Гость
Статьи
Каким кольцом лучше …

Каким кольцом лучше делать предложение

Летом собираюсь сделать предложение девушке .
Сейчас столкнулся с проблемой какое кольцо выбрать .
Главные вопросы которые мучают :
- Это должно быть классическое кольцо ( один камень ) или более изысканное 9 в виде цветка , пантеры или др )
-Должен ли это быть Бриллиант . Сылшал как то принято кольцо именно с ним или сапфир , изумруд не чуть не хуже ( Предпочтения по камням у девушки нету , нравятся все )
-И стоит ли гнаться за "размером камня" ( Просматривал варианты 0.3-0.7 карата , ведь цена от размера растет чуть ли не в арифметической прогрессии) или выбрать более красивые россыпи мелких камней.
Буду рад услышать все советы .

45 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#2

0.7 карата брюль?!? О да, да;))))))))))

гость
#3
Artem91

Просматривал варианты 0.3-0.7 карата , ведь цена от размера растет чуть ли не в арифметической прогрессии

в геометрической она растет, двоечник. спать ложись, завтра школу проспишь опять

Эврика
#4

Я бы предпочла классику - белое золото, 1 бриллиант, но не очень крупный. Качество камня и огранка важнее, чем размер.

Никаких цветков и пантер, что вы!

Гость
#5

Комм ╧4 - подписываюсь.

Автор, совет вам: не знаете, что выбрать - выбирайте классику)).

#6
Гость

Комм ╧4 - подписываюсь.

Автор, совет вам: не знаете, что выбрать - выбирайте классику)).

+1

Гость
#7

Нечего ломать голову , приходите в салон , просите консультанта представить помолвочные кольца и выбираете что-нибудь менее вычурное . С размером -то не промахнетесь ?

Про караты и прогрессию действительно смешно

Гость
#8

На помолвку принято дарить скромное кольцо. И никак не камень в 1 карат

Гость
#9

золотое кольцо с одним камнем ( у меня бриллиант, но тут уж от ваших возможностей зависит). лучше один камень-она ведь у вас единственная)))

Гостья
#10

Изумруд не дарите. Очень хрупкий камень, изначально с трещинами, которые промасливают или пропитывают специальным гелем, чтобы эти трещины не были видны. Очень часто камень в кольце трескается, выламывается из него кусочек в первые месяцы носки. Достаточно задеть камнем о твердый предмет ( за стену, мебель) или уронить его на кафельный пол. В серьгах и подвесках изумруды живут дольше.Что касается бриллианта, то лучше небольшой, но чистый, чем крупный, но с желтоватым или серым оттенком, или мутноватый. Характеристика 4/4 самая крайняя. Выше цифры уже говорят о некачественном камне. Чем ближе характеристики к 1 , тем лучше, красивее камень.

Като
#11

Пантеры и цветочки точно нет! Выбирайте классику: платина, классическая оправа, и брюл, конечно! У меня 0,25 карат - мне достаточно.

На сайте tiffany.com - кольцо Tiffany Setting посмотрите - классика.

P.s. Размер пальчика узнайте заранее.

Гость
#12

Не понятно- что на автора первые комментаторы так взъелись?(

Человек хочет жениться, хорошее дело задумал, но нет опыта в кольцах- что тут такого?.

По теме- лучше обычное классич. золотое кольцо из красного золота, с небольшим бриллиантом, не толстое, изящное.

Приходите в любой ювелирный салон, там вас с ног до головы проконсультируют и предложат подходящие варианты- не сомневайтесь!

с размером не ошибитесь, главное ;)

#14

Тоже полностью согласна с Эврикой. Бриллиант, чистый, не очень большой. Бриллианты выигрышнее смотрятся на белом золото. Красивы ещё варианты, где белое сочетается с жёлтым или розовым золотом, но сам брил должен быть на белом. Никакого инфантилизма виде цветов и никакой пошлятины в виде пантер. Всё должно быть просто и со вкусом. Автор, мои всяческие похвалы, что вы заботитесь на эту тему. Не каждый будет париться какое кольцо подарить. Респект)

Ав
#15

Мне мой дарил серебряное колечко с гранатом, мне очень понравилось! Узорчатое такое.

F.F.
#17
AK 99775

Такие молодые пары хорошо стыкуются и прирабатываются. Команда имеет все шансы сыграться и достичь прекрасных результатов.

Аахахахахаха в гребле!

Скепстик
#18

Латексным, для лечения геморроя.

Сэм
#19

Первый жених подарил из белого золота с одним бриллиантом. Оно мне не понравилось .. а потом мы разошлись,ну не из-за кольца конечно)

Второй-из желтого золота,один бриллиант окружен большим колличеством маленьких. Ну не совсем классика. Но мне понравилось,может потому что любила этого человека сильнее ;)

Федоровна
#20

Новарингом

Гость
#21

Мне нравятся кольца из смешанных цветов золота- из белого и красного, и чтоб бриллиант был размещен на нем в изящной оправе.

Кольцо дарите не массивное, не толстое, если у девушки руки и пальцы тонкие.

И верно тут написали- лучше камень маленький, но бриллиант, чем большой но низкопробный, типа фианита.

Гость
#22

Автор, как вариант, можете еще с рубином подобрать. Рубин ценится почти как бриллиант.

Но будет выгодно отличаться, смотрится красиво очень!

#23
F.F.

Белое золото - колхоз, когда вы, клуши, себе это уясните. Зотлото - металл Солнца, и ему положено быть жёлтым.

Лохушки рыночные с ногтями нарощенными.

А у меня наоборот крупное жёлтое золото ассоциируется с цыганщиной, а белое наоборот благородное. Но так горячиться и оскорблять кого-то, это ты погорячилась, троллик))

#24
Гость

Автор, как вариант, можете еще с рубином подобрать. Рубин ценится почти как бриллиант.

Но будет выгодно отличаться, смотрится красиво очень!

Нет, рубин очень возрастной камень, он выглядит тяжеловато. А невеста, я так подозреваю, не предпенсионного возраста.

Гость
#25
Likaflame

Гость

Автор, как вариант, можете еще с рубином подобрать. Рубин ценится почти как бриллиант. Но будет выгодно отличаться, смотрится красиво очень!

Нет, рубин очень возрастной камень, он выглядит тяжеловато. А невеста, я так подозреваю, не предпенсионного возраста.

Вам виднее.

Тогда- бриллиант, жених! беспроигрышный вариант. небольшой качественный бриллиант.

Безо всяких пантер- не выдумывайте.) Делать предложение- дело серьезное.

Гость
#26

Присоединяюсь-с одним брильянтом. Только не люблю когда тоненькая оправа, прям проволочкой. Пусть камень будет небольшим, но оправа все же по-серьезнее.

Гостть
#27

Вообще.то, помолвочное кольцо - СЕРЕБРО классика, проба от 750, до трёх граммов.

Впрочем, ,,выходить замуж за 0,7 карата,, желающие были во все времена.

Кольца с Нефритом некоторые понимают правильно и бегут к нефрологу, и, как правило, в них действительно есть нефрит и пролечиться лучше до беременности :)

Мумия возвращается
#28

[quote="Likaflame"]F.F.Белое золото - колхоз, когда вы, клуши, себе это уясните. Зотлото - металл Солнца, и ему положено быть жёлтым.

Лохушки рыночные с ногтями нарощенными.

А у меня наоборот крупное жёлтое золото ассоциируется с цыганщиной, а белое наоборот благородное. Но так горячиться и оскорблять кого-то, это ты погорячилась, троллик))[/q

Ну что с тебя взять, если ты лучше 585 пробы в жизни ничего не видела.

Мумия возвращается
#30

А где же ты отовариваешься, утончённая ценительница белого золота? Или ты не отовариваешься, тебе кавалеры на дом сразу приносят изделия небывалой цены?

#31
Мумия возвращается

А где же ты отовариваешься, утончённая ценительница белого золота? Или ты не отовариваешься, тебе кавалеры на дом сразу приносят изделия небывалой цены?

Я не только утончённая, я ещё и приличная и не принимаю дорогих подарков от всего лишь кавалеров. Да и собственно и от моих мужчин мне никогда не нужны были драгоценности прям запредельно дорогие, я люблю украшения, но фетиша у меня нет и есть нечто между 585 твоим и Картье или Граф. Украшени тысяч за 25 - 40 могу себе позволить. Больше может тоже могу, но не считаю нужным. НО зачем мне перед тобой отчитываться где именно, довольствуйся своим 585, где вообще за Золото выдают в большинстве случаев бижутерию))

Сэм
#32
Likaflame

Я не только утончённая, я ещё и приличная и не принимаю дорогих подарков от всего лишь кавалеров. Да и собственно и от моих мужчин мне никогда не нужны были драгоценности прям запредельно дорогие, я люблю украшения, но фетиша у меня нет и есть нечто между 585 твоим и Картье или Граф. Украшени тысяч за 25 - 40 могу себе позволить. Больше может тоже могу, но не считаю нужным. НО зачем мне перед тобой отчитываться где именно, довольствуйся своим 585, где вообще за Золото выдают в большинстве случаев бижутерию))

порекомендуйте,пожалуйста,марки в этом ценовом диапозоне?

Если не сложно.

#33
Сэм

порекомендуйте,пожалуйста,марки в этом ценовом диапозоне?

Если не сложно.

хаха) откуда я знаю, что ты не Мумия).. Да и вообще не понимаю в чём проблема искать магазины по своему городу в инете) смысл мне распинаться про свой город)

AK 99775
#34
F.F.

AK 99775

Такие молодые пары хорошо стыкуются и прирабатываются. Команда имеет все шансы сыграться и достичь прекрасных результатов.

Аахахахахаха в гребле!

Неееааа! Скорее в теннисе. В смешанном парном разряде. Но это не всем дано понять.

Гость
#35

Наверное, все-таки лучше ориентироваться на вкус девушки. У меня кольцо белого золота с золотистым (шампань) бриллиантом -Муж у меня ничего в ювелирке не понимает, поэтому я все выбирала сама - и камень, и оправу. ИМХО красное золото с белым камнем вообще не катит. Главное, не покупайте кольцо с высоко сидящим камнем в оправе "тиффани" - ужасно неудобно, за все цепляется, камень может потеряться. Ну и выбор камня - бриллианты давно перестали быть "лучшими друзьями девушки" - цена на них не стабильна, и только очень чистые камни имеют материальную ценность. Не всем они подходят с точки зрения энергетики - лучше проверить совместимость до дорогостоящей покупки. Сапфир, рубин, аметист и сердолик тесно связаны с сердечной чакрой Анахатой, и первые три - прекрасные камни для помолвки. Из них я бы выбрала сапфир. Классика - сапфир в окружении мелких бриллиантов. http://jewelry01.blogspot.com/2010/11/history-of-princess-di​anas-sapphire.html

Гость
#36

Проверить насколько вашей избраннице подходит тот или иной камень можно или у специалиста - литотерапевта, или просто придти в магазин камней (не ювелирный, чтобы не испортить сюрприз) и вместе с ней поразглядывать и потрогать камни - какие ей покажутся теплыми. Есть не-ювелирного качества образцы, но энергия камня в основном не меняется.

Ю
#37

Да, насчет оправы надо повнимательней- чтоб камень сильно не выступал от самого кольца, носить такой будет неудобно.

Чтобы камень был как бы заподлицо, или почти так с кольцом.

Prohozhaya
#38

Автор,

Уточните у вашей девушки что она любит: обычное золото, белое золото или платину. Выбирайте классический вариант, без вычурностей. Лучше один хороший камень, чем россыпью. Мне кажется, хорошего качества бриллиант лучше всего, а другие камни будете дарить на дни рождения:). Исключение, пожалуй, сапфир в окружении мелких бриллиантов.

#39
Prohozhaya

Автор,



Уточните у вашей девушки что она любит: обычное золото, белое золото или платину. Выбирайте классический вариант, без вычурностей. Лучше один хороший камень, чем россыпью. Мне кажется, хорошего качества бриллиант лучше всего, а другие камни будете дарить на дни рождения:). Исключение, пожалуй, сапфир в окружении мелких бриллиантов.

Не надо Уточнять, она же догадается зачем... Неужели нельзя просто посмотреть, какие украшения она носит в жизни.. такие и любит.

gowa
#40

Блин братан я в такой же ситуации, незнаю что выбрать...

X_voron
#41

Сегодня парни, купил скромное колечко 12 000, с 1 брильянтом, золото "золотое"))) шел домой думал затупил, потом дома посмотрел, я влюбился!) хорошо смотрится... удачи нам))) Женихам, блин))))

Таня
#42
F.F.

Белое золото - колхоз, когда вы, клуши, себе это уясните. Зотлото - металл Солнца, и ему положено быть жёлтым.

Лохушки рыночные с ногтями нарощенными.

Ау парниша , очнитесь и прочитайте..... обручальные кольца - знак вечности и неразрывности брачного союза. Раньше одно из колец должно было быть золотым, а другое серебряным. Золотое кольцо своим блеском символизировало солнце, свету которого уподоблялся муж в брачном союзе; серебряное - подобие луны, меньшего светила, блистающего отраженным солнечным светом.

Таня
#43
Artem91

Летом собираюсь сделать предложение девушке .Сейчас столкнулся с проблемой какое кольцо выбрать .Главные вопросы которые мучают :- Это должно быть классическое кольцо ( один камень ) или более изысканное 9 в виде цветка , пантеры или др ) -Должен ли это быть Бриллиант . Сылшал как то принято кольцо именно с ним или сапфир , изумруд не чуть не хуже ( Предпочтения по камням у девушки нету , нравятся все )-И стоит ли гнаться за "размером камня" ( Просматривал варианты 0.3-0.7 карата , ведь цена от размера растет чуть ли не в арифметической прогрессии) или выбрать более красивые россыпи мелких камней.Буду рад услышать все советы .

Таня
#44

Посмотрите и представьте что подойдет для нее и ее формы пальцев и рук....кольцо может быть и с тремя маленькими бриллиантами пересеченных в двух видах золота ...желтого и белого..

Валентина
#46
Таня

F.F.Белое золото - *****, когда вы, *****, себе это уясните. Зотлото - металл Солнца, и ему положено быть жёлтым.
***** рыночные с ногтями нарощенными.

Ау парниша , очнитесь и прочитайте..... обручальные кольца - знак вечности и неразрывности брачного союза. Раньше одно из колец должно было быть золотым, а другое серебряным. Золотое кольцо своим блеском символизировало солнце, свету которого уподоблялся муж в брачном союзе; серебряное - подобие луны, меньшего светила, блистающего отраженным солнечным светом.

Зачем в оскорбляете людей? Или вы проецируете таким образом себя?)
Девушки правильно написали, что для бриллианта лучше белое золото, либо платина. Так, как в желтом бриллиант кажется желтее, чем он есть на самом деле. В желтое золото обычно ставят бриллианты более низкого качества.

Алина
#47

Никогда ни у кого не спрашивайте совета в этом вопросе. Я как девушка говорю. При выборе кольца, зная о предпочтениях своей девушки подумай согласился ли бы ты на ее месте если бы тебе делали поедложение этим конкретным кольцом?) ты ведь не просто колечко выбираешь, а просишь ее выйти за тебя и всю дизнь быть рядом. Кольцо для помолвки должно быть таким что бы когда она его увидит сказала ДА!

Гость
#49
Гостья

Изумруд не дарите. Очень хрупкий камень, изначально с трещинами, которые промасливают или пропитывают специальным гелем, чтобы эти трещины не были видны. Очень часто камень в кольце трескается, выламывается из него кусочек в первые месяцы носки. Достаточно задеть камнем о твердый предмет ( за стену, мебель) или уронить его на кафельный пол. В серьгах и подвесках изумруды живут дольше.Что касается бриллианта, то лучше небольшой, но чистый, чем крупный, но с желтоватым или серым оттенком, или мутноватый. Характеристика 4/4 самая крайняя. Выше цифры уже говорят о некачественном камне. Чем ближе характеристики к 1 , тем лучше, красивее камень.

Извините, прочитал про изумруды ,что они не так крепки. Учился по смежной специальности, поэтому посмею не согласиться. Единственное отличие изумруда - зелёный цвет. На остальные параметры не влияет. Рубин - красный и всего то отличий :)

Математик
#50

Что за народ!
Сами в школу идите.
Есть обе прогрессии. И геометрическая и арифметическая.
Двоешники. Школу небось сам часто просыпал.

Сергей
#51

Продам недорого кольца с природными бриллиантами,сапфирами,рубинами и изумрудами!
Так же продажа сертифицированных камней по самым низким в России ценам.
Например уральский изумруд 15 карат огранки октагон у нас стоит 40 тыс рублей(с сертификатом)
Просьба писать на емайл ford095@bk.ru