Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет усыновлять ребенка

У нас нет детей по медицинским показателям. А брать с дет.дома муж категорически отказывается. Что делать...жить всю жизнь без детей.

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чьи показания, ваши или мужа?

Гость
#2

Сколько вам лет?... Эко?

Тушканчик
#3

Копите на суррогатную мать или ЭКО(если возможно). Не иначе. Заставить мужа не сможете. Не всем дано принять чужого ребёнка

Гость
#4

Вашего мужа можно понять. Мои очень интеллигентные знакомые усыновили новорожденного. К 5 годам там гены биологических родителей были видны налицо и на лице. Представьте как выглядит спившийся до дебилизма мужчина. Всё это было лишь в миниатюре на детском лице. Мальчик был совершенно неуправляем, матерился, ни кого ни в грош не ставил. К нему липло всё самое дурное. Учиться в школе практически не мог. Что из него выросло - не знаю, я уехала, когда его дотягивали до 9 класса.

А мне достался 10-летний мальчик-сирота. Сын женился на девушке с братом. Сколько в него было вложено усилий, тепла, заботы. В одной школе учиться не захотел, во второй тоже, даже ПТУ не закончил. Его все жалели, бедного сиротинушку, а он этим только пользовался. В итоге, учится - не хочу. работать - не хочу. А хочу сладко есть, мягко спать, часов этак до 2 дня после ночного зависания в интернете и компьютерных игр. В 20 лет был изгнан на вольные хлеба. Это было 4 года назад. Нынче не общаемся.

Да,бывает, что родные дети не оправдывают родительских надежд.(Мне-то как раз с моими детьми повезло). А вот когда "приемыш", то неблагодарность воспринимается куда болезненнее.

И где та золотая середина в воспитании? Воспитывать жестко - причиной будет казаться недостаток любви. Любить и жалеть - получите оборзевшего дармоеда.

Hm (девушка, 26 лет)
#5
Гость

Чьи показания, ваши или мужа?

+1 Что совпало, что сразу оба не могут иметь детей, шанс мизерный

Гость
#6

Знакомая семья усыновила, новорождённого, знакомый врач помогал выбрать самого здоровенького ребёночка. В итоге- у мальчика тяжёлая форма ДЦП выявилась, приёмные родители его назад не сдали, лечили, возили по клиникам. Автор, осторожнее будьте...

Gadina
#7

Я прочитала "муж не хочеть усыплять ребёнка" ))))) А по теме, автор, это его право. А вы снимите розовые очки и вместо вумана сходите на форум про приёмных проблемных детей. И вам сразу захочется котика или собачку. Они хотя бы на ласку отзываются и столько проблем не несут.

Анна
#8

автор, а нафига???

Стервоза
#9

Брать ребенка из детдома огромный риск .Если есть финансовые возможности, ради такого дела , можно и в кредит залезть , то суррогатная мать - это выход.

Гость
#10

Понятно, что у многих отказных детишек с генетикой не очень хорошо обстоят дела. Алкоголь-зараза там навредил немало. Но полагаю, что риск тут фифти на фифти.

Знаю семьи с хорошими приёмными детьми. Соседи взяли прямо из роддома, когда личики у всех ещё страшненькие)...и не промахнулись, получилась красавица и умница. Но поначалу они с ней намучились, характер был огонь, а они сами люди тихие, интеллигентные. Теперь и девочка такая же стала, и похожа на них даже внешне, уже взрослая.

Я сейчас не об авторе, ну там муж не хочет и не надо, а об усыновлении вообще: если бояться плохой наследственности, то стоит присмотреться к детишкам постарше. Обычно до школьного возраста уже выявляются все умственные патологии.

Взять можно малыша лет 3-5, нормального, хорошего, без отклонений. И не делать тайны из факта усыновления.

Гость
#11
Анна

автор, а нафига???

Анна, вы такая странная. Если вы не хотите детей, это же не значит, что все не хотят)).

Старбакс
#14

Лучше из роддома, когда малолетки отказываются, хотя бы здоровый будет, главное, что бы не наркоманы или алкаши, а то маленькие такие славные, жалко их, а потом так дадут прикурить, что мало не покажется.

Гостья
#19
Гость

Тамбовский волк тебе товарищ.

А Сталин и был настоящий волк. Не хуже Гитлера.

Дебилка ты.

Гость
#20

Автор, полагаю, вы ещё очень молоды. Пока поживите с мужем для себя.

И постоянно прислушивайтесь к себе: действительно ли вы очень хотите детей?

Если желание погаснет, ну и не надо было, значит. Ни о чём не пожалеете. Будете славно жить-поживать.

Но если с годами будет только разгораться, тогда проблему надо как-то решать.

Ну, дай судьба, что неожиданно забеременеете, сколько случаев таких, не было-не было, и вдруг - а вот вам!

Или всё-таки усыновлять. Может, и муж уже к тому времени переменит своё мнение. Ведь мужчины тоже детей хотят.

Суррогатное материнство? Ну, мне это дело не по нраву...но как вариант.

Гость
#21
Гостья

ГостьТамбовский волк тебе товарищ.

А Сталин и был настоящий волк. Не хуже Гитлера.



Дебилка ты.

Спасибо за диагноз. Кстати, к школе уже готовитесь?

Гость
#35
Гость

Почему-то не проходит мой ответ.

Меня забанили?

Странно, эта реплика прошла. Ввожу другую пятый раз, пишут:

Такое сообщение не может быть опубликовано.

Гость
#40
Гость

Буду.

Дабы не обесценилась жизнь человеческая.

Общество, в котором людей убивают легко, как мух, развращено до мозга костей.

Что мы сейчас и имеем.

А, наконец-то прошло.

Гость
#42
Гость

ГостьБуду.

Дабы не обесценилась жизнь человеческая.

Общество, в котором людей убивают легко, как мух, развращено до мозга костей.

Что мы сейчас и имеем.

А, наконец-то прошло.

Знаете, мне перед автором неловко. Нафлудила тут. Я выхожу.

Там женщина нежно мечтает о ребёнке, а я тут про сталина с гитлером.

Связь проследить можно...но очень косвенную.

Гость
#45

Стандартная ситуация ваш муж расчиывает на то, что ещё дети у него будут, но не с вамы, молодуху найдет. Думайте как вам дальше жить(

Гость
#46

Все таки вернусь к теме.

Спуститесь с небес на землю, процесс усыновления у нас поставлен на поток и там тоже деньги крутятся будь здоров какие. Моя подруга работала в консультации женской, тесная связь с роддомом была, они сразу вели девчонок потенциальных отказниц, в роддоме тоже были оповещены. Это из серии молодых дурочек студенток иногородних, которые залетели и боятся родителям сказать, вот за такими детьми велась просто охота, очередь стояла и люди бабки платили большие. Девчонки здоровые, не маргиналки и не влкоголички, дети от них до детдомов просто не добираются, кто в детдом попадает понятно. Даже если у ребенка родители погибли, всегда кто-то из родни есть.

Еще в детдомах куча нормальных детей, чьих родителей просто отыскать не могут, нет официальной бумаги на отказ, а значит все, его никто не может взять. Там же либо те, чьи родители лишены родительских прав официально,либо вот эти, у которых родители вообще непонятно где. Пока мать не придет и бумажку не подпишет, так и будут там.

Гость
#47

Уговоры здесь бесполезны - чужой ребенок есть чужой.

Гость
#48

Мне вон недавно рассказывали, что больше половины детей в детдомах, чьи родители в розыске по стране. А это может быть все что угодно, людей пропадает куча, их может в живых нет уже, но и официальный факт смерти не подтвержден, а если мать заявится? Так и сидят эти дети в детдомах.

#49

У вас племянники есть? Можно о них заботиться, брать на выходные, на отдых. У меня несколько знакомых таких. А может еще и свои будут. Бывает же что рожают когда шансов нет.

Гость
#50

Автор запустил срач и исчез ?