Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на рождении третьего ребенка

я как могу отнекиваюсь, говорю, что устала от беременностей и родов, хочу отдохнуть, что заведем третьего лет через 5, но он хочет уже сейчас, так как младшему ребенку три года, типа уже пора заводить третьего. Я говорю, что хочу работать, развиваться, что надоело сидеть дома. Он же приводит в пример своего коллегу, у него жена беременна 4-м, и других знакомых у которых по 3 детей. Подскажите, что делать? как переубедить мужа?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Настаивайте на своем. В концн концов, почему вы должны идти у него на поводу. Рожать ведь вам. И с 3 детьми тоже вам. У него доход позволяет или нет? пусть тогда оплачивает няню, фитнес, бассейн, отдых всей семьей. Ну или как вариант-втайне употреблять средства контрацепции. Но лучше конечно убедить. А если коллеги со знакомыми переедут жить в Конго, так и он туда рванет?

автор
#3

по поводу контрацепции- я принимала противозачаточные, но начала от них поправляться, бросила и больше не хочу их принимать. Еле похудела. Спираль ставить боюсь. Предохраняемся презервативом. Вчера использовали последний. Боюсь, муж больше не купит их. Как представлю- опять беременность, токсикоз, потом ходить с огромным животом, потом эти ужасные роды, бессонные ночи, и сидеть с тремя детьми дома. Я с двумя еле справляюсь, а если еще третий- совсем крыша поедет. Потом опять нужно худеть, сидеть на диетах.

автор
#4

еще муж говорит, что если родим третьего, то будут льготы, скидки на коммунальные платежи, отменят транспортный налог на машину, еще могут дать участок земли. Я говорю- все равно эти сэкономленные деньги уйдут на ребенка. Мы живем средне, не богато, но дело даже не в деньгах, даже если бы муж был олигарх , я бы не хотела рожать третьего.

Гость
#5

Правильно делает муж!

Надо рожать!

А то скоро одни абреки будут вокруг, самим то не страшно?

автор
#6

а нанимать муж не позволит, я хотела найти для младшего, пока его не взяли в садик, чтобы выйти на работу, но муж запретил, говорит опасно оставлять ребенка с посторонней женщиной.

автор
#7
Гость

Правильно делает муж!

Надо рожать!

А то скоро одни абреки будут вокруг, самим то не страшно?

пусть другие рожают, я же двоих родила, разве это мало?

автор
#8
автор

а нанимать муж не позволит, я хотела найти для младшего, пока его не взяли в садик, чтобы выйти на работу, но муж запретил, говорит опасно оставлять ребенка с посторонней женщиной.

нанимать няню я имела в виду

Гость
#9

А у мужа своего мнения нет?

REALистка
#10

Мой тоже третьего хочет, но нашему младшему 1.2, старшей 3. Я теоретически тоже хочу, но в идеале когда эти в школу пойдут. Действительно, так вас понимаю, беременность, роды, мало того, что больно так еще и страшно до последнего пока этого ребенка в руки не отдадут. Потом пока грудничок не отойти, все дела по ходу, все быстро-быстро. Не, хочу отдохнуть. Насладиться детством пока этих двух)) поехать всей семьей куда-нибудь на море. Вернуть свою добеременную фигуру, 5 кг осталось))

Я пока своему все так и Объясняю, он соглашается, потому что и так видит мой образ жизни)) правда переживает, что ему 37. Ну ничего, война план покажет)

Гость
#11

Люди, а зачем ТРОЕ детей????? Ну тупо, зачем?

Гость
#12

пусть сам рожает!

REALистка
#13

11, задав такой вопрос, вы какой ответ хотите получить? Да и какое вам дело? Тут стописят веток где обсуждают сколько нужно/ненужно детей заводить, а здесь другую тему обсуждают. Или тупо тут срач развести охото?

автор
#14
REALистка

Мой тоже третьего хочет, но нашему младшему 1.2, старшей 3. Я теоретически тоже хочу, но в идеале когда эти в школу пойдут. Действительно, так вас понимаю, беременность, роды, мало того, что больно так еще и страшно до последнего пока этого ребенка в руки не отдадут. Потом пока грудничок не отойти, все дела по ходу, все быстро-быстро. Не, хочу отдохнуть. Насладиться детством пока этих двух)) поехать всей семьей куда-нибудь на море. Вернуть свою добеременную фигуру, 5 кг осталось))

Я пока своему все так и Объясняю, он соглашается, потому что и так видит мой образ жизни)) правда переживает, что ему 37. Ну ничего, война план покажет)

REALистка

Мой тоже третьего хочет, но нашему младшему 1.2, старшей 3. Я теоретически тоже хочу, но в идеале когда эти в школу пойдут. Действительно, так вас понимаю, беременность, роды, мало того, что больно так еще и страшно до последнего пока этого ребенка в руки не отдадут. Потом пока грудничок не отойти, все дела по ходу, все быстро-быстро. Не, хочу отдохнуть. Насладиться детством пока этих двух)) поехать всей семьей куда-нибудь на море. Вернуть свою добеременную фигуру, 5 кг осталось))

Я пока своему все так и Объясняю, он соглашается, потому что и так видит мой образ жизни)) правда переживает, что ему 37. Ну ничего, война план покажет)

моему мужу 38, тоже переживает насчет возраста, что у детей будет старый отец, особенно у третьего

Каролина
#15

меня муж тоже уговаривал на третьего, даже таблетки мои противозачаточные прятал. Уговорил таки. чего и вам желаю

Гость
#16
автор

еще муж говорит, что если родим третьего, то будут льготы, скидки на коммунальные платежи, отменят транспортный налог на машину, еще могут дать участок земли. Я говорю- все равно эти сэкономленные деньги уйдут на ребенка. Мы живем средне, не богато, но дело даже не в деньгах, даже если бы муж был олигарх , я бы не хотела рожать третьего.

Не понимаю людей, которые рожают ради льгот, скидок и материнского капитала.

Гость
#17
автор

ГостьПравильно делает муж!

Надо рожать!

А то скоро одни абреки будут вокруг, самим то не страшно? пусть другие рожают, я же двоих родила, разве это мало?

Гость

Люди, а зачем ТРОЕ детей????? Ну тупо, зачем?

мало... к сожалению... смотрим и проникаемся: http://www.youtube.com/watch?v=sIYW4ybw81w

Вот зачем: http://www.youtube.com/watch?v=sIYW4ybw81w

Гость
#18

Скажите твердо "нет" и все. И пусть что хочет делает. Не насиловать же он вас будет?!

Гость
#19

Скажите, что врач не советует. и не собираетесь рисковать здоровьем. Пусть сам попробует себе спираль вставить (очень вредная вещь) и сам родить. Да чего с самца спрашивать-не ему же на сносях по больницам бегать.Лишь бы выпендриться перед знакомыми.

Гость
#20

Хочет - пусть рожает. Организм ваш, не позволяйте над собой издеваться.

Гвоздь
#21
автор

еще муж говорит, что если родим третьего, то будут льготы, скидки на коммунальные платежи, отменят транспортный налог на машину, еще могут дать участок земли.

Это самый тупой довод "за", который можно придумать.

Гость
#22
автор

еще муж говорит, что если родим третьего, то будут льготы, скидки на коммунальные платежи, отменят транспортный налог на машину, еще могут дать участок земли.

Ну так предложите ему тогда приемного ребенка взять, если самой сложно выносить и родить. Для таких целей мужу все равно должно быть, родной ребенок или приемный)))

Гость
#23

Разводко. особенно про налог на машину порадовало

Гость
#24

Ужас какой. Автор, он на родах с вами был? Представляет вообще, каково пережить это?

ACHTUNG!!!!
#25

А потом он вас бросит,потому что внезапно влюбился.И что? Перепешите все на себя,если есть что, и тогда рожайте.

ACHTUNG!!!!
#26
автор

еще муж говорит, что если родим третьего, то будут льготы, скидки на коммунальные платежи, отменят транспортный налог на машину, еще могут дать участок земли. Я говорю- все равно эти сэкономленные деньги уйдут на ребенка. Мы живем средне, не богато, но дело даже не в деньгах, даже если бы муж был олигарх , я бы не хотела рожать третьего.

Ааааа,нечего переписывать?Тогда,милый автор,берегите себя и свой брак. А третьего ребенка вам не нужно.Он,может,специально из вас клушу сделать хочет.Чтоб сидели и не рыпались.

O
#27

Ну и ставьте спираль, ее не видно, муж знать не будет. Не хотите- не нужно рожать.

Гость
#28

ваш муж ***. Что тут скажешь. Скажите коротко и ясно "Я НЕ ХОЧУ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ТОЧКА". Что вы за тряпка такая.

Мисюся
#29

Да она скажет, только муж дурак ведь достает. Автор, ставьте спираль негормональную и все! И знать не будет.

М@сквичка
#30

люди, а скажите какова з\п мужа что он не боится третьего, т.е. содержать жену и 3х детей? Ну просто интересно раз мужчина так уверен в своих силах.

Гость
#31

у меня у свекрови когда муж умер было трое детей 6..5 и 4года детям она одна их тянула поверти страшное дело дети не знали что такое на ужин мясо. так что прежде чем детей рожать лучше ваш муж помог вам в работе успехов добиться чтоб если что его дети не голодали.

Гость
#32
Гость

Не понимаю людей, которые рожают ради льгот, скидок и материнского капитала.

А таких много людей. Нищету плодят.

Goldi
#33

У моей подруги муж такой же чадолюбивый был. Уговорил ее на третьего ребенка, а как маленькому полгода исполнилось, так он "любовь всей своей жизни" встретил. Собрал носки с трусами и ушел. Подруга теперь слезы льет. Детям он конечно может и будет помогать, но с тремя детьми ее шансы устроить личную жизнь практически равны нулю. А ей всего 35 лет

Goldi
#34
Гость

Скажите твердо "нет" и все. И пусть что хочет делает. Не насиловать же он вас будет?!

Согласна

Гость
#36

А сколько Вам лет?

ГСТЬ
#37

Родить и всё

Гость
#38

А сколько лет детям?

Гость
#39

Родить и всё

Гость
#40

Ну что, муж уговорил на 3 ребёнка?

Гость
#44
Гость

я как могу отнекиваюсь, говорю, что устала от беременностей и родов, хочу отдохнуть, что заведем третьего лет через 5, но он хочет уже сейчас, так как младшему ребенку три года, типа уже пора заводить третьего. Я говорю, что хочу работать, развиваться, что надоело сидеть дома. Он же приводит в пример своего коллегу, у него жена беременна 4-м, и других знакомых у которых по 3 детей. Подскажите, что делать? как переубедить мужа?

никак. пусть муж рожает. нанимает суррогатную мать, потом няню и сам во всем активно участвует.

Гость
#45
Гость

Ужас какой. Автор, он на родах с вами был? Представляет вообще, каково пережить это?

да причем тут роды?! роды самое простое из всего этого процесса. а вот потом начинаются проблемы с зубами, волосами, кожей, фигурой. но самое ужасное, что нет гарантий, что муж не уйдет.

Гость
#46

Отнекивайся, не отнекивайся, мужу надоест вас упрашивать, в один прекрасный момент, зажмёт Чтобы не сопротивлялась и заделает?

#47
автор

по поводу контрацепции- я принимала противозачаточные, но начала от них поправляться, бросила и больше не хочу их принимать. Еле похудела. Спираль ставить боюсь. Предохраняемся презервативом. Вчера использовали последний. Боюсь, муж больше не купит их. Как представлю- опять беременность, токсикоз, потом ходить с огромным животом, потом эти ужасные роды, бессонные ночи, и сидеть с тремя детьми дома. Я с двумя еле справляюсь, а если еще третий- совсем крыша поедет. Потом опять нужно худеть, сидеть на диетах.

Вот и скажите своему овулятору всё то, что вы сейчас написали!
Объясните на пальцах о токсикозе, об огромном животе, о родах... Он, вероятно, думает, что родить - это просто куклу в магазине купить. Хочет - пусть сам рожает. Не бойтесь противостоять!
Надо было его в роддом на экскурсию хоть раз сводить.
.
Госсссподи.... И вы еще спите с ним?????????????????????????????
КАКАЯ ГАДОСТЬ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: