Гость
Статьи
У кого были парни …

У кого были парни программисты? Делимся впечатлениями!

А у кого нибудь здесь были парни-програмисты? И согласны ли вы с утверждением что быть девушкой програмиста нелегко? У меня бывший прогер, постоянно был занят на работе, виделись мы редко, но он был очень умным, интересным и нежным, так что о наших отношениях я не жалею. И поговорить с ним можно было не только про комп

Маша
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был парень программист, про комп вообще никогда не слышала от него, выделись почти каждый день,. У него было очень много разных увлечений, очень весело проводили время. ничем этот парень не отличался от юристов, экономистов и менеджеров.

Автор, а что программист это какой-то особый вид мужчин, что вы отдельную тему завели?

Гость
#2

Муж мой.Единственный минус-готов завалить всю квартиру своими мониторами и разными железками.

Гость
#3

Мы с мужем программисты. Обычные люди.:)

Нюся
#4

мой муж, очень умный. с ним интересно и нескучно, минус как и в посте 2 куча всякого хлама дома (платы, матери, провода какие-то и еще всякая фигня)

Гость
#5
Гость

у меня был парень программист, про комп вообще никогда не слышала от него, выделись почти каждый день,. У него было очень много разных увлечений, очень весело проводили время. ничем этот парень не отличался от юристов, экономистов и менеджеров.

Автор, а что программист это какой-то особый вид мужчин, что вы отдельную тему завели?

плюсанусь. мой муж программист. не вижу смысла относить его в отдельную градацию от любой другой профессии...

Гость
#6

У меня тоже был. И виделись мы каждый день, и гуляли, и развлечения были разные. Про компьютер вспоминали, лишь когда я свой ломала, а он чинил. А так обычный весёлый симпатичный парень.

#7

Девушки, вы, пардон, программистов с сисадминами не путаете? или для вас они все - единый вид хомо компьютерус (в быту "компьютерщик")? о_О

То, что мужчина увлекается компьютерными железяками, не делает из него программиста. Равно как и программист совершенно не обязан интересоваться последними разработками Intel и тем более "захламлять мониторами всю квартиру". )))

Гость
#8
Random

Девушки, вы, пардон, программистов с сисадминами не путаете? или для вас они все - единый вид хомо компьютерус (в быту "компьютерщик")? о_О

То, что мужчина увлекается компьютерными железяками, не делает из него программиста. Равно как и программист совершенно не обязан интересоваться последними разработками Intel и тем более "захламлять мониторами всю квартиру". )))

Неее, не путаем.

Гость
#9
Гость

Муж мой.Единственный минус-готов завалить всю квартиру своими мониторами и разными железками.

Мой сын. Аналогично заваливает.:) когда до диплома дорастет, точно завалит!

#10

Муж программист, все устраивает. Зарплата высокая, в еде и одежде очень неприхотлив.

#11
Гость

Мой сын. Аналогично заваливает.:) когда до диплома дорастет, точно завалит!

Это пройдет, достаточно пары переездов с квартиры на квартиру.

Нюся
#12
Random

Девушки, вы, пардон, программистов с сисадминами не путаете? или для вас они все - единый вид хомо компьютерус (в быту "компьютерщик")? о_О

То, что мужчина увлекается компьютерными железяками, не делает из него программиста. Равно как и программист совершенно не обязан интересоваться последними разработками Intel и тем более "захламлять мониторами всю квартиру". )))

ну мой и проги пишет, и сайты ваяет, и сисадминет, и ремонтирует. поэтому он у меня в засивимости от ситуации разный)))))

Полина
#13

у меня программист именно разработчик а не сисадмин. постоянно на работе торчит, даже в выходные.Железо в дом не тащит.Видимся редко у него времени нет.А теперь у него новая любоффффь-мотоцикл.

Гость
#14
лягушка_путешественница

Это пройдет, достаточно пары переездов с квартиры на квартиру.

За три дня в гостинице умудряется непостижимым образом.)))

К
#15

мой разработчик, английский хорошо знает , иногда слушаю его разговоры с заказчиками из америки - прям гордость за него) и из дома им можно работать , везет им.

может они и скучные чем-то, но зато хорошо зарабатывают - можно их деньги тратить и себя развлекать)

Гость
#16

Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30. Так как требуется очень большая работоспособность круглые сутки. Про то, что они очень умные - не скажу. У них очень узкое мышление и в жизни они скорее не умные, по этой причине менеджер руководящий программистами зарабатывает больше, чем круглосуточноработающий программист.

#17
Гость

Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30.

угу)))))))

Man
#18

Можно сказать что я программист, пишу на ВХДЛ и Верилог (разработка микросхем).

Мне уже 53, работаю из дома, работаю всегда когда есть свободная минута, т.к. для меня это как игра, только интереснее и за неё платят (оч.неплохо), у меня всего 3 монитора, один правда 42" по диагонали, естественно свободно говорю по-английски.

Никогда не замечал что программисты чем то принципиально отличаются от остальных образованных людей.

Man
#19

**пишу на ВХДЛ и Верилог - VHDL и Verilog

Гость
#20

Были у меня друзья программисты. Отличные мальчики. Не нра только одно- форма руки! Очень. И стиль движений рукой. Маленькая такая рука....

Мне было бы неприятно если бы меня ими трогали. Бррр

И трактористов и комбайнеров мозоллистых я не люблю.

Маша
#21
Гость

Автор, а что программист это какой-то особый вид мужчин, что вы отдельную тему завели?

Просто есть стереотип что все програмисты хилые ботаники в очках, которые. ни в чем кроме компа не разбираются и боятся девушек. Хотелось узнать у кого этот стереотип оправдался

Вивирика
#22

Мой муж - программист. Замечательный мужчина: умный, разносторонне развитый человек. У него есть увлечения помимо работы, а технический склад ума очень привлекает и возбуждает. Очень рада, счастлива, что именно он мой муж, так как с ним мне очень легко, он всегда защитит, справедлив и сексуален.

Гость
#23
Man

Можно сказать что я программист, пишу на ВХДЛ и Верилог (разработка микросхем).

Мне уже 53, работаю из дома, работаю всегда когда есть свободная минута, т.к. для меня это как игра, только интереснее и за неё платят (оч.неплохо), у меня всего 3 монитора, один правда 42" по диагонали, естественно свободно говорю по-английски.



Никогда не замечал что программисты чем то принципиально отличаются от остальных образованных людей.

мужиг, ты из другого поколения. тогда давали реально фундаментальное и разностороннее образование

Man
#24
Гость

мужиг, ты из другого поколения. тогда давали реально фундаментальное и разностороннее образование

У меня сын тоже программист (ему 32) - такой же как и я, только у него ещё жена не работает.

Я про свой возраст написал потому что Гость[2331700614] утверждает что "Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30." А я в 30 только начал этим серьёзно заниматься. :))

ГостЪ
#25
Гость

Муж мой.Единственный минус-готов завалить всю квартиру своими мониторами и разными железками.

Да да!! У меня тоже муж программист, только через три года с начала совместной жизни уговорила железки складывать в ящик, а не на стол или под него ))))

Мигера
#26

Был давно как то)))) клоун да и только!!!!!

sky
#27

Мой МЧ. Разносторонний и умный человек, но работать может круглые сутки, у всех выходные, а у него заказ горит, может проснуться в 2 часа ночи и пойти доделывать обработку, ибо мысль посетила - это слегка раздражает. В остальном всё здорово.

Гость
#28
Man

У меня сын тоже программист (ему 32) - такой же как и я, только у него ещё жена не работает.

Я про свой возраст написал потому что Гость[2331700614] утверждает что "Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30." А я в 30 только начал этим серьёзно заниматься. :))

я к тому, что твой опыт не показателен. современная софт-индустрия сильно расщепилась, выросла специализация и многие т.н. программеры возделывают свою узкую грядку и слабо разбираются в остальном, вполне прилично зарабатывая. легкое дуновение ветерка коньюнктуры - и все это благополучие рассыпется в прах

Man
#29
Гость

я к тому, что твой опыт не показателен. современная софт-индустрия сильно расщепилась, выросла специализация и многие т.н. программеры возделывают свою узкую грядку и слабо разбираются в остальном, вполне прилично зарабатывая. легкое дуновение ветерка коньюнктуры - и все это благополучие рассыпется в прах

Я это полностью осознаю. Со мной так уже случалось несколько раз.

Приходилось переучиваться на совершенно новые области, от сотовых телефонов до цифровых телевизоров, но это приблизительно одно - цифровая обработка сигналов. Если это всё накроется медным тазом, придётся переквалифицироваться в управдомы. :)

#30
Маша

Просто есть стереотип что все програмисты хилые ботаники в очках, которые. ни в чем кроме компа не разбираются и боятся девушек.

Ахахаха))) мой муж с 8 до 14 серьезно занимался вольной борьбой, а потом греблей на байдарках. Не знаю только, боится ли он девушек. Они к нему сами всегда подходили и к стенке бюстом припирали. Я так же поступила)))

#31
Man

Приходилось переучиваться на совершенно новые области, от сотовых телефонов до цифровых телевизоров

Man

Если это всё накроется медным тазом, придётся переквалифицироваться в управдомы. :)

Это во многих сферах так.

Председатели ТСЖ очень неплохо имеют, кстати ;)

Гость
#32
Гость

Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30.

мухоморами обкушамшись можно изрекать подобное)))))))))

\
#33

Я сама программист, но эталон программиста для меня один мой коллега. Он гениален, но внешне похож на паука. При росте 2м 3см от постоянного сидения за компом он не ссутулился, а сложился как перочинный ножик. Колени, локти торчат точно как у паука.

А то, что как спортсмен в 30 заканчивает, не совсем верно. Я, женщина и в 40 перешла на преподавательскую работу, потому что, честно не успеваю поддерживать профессиональный уровень, все таки семья. Не сходят с дистанции в основном, холостые мужчины, полностью погруженные в тему. Но мужа такого я бы врагу не пожелала.

Катрин
#34

есть такая шутка, программист работает - сидит за компом, программист празднует день программиста - и тоже сидит за компом)

Улка
#35

У меня все парни были программисты. Бывший муж тоже программист. Что могу сказать - мужик хороший, добрый, заботливый, наивный, не ревнивый, бабло приносить, бюджет не делит, все общее. Но эмоциональное бревно. Если его не трогать, не тра..хать, не говорить - он так и умрет за компом с перерывами на жрачку. Интеллегентно развелись, т.к. человек вообще ничего не хотел, ни детей, ни будущего - тупо сидеть за компом в старом свитере.

Улка
#36

Хотя сейчас у меня муж архитектор - другая крайность, драм.кружок круглые сутки. Есть ли что-то среднее...?

Silverlight
#37
Гость

Программист - это как спортсмен. Карьера заканчивается в 30. Так как требуется очень большая работоспособность круглые сутки. Про то, что они очень умные - не скажу. У них очень узкое мышление и в жизни они скорее не умные, по этой причине менеджер руководящий программистами зарабатывает больше, чем круглосуточноработающий программист.

Большей глупости о программистах в жизни не читал.

Алиана
#38
Silverlight

Большей глупости о программистах в жизни не читал.

причем пишет человек, который даже в жизни не был знаком ни с одним программистом))

Дуська
#39

Не парень был, а просто поклонник. Каряга.

Дуська
#40

С ним очень скучно!

Гость
#41

Я замужем за программистом. Первый раз слышу, что их карьера заканчивается в 30. Они разные, как и все люди. Есть тихони-ботаники, есть спортсмены, есть и не очень умные. В компании моего мужа есть и ботаник один, другие спортом занимаются, есть алкаш, есть убеждённый трезвенник.

Silverlight
#42
Алиана

причем пишет человек, который даже в жизни не был знаком ни с одним программистом))

Да, который сам программист и у которого десятки друзей программистов :-)

гость
#43

мой брат. комп для него и хобби и работа. ни разу домой никакую девушку не приводил. умный и интересный. иногда он что-то рассказывает, а я диву даюсь "откуда он это знает??" хорошее чувство юмора и я его хорошо понимаю. помимо компа играет на гитаре, читает много, постоянно ищет новую музыку в разных стилях, меломан. но его не вытащить из дома!! они с друзьями собираются только когда кому-то из них нужно новый комп купить или поиграть у кого-нибудь на ночь, на выходных. кстати, друзья у него хорошие ребята. никто из них не курит и не пьет. и все без девушек. мы с мамой удивляемся. почему девушки хотят быть с негодяями, алкашами, нариками, а на таких ребят не смотрят. здоровые, умные, с образованием, разносторонние.

гость
#44
Man

Можно сказать что я программист, пишу на ВХДЛ и Верилог (разработка микросхем).

Мне уже 53, работаю из дома, работаю всегда когда есть свободная минута, т.к. для меня это как игра, только интереснее и за неё платят (оч.неплохо), у меня всего 3 монитора, один правда 42" по диагонали, естественно свободно говорю по-английски.



Никогда не замечал что программисты чем то принципиально отличаются от остальных образованных людей.

вот кстати правильно написали, что знание языка. как-то устраивалась на работу в фирму, там одни программисты. я устраивалась секретарем. ну я прихожу и говорю, мол я умею то, то и то, а еще знание англ. мой плюс. начальник на меня посмотрел, улыбнулся и говорит, что у него каждый работник имеет данный плюс

Вмка
#45

Тысячи богатых одиноких мужчин из Германии, Швейцарии и Австрии на сайте www.flirt-fever.de Регистрация и переписка бесплатно.

#46

Да нормальные парни, че вы к ним прикопались)

манька
#47
Вивирика

Мой муж - программист. Замечательный мужчина: умный, разносторонне развитый человек. У него есть увлечения помимо работы, а технический склад ума очень привлекает и возбуждает. Очень рада, счастлива, что именно он мой муж, так как с ним мне очень легко, он всегда защитит, справедлив и сексуален.

Согласна с вами полностью,мой МЧ такой же:)хороший:)

Только одна беда,как возьмет работу на дом,дык лучше к нему близко не подходить,что бы не отвлекать,уже вот неделю сижу и по вечерам спину только его и вижу:) а так самые обыкновенные они,программисты:)может склад ума другой не много,а так вообще отличные люди:)мой уж точно:)

манька
#48
Silverlight

Большей глупости о программистах в жизни не читал.

+1,согласна,ваще бред какой то

манька
#49

кто то выше про руки писал,это еще тот бред.!руки зависят не от профессии ,а от самого человека,каким уж родится

манька
#50
Улка

У меня все парни были программисты. Бывший муж тоже программист. Что могу сказать - мужик хороший, добрый, заботливый, наивный, не ревнивый, бабло приносить, бюджет не делит, все общее. Но эмоциональное бревно. Если его не трогать, не тра..хать, не говорить - он так и умрет за компом с перерывами на жрачку. Интеллегентно развелись, т.к. человек вообще ничего не хотел, ни детей, ни будущего - тупо сидеть за компом в старом свитере.

:D