Гость
Статьи
Как остановить жор?

Как остановить жор?

Все время хочу есть. Раньше такое замечала только во время пмс, а сейчас это стало постоянно. Уже 3 недели как на меня напал жор и я уже поправилась заметно, дальше толстеть нельзя, потому что тогда я стану реально толстой! Как вы справляетесь с жором? Может это признак какой-то болезни?

Еды мне!
49 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

У меня бывает жор, когда очень долго ограничиваю себя в еде.

Жор-это психологическая проблема, у каждого возникает по своим причинам. Как остановаить мне тоже интересно. Кто знает-подскажите.

Гость
#2

Правильно написали, отсутствие аппетита и жор - чаще всего психологическая проблема. А как прекратить? Только взять себя в руки и решать проблемы свои. Жуйте яблоки, если кушать хочется.

Гость
#3

Это может быть признаком болезни щитовидной железы. Сходите к эндокринологу или сами сдайте анализы на гормоны.

#4

только занимать себя. Например в фитнесе 4 часа - не ешь...

Nero
#5

Начните уставать физически. Жор пропадет.

Гость
#6

Займитесь каким нить делом,выйдите на работу.Вечером если силы останутся в гости. Вот и всё,главное чем нибудь заниматься.

#7

Как я понимаю Автора!!! У нас сейчас еще и холодина такая, организм мой видать решил, что зима опять настает)))) А после физических упражнений мне жрать еще сильнее хочется.

Есть такой вариант как Редуксин (не путать с Редуксин Лайт)... Я сама пока не пила, пила подружка. Говорит, эффект есть 100%. Но к нему огромное количество

#8

[quote="belulino"]Как я понимаю Автора!!! У нас сейчас еще и холодина такая, организм мой видать решил, что зима опять настает)))) А после физических упражнений мне жрать еще сильнее хочется.

Есть такой вариант как Редуксин (не путать с Редуксин Лайт)... Я сама пока не пила, пила подружка. Говорит, эффект есть 100%. Но к нему огромное количество противопоказаний... Она говорит, что ничего страшного не происходит кроме того, что ужасно хочется постоянно пить, а еще у нее как-то сильно сердце стучало. Я вот пока опасаюсь его принимать... Но, мне кажется, что с целью прекратить жор он подойдет. Пару недель пропить, привыкнуть мало есть, потом и в колею войдешь.

#9

Лично у меня когда много дел и большая занятость, есть особо некогда и даже неохота. А если сидеть дома перед компом, тогда холодильник - лучший друг.

Гость
#12

Я когда есть хочу ( а это происходит оооочень часто, несмотря на кучу дел) выпиваю стакана 2 воды и вроде отпускает... Сама за зиму " нажрала" лишних кг 6(((

Гость
#13

Больше спите, чтобы обмануть организм - ведь он требует энергии. И ешьте жирную рыбу! Все новогодние праздники - только к холодильнику - вместо всяких салатов - рыбку, ни грамма не прибавила, при том что ела постоянно. Этот жир кстати помогает от своего избавится. Не слушайте тех, кто говорит ешьте больше овощей... бред! желудок из-за них растягивается, но энергии они не дают... в итоге потом чего то существенного съешь в 10 раз больше.. лучше мясо (не путать с колбасой) и рыбу, есть долго не хочется совсем!

Анастасия
#14

ну попьете вы редуксин, и не факт, что поможет, потому что проблема в голове, это как навязчивое состояние, если не съем что-то, помру, совет, занимайте себя как можно больше, если от спорта аппетит только повышается, идите гулять(но без денег) чтоб по пути ничего не съесть, работайте над собой, работайте над мыслями, а кто верующий-чревоугодие это грех.

Гость
#15

Может быть гастрит. Для него характерен постоянный аппетит, "голодные боли", так называемые. Посидите на диете ╧1: это геркулесовая каша, кисели и пр. "сопливая")) еда и исключите все острое. Недели через 3 должно полегчать.

Гость
#16

В то время когда будете пить редуксин - жор отпадет, аппетит пропадет.... и будете есть намного меньше, чем требует организм (не полезет). НО! когда закончите прием препарата.... ВОТ ТАМ БУДЕТ ЖОР... организм будет набирать все с большей силой и справится с аппетитом будет сложно. Сама прошла через это, после удержаться очень сложно.

мое имя
#17

а я жру даже на работе ... сижу с компом и жую жую ... с клиентами дела не имею , полная свобода в этом плане ... нажрала уже ж о п ень страшно смотреть . Гастрита нет - проверяли . И мой жор не имеет ничего общего с сытостью , иногда прямо тошнить начинает , чуть не из горла назад все лезет , так я перестаю жрать на часок , потом снова ...

Бу
#18

Если связано с ПМС, ничего не делаю, ем, чтобы не озвереть))) А если после, то скорее по привычке. Помогает четкое осознание того, что у меня жор, на один день беру себя в руки (типа разгрузки, но по сути уменьшаю порции и никаких конфет-баранок), а на следующий день уже само собой, нет желания переедать. Да, еще завтракать себя заставляю, хотя, не имею такой привычки. А если вечером жор нападает, то обещаю себе, что съем эту вкусняшку завтра утром, столько сколько захочу, а утром не хочется, так у меня организм устроен))) Вы к себе прислушайтесь, думаю, что у каждого это индивидуально

шумелКа мышь
#19

17. похоже. вы выработали себе условный рефлекс - есть перед монитором. Равно как и перед телевизором. Я поборола это так: если кажется. что неплохо бы покушать, иду есть В КУХНЮ . Чаще всего выясняется, что есть-то и не хочется. Иду к монитору - опять хочу. Поэтому - есть только за обеденным столом. Постепенно этот рефлекс затухает.

Гость
#20

свиноматки на откорме...

Гость
#21
Гость

Может быть гастрит. Для него характерен постоянный аппетит, "голодные боли", так называемые. Посидите на диете ╧1: это геркулесовая каша, кисели и пр. "сопливая")) еда и исключите все острое. Недели через 3 должно полегчать.

Вы про гастрит только где-то слышали? Вообще-то голодные боли это 12перстная кишка. При гастрите и язве желудка боли от еды идут, а при язве 12перстной боли, когда не ешь. И там такие боли, что жор авторы бы вообще не беспокоил.

Гость
#22

Автор, фенотропил - ноотроп, улучшает мозговое кровообращение и имеет побочку - сильное снижение аппетита. В первый день от него может болеть голова, бессонница. Пила утром натощак 1 табл. 10 дней, практически не ела. Флуоксетин - повышает уровень серотонина и побочка - снижение аппетита. Менее эффективен, но пить можно годами.

Гость
#23

пойду поем )))

Гость
#24
Гость

Пила утром натощак 1 табл. 10 дней, практически не ела.

как бросишь пить - обожрешь все магазины в радиусе 3х километров.

Гость
#25

а у меня получается так, что на работе сидишь целый день ни ешь, а вечером пришел с работы и начинается... жрешь-жрешь и лег на диван валяешься... как от лишних кг избавиться, ведь и так один раз в день ешь, но зато как ешь!!!!

Екатерина
#26

Автор, а вы нормально спите? Лучше спите много. У вас хорошее настроение? Иногда это проблемы психотерапевтического характера. Попробуйте обратиться за помощью, иногда можно даже бесплатно по телефону пообщаться с классным и незаумным психорерапевтом - вроде даже треп ни о чем, а потом проблемы решаются. И ешьте хорошую еду, больше витаминов, фрукты-овощи. Еще помогает есть часто и немного - тушеные овощи, творог, фруктовый салат, кусочек сыра - это не разорительно, полезно. Кашка тоже вещь хорошая. Возможно, вам простно нужны силы из-за недосыпа, плюс питание несбалансированное, вот организм и хочет есть. И да, если ешьте - пусть это будет отдельное дело, без книжки и монитора, мероприятие, так сказать) Удачи!

Екатерина
#27

* психоТерапевтом, конечно. Пардонне муа)

Карбофоска
#28
Гость

Автор, фенотропил - ноотроп, улучшает мозговое кровообращение и имеет побочку - сильное снижение аппетита. В первый день от него может болеть голова, бессонница. Пила утром натощак 1 табл. 10 дней, практически не ела. Флуоксетин - повышает уровень серотонина и побочка - снижение аппетита. Менее эффективен, но пить можно годами.

Годами пить прозак????только чтоб меньше хотелось жрать???в уме ли вы,давать такие советы???там не только побочка сижение аппетита,но и усилеие суицидальных намерений.

Карбофоска
#29

Автор,не покупайте пищевой фигни,перекусывай кефиром,морковью и сухофруктами. Перед едой пей стакан воды-авось попустит.

no
#30

У меня тоже жор, недавно прошел,но я еще прозак жру , иначе перевожу продукты и вызываю рвоту по несколько раз в день.

Гость
#31
Карбофоска

Годами пить прозак????только чтоб меньше хотелось жрать???в уме ли вы,давать такие советы???там не только побочка сижение аппетита,но и усилеие суицидальных намерений.

Совета не было, было слово "можно", т.е. от депрессий его принимают годами, а автору жор сбить достаточно будет 10 дней. Насчёт "усиления суицидальных намерений" вы загнули, не думаю, что у автора они есть.

Тина
#32

вот у меня жор связан с депрессией, когда ничего не хочется, на все плевать, сидишь дома и жрешь. может мне сходить к психотерапевту, пусть пропишет прозак?

Гость
#33

Ой,расстройство одно...

Марина
#34

17.05.2013, 15:38:10 Карбофоска
"Автор,не покупайте пищевой фигни,перекусывай кефиром,морковью и сухофруктами. Перед едой пей стакан воды-авось попустит."

Я не автор, но совет дюже странный... Я вот, к примеру, терпеть не могу кефир и морковь. Яблоками-огурцами не наедаюсь... Те же сухофрукты ОЧЕНЬ калорийные. И что остаётся? Воду вёдрами пить???...

Марина
#35

И насчет флуоксетина (прозака)... Я сейчас посмотрела, в аннотации, действительно, написано, что он лечит булимический невроз. Однако, у меня перед глазами опыт подруги - лет 5 назад лечила она этим лекарством свою депрессию. Во-первых, набрала за полгода 20 кг в плюс, во-вторых, рассказала, что от него либидо падает в ноль, т.е. от него секса совсем-совсем не хочется (пардон, вашему мужу это понравится?). И в третьих, однажды дернули мы в баре с девочками по бокальчику слабоалкогольного коктейля - праздновали днюху. Все порозовели, повеселели чуток, а наша депрессующая резко побледнела, затряслась и стала на бок заваливаться... Потом у нее рвота началась и что-то похожее на эпилептический припадок (это я потом узнала, что это было!). Хорошо, что кто-то из девочек догадался ложку засунуть между зубами нашей подружке, а то язык бы себе откусила... Увезли на скорой в итоге и, слава Богу, откачали... Я все это к чему написала - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прописывайте сами себе такие серьезные препараты!!! Сначала психологу, если уж на то приспичило. Да и то - есть у них в арсенале лекарства гораздо слабее, чем прозаки и иже с ними, - на травках (на зверобое - деприм, негрустин, к примеру). И вполне может быть, что ворону можно было и из рогатки подстрелить, а вы в нее реактивной системой залпового огня «Град» запулили... Себя пожалейте в первую очередь! Ведь побочки могут такие приключиться, что вам и не снилось - печень и почки вхлам посадите, а оно вам надо?

Ари
#36

У меня сейчас такая же проблема. Уже 2 день как жру без остановки. Но потом открыла страшную тайну: Когда хочешь жрать - пьешь воду. Жрать сразу же перехочется. Да и метаболизм ускорится. Вчера вечером так 3 литра воды выпила

Гость
#36
Nero

Начните уставать физически. Жор пропадет.

Гон! Я нереально устаю, ношу малого, вечно езжу и тоже жру.... Или наоборот нет аппетита.

Злата
#37

Целыми днями ем семечки ! А они зараза калорийные ! Как прекратить ?

Гость
#38
мое имя

а я жру даже на работе ... сижу с компом и жую жую ... с клиентами дела не имею , полная свобода в этом плане ... нажрала уже ж о п ень страшно смотреть . Гастрита нет - проверяли . И мой жор не имеет ничего общего с сытостью , иногда прямо тошнить начинает , чуть не из горла назад все лезет , так я перестаю жрать на часок , потом снова ...

😂😂😂повеселила

Вишенка
#39

Хорошо высыпаться. Кефир (не жирный лучше)снижает аппетит

Вишенка
#39

Не жирный кефир с отрубями

Гость
#40

Записалась на тренировки в фитнес,в бассейн и на хор. Куда нибудь,лишь бы не было времени жрать

Гость
#43
Автор

Как я понимаю Автора!!! У нас сейчас еще и холодина такая, организм мой видать решил, что зима опять настает)))) А после физических упражнений мне жрать еще сильнее хочется.

Есть такой вариант как Редуксин (не путать с Редуксин Лайт)... Я сама пока не пила, пила подружка. Говорит, эффект есть 100%. Но к нему огромное количество

Я похудела на Редуксине 10 мг на 37 кг, вернее благодаря Редуксину, это тяжелая работа над своими привычками. Два года было все норм, справлялась , вес держался, но вот последние два месяца война, постоянные зажоры, 2 кг плюс, 2 кг минус, а теперь недельный зажор, пузо растет, так обидно, не ужели все напрасно?

Гость
#44
Автор

Как я понимаю Автора!!! У нас сейчас еще и холодина такая, организм мой видать решил, что зима опять настает)))) А после физических упражнений мне жрать еще сильнее хочется.

Есть такой вариант как Редуксин (не путать с Редуксин Лайт)... Я сама пока не пила, пила подружка. Говорит, эффект есть 100%. Но к нему огромное количество

У меня от холода всегда жор. Холод= голод. Причем перед похолоданием всегда повышается аппетит, даже если пока тепло. Предчувствие. Чтоб дома меньше жорить, включаю обогреватель, устраиваю Африку.

Гость
#45
Гость

Правильно написали, отсутствие аппетита и жор - чаще всего психологическая проблема. А как прекратить? Только взять себя в руки и решать проблемы свои. Жуйте яблоки, если кушать хочется.

Знаете сколько одно яблоко содержит сахара?загуглите ,если у аас есть гугл...

Гость
#46
Гость

Правильно написали, отсутствие аппетита и жор - чаще всего психологическая проблема. А как прекратить? Только взять себя в руки и решать проблемы свои. Жуйте яблоки, если кушать хочется.

У меня яблок не хватит😬🤯😥

Гость
#47
Nero

Начните уставать физически. Жор пропадет.

Скорее жор повысится

Гость
#48
Тина

У меня бывает жор, когда очень долго ограничиваю себя в еде.

Жор-это психологическая проблема, у каждого возникает по своим причинам. Как остановаить мне тоже интересно. Кто знает-подскажите.

Если не знаешь ответа и не хрен писать

Гость
#49
Гость

Правильно написали, отсутствие аппетита и жор - чаще всего психологическая проблема. А как прекратить? Только взять себя в руки и решать проблемы свои. Жуйте яблоки, если кушать хочется.

Пустой совет, уж извините. Яблоки не помогут побороть аппетит

Гость
#50
Nero

Начните уставать физически. Жор пропадет.

После физической нагрузки у меня жор усиливается 🤣. Надо к эндокринологу😏