, почему переехали жить в маленький город, не понимаю их. хотя была возможность жить в большом городе, нашем областном центре. вот сейчас мне приходится париться ездить каждый день в универ (в этот большой город, хорошо хоть ездить недалеко), работаю тоже там, так как у нас в городе нет работы. и на выходных у нас некуда сходить, я допустим киноман. а у нас в городе 1 маленький кинотеатр, в котором показывают всякую фигню

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Для этого не надо жить в большом городе.) Хватит и одной поездки с экскурсией. Уверяю, второй раз туда потянет отнюдь.))

да и не только это, у нас то вообще ничего нет, на выходных вообще не выхожу из дома, т.к. некуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

да и не только это, у нас то вообще ничего нет, на выходных вообще не выхожу из дома, т.к. некуда.

Я тоже не выхожу.) Ибо количество не = качество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я вот терпеть не могу москву,она мне ,как помойная яма. сама живу большом городе:грязь,мусор, шум,люди ,как стадо безмозглых существ,которые только и думают о себе.

Вот в этом и разница: для вас Москва - просто фабрика для зарабатывания денег и соответствующее к ней отношение. А для нас - это родной любимый город. В этом трагедия москвичей - видеть, в буквальном смысле, наплевательское отношение к нашему городу приезжих временщиков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня в маленьких городах раздражает инертность, медлительность, узость и стереотипность мышления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родилась и выросла в Москве.
    Маленькие города вообще не выношу. Скука смертная, особенно российские - никаких перспектив, нечем заняться, нифига нет ничего в магазинах... Ну нax. Если переезжать то только в большой европейский/американский город.

Нравится0
    Не нравится0
  • В мегаполисе больше возможностей для всего, учебы, работы, развлечений, культурного отдыха и т.д. А еще радует, что если расстался с человеком, то знаешь, что уже не встретишься, если только он не твой сосед))
    Но жить мне нравится загородом в своем доме. Пусть каждый раз преодолеваю эти 50 км до Питера, это единственный минус.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

автор, конечно в большом городе лучше, правильно вы написали, что в маленьком ничего нет, ни работы, ни развлечений, ни возможности самореализоваться...
    лучше тогда уж за город поехать, там хоть природа, а в маленьком городе ни природы и ничего...

на моем примере маленького города до природы 15. мин. пешком с самой удаленной точки в городе.

Нравится0
    Не нравится0
  • На мой взгляд большой город хорош для студентов, для молодых людей делающих карьеру. Для семьи с детьми, только маленький город. Именно в маленьком городе есть возможность уделять необходимое время детям. И жизнь в маленьком городе чувствуется как то острей, что ли? Именно жизнь, а не сумашедший бег по кругу работа-дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маржди

Меня в маленьких городах раздражает инертность, медлительность, узость и стереотипность мышления.

Стереотипность мышления повсеместно, не только в мал.городах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Большой город-мой выбор

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с любопытной - пока молодой, хочется гулять, развлекаться - большой город с его кучей возможностей самое оно, но вот когда у тебя двое детей, семья, смотришь на всё иначе - маленький город для них безопаснее и чище, спокойнее. А в музеи можно детей хоть каждые каникулы водить, были бы деньги. Я выросла в маленьком городе, но каждое лето родители возили в Питер, в Москву, водили по музеям, театрам, кино. Каждому своё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если речь о России, то я за маленький город. При условии, что есть машина и расстояние до областного центра не более 100 км. И при условии, что у вас нет маленького ребенка, так как хороших врачей, современного медицинского оборудования в таких городках нет. Последний случай: моей подруге в маленьком городе в больнице отказались удалять зуб мудрости, сказали, что не умеют, это сложно. Но она взрослый человек, может доехать до крупного города. А возить каждый раз ребенка за 100 км (особенно если ему требуется регулярное наблюдение врача) - это мучение, и в первую очередь для ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мадемуазель Ко-Ти

Если речь о России, то я за маленький город. При условии, что есть машина и расстояние до областного центра не более 100 км. И при условии, что у вас нет маленького ребенка, так как хороших врачей, современного медицинского оборудования в таких городках нет. Последний случай: моей подруге в маленьком городе в больнице отказались удалять зуб мудрости, сказали, что не умеют, это сложно. Но она взрослый человек, может доехать до крупного города. А возить каждый раз ребенка за 100 км (особенно если ему требуется регулярное наблюдение врача) - это мучение, и в первую очередь для ребенка.

Ага, то-то у нас летом очередь из отпускников из Москвы и с Севера, которые к родственникам приезжают в провинцию зубы лечить, т.к. в разы медицина дешевле.

Нравится0
    Не нравится0
  • sky3791

Согласна с любопытной - пока молодой, хочется гулять, развлекаться - большой город с его кучей возможностей самое оно, но вот когда у тебя двое детей, семья, смотришь на всё иначе - маленький город для них безопаснее и чище, спокойнее. А в музеи можно детей хоть каждые каникулы водить, были бы деньги. Я выросла в маленьком городе, но каждое лето родители возили в Питер, в Москву, водили по музеям, театрам, кино. Каждому своё.

дети имеют свойство вырастать....вот если вы им еще и купите квартиру в большом городе, чтобы жили там когда подрастут. а вы здесь, в маленьком. то норм

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пишу то, о чем знаю сама. На основании собственного опыта и опыта моих знакомых. Поставить пломбы и удалить зуб мудрости - все-таки разные по сложности категории работ. Возможно, где-то в маленьких городках есть профи, которым по плечу все. Но в городке моей подруги (население 30 тыс.) не нашлось такого специалиста.
    Я уж молчу про свой родной городок, где в поликлинике нет даже аппарата УЗИ, а платных медицинских центров нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

дети имеют свойство вырастать....вот если вы им еще и купите квартиру в большом городе, чтобы жили там когда подрастут. а вы здесь, в маленьком. то норм

не факт, что живя в большом городе Вы купите квартиру своим детям там же. Кстати, по ценам на жилплощадь, в моем городе (40 тыс. населения) и в ближайшем милионнике цены на жилье не сильно отличаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • вопрос еще - в какой стране.
    В развитой западной стране - лучше в небольшом городе неподалеку от мегаполиса. Все есть, гораздо лучше условия жизни, а когда приспичит - легко смотаться в мегаполис. Опять же, не каждый день, так что не устанете:-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

есть такой закон больших чисел. что в маленьких городах(от 500 тыс),что в больших есть всё ,но только ,соответственно,в большом городе побольше этого всё.
    а города с населением 50 тысяч... я их ,вообще за город-то и не могу назвать, у меня район и то больше по численности.

главное, хорошо ли жить, а не можно или нет назвать городом (что очень субъективно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда доктор в поселковом придорожном медцентре не хочет говорить ,,сожри блистер таблеток линкомицина за сутки и забудь о зубе мудрости лет на 9,, он говорит ,,я драть ни умеююю,,.
    жить лучше у плтф.Зеленоградская, в гипермаркет ездить в Щёлково, на работу к плтф.Яуза, в ВУЗ - в Сергиев Посад. (по другим направлениям и мегаполисам - аналогично).
    Ни кто не мешает москвичам выгнать федералов в Ухту или Невинномысск и т.п. или построить приБайкальский
    аналог Астаны :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маржди

Меня в маленьких городах раздражает инертность, медлительность, узость и стереотипность мышления.

+ мне в Праге нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь каждый решает для себя, что ему больше нравится. Я бы предпочла жить в большом городе и я и живу в большом городе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Нравится0
    Не нравится0
  • в деревне нас два человека живет, была бы возможность - переехал бы в меньшую.

Нравится0
    Не нравится0
  • dani

я хочу в маленьком жить,действительно надоели эти толпы народу,скопища машин.вот только с работой в маленьком г.как обстоят дела

А никак, работы нет, все по блату по великому, для остальных сраные говноместа за сущие копейки !

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не знаю.... Я живу в маленьком и решил переехать в большой и работу мне предложили в большом, пожил месяц и решил что лучше уж дома в маленьком городе. В этих больших городах постоянные пробки, что бы тебе куда небудь попасть там больница или спорт клуб, магазины и т.д нужно такие расстояние преодолевать, а это все время и деньги на проезд или на бензин. Искал себе тут джинсы весь день отбегал и все везде одно и тоже Китай , такое и у нас есть в маленьком городе, зашел в бутик и взял фирменные и дорогие, такие я мог взять и в маленьком городе и дешевле, потом искал швейное отлете или на подобе, чтоб подшить, устал......, так и не нашел. Может потом и буду знать все месторасположения всего чего мне нужно , но все равно эта матонина с одного района в другой или в центр или на другой конец города, опять же плата за проезд или бензин. В маленьком все это есть только в меньших количествах , за то в шаговой доступности и цены дешевле. В больших городах все дороже и квартиры и цены на продукты и т.д есть конечно и дешевые магазины но нужно знать где они находятся и опять же добираться до них. Но и зарплата по больше в больших городах из-за этого и гнут цены, потому что зная что ты не поедешь в другой магазин из-за разницы на продукты в 5-10 рублей а в общем сумма не плохая выходит, а поедешь в дешевый оно на то и выйдет сожгешь бензина в этих пробках и время. Короче мне не очень понравилось, постоянная суматоха и люди какие-то все злые и не вежливые. Правильно говорят все только о себе думают, как бы обмануть и содрать денег, потому что знают что ты их в большом городе не найдешь. Каждый выбераешь по своему вкусу, мне больше нравится спокойная жизнь. Квартиру тут снимал, спросил где сам хозяин живет, сказал что в маленькой деревне, чисто и спокойно, а квартиру просто сдаю, для детей оставил, сами выбор сделают, где им жить в пыльном городе или на чистом воздухе в деревни......

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хочеться интереса в большом,отдыха то в маленьком!

Нравится0
    Не нравится0
  • В маленьком лучше, потому что безопаснее

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда пишут о развлечениях, то имеют ввиду попсовые развлечения для лохов, тоесть клубы, кафе, кино, зоопарки, и *****. Самые лучшие и интересные развлечения происходит дома, либо велопрогулки. В маленьком городе жить лучше, и острее чувствуешь жизнь, например купил ты машину подороже и удовольствия от нее ты получишь больше, потому что в маленьком городе нет проблем с автовладением, и люди тебя оценивают как успешного а это приятно. В большом городе чувствуешь себя чужим, всем на тебя плевать, никто не посмотрит даже. Мой выбор город на 250тыс населения в двух часах езды езды от столицы

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, смотря какие города вы называете большими, какие маленькими. Например, я 36 лет прожил в Магадане (около 100 тыс), год жил на Камчатке ( 180 тыс), до этого жил в Алма-Ате ( на тот момент там было около миллиона, сейчас 1 миллион 700 тысяч), а до Алма-Аты жил в Семипалатинске ( сейчас 300 тыс, а когда я там жил - до 100 тыс где то.
    И так далее. Отец военный. Всё это были столицы своих областей, своих регионов. И в детстве и в юности, проживая во всех этих ( и других, мной не названных) городах, привык, что до школы, института, работы, службы минут 15 пешком.
    В Москве такое не прокатит. Какие бы деньги не сулила столица, тратить час на дорогу до работы, а потом час обратно, я не хочу, если честно. В своё время учился в техникуме в 36 км от города и не желая жить в общаге ( в городе друзья, девушка, уютная квартира с родителями, там посёлок, общага с футбольное поле и скука), ездил каждое утро на занятия около часа, а вечером обратно. И так меня эта дорога изматывала, что как вспомню, так вздрогну. С тех пор сказал себе, что никогда я не буду работать в часе езды от дома, где бы я не жил. Много лет прошло. Ну, так до сих пор и есть. Минут 15 пешком максимум. Нет, в Москве можно жить.
    Если ты живёшь и работаешь в одном районе. Но это, насколько я знаю, дастиш фантастиш.
    Да. И ещё. Я пешеход по жизни. Даже 20 лет в полиции прослужил без личного авто. А в Москве, учитывая её размеры и что метро то не круглосуточно, можно и просто не добраться куда либо во время, что в нормальных компактных городах представить немыслимо. Не, ну бывают растянутые города или тянущиеся по побережью одной полосой. Но я в таких не жил. Везде более менее компактно. В общем, мой выбор - это город до 300 тыс населения. Свыше - помойка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любопытная

На мой взгляд большой город хорош для студентов, для молодых людей делающих карьеру. Для семьи с детьми, только маленький город. Именно в маленьком городе есть возможность уделять необходимое время детям. И жизнь в маленьком городе чувствуется как то острей, что ли? Именно жизнь, а не сумашедший бег по кругу работа-дом.

В точку сказано! Жизнь,не-проживание,а именно-жизнь,чувствуется острее. Для детей особенно-свободно бегают,играют на улице,дышат свежим воздухом.И это сравнение хорошо видно после длительного проживания в мегаполисе.Магазинов куча,маленький,уютный кинотеатр,летом купайся на речке сколько душа просит!Красота!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь