Гость
Статьи
Муж хочет взять …

Муж хочет взять кредит, а я категорически против

Муж очень-очень-очень настаивает, но это его прихоть, ему нужно для реализации своих амбиций, но жизненной необходимости в этом нет. Поэтому я не хочу подписывать согласие. Он просто взбешен. Уступить или стоять на своем?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Асса - ни получки, ни аванса!!!

Дейенерис
#2

Автокредит? Или бизнес желает открыть?

#3

Стоять на своём конечно. Только не в открытую, а как-то так )

Дуся
#4
Дейенерис

Автокредит? Или бизнес желает открыть?

Ни то, ни другое. Хочет под залог нашей недвижимости взять кредит, чтобы купить другую недвижимость. Типа инвестиции на будущее наших детей. Я не хочу во первых закладывать то, что у нас есть, а во вторых влезать на 10-15 лет в это ярмо. Мало ли что может произойти за это время!

гость
#5
Дуся

Ни то, ни другое. Хочет под залог нашей недвижимости взять кредит, чтобы купить другую недвижимость. Типа инвестиции на будущее наших детей. Я не хочу во первых закладывать то, что у нас есть, а во вторых влезать на 10-15 лет в это ярмо. Мало ли что может произойти за это время!

почему не под залог новой?

Завалинка.
#6

ну в общем-то разумное зерно в его желании есть.

я так понимаю, под заклад имеющегося он хочет чтобы избежать ипотеки и просто получить кредит?

ну тогда вы тоже не сильно рискуете, потому что новая недвижимость сразу переходит в вашу совместную собственность независимо ни от чего. а пока дети не выросли, то ее сдавать можно. она еще и окупаться постепенно будет.

так что я в целом негодование вашего мужа понимаю, учитывая, что без вашего согласия у него руки абсолютно связаны. без вариантов.

Автор
#7
гость

Дуся

Ни то, ни другое. Хочет под залог нашей недвижимости взять кредит, чтобы купить другую недвижимость. Типа инвестиции на будущее наших детей. Я не хочу во первых закладывать то, что у нас есть, а во вторых влезать на 10-15 лет в это ярмо. Мало ли что может произойти за это время!

почему не под залог новой?

Потому что это не ипотека!

Завалинка.
#8

гость 5 - возможно из-за требований банков к страховкам. всякие страхования титула и т.д.

Автор
#9
Завалинка.

ну в общем-то разумное зерно в его желании есть. я так понимаю, под заклад имеющегося он хочет чтобы избежать ипотеки и просто получить кредит? ну тогда вы тоже не сильно рискуете, потому что новая недвижимость сразу переходит в вашу совместную собственность независимо ни от чего. а пока дети не выросли, то ее сдавать можно. она еще и окупаться постепенно будет. так что я в целом негодование вашего мужа понимаю, учитывая, что без вашего согласия у него руки абсолютно связаны. без вариантов.

Мне лично хватает того, что у меня есть. Думаю и детям этого достаточно. И потакать мужу в его авантюрных потребностях мой здравй рассудок мне не позволяет. Кредит ведь выплачивать надо + проценты. Зачем мне это надо? Неужели такая мелочь может стать поводом для развода?

#10
Автор

Мне лично хватает того, что у меня есть. Думаю и детям этого достаточно. И потакать мужу в его авантюрных потребностях мой здравй рассудок мне не позволяет. Кредит ведь выплачивать надо + проценты. Зачем мне это надо? Неужели такая мелочь может стать поводом для развода?

И какой был смысл заключать брак? ))

Завалинка.
#11
Автор

Мне лично хватает того, что у меня есть. Думаю и детям этого достаточно. И потакать мужу в его авантюрных потребностях мой здравй рассудок мне не позволяет. Кредит ведь выплачивать надо + проценты. Зачем мне это надо? Неужели такая мелочь может стать поводом для развода?

А в чем авантюрность?

Поводом для развода может послужить не это. А ваше "мне хватает, на на остальных мне плевать". Шутки шутками, но в данный момент ваша позиция выглядит именно так. Но тогда действительно, муж-то вам зачем? У вас и так все есть, а он пусть женится на той, которая будет разделять его взгляды.

Например тут почти весь форум бьет себя пяткой в грудь, что каждого ребенка надо обеспечить ребенку отдельную жилплощадь к совершеннолетию. Я не буду судить хорошо это или плохо и сколько тутошних постояльцев завышают свои возможности. Но для некоторых это действительно важно.

Марьяна
#12

Ну он же не на плазму кредит берет. Пусть сам и выплачивает если так хочет. Вы же работаете? Если нет то и права голоса по вопросам финансов у вас нет

Автор
#13

А если мы не сможем выплачивать кредит в течение 15 лет - то можем лишиться и той недвижимости, которая у нас есть сейчас. Это же огромные риски! Ведь кредит дают под залог нашей недвижимости. Если так рассуждать, как Вы, то пусть тогда женится на той, которая будет разделять его авантюры. Жили-жили и вдруг бац - кредит! Не любовница, не любовник, а кредит-разлучник.

Завалинка.
#14

Автор. Вы все путаете.

Кредит дают под залог недвижимости это значит что:

ваша текущая недвижимость в залоге

+ определенное количество денег, полученное в кредит.

на эти деньги покупается недвижимость. и выходит:

текущая недвижимость в залоге, кредит.

новая недвижимость, полностью в собственности без всякого обременения.

То есть при любом раскладе, даже самом плохом, одна из квартир остается у вас. Ну только не ваша нынешняя, а новая. Но и тут можно новую продать (это ж не ипотека, обременения нет) и оплатить задолженность и вывести вашу текущую квартиру из под обременения.

Я бы поняла еще ваши опасения, если бы он хотел продать текущую квартиру, взять кредит и купить квартиру большего размера. Тогда ситуация спорная, да. Получается что единственное жилье будет под обременением. А мало ли что. Но в данном случае риска как такового нет. Даже если вы не сможете расплачиваться по счетам, то вы всегда можете продать новую квартиру и погасить долги. А если не затягивать и не доводить до просрочек с процентами, то можно и в плюсе остаться при этом.

12. Марьяна

В случае развода кредиты делятся между супругами как и все остальное имущество. Так что право голоса у автора вполне себе есть.

Автор
#15

К 14. Но Вы же знаете, что продать что-либо не так то просто как купить. Понятно, что кто не рискует, тот не пьет. Но такие игры для профессионалов, а не для обычных людей, которые живут на зарплату в нашей стране.

Завалинка.
#16

Риски там минимальны.

Продать квартиру не так сложно. Да, есть сложности, но они включаются если:

1) нужна не прямая продажа, а с покупкой встречки.

2) дети собственники.

3) продать надо только долю.

4) продать надо по цене заведомо выше рыночной.

5) плохой дом, плохие соседи.

6) очень большая квартира

Плюс к тому же новую квартиру можно сдавать. Тогда она сама будет за себя кредит оплачивать. Ну пусть не 100%, конечно.

По поводу профессионалов: http://s0no.livejournal.com/tag/%D0%B8%D0%B7%20%D0%B6%D0%B8%​D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Вот очень интересный блог питерского риэлтора. Она там описывает всякие сложные случаи. А прямая продажа - это вполне бытовая ситуация и чего ее так бояться.

Завалинка.
#17

тэг побился.

журнал http://s0no.livejournal.com/

тэг: из жизни агента

Гость
#18

Можно сдавать новую квартиру и гасить кредит.

Только вот кредит под залог квартиры - та же высокий процент, не проще ли взять ипотеку на покупаемую квартиру? или нет первоначального взноса? тогда арендой не обойдешься, там такая сумма будет мама не горюй

Гость
#19

А вообще покупать недвижку в России - мне жаба мешает, в Испании на эти деньг 5 квартир можно купить

Лиза
#20

Пусть берет кредит род залог новой квартиры.

Брать под залог нынешней - это не совсем хорошо. А 10-15 лет - ну не сможете платить - продадите квартиру и всё, потеряете немного в деньгах ,зато при своей жилплощади останетесь. А взять в кредит новую квартиру как обеспечение своего будущего - хорошая мысль.

Гость
#21

дело в том, что цены на недвижку в России искусственно завышены в разы, как бы не получилось так, что через 15 лет она не вырастет в цене а упадет

Гость
#22

Автор, если бы такая схема была столь хороша, ее бы использовали сплошь и рядом. Вы для начала предложите мужу года два откладывать ежемесячно деньги, которые бы он платил по кредиту. Маниакальное упертость вашего мужа в данном вопросе несколько странна. Вдруг, не имея крупных накоплений влезть в кредит на долгие годы.. Может, ему просто понадобились деньги? А кредиты-квартиры это только повод? Сначала он возьмет деньги под залог вашей недвижимости, а потом вы плавно останетесь и без денег, и без новой и без имеющейся сейчас квартиры.

Гость
#23
Гость

А вообще покупать недвижку в России - мне жаба мешает, в Испании на эти деньг 5 квартир можно купить

В России можно тоже на одну и ту же сумму купить разное количество квартир в разных точках страны. Слово Испания конечно симпатичное, но там автоматически не кормят в любом населенном пункте. Еще нужно там зарабатывать.

Гость
#24
Завалинка.

Риски там минимальны.

Продать квартиру не так сложно. Да, есть сложности, но они включаются если:

1) нужна не прямая продажа, а с покупкой встречки.

2) дети собственники.

3) продать надо только долю.

4) продать надо по цене заведомо выше рыночной.

5) плохой дом, плохие соседи.

6) очень большая квартира



Плюс к тому же новую квартиру можно сдавать. Тогда она сама будет за себя кредит оплачивать. Ну пусть не 100%, конечно.



По поводу профессионалов: http://s0no.livejournal.com/tag/%D0%B8%D0%B7%20%D0%B6%D0%B8%​​D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0​%B0

Вот очень интересный блог питерского риэлтора. Она там описывает всякие сложные случаи. А прямая продажа - это вполне бытовая ситуация и чего ее так бояться.

Это хорошо в Москве и когда нет кризиса. В других городах цены могут падать и падать.

Лиза
#25

Вначале нужно на начальный взнос накопить, и как сказали - надо вначале откладывать ежемесячно, чтобы начальный взнос накопить. А ставки под ипотеку всегда ниже, чем ставки под залог недвижимости.

Mr Morris James
#26

Вам нужен LEGIT КРЕДИТ НА 3%? E-MAIL США со всеми подробностями: Email Us

В: morrisloanfirm0001@gmail.com

(1) Ваши имена. ..

(2) вашей стране ..

(3) Ваш адрес ..

(4) Ваше семейное положение ..

(5) Номер телефона ..

(6) ежемесячного дохода ..

(7) Сумма кредита ..

(8) срок кредита ..

Гость
#27
Гость

В России можно тоже на одну и ту же сумму купить разное количество квартир в разных точках страны. Слово Испания конечно симпатичное, но там автоматически не кормят в любом населенном пункте. Еще нужно там зарабатывать.

Я сравниваю Барселону и Москву.

А зарабатывать можно по разному

Гость
#28
гость

почему не под залог новой?

тоже интересно.

Гость
#29
Автор

Потому что это не ипотека!

а почему ипотеку взять не хочет? По процентам она вполне дешевле, нежели просто потребкредит под залог недвижимости.

Гость
#30
Автор

А если мы не сможем выплачивать кредит в течение 15 лет - то можем лишиться и той недвижимости, которая у нас есть сейчас. Это же огромные риски! Ведь кредит дают под залог нашей недвижимости. Если так рассуждать, как Вы, то пусть тогда женится на той, которая будет разделять его авантюры. Жили-жили и вдруг бац - кредит! Не любовница, не любовник, а кредит-разлучник.

Реально ты курица... Читай пост 14 пост, там тебе все разжевали.

Бедный твой муж - он хочет сделать правильное дело, дать детям старт по жизни, а курица жена хочет не детям помочь, а шмотки и курорты.. ТРьфу.

Гость
#31
Автор

К 14. Но Вы же знаете, что продать что-либо не так то просто как купить. Понятно, что кто не рискует, тот не пьет. Но такие игры для профессионалов, а не для обычных людей, которые живут на зарплату в нашей стране.

да не так уж и сложно продать хорошее жилье. Точно курица. Сиди и не кудахчь. Бедный муж.... @ля, нашел, кого в жены взять.

Автор
#32

Банк дает потреб кредит и не хочет ипотеку. Приобретаемую недвижимость, чтобы сдать, нужно еще достроить (года 3) плюс вложиться в ремонт. Так что сдавать - и этим расплачиваться за кредит - такой вариант не покатит еще очень долго. А сколько было случаев, когда дома вообще не достраивались?!

Гость
#33
Автор

Банк дает потреб кредит и не хочет ипотеку. Приобретаемую недвижимость, чтобы сдать, нужно еще достроить (года 3) плюс вложиться в ремонт. Так что сдавать - и этим расплачиваться за кредит - такой вариант не покатит еще очень долго. А сколько было случаев, когда дома вообще не достраивались?!

Тогда все понятно. Хороший вам дали совет - пусть ваш муж годика так три будет каждый месяц класть деньги (которые были бы платежами по кредиту) на какой-нибудь доходный клад в банке. Вот вы вместе и посмотрите - справляетесь вы или нет. А после этих 3 лет - можно и о кредите подумать.

Сорри, вы не курица.

Гость
#34

И если банк не хочет давать ипотеку на конкретное жилье - это уже меня бы насторожило - а что не так с этим застройщиком....?

Автор
#35

Банку больше нравится то, что у нас есть! И банку по барабану на что мужу нужны деньги - хоть на самолет!

Гость
#36
Автор

Банку больше нравится то, что у нас есть! И банку по барабану на что мужу нужны деньги - хоть на самолет!

Банк послать нафиг, в мире много и других банков, более адекватных.

Гость
#37
Автор

Банк дает потреб кредит и не хочет ипотеку. Приобретаемую недвижимость, чтобы сдать, нужно еще достроить (года 3) плюс вложиться в ремонт. Так что сдавать - и этим расплачиваться за кредит - такой вариант не покатит еще очень долго. А сколько было случаев, когда дома вообще не достраивались?!

Да ваш муж идиот.

Автор
#38

Гость, ну не так то легко найти банк, который бы дал нужную сумму. Много факторов: и проценты, и возраст, и наличие других кредитов играют роль. А ждать 3 года муж не будет, потому что он хочет вложиться под определенный проект и срочно. Вот это я и считаю авантюризмом.

Гость
#39
Автор

А ждать 3 года муж не будет, потому что он хочет вложиться под определенный проект и срочно. Вот это я и считаю авантюризмом.

Муж совсем куку?? Как маленький...

Дейенерис
#40

Не совсем разделяю позицию автора, но - почему не ипотека?

Автор
#41
Дейенерис

Не совсем разделяю позицию автора, но - почему не ипотека?

Видимо банку проще дать потребкредит.

Гость
#42
Гость

Автор

Потому что это не ипотека!

а почему ипотеку взять не хочет? По процентам она вполне дешевле, нежели просто потребкредит под залог недвижимости.

и очень даже существенно дешевле, поговорите с мужем.

Гость
#43

условие поставьте - или кредит или развод.

Гость
#44
Гость

Я сравниваю Барселону и Москву.

А зарабатывать можно по разному

А почему Барселону и Иркутск не сравнить? Почему Москву?

Гость
#45
Автор

Гость, ну не так то легко найти банк, который бы дал нужную сумму. Много факторов: и проценты, и возраст, и наличие других кредитов играют роль. А ждать 3 года муж не будет, потому что он хочет вложиться под определенный проект и срочно. Вот это я и считаю авантюризмом.

Срочно только кошки родятся. На гоп-стоп жену кредиты не берут, а жену - на понты. Курицы те, кто вас так назвал, автор. Вашему муже просто срочно на что-то нужны деньги. И это явно не квартира. А просто повод, чтобы получить ваше согласие.

Гость
#46

не окажитесь на улице с таким мужем?

USB
#47
Автор

Муж очень-очень-очень настаивает, но это его прихоть, ему нужно для реализации своих амбиций, но жизненной необходимости в этом нет. Поэтому я не хочу подписывать согласие. Он просто взбешен. Уступить или стоять на своем?

Кредит имеет правдо на жизнь, если на бизнес, который окупится за год за два, все остальное это тупо рабство! Хотите стать рабом, пожалуйста платите кровные дяде Васе.

Volobueva
#48

NET Запад финансовый кредит фирма

Получить кредит сейчас быстро и легко

Из-за текущего состояния рынка большинство людей будет найти его трудно получить одобрение для необеспеченных займов, Бизнес кредит, личного кредита, ипотечного кредита, Авто кредит, студенческий заем, консолидации долга кредита, венчурного капитала и т.д., основными кредиторами. NET-Запад финансового займа фирма имеет партнерские отношения с сетью советников кредита, которые можно сэкономить вам время, подведение ваши варианты, чтобы занять деньги, или давая вам советы на альтернативные варианты получения кредита. Мы предоставляем кредиты для компаний и индивидуальных по низкой и доступной процентной ставке 4% интерес. свяжитесь с нами сегодня, так что мы можем двигаться дальше. свяжитесь с нами сейчас: Email-netwestloan@hotmail.com

Гость
#49

Я разделяю опасения автора. Нужно ценить то, что есть и стараться его сохранить. Продать сейчас очень тяжело, если только за бесценок. Рисковать крышей над головой? А если что случиться с мужем, не дай Бог. Квартира с молотка , а если ещё и не хватит, то и старой не видать и новой тоже. Продадут с Молотка, разницу выплатят, а за неё коммуналку только. Я против таких авантюр