Гость
Статьи
Свадьба/брак по залету

Свадьба/брак по залету

Дорогие дамы, вопрос собственно в теме. Что для вас это явление - позор, признание любви или необходимость? Не унижает ли женщину то, что её выбрали и полюбили не за красоту, ум, сексуальность и проч., а за совпадение овуляции с эя.куляцией? Или это шанс загнать мужчину в загс, или просто вариант родить ребенка "в браке"?Жду ваших олтветов, дамы!

ГОСТь
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пффф...тупая теория.

у кого как.

Гость
#2

наличие красоты, ума и сексуальности это такая же случайность как залет. увы, внешность и мозги не выбирают.

Гость
#3

в наше время залет это повод наконец-то узаконить отношения.

микки
#4

У меня берменность не случайная, мы планировали ребёнка, как забеременнела, сразу подали заявление в загс. Это как, по залёту??

Гость
#5
микки

У меня берменность не случайная, мы планировали ребёнка, как забеременнела, сразу подали заявление в загс. Это как, по залёту??

Это по отсутствию мозгов.

микки
#6
Гость

Это по отсутствию мозгов.

Умно.))

Гость
#7

ужас. по моему очень унизительная ситуация для всех.

Гость
#8

Мы планировали так: загс, путешествие, ребенок. За 2 месяца до планируемого загса мы уже почти не предохранялись и я забеременнела в первый же месяц. В Загс беременная не захотела идти. До сих пор не расписаны. Правда мы уже 10 лет вместе живем.

А что до других, то мне все равно.

гость
#9

у нас обычно узи показыло свадьбе быть))) грустно это как то( может по этому браков то много, а семей кот наплакал.

Лола
#10

["Гость"]Это по отсутствию мозгов.

Это по отсутствию мозгов у тебя, рождаются такие мыслишки!!!

Р
#11

У меня был залет. И как потом мне не мыли кости, что я мужика загнала в брак по залету , он и дох пор с семье . Уже 33 года.

Гость
#12

Отвратительное определение - "по залёту".

Мы жили в ГБ, я забеременела (незапланированно), МЧ буквально силой потащил меня в ЗАГС. А мне так вообще всё равно было, ГБ или законный...

Гость
#13

И да, мы уже 12 лет в браке.

kzuecmrf
#14

Я говорю, что я вышла по залету. Тогда живя в гб, он захотел ребенка. Он хотел-он делал. Потом офицально поженились. Дура. Лучше бы не соглашалась беременнеть. Жить вместе стали в нищете. Потом у него стабильный доход был..тут же беременность..и все.

Сейчас прелестями всего того, что делали вместе пользуется любовница...

правда-матка
#15
Гость

Отвратительное определение - "по залёту".

Мы жили в ГБ, я забеременела (незапланированно), МЧ буквально силой потащил меня в ЗАГС. А мне так вообще всё равно было, ГБ или законный...

Ага,все равно. Потому что знала,что мужик не от большой любви в загс тащит.

Гость
#16

У нас не по залету, а потому что в компании все друзья уже переженились и ему тож приспичило)))) Встречаемся давно, так что все обдумано, а не спонтанно. Я рада что у нас это добровольное решение, а не необходимость.

Гость
#17

А я хотела "по залету". Не вышло. Свадьба через 2 мес., а "залет" уже 3 года не наступает, обидно до жути.

Тархунчик
#18

Мне все равно, обстоятельства разные бывают. Порой это единственный вариант. Я бы не спешила говорить, что женщину не любили, знаю случаи, когда залет происходил во время подготовки к свадьбе, тогда что?

Мне категорически только не нравятся белые свадебные платья и фата на беременных, вот где страх. Лучше купить простое вечернее.

бестия
#19

Моё мнение,по-залёту-это когда мужика пузом в ЗАГС заталкали,а он даже в планах не хотел жениться!А когда люди планировали свадьбу,но пришлось ускорится из-за беременности,то это другое дело!Многие хотят красивую свадьбу,путешествие,откладывают деньги,но не всегда всё идет запланировано!

бестия
#20
Гость

У нас не по залету, а потому что в компании все друзья уже переженились и ему тож приспичило)))) Встречаемся давно, так что все обдумано, а не спонтанно. Я рада что у нас это добровольное решение, а не необходимость.

Если мужик не хочет жениться,то будь хоть трижды беременная,он не женится!Только конечно если нет давления со стороны родителей!

лика
#21

Сама по залету не выходила. Но при общении с подругами всегда есть тема типа "Он женился на ней, только потому, что она беременна". Для меня, этот факт принижает женщину. Если бы у меня так вышло, замуж бы беременной не вышла (считать все умеют).

Зима
#22

Знакомая вышла замуж по залету, но там парень перспективный был, вернее его родители: однушку ему купили, как дите родил-двушку, второго-трешку. А он как гулял, так и гуляет. Но она (знакомая) уверяет, что "он меня же любит".

Другая знакомая никак не могла выйти замуж даже при наличии двушки. В итоге друзья познакомили ее со своим бесквартирным другом, они пожили, он жениться не собирался, но в итоге она залетела. Видимо "случайно". Поженились. Как шпынял он жену в ЕЕ квартире, так и шпыняет: он там царь.

Другая знакомая вышла замуж на сильно пьющего парня: после трех месяцев знакомства "случайно" залетела. Мож и случайно. А может после своего голожопинска с печным отоплением и водой из колодца хотела в городской квартире закрепиться.

увы, извините, если кого обидела. Но че-то не вижу удачных браков "по залету". Более того, "случайная" беременность, мне кажется, быть не может...

Высокая
#23
Гость

ужас. по моему очень унизительная ситуация для всех.

Гость
#24
Лола

["Гость"]Это по отсутствию мозгов.



Это по отсутствию мозгов у тебя, рождаются такие мыслишки!!!

Мне, в отличие от вас, не нужно залетать, чтобы мой мужчина захотел на мне жениться. Мой муж сделал это по своему желанию и никакое пузо на него не давило.

Гость
#25
Гость

наличие красоты, ума и сексуальности это такая же случайность как залет. увы, внешность и мозги не выбирают.

насчет мозгов не согласна,кто мешает людям развивать извилины?

Гость
#26
бестия

Если мужик не хочет жениться,то будь хоть трижды беременная,он не женится!Только конечно если нет давления со стороны родителей!

Эт к чему ответ? Перечитайте еще раз мой пост. Я НЕ беременная! Заявление подали добровольно!

Gelana
#27
ГОСТь

Дорогие дамы, вопрос собственно в теме. Что для вас это явление - позор, признание любви или необходимость? Не унижает ли женщину то, что её выбрали и полюбили не за красоту, ум, сексуальность и проч., а за совпадение овуляции с эя.куляцией? Или это шанс загнать мужчину в загс, или просто вариант родить ребенка "в браке"?Жду ваших олтветов, дамы!

Один мой бывший все боялся, что я залечу. мы расстались. И, что же вижу вконтакте он женился по залету его супруга была с крупным животиком счастливыв или нет незнаю я не спрашивала да и он не скажет, но на одной фотке было написано с любимой женой.

Гость
#28

Да, залет принижает женщину - как факт, надуюсь у меня такого не будет перед браком, все-таки даже как-то нечестно по отношению к мужчине.

Гость
#29

*надеюсь

Анна
#30

Я знаю семью, где по залету девушку затащили в ЗАГС. Она категорически не хотела замуж. Несколько месяцев ей доказывали все, что ребенка надо рожать в браке. Теперь их в браке трое!

Этот залет женщину принижает? Нельзя так судить, каждый случай уникальный.

мини
#31
микки

У меня берменность не случайная, мы планировали ребёнка, как забеременнела, сразу подали заявление в загс. Это как, по залёту??

Не по залету, это когда зачали ребенка после ЗАГСА!

Все остальное (планировали до свадьбы, беременность не случайная и прочие отговорки) это брак по залету.

гость 165
#32

Ну мы женились, когда я беременна была. Что-то не чувствую себя униженной и оскорбленной, и никакого сочувствия и высокомерности со стороны своего окружения не наблюдала. Но сейчас набегут моралистки, и начнут кричать, что и в гражданском браке жить позорно, и до брака надо девственность хранить, и вообще, женщине и работать позорно - муж должен содержать.

#33

Я бы никогда не вышла замуж по залету. Для меня это унижение. И действительно многие пары женятся лишь по этой причине, нежели по больше любви. Слава богу у меня как раз всё по большой любви было.

$ гостья $
#34

Я считаю унижением для обоих

Во первых- признание в неумении предохраняться

Во вторых- позволить этому неумению сломать жизни

В третих- признать, что этот брак не осознанный выбор, а необходимость

В четвёртых - подмена понятий, и убеждение себя, и зачастую , других людей, что это норма

В пятых- эти браки чаще распадаются, и тут начинается! Алименты, шантаж и всетакое, что ведет к большим проблемам

В шестых... Да можно до бесконечности продолжать....

#35

Подруга детства ехидно усмехалась над подобными браками. Говорила что-то о безмозглых курах и непредусмотрительных кабелях. В целом была права. Но! Кто-то наверху, видимо, не любит когда зарекаются. Сама вляпалась - влюбилась по уши и залетела. Поженились они уже с животиком. Пожили 7 лет и развелись. Все время он изменял ей. Это - не показатель! Есть пары где лад да мир. Это просто один случай...из многих.

Татьяна
#36

Я за создание семьи, когда женщина беременна

Очень красиво и нежно

Гость
#37
Татьяна

Я за создание семьи, когда женщина беременна



Очень красиво и нежно

Что тут красивого и нежного? Отечная рожа и токсикоз? Или белое платье в обтяжку на огромном животе?

Гость
#38

не вижу смысла заключать брак без залета. зачем он вообще нужен, этот брак, свадьба??? люди женятся ради рождения детей, чтобы защитить интересы ребенка. а без детей и так жить можно и не морочить никому голову.

Гость
#39
Гость

не вижу смысла заключать брак без залета. зачем он вообще нужен, этот брак, свадьба??? люди женятся ради рождения детей, чтобы защитить интересы ребенка. а без детей и так жить можно и не морочить никому голову.

Защищать интересы ребенка тоже можно без брака. Давайте отменим брак, гость смысла не видит.

Ева
#40
ГОСТь

Дорогие дамы, вопрос собственно в теме. Что для вас это явление - позор, признание любви или необходимость? Не унижает ли женщину то, что её выбрали и полюбили не за красоту, ум, сексуальность и проч., а за совпадение овуляции с эя.куляцией? Или это шанс загнать мужчину в загс, или просто вариант родить ребенка "в браке"?Жду ваших олтветов, дамы!

Зачем замуж выходить по залёту? Не понимаю когда девушка например совсем зелёная залетела и её и парня заставляют жениться родители, зачем???????? Счастья ведь в браке таком не будет и они по любасу разбегутся рано или поздно. По залёту можно жениться только если люди встречались, любили друг друга, планировали в будущем расписаться и тут неожиданная беременность тогда да конечно. свадьба нужна. А если люди переспали, девушка залетела, то надо быть полной дурой чтобы бы потащить не любящего и не хотящего ребёнка мужика в загс.

sky
#41

Все ситуации разные. Я бы вот беременная в жизни в ЗАГС не пошла. Я хочу быть уверена, что женятся на мне по собственному желанию, а не потому что чувство долга давит. А вот моя подружка мечтает выйти замуж уже беременной, ей это почему-то кажется весьма романтичным, правда они уже пять лет вместе, у них общая ипотека и на свадьбу они копят, ибо хотят чтобы было шумно и красиво. Каждому своё. Не понимаю, как можно специально подстраивать залёт, дабы выйти замуж - ещё ни один ребёнок двух чужих друг другу людей вместе не удержал...

мини
#42
Гость

не вижу смысла заключать брак без залета. зачем он вообще нужен, этот брак, свадьба??? люди женятся ради рождения детей, чтобы защитить интересы ребенка. а без детей и так жить можно и не морочить никому голову.

)) Люди женятся, потому что любят друг друга! Вам это в голову не приходило? А дети это уже плод их любви.

гость 165
#43
sky

Все ситуации разные. Я бы вот беременная в жизни в ЗАГС не пошла. Я хочу быть уверена, что женятся на мне по собственному желанию, а не потому что чувство долга давит. А вот моя подружка мечтает выйти замуж уже беременной, ей это почему-то кажется весьма романтичным, правда они уже пять лет вместе, у них общая ипотека и на свадьбу они копят, ибо хотят чтобы было шумно и красиво. Каждому своё. Не понимаю, как можно специально подстраивать залёт, дабы выйти замуж - ещё ни один ребёнок двух чужих друг другу людей вместе не удержал...

sky

Все ситуации разные. Я бы вот беременная в жизни в ЗАГС не пошла. Я хочу быть уверена, что женятся на мне по собственному желанию, а не потому что чувство долга давит. А вот моя подружка мечтает выйти замуж уже беременной, ей это почему-то кажется весьма романтичным, правда они уже пять лет вместе, у них общая ипотека и на свадьбу они копят, ибо хотят чтобы было шумно и красиво. Каждому своё. Не понимаю, как можно специально подстраивать залёт, дабы выйти замуж - ещё ни один ребёнок двух чужих друг другу людей вместе не удержал...

Не знаю ни одной истории, когда залет специально подстраивался. И вообще, как его можно специально подстроить то? А чтобы родители заставляли, так это вообще даже и не слышала, чтобы такое было где-то у кого-то. А вот историй, когда давно встречались, жили вместе а поженились, когда девушка уже была беременна, знаю массу. У всех нормальные браки и хорошие отношения сохранились,никто не думает разводиться. Я вот тоже не горела желанием выходить замуж беременной. Но раз уж залетела, то не было смысла ждать или переносить свадьбу.

Гость
#44

никому штамп в паспорте просто так не нужен. он нужен женщине, ждущей ребенка, чтобы тот родился законорожденным и в нее бы пальцем не тыкали. шо нагуляла. такое мое мнение.

Гость
#45
гость 165

Не знаю ни одной истории, когда залет специально подстраивался. И вообще, как его можно специально подстроить то? А чтобы родители заставляли, так это вообще даже и не слышала, чтобы такое было где-то у кого-то. А вот историй, когда давно встречались, жили вместе а поженились, когда девушка уже была беременна, знаю массу. У всех нормальные браки и хорошие отношения сохранились,никто не думает разводиться. Я вот тоже не горела желанием выходить замуж беременной. Но раз уж залетела, то не было смысла ждать или переносить свадьбу.

Залетают, залетают специально, чтобы из дома родителей уйти, чтобы прописку получить, чтобы жить в квартире, а не в коммуналке, или парень не чешется женится - еще как залетают, много таких историй и дур.

гость 165
#46
Гость

Залетают, залетают специально, чтобы из дома родителей уйти, чтобы прописку получить, чтобы жить в квартире, а не в коммуналке, или парень не чешется женится - еще как залетают, много таких историй и дур.

Ну тогда давайте еще вспомним парней, которые специально своим девушкам детей делают, чтобы удержать или принудить к замужеству, такие истории тоже есть. Или может я неправильно тему поняла. Может под "свадьбой по залету" именно такие единичные случаи и подразумеваются. А не то большинство, которое мы все наблюдаем.

Ева
#47
гость 165

Ну тогда давайте еще вспомним парней, которые специально своим девушкам детей делают, чтобы удержать или принудить к замужеству, такие истории тоже есть. Или может я неправильно тему поняла. Может под "свадьбой по залету" именно такие единичные случаи и подразумеваются. А не то большинство, которое мы все наблюдаем.

Ага моей подруге парень ребёночка заделал, чтобы с ним осталась.)

Гость
#48

Это не брак, а жертвенность. Никому от таких отношений хорошо не будет, ни мужику, которого насильно оженили , ни девушке, на которой женятся , из под палки, ' ни ребенку, на котором будут всю жизнь вымещать зло горе родители.

Гость
#49

Брак должен быть желанным с двух сторон. Если люди не хотят серьезных отношений, то должны вдвоем думать о последствиях и предохраняться. Лучше аборт, но это травма для женщины, мужчине легко сходит с рук. Поэтому, натягивайте бабенки презик изначально, не стесняясь.

Татьяна
#50

Ой все такие умные,всем лишь языками почасать да обсудить залетных, может люди любят друг друга.А обсуждаете вы залетных потому что сами не попали под это, хотя могли бы, просто Вас за другое эти же залетные про комментируют потом.Мы вот с парнем решили попробовать по жить вместе,через 3 месяца как прожили,сделал мне предложение, осенью хотели свадьбу, ну вот и получилось летом забеременела,получается как год прожили вместе.И я не считаю это ничем унизительным.Я счастлива!!!!