Гость
Статьи
Хотим переехать в …

Хотим переехать в Краснодар

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета, послушать мнения - о переезде в Краснодар. Мы сами с Казахстана, русские. Семья состоит из меня, моего мужа, маленькой дочери, моей мамы и сестры, 14 лет. Мама в последнее время стала часто говорить о переезде в Россию, в частности, в Краснодар. Сами мы там никогда не были, разумеется перед переездом съездим, так сказать, "на разведку". Но все-таки, расскажите - какая ситуация в городе, цены на жилье, как с работой? Мама моя бухгалтер, я маркетолог, муж занимается кондиционерами, электромонтажными работами, видеокамерами и т.д. Говорят, в 25 км от Краснодара есть город небольшой, может быть кто-то может рассказать и о нем? В общем, буду рада любой информации, заранее спасибо всем.

Ната
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если в Казахстане вам хорошо, то смысла в переезде нет, а если плохо, то Краснодар вполне хороший город. нужно понимать ради чего вы переезжаете, что хотите получить от переезда?

Ната
#2
гость

если в Казахстане вам хорошо, то смысла в переезде нет, а если плохо, то Краснодар вполне хороший город. нужно понимать ради чего вы переезжаете, что хотите получить от переезда?

ну если честно, тут все дело в политике. в данный момент, русских тут особо не притесняют, но ситуация может изменится.... поэтому много русских уже уезжают давно на историческую родину

Гость
#3

Краснодар...!Солнце,солнце и солнце..Живая вода.Веселые люди.И,самое главное,рядом его величество мооооре!♡♡♡♡♡

Алёнка
#4

Живу в 33км от Краснодара.жильё разное от-1.3( однушка или домик маленький в станице), работа в основном в самом Краснодаре.В поселках станицах зп маленькие.

Гость
#5
Ната

ну если честно, тут все дело в политике. в данный момент, русских тут особо не притесняют, но ситуация может изменится.... поэтому много русских уже уезжают давно на историческую родину

Краснодарский и Ставропольский края при продолжении нынешней политики постепенно, ползучим методом, превратятся в большую Чечню. Не туда едете. Менять будете шило на мыло

Л
#6

Интересно, с какого города Казахстана собираетесь переезжать? Если из Алматы, тогда надо подумать. В Алматы можно найти работу за хорошие деньги, отличная инфраструктура и ко всем национальностям всегда будет хорошее отношение, т.к. сам город очень многонационален. А если дети выучат казахский язык, то будут пользоваться особым уважением. У меня друзья детства в Краснодаре живут, родом из Алматы. В целом, нормально устроились уже 2-х детишек родили, но до сих род очень скучают по Алмате :) А вообще, правильно пишут, надо понять цель переезда. Везде есть свои плюсы и минусы. Цены практически на все в Краснодаре чуть ниже чем в Алматы и значительно ниже чем в Астане, если брать южные города Казахстана, то там все дешевле, чем в Краснодаре, в северных городах КЗ все дороже. Большой плюс в РФ - социальные выплаты, как минимум материнский капитал. Образование, по сравнению с советским, на мой взгляд, везде хуже становится...

Гость
#7
Гость

Краснодарский и Ставропольский края при продолжении нынешней политики постепенно, ползучим методом, превратятся в большую Чечню. Не туда едете. Менять будете шило на мыло

Почему?

Переехали недавно, мне нравится.

Ната, если хотите, можем пообщаться)

Гость
#8
Гость

Почему?

Переехали недавно, мне нравится.

Ната, если хотите, можем пообщаться)

Это вы недавно переехали...

Гость
#9

Езжайте..... Кавказ давно одна большая Чуркесия, так что вас там примут как своих родных.

Особенно в Сочи там русских меньше 20%, а 80% именно чуркесия,

в Краснодаре где то 50 на 50...

Город хороший и в Краснодаре конечно есть хоть какая работа, в отличие от курортных городков, так что езжайте но знайте, что зарплаты на юге очень малы....

не сравнимы с Московскими....

Гость
#10
Гость

Краснодарский и Ставропольский края при продолжении нынешней политики постепенно, ползучим методом, превратятся в большую Чечню. Не туда едете. Менять будете шило на мыло

А почему Чечню? там не только чеченцы же, там вся чуркесия, и казахи и адыги и грузины и армяне и татары, на Кавказе, в Кавказском регионе,

Гость
#11

Ну в Краснодаре русских все же процентов 70-80 пока. В самом Краснодаре цены высокие, жилье в новостройках 45-55 тыс за метр, ну то есть больше полутора тысяч долларов за метр. В соседних городах и станицах, конечно, дешевле. Работы по этому профилю - монтаж кондиционеров, слабо точка - много и в Краснодаре, и в Сочи . Маркетологам тоже работу найти реально. Главное жилье, если тысяч 80 долларов соберете, продав все в Казахстане, то будет с чего начать

Гость
#12

"[quote="Гость"]ГостьПочему?\n
Переехали недавно, мне нравится.\n
Ната, если хотите, можем пообщаться) Это вы недавно переехали...[\/quote]\n
Ну поэтому я и спрашиваю..в Москве чеченцов поболе будет"

ветка
#13

а я по отзывам поняла что очень не плохой город ельск) и иноземцам там особо не дают разгуляться и поуютней) и город с сто тысячным населением погуглите)))

гость
#14
ветка

а я по отзывам поняла что очень не плохой город ельск) и иноземцам там особо не дают разгуляться и поуютней) и город с сто тысячным населением погуглите)))

Может Вы ошиблись город -Ейск, стоит на азовском море, или Вы про другой город?

Гость
#15

там жара, однако.

Наташа
#16
Гость

Гость

Краснодарский и Ставропольский края при продолжении нынешней политики постепенно, ползучим методом, превратятся в большую Чечню. Не туда едете. Менять будете шило на мыло

Почему? Переехали недавно, мне нравится. Ната, если хотите, можем пообщаться)

да, конечно))))) расскажите подробнее, что да как. а то что-то много очень негативных отзывов прочитала в интернете. пишут, что нет работы, люди злые, много лиц кавказской национальности и т.д. как дело обстоит на самом деле?

Алексей
#17

А мы переехали, не смотря на то, что нам говорили что не стоит и не надо. Просто люди не хотят ничего менять и всем советую. Нам очень нравиться в Краснодаре, даже я вот свой мини сайт http://pereezdvkrasnodar.ru/ сделал, там и отзывы и истории переезда. =))) Если хотите - почитайте!!!

Ксения
#18
Гость

Почему?

Переехали недавно, мне нравится.

Ната, если хотите, можем пообщаться)

Здравствуйте,меня зовут Ксения,наша семья тоже об этом переезде думает ,напишите пожалуйста,в течении какого времени Вы получили гражданство,как с работой,с жильем. Заранее спасибо)))

Тоха
#19

Краснодар - самый перспективный и крупный город в Краснодарском Крае. Это один из самых привлекательных городов России в плане работы. Даже из Сочи и Новороссийска едут в Краснодар работать. Выбор очень хороший. Считаю, что мало смысла переезжать в города типа Тамбова, Рязани и т.п.
http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Kazakhstan&city1=Almaty&country2=Russia&city2=Krasnodar&displayCurrency=RUB - сравнение Алмата и Краснодар

Гость
#21

Родилась и выросла в Краснодаре. Сейчас это самый комфортный город для жизни на юге России. Строится много жилья, есть хорошие медицинские клиники, государственные университеты, широкий выбор развлечений. Если у вас хорошее образование и есть опыт,то хорошо оплачиваемую работу вы найдете. В станицах, поселках и маленьких городах зарплаты маленькие. Курортные города (Ейск, Сочи,Туапсе, Геленджик) хороши только в летний сезон.

Екатерина
#22
Гость

Почему?Переехали недавно, мне нравится.Ната, если хотите, можем пообщаться)

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать а вы по какой то программе переезжали? или сами? просто я узнала что программа переселения не распространяется на Краснодар. куда нужно первым делом обратиться чтобы мне из Казахстана переехать в Краснодар ?

веня
#23

да да да да да

Анастасия
#25

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАМ ТОЖЕ ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. РАССКАЖИТЕ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Андрей
#26

Есть негативная сторона - Краснодарский край не участвует ни в каких программах по переселению соотечественников. Поэтому нужно будет получать квоту (30-40 квот в месяц выделяют). Желающих получить намного больше. Люди с вечера очередь занимают, но не факт что квоту дадут. Хорошо что я рожден в России, так мне ни надо, а жене и сыну дали "скрепя зубами" так как не могут семью разбить. А в основном люди приветливые и с удовольствием помогают.

Иван
#27
Л

Интересно, с какого города Казахстана собираетесь переезжать? Если из Алматы, тогда надо подумать. В Алматы можно найти работу за хорошие деньги, отличная инфраструктура и ко всем национальностям всегда будет хорошее отношение, т.к. сам город очень многонационален. А если дети выучат казахский язык, то будут пользоваться особым уважением. У меня друзья детства в Краснодаре живут, родом из Алматы. В целом, нормально устроились уже 2-х детишек родили, но до сих род очень скучают по Алмате :) А вообще, правильно пишут, надо понять цель переезда. Везде есть свои плюсы и минусы. Цены практически на все в Краснодаре чуть ниже чем в Алматы и значительно ниже чем в Астане, если брать южные города Казахстана, то там все дешевле, чем в Краснодаре, в северных городах КЗ все дороже. Большой плюс в РФ - социальные выплаты, как минимум материнский капитал. Образование, по сравнению с советским, на мой взгляд, везде хуже становится...

Иван
#28

Вы о чем вообще?))Экология в Алматы ужасная,смог висит постояно ,дышать нечем!Политическая обстановка не стабильная.Единственное есть работа.Павлодар тоже в плане экологии не ок.И другие города.Усть-каменогорск вообще зона бедствия.Такой ужасной экологии поищещь и не найдешь.Народ пачками уезжает ,в основном русские.Язык казахский я и мои дети не хотят учить,зачем мне он?!Я русский.Поэтому и уезжают на свою историческую Родину.В Россию!Чтобы общаться на родном языке.Экология задолбала нас так,что уже не рады ни зарплатам ничему.Здоровье важнее.И жить надо в своей стране.

alya.albina19@mail.ru
#29

Здравствуйте переехавший бывшие земляки казахстанцы ,поделитесь опытом оформления гражданства в случае самостоятельного переезда при покупке жилья ,волнует устройство детей в школу и институт из за этого и переезжаем .К большому сожалению ,живя в северном Казахстане практически не знаем языка ,а в школах он насаждается таким образом ,что русский остается на обочине обидно терять и культуру и национальную идентичность ,дат детям тяжело приходиться учить до глубокого вечера ,хотя дорога практически одна - обучение в России и сдача там уже русского языка будет все сложнее и сложнее.Если мы с радостью остались бы в северном Казахстане ,то выбирая будущее детей и внуков приходится уезжать... Ничего не поделаешь.Подскажите у кого есть опыт пошагово ,как прости все стадии до получения гражданства.Заранее благодарна за ответы

Инна
#30

Всех приветствую!
Те кто с Казахстана, переехавшие в Краснодар, поделитесь впечатлениями!!!! Скажите как с документами , видом на жительство, через какое время даются документы , чтобы без проблем работать?! Пожаааалуйста отзовитесь!
И в каком районе лучше жить в Краснодаре?
Всем большое спасибо :)

Наталья
#31

Здравствуйте! Пишу для лиц заинтересованных в переезде из Алматы в Краснодар. Предлагаю обмен недвижимости! В Краснодаре есть 2 дома и Квартира, интересует обмен на город Алматы квартиру или земельный участок под строительство. Хотим переехать в Алматы, с продажами пока тишина, может кого обмен заинтересует? Пишите, звоните, приезжайте! +79002459933 пишите, есть what's app. И в Алмате номер для информации +77052056406 Ирина

Александр
#32
Наталья

Здравствуйте! Пишу для лиц заинтересованных в переезде из Алматы в Краснодар. Предлагаю обмен недвижимости! В Краснодаре есть 2 дома и Квартира, интересует обмен на город Алматы квартиру или земельный участок под строительство. Хотим переехать в Алматы, с продажами пока тишина, может кого обмен заинтересует? Пишите, звоните, приезжайте! +79002459933 пишите, есть what's app. И в Алмате номер для информации +77052056406 Ирина

почему решили переезжать в алмату?

Дмитрий
#33

Краснодар не плохой город. Был в нём этим летом. Хотел переехать в него из Самары. Но с работой там хуже чем в Самаре и зарплаты по моей специальности ниже самарских. Я - крановщик. Раньше тоже жил в КЗ. Ничуть не жалею, что переехал в Россию.

виктор
#34

подскажите 100000 баксов хватит для обосноватся в краснодаре семья из 2 человек

Гость
#35

проффессия мастер по ремонту автомобилей востребована

Сергей Алматы
#36
Л

Интересно, с какого города Казахстана собираетесь переезжать? Если из Алматы, тогда надо подумать. В Алматы можно найти работу за хорошие деньги, отличная инфраструктура и ко всем национальностям всегда будет хорошее отношение, т.к. сам город очень многонационален. А если дети выучат казахский язык, то будут пользоваться особым уважением. У меня друзья детства в Краснодаре живут, родом из Алматы. В целом, нормально устроились уже 2-***** детишек родили, но до сих род очень скучают по Алмате :) А вообще, правильно пишут, надо понять цель переезда. Везде есть свои плюсы и минусы. Цены практически на все в Краснодаре чуть ниже чем в Алматы и значительно ниже чем в Астане, если брать южные города Казахстана, то там все дешевле, чем в Краснодаре, в северных городах КЗ все дороже. Большой плюс в РФ - социальные выплаты, как минимум материнский капитал. Образование, по сравнению с советским, на мой взгляд, везде хуже становится...

Сергей Алматы
#37

Всем привет! Я из Казахстана г. Алмата собираемся с женой и двумя детьми переезжать в Краснодар. Интересует вопрос по поводу работы, здесь я работаю в автосервисе- установка авто сигнализаций, автозавода и доп. оборудования. Есть ли спрос на такой вид работы в Краснодаре? На данный момент з. п. 50-60000 если в рублях- нормальная ли это з. п. для Краснодара и возможно ли будет заработать их, может кто работает в этой сфере? Спасибо!

Инна
#38

Здравствуйте! Мы с мужем тоже планируем уехать в Краснодар из Алматы, но как я знаю программы по перенаселению уже нет. А гражданство можно получить только через 5 лет

Гость
#39

Чет не очень общаться желают Краснодарци

Гость
#40
Инна

Всех приветствую!Те кто с Казахстана, переехавшие в Краснодар, поделитесь впечатлениями!!!! Скажите как с документами , видом на жительство, через какое время даются документы , чтобы без проблем работать?! Пожаааалуйста отзовитесь!И в каком районе лучше жить в Краснодаре?Всем большое спасибо :)

А кем вы там будете работать, официанткой или уборщицей? А что делать, чем себя занимать, там же нет ни че го! кроме ..моря! а море какое?? Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 - 30 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! И вообще Кавказ - там сплошные Кавказцы.

Гость
#41
Гость

А кем вы там будете работать, официанткой или уборщицей? А что делать, чем себя занимать, там же нет ни че го! кроме ..моря! а море какое?? Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 - 30 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! И вообще Кавказ - там сплошные Кавказцы.

А Вы из Краснодара ?

Гость
#42
Гость

А кем вы там будете работать, официанткой или уборщицей? А что делать, чем себя занимать, там же нет ни че го! кроме ..моря! а море какое?? Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 - 30 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! И вообще Кавказ - там сплошные Кавказцы.

Ахинею только не надо нести, это уж слишком.

Гость
#43
Гость

Ахинею только не надо нести, это уж слишком.

Ага. А то похоже на анонс программы на Рен ТЫ 😂

Гость
#44
Гость

Ага. А то похоже на анонс программы на Рен ТЫ 😂

Рен TV

Гость
#45

Хотелось-бы услышать адекватные мнения о жизни в городе Краснодар от коренных и от понаехваших 😊 Хорошо потому что так а плохо потому что вот так. И без всякой фантастики.

Татьяна
#46

Здравствуйте! Была в Краснодаре в начале этого года. Сама живу в Семипалатинске. Тоже хотим переехать на юг! Город чистый.... с нашей деревней не сравнить. Люди злыми не показались, несколько раз спрашивала прохожих как пройти... все доходчево объясняют, никто мимо не проходил! Много армян, в основном на рынке. Очень тепло и уютно! Что странно в центре города частный сектор, новостройки почти все на окраинах! Работа вроде есть!

Ольга
#47

Добрый день ! Мы тоже собираемся в Краснодар , очень хороший город в прошлом году были там , очень красивый и тёплый город , работа есть , год назад переехала мая подруга с детьми ни о чем не жалеет , вложила 1 мл. Руб. В новостройку в июне вносит остаточную сумму 900000руб. И заезжают в своё жильё и сразу получают гражданство . На самом деле все не так уж страшно .

Гость
#48
Гость

Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! И вообще Кавказ - там сплошные Кавказцы.

+1000 я сам с Краснодара, мечтаю уехать,друзья после школы все уехали, никто не остался уже говорит о том каково жить в этом болоте, жить тут это мрак, а что море, до него 6 часов в переполненной маршрутке, можно окачурится по дороге, на машине ехать не рискну так как 5 часов по совершенно дикой дороге где гоняют обколотые,и море надоедает за год, местные много знают о его " чистоте" и сами там не купаются, клоака из сточных вод, канализации и инфекций. Краснодар город село с ужасным вохдухом, километровыми пробками. к томуже его скоро затопит! Шойгу называет ситуацию, сложившуюся на краснодарском водохранилище, тревожной. В статьях написано, что за 25 лет водохранилище не ремонтировали, работы на плотине проводятся от аварии до аварии: где потекло, там и подлатали, а берега моря вообще находятся в критическом состоянии. Ейск конечно в сто раз лучше, к тому же там русское население, а в Краснодаре и Сочи сплош кавказцы, там суровые порядки, и в Краснодаре очень грязный воздух и гиганская коммуналка у меня там тетя живет в месяц 10 тысяч! у нее двушка! так что никакого желания нет, да и город страшный как поселок какой то, вода из под крана в рот не возьмешь, мутная и воняет. И еще Шойгу называет ситуацию, сложившуюся на краснодарском водохранилище, тревожной. В статьях написано, что за 25 лет водохранилище не ремонтировали, работы на плотине проводятся от аварии до аварии: где потекло, там и подлатали, а берега моря вообще находятся в критическом состоянии.

Крестина
#49
Гость

Ахинею только не надо нести, это уж слишком.

Ну действительно,давайте без негатива и страшилок..тут все адекватные и очень благодарна за искренние отзывы...мы тоже с Алматы и тоже планируем переехать..оч конечно бонально,но все же буду очень благодарна за все ответы..гражданство-сроки,какие документы,в какой части приобрести жилье,сколько в среднем стоит двух комнатная в долларах..а насчет кавказцев вы зря...у нас тоже их очень много,но они очень приятные,адекватные и даже порой более чем доброжелательны и отзывчивы..мне кажется это все зависит от самого человека и его уровня воспитания..всем удачи..буду ждать ответы...спасиииииибо!

Юлия
#50

У меня недавно переехала туда из Томска мама с двумя детьми. Не в Краснодар.. поселок Яблоновкий, в 10 минутах езды от города. Недалеко и школа, и садик, и все, что нужно :)
Сейчас она консультирует людей по поводу недвижимости, работая на застройщика ) (не риэлторство)
Кстати, черное риэлторство очень развито в Краснодаре, с этим нужно быть осторожными.
Могу вам в помощь дать группу с информацией о квартирах, там есть и контакты мамы, можете ей написать или позвонить, думаю, рада будет помочь )
Вот: vk.com/blije_k_solncu
пользуйтесь :)