Гость
Статьи
Муж ушел к другой

Муж ушел к другой

Женаты 4 месяца. После недельной разлуки по обстоятельствам муж заявил, что влюбился в другую и хочет пожить отдельно. Была шокирована новостью и пожелала счастья, сказав что люблю, но держать насильно не буду. Уехала, не знаю что делать дальше. Кто переживал подобное - посоветуйте, как выжить.

Nastya
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сожительствовали до этого лет три - пять, то нормально. Печать в паспорте была ошибкой )

Это Я
#2

Как выжить? Интересный вопрос))) Вставать утром, идти на работу, работать, потом домой и так день в день... И что Вы можете сделать??? Он же САМ ушел от вас! Он же не теленок чтобы взять и просто на веревочке увести его. Значит сделал свой выбор. И на Вашу беду - не в Вашу пользу. Радуйтесь что детей не успели сделать

Nastya
#3

До этого встречались и жили вместе меньше года суммарно. Так и делаю - встаю, иду на работу, потом домой. В душе пусто и больно... Не ушел - предложил пожить отдельно, а ушла я сама, не выдержав такого. Слышала советы - надо было удержать, остаться и привлекать к себе, переманивать.... если честно, не представляю себе этого. Поэтому сейчас просто молча переживаю это. Но думать о том, как жить дальше без него - слишком тяжело.

Кошечка
#4

Клин клином вышибают. Сейчас тяжело конечно будет, но рассматривать вариант его возвращения не стоит! Предав единожды-верен не будет! Знакомьтесь с другими мужчинми и встречайтесь с ними. Подавайте на развод! С глаз долой, из сердца вон.

Nastya
#5

Пожить отдельно - при этом он бы встречался с ней, естественно, а я бы ждала дома. Не смогла так. Детей нет, это наверное к лучшему.. не успели.

Nastya
#6

Спасибо всем ответившим. Насчет подачи заявления на развод - тоже был такой порыв. Потом подумала - а что если был шанс, а я его этим отмела (сама все прервала своим решением, не дала "одуматься").

Мне в первую очередь непонятна логика поступка... изменил, предал - уходи! Скажи - давай расстанемся, не люблю тебя больше, помогу вещи вывезти (жили в его квартире). А так.. тянуть резину пока я сама не решу что-то? Чтобы отвественность не нести за разрыв и разрушение семьи? Как-то трусливо это все.

Это Я
#7

Ну так и зачем Вам это? От таких мужчин бежать надо без оглядки! И хорошо что это его истинное лицо сейчас проявилось, а не когда Вы на 8 месяце беременности.

Все таки измены разные бывают. Одно дело если однажды - по глупости, молодости, с перепоя и т.д. и при этом раскаивается и просит прощения. Здесь еще можно подумать о втором шансе. И совсем другое дело если он в трезвом уме заявляет что любит другую и не хочет жить с Вами. Здесь вариант действий только один

Nastya
#8

Согласна. Но ведь сказал что "не знаю что делать - дай время". Если это только попытка оттянуть уход, то .. ждать нечего. И еще - выжить я выживу, а вот как верить тем самым "другим мужчинам"? Если ему верила (иначе бы замуж не вышла), а теперь критериев нет.

Nastya
#9

Выжить можно, став циничной и недоверчивой. Можно ли быть при этом счастливой с другим - забыв про все это... Ведь не было ни малейшего повода заподозрить в таком, на человека способного быть неверным собственно выбранной жене он не был похож. Однако факты налицо, я понимаю. Буду жить дальше.

Кошечка
#10
Nastya

Спасибо всем ответившим. Насчет подачи заявления на развод - тоже был такой порыв. Потом подумала - а что если был шанс, а я его этим отмела (сама все прервала своим решением, не дала "одуматься").

Мне в первую очередь непонятна логика поступка... изменил, предал - уходи! Скажи - давай расстанемся, не люблю тебя больше, помогу вещи вывезти (жили в его квартире). А так.. тянуть резину пока я сама не решу что-то? Чтобы отвественность не нести за разрыв и разрушение семьи? Как-то трусливо это все.

Ну если останетесь и дадите "одуматься", то так и будете всю жизнь рогами потолок царапать... нельзя предательство прощать!

Априори
#11
Nastya

Женаты 4 месяца. После недельной разлуки по обстоятельствам муж заявил, что влюбился в другую и хочет пожить отдельно. Была шокирована новостью и пожелала счастья, сказав что люблю, но держать насильно не буду. Уехала, не знаю что делать дальше. Кто переживал подобное - посоветуйте, как выжить.

Настюша, "выживать" надо не Вам,а ему. Это ему дальше в жизни нужно вылезать из ямы, а не Ва. Примите это как урок, а не испытание. Вы счастливый человек,что жизнь показала Вам с кем не нужно быть..Пусть и после свадьбы.))

Кошечка
#12
Nastya

Согласна. Но ведь сказал что "не знаю что делать - дай время". Если это только попытка оттянуть уход, то .. ждать нечего. И еще - выжить я выживу, а вот как верить тем самым "другим мужчинам"? Если ему верила (иначе бы замуж не вышла), а теперь критериев нет.

хватит себя жалеть и давать вытирать об себя ноги. Городо ушла и хрен то с ним. Пусть потом лучше локти кусает, чем думает, что у него всегда есть запасной аэродром.

Гость
#13

Все пройдет и эта боль тоже. Через год и не вспомните о нем. Плевать будет. перетерпите. Просто повторяйте про себя, что это пройдет.

Априори
#14
Nastya

Согласна. Но ведь сказал что "не знаю что делать - дай время". Если это только попытка оттянуть уход, то .. ждать нечего. И еще - выжить я выживу, а вот как верить тем самым "другим мужчинам"? Если ему верила (иначе бы замуж не вышла), а теперь критериев нет.

"не знаю что делать - дай время"-Вам это зачем? Ушел от Вас-не уверен в поступке. Ушел к другой-тоже не то..Он и не будет ответственным дальше. У меня впечатление,простите,конечно,что отпраздновать свадьбу поспособствовали родители. Или это не так?

Гость
#15

Лихая ,,вилка,,.

с одной стороны, он возможно ударился в эхопракс'ию и копирует Харламова.

с другой стороны, есть мужчины от которых нужно залетать в первом цикле и наизнанку вывернуться, но первого выносить, родить через ЕРП, быстро прийти в норму и сохранить форму груди после пары лет кормления.

сам выбрал жену ... ну есть такая традиция: дарить цветы, говорить что сам выбрал, хотя его в загс подталкивали нежными пинками ...

Мигера
#16

У ней наверное сочнее))))

гость
#17

Быстро, однако...и 4 мес. не прошло...

Лиз
#18

Нет ясности у вас точки не стоят, от этого еще тяжелее, понимаю вас, сама в ситуации где-то рядом. Если чувствуете в себе силы жить без него, уходите, это повторится 100 процентов. У меня уже не первый раз так, он знает что я его всегда обратно приму и мечется постоянно, а это Ох как тяжело, жизнь переварачивается как песочные часы, стабильности нет, думайте, вам решать.

Ира
#19
Nastya

Согласна. Но ведь сказал что "не знаю что делать - дай время". Если это только попытка оттянуть уход, то .. ждать нечего. И еще - выжить я выживу, а вот как верить тем самым "другим мужчинам"? Если ему верила (иначе бы замуж не вышла), а теперь критериев нет.

Извините автор, но какое- дай время? Как вообще у него язык повернулся такое сказать? Мне бы настолько стало противно от его слов, что мигом я сама поставила точку! Кого там ждать? Пускай валит на все 4 стороны. Хорошо, что вот так выяснилось, вы не долго вместе, да и детей нет. Ищите настоящего мужика.

Гость
#20

Трус он, даже окончаьтельное решение и действие на вас перевесил, лишь бы подлецом не выглядеть. Радуйтесь, что избавились от этакого счастья, у которого каждый сезон любовь случается, что не с ребёнком на руках он от вас к новой пассии поскакал.

Живите, к любому горю адаптируешься, а потом и новая жизнь начинается. И у вас всё начнётся с другим и по-другому. Удачи!

Гость
#21

И чего тут сидите, время теряете? Мигом собирайте его чумуданы и выставляйте за дверь. Чтоб духу его не было.

Гость
#22
Nastya

Спасибо всем ответившим. Насчет подачи заявления на развод - тоже был такой порыв. Потом подумала - а что если был шанс, а я его этим отмела (сама все прервала своим решением, не дала "одуматься").

Мне в первую очередь непонятна логика поступка... изменил, предал - уходи! Скажи - давай расстанемся, не люблю тебя больше, помогу вещи вывезти (жили в его квартире). А так.. тянуть резину пока я сама не решу что-то? Чтобы отвественность не нести за разрыв и разрушение семьи? Как-то трусливо это все.

Большинство мужчин именно так себя и ведут. Режут хвост частями.

Мила
#23

Да противно быть запасным аэродромом. Автор уважайте себя! Как бы ни было больно ставьте точку сами.

Аня
#24

Автор, держитесь.

Предательство то страшная вещь, хорошо что сейчас узнали, а не тогда когда у вас уже были бы дети.

Всё что не делается, к лучшему.

Сама переживаю развод, тоже муж ушел к другой. Но время лечит.

Гость
#25

да ужж не позавидуешь, меня тоже бросили месяц назад после 3,5 лет мне еще хуже

Тина
#26

Автор, какая Вы умничка, что не согласились пожить отдельно. Самое сложное при таких обстоятельствах - суметь сохранить лицо, и, по всему судя, Вам это с достоинством удаётся. Боль, еак ни банально, и правда пройдёт. А вот воспоминания об унижениях от попыток удержания недостойного мужа остаются надолго, так что - продолжайте держать марку и нос по ветру!

Nastya
#27

Спасибо. Пишу с другого компьютера. Что касается "подталкивания" к браку - его не было ни с каких сторон.

Да и дело даже не в факте брака - до последнего момента от мужа были слова о любви и забота (реальные дела). Вот это в голову не укладывается... ведь нельзя влюбиться за неделю. Значит, что-то на стороне было уже давно, а это и есть предательство. И незавершенность ситуации действительно мучительна, как я не пытаюсь сохранить лицо - внутри просто боль и отчаяние. Внешние действия - уйти, забрать вещи, подать на развод - постепенно выполняю.

Желаю всем, кто в подобной ситуации мужества, веры в себя и душевных сил пережить и не озлобиться.. отпустить и простить. В первую очередь себя, что так могла ошибиться в человеке.

Жанна
#28

В Голосеевском рн есть мужчина 8 мес тому мне очень помог с решением чтобы приворожить мне моего знакомого мужчину,не знаю может и хороший целитель но я всетаки живу теперь с тем кого он мне привораживал,и его благодарю,да он мне помог,тел 063-435-6814 зовут не помню толи Роман толи Руслан,и как целитель очень хороший и что главное денег не берет.

СЖО
#29
Nastya

Выжить можно, став циничной и недоверчивой. Можно ли быть при этом счастливой с другим - забыв про все это... Ведь не было ни малейшего повода заподозрить в таком, на человека способного быть неверным собственно выбранной жене он не был похож. Однако факты налицо, я понимаю. Буду жить дальше.

Автор, тем хуже человек - тем он тщательнее скрывается.

И разрыв с вами не берет на свою ответственность. Потом скажет- ты же не ждала.

А не рвет окончательно потому что, вдруг, его там не так любят, ка ему представлялось, а вы - запасной вариант.

После этого вы станете не циничной, а реалистичной.

Судите не по словам, а по поступкам. И радуйтесь, что избавились - никогда не принрмайте назад - вот это будет вашей ошибкой.

Гость
#30
Nastya

Спасибо. Пишу с другого компьютера. Что касается "подталкивания" к браку - его не было ни с каких сторон.

Да и дело даже не в факте брака - до последнего момента от мужа были слова о любви и забота (реальные дела). Вот это в голову не укладывается... ведь нельзя влюбиться за неделю. Значит, что-то на стороне было уже давно, а это и есть предательство. И незавершенность ситуации действительно мучительна, как я не пытаюсь сохранить лицо - внутри просто боль и отчаяние. Внешние действия - уйти, забрать вещи, подать на развод - постепенно выполняю.

Желаю всем, кто в подобной ситуации мужества, веры в себя и душевных сил пережить и не озлобиться.. отпустить и простить. В первую очередь себя, что так могла ошибиться в человеке.

Автор, можно влюбиться за неделю... редко бывает, но можно.

гость
#31

Все вы правильно сделали, если это ваш мужчина, то осознав ошибку судьба вас сведет, ну а если нет нужно идти дальше.

Белка
#32

Автор, у меня была похожая ситуация, только женаты были год. Тоже предлагал пожить отдельно, а через неделю заявил, что хочет развод. Развелись, я уехала. С девушкой, в которую влюбился, и 3 месяца не протянул. Сейчас уже другую обхаживает. А пел о неземной любви, что встретил ту, которую искал. Месяца через 3 после развода я не выдержала и высказала ему по емайл все, что о нем думаю, оскорбляла всячески и т.д. Знаю, что зря, но сил не было, руки чесались, убила бы...

Белка
#33
Это Я

Ну так и зачем Вам это? От таких мужчин бежать надо без оглядки! И хорошо что это его истинное лицо сейчас проявилось, а не когда Вы на 8 месяце беременности.

Все таки измены разные бывают. Одно дело если однажды - по глупости, молодости, с перепоя и т.д. и при этом раскаивается и просит прощения. Здесь еще можно подумать о втором шансе. И совсем другое дело если он в трезвом уме заявляет что любит другую и не хочет жить с Вами. Здесь вариант действий только один

+1000. Автор, подумайте, что вам еще повезло. Ведь такое могло случиться и через 5 лет брака, когда у вас был ребенок или два. И было бы намного тяжелее. А так вы молода и детей нет, все еще будет, надо просто это пережить. Знаю, как вам больно. Я думаю, что мне год отходить придется. 4 месяца прошло, все еще плохо(((

Гость
#34

у меня муж уходил, потом вернулся, но все равно треснуло что-то, я через пол года ушла.

Nastya
#35

Сейчас мне так плохо, что воспринимать разумные доводы не помогает. Безусловно, надо выжить. Хочется проклянуть человека, да ведь неправильно это.

Nastya
#36

И все эти доводы очень правильные! Вопрос - как отключить эмоции? Как сказать себе - ты любила мудака, который тебя предал (а вспоминаешь как назло хорошее).

Пусть все кто предают и не находят в себе сил по-человечески расстаться - мучаются также, как преданные. Аминь.

Nastya
#37

Он предложил расстаться. Я все правильно сделала. Бог ему судья.

Гость
#38
Nastya

И все эти доводы очень правильные! Вопрос - как отключить эмоции? Как сказать себе - ты любила мудака, который тебя предал (а вспоминаешь как назло хорошее).

Пусть все кто предают и не находят в себе сил по-человечески расстаться - мучаются также, как преданные. Аминь.

Ничего не надо себе говорить...живите дальше...это опыт.В принципе он вас в известность сразу поставил, а не тянул годами. Радуйтесь хоть этому ...и тому что детей нет.

Гость
#39
Nastya

Пожить отдельно - при этом он бы встречался с ней, естественно, а я бы ждала дома. Не смогла так. Детей нет, это наверное к лучшему.. не успели.

[quote="Nastya"

Правильно, что ушли. А вот на развод подайте, если не одумается вовремя вымолить прощения пока вас не развели, значит пошёл вон. Даже если вы его простите, вы должны преподать ему урок, что ещё раз и он пойдёт вон. Он должен бояться вас потерять, а не вы его. У моей подруги была такая же ситуация, только у них ребёнок уже тогда был. Муж изменил, ушёл к любовнице, подруга сразу же на развод подала. Муж её опомнился, видно думал, что погуляет и она его примет, ан нет, примчал, долго у подруги прощение вымаливал. В ногах валялся, подруга сказала, что ещё раз и уже заявление о разводе не заберёт. Он 5, как шёлковый, понял, что подруга моя не дура и не терпило.

Гость
#40

5 лет, как шёлковый писала

Nastya
#41

А он уже первый предложил развод. Не думаю, что вернется. Ощущение, что сознательно все разрушает до основания.

Гость
#42
Nastya

А он уже первый предложил развод. Не думаю, что вернется. Ощущение, что сознательно все разрушает до основания.

Ну и фиг с ним, пройдёт боль не переживайте. Встретите другого человека, потом ещё будете радоваться, что так вышло.

Гость
#43
Nastya

Пожить отдельно - при этом он бы встречался с ней, естественно, а я бы ждала дома. Не смогла так. Детей нет, это наверное к лучшему.. не успели.

счастливая вы!!! Муж тн не мотал нервы годами, мотаясь между 2 огней, не оставил одну с 3мя детьми без алиментов, не выгнал из совместно заработанной квартиры, а штанов впереди у вас-миллион, и выберете из них настоящего!

Nastya
#44

Спасибо всем за поддержку.

Желаю от всей души вам счастья и любви, той, которая достойна вас!

Гость
#45

И вам автор желаю сил и удачи! Если, что пишите.)))

#46
Nastya

Согласна. Но ведь сказал что "не знаю что делать - дай время". Если это только попытка оттянуть уход, то .. ждать нечего. И еще - выжить я выживу, а вот как верить тем самым "другим мужчинам"? Если ему верила (иначе бы замуж не вышла), а теперь критериев нет.

Была похожая история. Тоже через пару месяцев после свадьбы. Тоже около года отношения. Мне было 19, ему 21. Объяснил так, что, мол, на работе появилась интересная женщина, а наш брак был ошибкой. Я страшно переживала (вообще склонна такие вещи чересчур драматизировать, мир почернел - это уж слишком). Через пару месяцев вернул меня. Видимо, та баба послала его (теперь понимаю). Прожили мы еще года 3. 50:50. Он не изменял, относился по-супружески, т.е. все - вместе, жили на его небольшие деньги, я вообще студенткой была. Но любил выпить, подраться на улице, были пролемы с милицией у него. В общем, разошлись без сожалений. И зачем был этот брак? Так что особо не жалейте за бывшим, раз быстро разрушились отношения, значит, они случайны, ошибка. Так бывает, это не страшно и не унизительно. Окружающих необязательно посвящать, что ушел он. Можете говорить, что разочаровались.

Все будет хорошо! С другим человеком!

Гость
#47

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Муж устроился на новую работу, в большой супермаркет. И там он влюбился в кассиршу. Целый день он с ней вместе, на работе. То у них корпоративная вечеринка, где только сотрудники, то выезд на природу и опять только сотрудники. Так мне муж объясняет. Отказаться - не удобно, надо вливаться в коллектив. В том же супермаркете работает моя одноклассница √ бухгалтером. Она то мне и рассказала про измены мужа, чтоб я меры принимала. Несколько раз после работы он со своей подружкой, куда-то исчезал. На работу стал собираться как на праздник. Забыл мужик, что у него жена, сын. С днем рождения сына поздравил на другой день. Потому что в день рождения он гулял со своей пассией. Когда он дома, то постоянно ей звонит. Пойдет курить на балкон и сидит болтает с ней. Я говорю: ╚Куда ты все время звонишь?╩, отвечает, что по работе или своему другу. А друг нас встретил на рынке и говорит мужу, что ты мол звони хоть иногда, не пропадай. Терпение моё лопнуло. Вот и обратилась я к ведьме Милене. Она мне помогла быстро. Между мужем и любовницей она поставила энергетический заслон. И их отношения прекратились. Ради сына, семьи я постаралась забыть свои обиды. Спасибо Милене. Это её е-мей - uvmilena@yandex.ua

Гость
#48

боль не выносима,когда уходит любимый.и время не лечит никак.

Гость
#49
Nastya

Сейчас мне так плохо, что воспринимать разумные доводы не помогает. Безусловно, надо выжить. Хочется проклянуть человека, да ведь неправильно это.

Джошуа
#50

Бедные девочки, как же вас таких красивых, стройных и жизнерадостных бросают? Вы ведь такие золотые и единственные!

Предыдущая тема