Гость
Статьи
Раздражает ли вас ваша …

Раздражает ли вас ваша невестка

Меня да,приходят к нам вместе с сыном,поедят,она сквозь зубы скажет "спасибо" и сразу же ложится на наш диван отдыхать,даже посуды за собой не помоет.Я бы уже давно ее на место поставила,но муж говорит,чтобы я молчала.Как вы думаете молчать мне,или все таки ткнуть мордой в грязные тарелки

гость
624 ответа
Последний — Перейти
Автор1
#1

Моя хабалка и вдобавок родила ребенка не от сына.

мое имя
#2

а сын не может помыть посуду? Или у вас все гости за собой моют-убирают?

Автор1
#3

А невестка что сломается, если посуду помоет?

зюка
#4

меня моя свекровь даже не видит и не слышит,и все равно я ее раздражаю.

впрочем,это взаимно

Автор1
#5
зюка

меня моя свекровь даже не видит и не слышит,и все равно я ее раздражаю.

впрочем,это взаимно

Значит есть причины.

зюка
#6
Автор1

А невестка что сломается, если посуду помоет?

а ваш сын в гостях у тещи тоже помогает по хозяйству?

Гость
#7

Почему вас не раздражает, что сын не моет за собой посуду, а невестка с какой-то стати должна? Она что ваша личная рабыня?

Она в гости к вам приходит, кормить ее ваша инициатива, мыть невестка ничего не обязана.

зюка
#8
Автор1

зюкаменя моя свекровь даже не видит и не слышит,и все равно я ее раздражаю.

впрочем,это взаимноЗначит есть причины.

конечно есть.ее недоразвитось мозга и ненависть ко всему живому

Автор1
#9
зюка

а ваш сын в гостях у тещи тоже помогает по хозяйству?

Помогал.

Автор1
#10
зюка

Автор1зюкаменя моя свекровь даже не видит и не слышит,и все равно я ее раздражаю.

впрочем,это взаимноЗначит есть причины.конечно есть.ее недоразвитось мозга и ненависть ко всему живому

Мда, моя невестка тоже так обо мне думает, а сама изменила сына и родила не пойми от кого, слава богу сын открыл на неё глаза и разводится с ней.

Гость
#11
Автор1

Моя хабалка и вдобавок родила ребенка не от сына.

Ваш сын выбрал такую, значит ему нравится.

Гость
#12
Автор1

А невестка что сломается, если посуду помоет?

Она в гостях вообще ничего делать не обязана, лежать на диване, пока свекры подносят угощения и развлекают танцами.

зюка
#13
Автор1

зюкаАвтор1зюкаменя моя свекровь даже не видит и не слышит,и все равно я ее раздражаю.

впрочем,это взаимноЗначит есть причины.конечно есть.ее недоразвитось мозга и ненависть ко всему живомуМда, моя невестка тоже так обо мне думает, а сама изменила сына и родила не пойми от кого, слава богу сын открыл на неё глаза и разводится с ней.

ааа,вы автор,той тупой темы? ну теперь то вы счастливы? сынуля бросил недостойную деваху,а радости с вашей стороны не видно,вон слюной как брызжите

Гость
#14
Автор1

Мда, моя невестка тоже так обо мне думает, а сама изменила сына и родила не пойми от кого, слава богу сын открыл на неё глаза и разводится с ней.

Придет другая невестка, которая раскроет вашему сыну глаза, какая злобная гоблинша его матушка.

гость
#15

Что-то не поняла, а вы на всех гостей злитесь, когда они посуду не моют?

Гость
#16

слава богу сын открыл на неё глаза

Угораю.......................

Я3ВА
#17

Автор, не повезло вам с сыном. Заботливый сын купил бы маме посудомойку.

Такая
#18
гость

Что-то не поняла, а вы на всех гостей злитесь, когда они посуду не моют?

Ну не знаю, я когда бываю у родственников, невестки всегда помогают по хозяйству, даже если в гостях у свекров. Что-то тут не то говорят

Гость
#19
гость

и сразу же ложится на наш диван отдыхать

А вы обычно в гостях по-скромному, на коврике в прихожей?

гость
#20

во как...а у меня даже в мыслях не возникало, что в гостях еще нужно посуду мыть.

Гость
#21

Вот придет свекровь ко мне в гости, теперь я знаю чем ее занять.

Гость
#22
Гость

Вот придет свекровь ко мне в гости, теперь я знаю чем ее занять.

Пусть толчек помоет старая перда))))

Гость
#23

Если кому интересно, то меня ОЧЕНЬ раздражает свекровь

Гость
#24
Я3ВА

Автор, не повезло вам с сыном. Заботливый сын купил бы маме посудомойку.

почему не повезло? какое г..но вырастила, такое и имеет. только, как известно, свое не пахнет. почему-то всегда невестка плохой оказывается

гость
#25

А я своих свекров где то в глубине души...очень далеко но всеже люблю. Молчу...про все молчу...только когда детей не касается. У них милая манера..я говорю детям нельзя, они -льзя..и наоборот. И главное не стесняясь меня - мама вам не указ, главнее мы! Ну как тут спокойствие сохранять?

Гость
#26

Интересно, что на своего супруга за отсуствие помощи авторша не злится, он видимо не ест и на диванах не лежит.

Сама себя считает бесплатной обслугой для мужика, и бесится, что невестка не такая.

Гость
#27

В абсолютном большинстве случаев нет, говорю как есть.. Она достаточно умна и дипломатична, проколы бывают только в силу возраста или неопытности, но я не обижаюсь и делаю скидку на возраст, все приходит со временем, сами такие были.

В частности не нужно было сегодня разговаривать со своей мамой с нашей дачи, где они были с сыном и ребенком у нас в гостях и давать подробный отчет, как и что, это можно было сделать после и не при нас с мужем, но мама сама позвонила..нужно было свернуть разговор по моему мнению.

Ну это так мелочи, но в сумме она молодец, я довольна

Гость
#28
Гость

Ну это так мелочи, но в сумме она молодец, я довольна

А вашей невестке жизненно важно, чтобы вы были ею довольны?

Гость
#29

Автор, так раз вы в гости позвали, то сами и посуду мойте. Они же не живут у вас, с какой стати она должна. Или ваши подругенции тоже вам посуду намывают?

Гость
#30

Забавно, что когда сыновья дают подробный отчет мамам, это называется "общение матери с ребенком", и не лезьте в святое. Зато невестка со своей мамой почему-то должна разговор сворачивать. Меньше подслушивайте.

Гость
#31
Гость

Гость

Ну это так мелочи, но в сумме она молодец, я довольнаА вашей невестке жизненно важно, чтобы вы были ею довольны?

Думаю да.. Она также вошла в нашу семью, как и сын в их семью и ей это небезразлично, она общается с женой моего младшего брата даже помимо меня и подружилась со всеми, за это мне ей большой респект, к ней относятся хорошо все члены моей семьи, это не только я и муж, это мой брат с женой и моя старенькая мама

Гость
#32
Гость

В абсолютном большинстве случаев нет, говорю как есть.. Она достаточно умна и дипломатична, проколы бывают только в силу возраста или неопытности, но я не обижаюсь и делаю скидку на возраст, все приходит со временем, сами такие были.

В частности не нужно было сегодня разговаривать со своей мамой с нашей дачи, где они были с сыном и ребенком у нас в гостях и давать подробный отчет, как и что, это можно было сделать после и не при нас с мужем, но мама сама позвонила..нужно было свернуть разговор по моему мнению.

Ну это так мелочи, но в сумме она молодец, я довольна

Мой муж каждый день рапортует мамочке о том о сем, так что же мне его из дома гнать? Или пусть с мобильника на работе рапортует?

Гость
#33
Гость

Думаю да.. Она также вошла в нашу семью, как и сын в их семью и ей это небезразлично, она общается с женой моего младшего брата даже помимо меня и подружилась со всеми, за это мне ей большой респект, к ней относятся хорошо все члены моей семьи, это не только я и муж, это мой брат с женой и моя старенькая мама

Я уверена, что она создала свою отдельную семью с вашим сыном, а все многочисленные его родственники дело глубоко второстепенное. Хочет - поддерживает отношения, не хочет - нет. И уж точно не обязана зависеть от степени вашего довольства.

Гость
#34
Гость

ГостьГость

Ну это так мелочи, но в сумме она молодец, я довольнаА вашей невестке жизненно важно, чтобы вы были ею довольны?Думаю да.. Она также вошла в нашу семью, как и сын в их семью и ей это небезразлично, она общается с женой моего младшего брата даже помимо меня и подружилась со всеми, за это мне ей большой респект, к ней относятся хорошо все члены моей семьи, это не только я и муж, это мой брат с женой и моя старенькая мама

Хвастаетесь невесткой ? Что ж, вам повезло. Цените.

Гость
#35
Гость

Мой муж каждый день рапортует мамочке о том о сем, так что же мне его из дома гнать? Или пусть с мобильника на работе рапортует?

Ага. Тайным шифром жестами каннибалов, а то жена увидит и будет недовольна.

Гость
#36

Моя невестка очень дружна с моей мамой, у нее бабушка в прошлом году умерла,с которой она была очень близка, жила в другом городе, я вижу как она тянется теперь к моей маме, мама очень к ней хорошо относится

Гость
#37
Гость

Ага. Тайным шифром жестами каннибалов, а то жена увидит и будет недовольна.

Да нет, в открытую, пока что позволяю.

Дейенерис
#38
Такая

Ну не знаю, я когда бываю у родственников, невестки всегда помогают по хозяйству, даже если в гостях у свекров. Что-то тут не то говорят

В глухом селе живете первобытно-общинным строем?

По теме: гости не обязаны мыть посуду. Если вам нужна помощь, так и скажите.

Гость
#39
Гость

Моя невестка очень дружна с моей мамой, у нее бабушка в прошлом году умерла,с которой она была очень близка, жила в другом городе, я вижу как она тянется теперь к моей маме, мама очень к ней хорошо относится

Замечательно. А ваш сын дружен с матерью тещи, теща довольна?

Гость
#40
Дейенерис

Если вам нужна помощь, так и скажите.

Только не невестке. Сынок пусть попу оторвет. Или свекр.

Гость
#41
Гость

Я уверена, что она создала свою отдельную семью с вашим сыном, а все многочисленные его родственники дело глубоко второстепенное. Хочет - поддерживает отношения, не хочет - нет. И уж точно не обязана зависеть от степени вашего довольства.

Ну знаете, тогда моему сыну по вашим словам также будут второстепенны ее родственники, а там тоже люди непростые, однако он тоже общается с ними.

Тогда значит вообще всех родственников с двух сторон нужно задвинуть? Он ее маму с папой и со всеми остальными послать далеко, она нас соответственно со всей нашей родней?

гость
#42
Гость

Только не невестке. Сынок пусть попу оторвет. Или свекр.

та о чем вы говорите.

Тут беременная была, стопку журналов попросила мужа поднять мне подать, так свекровь: - сына сиди, сама подойди да и возьми, а вы про посуду))))))))

Сыначка беречь нужно, холить и лелеять от злыдней-невесток!

Гость
#43

А мне всегда нравилась моя первая свекровь. Хотя сыночек ее вредный (мягко скажем). А с нынешней свекровью не клеится, и не хочу чо бы клеилось, держу на расстоянии, хотя сын ее моя любофф до гроба. Почему так бывает ? Никогда полного пакета счастья нет.

Гость
#44
Гость

Ну знаете, тогда моему сыну по вашим словам также будут второстепенны ее родственники, а там тоже люди непростые, однако он тоже общается с ними.

Тогда значит вообще всех родственников с двух сторон нужно задвинуть? Он ее маму с папой и со всеми остальными послать далеко, она нас соответственно со всей нашей родней?

Если эти родственники неприятны, можно и задвинуть. Повторюсь, раз вы не поняли до ваших лет, семья это непосредственно жена, муж и их дети.

Гость
#45
Гость

Замечательно. А ваш сын дружен с матерью тещи, теща довольна?

С тещей у него сложно, говорю как есть, с ее мамой общий язык найти не может, но пытается, ему проще даже общаться с теткой родной невестки, говорит мне с ней легче, с тестем без проблем

Гость
#46
Гость

ГостьНу знаете, тогда моему сыну по вашим словам также будут второстепенны ее родственники, а там тоже люди непростые, однако он тоже общается с ними.

Тогда значит вообще всех родственников с двух сторон нужно задвинуть? Он ее маму с папой и со всеми остальными послать далеко, она нас соответственно со всей нашей родней?Если эти родственники неприятны, можно и задвинуть. Повторюсь, раз вы не поняли до ваших лет, семья это непосредственно жена, муж и их дети.

Ну вот моему сыну неприятна теща, однако перебарывает себя, знает что жена расстроится, а вы значит не можете себя перебороть?

Гость
#47

Это та же, которая написала, что сделала тест днк в тихую??? Автор, единственная хабалка здесь ВЫ!!! Если вы считаете, что гости у вас в доме должны мыть посуду, то почему сынка не заставляете??? "Говорит спасибо сквозь зубы", да я бы на ее месте вообще не приходила, разве что на ваши похороны. Посудомоечную машину купить не пробовали??? И ДА!!! О, ДА!!! Меня очень раздражают, ну просто до ужаса раздражают такие НАГЛЫЕ, МЕРЗКИЕ И ОТВРАТИТЕЛьНЫЕ СОБСТВЕННИЦЫ СВЕКРОВИ как вы!!!

Дейенерис
#48

Неизвестно еще, что там автор к столу подает вообще. Может, невестка давится, а отказаться не решается из вежливости.

гость
#49

что ж про тарелки все молчат,мама должна все приготовить,накрыть на стол и еще тарелки помыть,нехорошо это,умная невестка должна такие вещи понимать,что после себя тарелку надо мыть.

Гость
#50
Дейенерис

Неизвестно еще, что там автор к столу подает вообще. Может, невестка давится, а отказаться не решается из вежливости.

А вы считаете все свекрови плохо готовят?