Гость
Статьи
Не люблю общаться

Не люблю общаться

Я вот не люблю общаться. Просто не получаю удовольствие. Вырос в хорошей семье, поступил в хороший Киевский вуз, живу в общежитии. Тут тоже изначально проблем с общением не испытывал, НО все окружающие имеют к общению/гулянкам и всему такому куда больший интерес, поэтому со временем мой круг общения достаточно сузился, но я к этому абсолютно нормально отношусь, ведь самому это нравится. Просто вот стал задумываться, что наверное с таким подходом тяжело будет найти девушку. Все прошлые отношения заканчивались из-за излишней моей пассивности, обычно они меня очень тяготили, так как не получал от этого совместного времяпрепровождения удовольствия. То есть ещё просто гулять с человеком, я бы такое выдержал, но постоянно нужно общаться, чтобы девушке не было скучно и т.д. Сейчас мне это точно не нужно. Вот мне и стало интересно, существуют ли девушки которые любят спокойное времяпрепровождение без бесконечных разговор на все эти банальные и абсолютно бессмысленные современные темы и без этого вечного параметра "парень должен быть общительный и с чувством юмора"?

Алексей
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты красивый?

Troya
#2

Тебе на мАрс надо, где не придется ни с кем общаться и будет тебе счастье

Troya
#3

Марс*

Rosenrot
#4
Алексей

Я вот не люблю общаться..

Хотите об этом поговорить?

Nika
#5

Найдете себе похожую, с такими же потребностями и склонностью к уединениям, и будет вам хорошо вдвоем.

Саня
#6

Не хочешь общаться?! Дак и н@х надо, нефиг превращаться в базарную бабу!!!

Гость
#7

А мне всегда нравились неболтливые сдержанные парни. Правда, муж - болтун достался.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

Я тоже люблю неболтливых, массовик-затейник компанейский - не мое. Люблю серьезных, выдержанных, говорить буду я)))) Но им надо въезжать в темы, быть эрудитами

Гость
#9

Общаться не любишь? А что любишь? Ищи человека с общими интересами.

Тина
#10

Вы наверное интроверт. Не надо себя ломать, ориентируйтесь на девушек, которые не ждут от мужчин большой экспрессии.

Гость
#11

А я так понимаю, что вы эгоист, которому проще закрыться снобизмом, чем преодолеть свои комплексы, начать думать о том, чтоб делать приятное другим людям, которые на вас тоже время и силы тратят! (((

Гость
#12

а ты богатый?

нокиа
#13

ну и что,вроде как парням и необязательно! вот я себя чувствую неловко,когда все общаются а я не люблю( что делать нервно думаю.а уже 26 лет..

моя чашка
#14

автор-

просто есть студенты "урааааа!свобода,секс,общага,тусня,подружки,тапок не хватает"

а есть народ "фе фе фе фе фе фе фе.не люблю житьё на общей кухне"

всё в принципе просто,не знал?

Анна
#15

Обычно общения не ищут самодостаточные люди. Поэтому, автор, не расстраивайтесь, среди девушек тоже такие встречаются. Всё приходит в своё время. Общение с любимой никогда не будет в тягость.

Гость
#16

Полно девушек - интровертов, которых напрягает излишнее общение. Но они чаще дома сидят или гуляют в одиночестве. Некоторым из них нравятся парни - экстраверты, но и у вас есть шанс. Присмотритесь к девушкам хотя бы в своем вузе, первый шаг придется все-таки вам делать.

Иринка
#17
Алексей

Я вот не люблю общаться. Просто не получаю удовольствие. Вырос в хорошей семье, поступил в хороший Киевский вуз, живу в общежитии. Тут тоже изначально проблем с общением не испытывал, НО все окружающие имеют к общению/гулянкам и всему такому куда больший интерес, поэтому со временем мой круг общения достаточно сузился, но я к этому абсолютно нормально отношусь, ведь самому это нравится. Просто вот стал задумываться, что наверное с таким подходом тяжело будет найти девушку. Все прошлые отношения заканчивались из-за излишней моей пассивности, обычно они меня очень тяготили, так как не получал от этого совместного времяпрепровождения удовольствия. То есть ещё просто гулять с человеком, я бы такое выдержал, но постоянно нужно общаться, чтобы девушке не было скучно и т.д. Сейчас мне это точно не нужно. Вот мне и стало интересно, существуют ли девушки которые любят спокойное времяпрепровождение без бесконечных разговор на все эти банальные и абсолютно бессмысленные современные темы и без этого вечного параметра "парень должен быть общительный и с чувством юмора"?

Я тоже не люблю общаться.

Арина
#19

Как знакомо. Надоедает когда на уши садятся. Не умею болтать ни о чем.

Конечно, есть такие люди.

#20

Я тоже не люблю шумные компании и общение ни про что. Тоже Киев)).

А насчет девушки не парься - можно и без нее.

Кстати, я при этом всем моя работа заключается в общении с клиентами. Вот общение деловое, официальное для меня норм, а неформальное я не люблю.

Арина
#21

Кто еще из Киева?)

#22
Арина

Кто еще из Киева?)

А тебе зачем? ;)

Арина
#23
Dmytro

А тебе зачем? ;)

Да так :) Думала тут одна Россия сидит

Севастьяна
#24
Nika

Найдете себе похожую, с такими же потребностями и склонностью к уединениям, и будет вам хорошо вдвоем.

+1 Автор тебе надо дать объявление на форуме http://sociophobia.ru/ и описать свою ситуацию . Там такие как вы как раз часто встречаются !

Niki
#25

Mne eta tema blizka, ia sama ne lublu obshatsia, lublu uedinenie, knigi, filmi, progulki po prirode, bistro ustau ot ludei, pogryg malo. No sputnika jizni hochu polnui protivopolojnost mne,bolee obshitelnogo, jivogo i vedushego po jizni.

Алексей
#26
Гость

А я так понимаю, что вы эгоист, которому проще закрыться снобизмом, чем преодолеть свои комплексы, начать думать о том, чтоб делать приятное другим людям, которые на вас тоже время и силы тратят! (((

а ты красивый?

Гость

Присмотритесь к девушкам хотя бы в своем вузе, первый шаг придется все-таки вам делать.

Почему проще? Вы представляете как сложно себя изменить? Это всё равно что заставлять общительного и очень живого человека неделями сидеть дома. Делать приятное другим? Это что, моя миссия? Типа я каждый день должен два часа уделять сотворению добра и тогда все мои комплексы резко исчезнут? Хотя отчасти вы правы, но наверное просто я должен найти такого человека, которому я смогу отдавать много, пока что я кажется только беру.

Да, я красивый. Поэтому многие спрашивают и удивляются почему у меня нет девушки.

Я бы и не против сделать первый шаг. Было достаточно поводов даже просто подойти познакомиться, но я понимаю что это будет значить. Это как минимум совместное времяпрепровождение раз в два-три дня. Чтобы это было маломальски интересно нужно либо общаться, либо заниматься чем-то совместно. С общением как всё обстоит я уже объяснил. А интересный досуг просто так постоянно обеспечивать тоже тяжело, это постоянные звонки, походы в разные места, а это совершенно не соответствует моей натуре. Не можем же мы тогда молча просто сидеть дома? Найти общий круг друзей? Опять же это должны быть очень специфические друзья, так как наверное 99% компаний как раз таки и развлекаются гуляя :) С таким моим непонятным подходом походу нужно сразу жениться и бросаться в жизненную рутину, чтобы не было времени скучать вместе...

А вот в вузе по делам могу спокойно общаться и это не вызывает никаких проблем.

Невидимка
#27

И я не люблю общаться!!!И личная жизнь страдает!Потому что западаю на экстравертов,а они не понимают!Так что,автор,вы-это я в мужском лице!Всё это мне знакомо!Удачи Вам!

фируз
#28
Гость

Общаться не любишь? А что любишь? Ищи человека с общими интересами.

Таня
#29

Я тоже терпеть не могу трындеть. Иногда даже прикидываюсь глухонемой. Правда. Меня все попрекают постоянно. Особенно семья. Гляжу исполобья, якобы. Ну бывает, что именно так и гляжу, лишь бы заткнулись. Потом приходится чувствовать себя виноватой, потому что я такая плохая, людей обидела. А может, просто некоторые не знают границ. Приходится потом извиняться, за то, что груба, а потом еще больше злюсь, потому что, на самом деле, не считаю, что виновата, а извиняться пришлось. Все это происходит от того, что люди утратили сакральный смысл слова, и трындят без умолку всю свою жизнь. А я от бестолкового общения испытываю резкий упадок сил.
Вот к примеру, - люди постоянно спорят даже понятия не имея о смысле спора. Если я с кем-то ввязалась в спор, но не знаю, что ответить, то я и не буду отвечать. Сперва выясню информацию, - а потом отвечу. Пусть через год, но лишних слов не скажу. А люди спорят просто так, - из спортивного интереса. Для них это игра.

Вот такой я инвалид
#29

Недавно поняла,что тоже не люблю общаться. И никогда не любила. Факт,что со мной как-то нереально познакомиться...я не люблю болтать,отвечать на вопросы и их задавать. Скучно и нудно. Хочется заниматься чем-то другим- смотреть фильмы,слушать музыку, читать что-то интересное для себя,а не убивать время на болтовню. И чтобы никто не мешал.... Мне интересней с самой собой,чем с кем-то...
А раньше с друзьями я из себя насильно давила.. темы для разговоров придумывала,шла первая на контакт с людьми.. Надоело,хочется быть собой,а не насиловать себя.

Просто проходил мимо
#30

Алексей, знайте, что Вы не один такой) Я тоже не люблю общаться, с самого детства. Не терплю шумные компании, гулянки и всё в этом духе. Я порой и от домашних устаю, надоедают со своим приставанием, то будь общительнее, люби шутить и т.д. и т.п. как-будто я в этой жизни постоянно кому-то должен. На что я им говорю самое простое: этот мир прекрасен тем, что люди в нём разные. Умейте принимать людей такими, каковыми они есть по жизни. Лучше быть по-настоящему таким, какой ты есть, чем играть в вечную игру, выдавливая из себя всю энергию. Люди же это вампиры, сосущие все соки) Я бы Вам посоветовал найти любимое дело, заняться им и не переживать по этому поводу. Наверное быть интровертом - это не конец жизни) И насчёт девушек не переживайте, если Вам действительно нужны отношения, они найдутся. Я, вот, например об этом совершенно не думаю, хотя мне давно за 30. Никогда не бегал за девушками, не цеплялся, и не желаю этого делать. Вам удачи и терпения. Всё будет хорошо!))

Гость
#31

У меня такая же проблема. Есть узкий круг людей. Когда встречаемся то через 15 минут общения мне становится скучно и я сразу залазию в телефон. Мне говорят мол ты достала. Но я ни как не реагирую говоря что все слушаю и когда просят повторить что сказали повторяю слово в слово даже с той же интонацией. Мне говорят что мол ты вечно сидишь в телефоне так себе никого не найдешь. Часто люблю просто погулять в одиночестве по лесу например на что моя подруга говорит ты как детя леса а я всегда с улыбкой отвечаю что там чувствую себя комфортно. Не люблю шумные компании но могу по мере потдерживать разговор.

Виста128 Система
#32

От Общения с нервной бабушкой только гипертонические кризы можно нажить ну ее надоело уже не буду с ней общаться мне это уже надоело

Гость
#33

Я очень очень и очень редко общаюсь с самыми важными людьми в моей жизни, просто, чтобы сразу их не зае...ать!!!

Айша
#34
Иринка

Я тоже не люблю общаться.

Я не люблю общаться постоянно

Виста128 Система
#35

мне вообще не приятно общаться при состоянии стресса

Гость
#36

У меня не желание общаться перешло уже в комплекс - стала стесняться того, что я не общительная, молчаливая, что людям может быть со мной скучно! Занимаюсь собственным бизнесом, ни от кого не завишу, по работе могу спокойно общаться (когда есть настроение, либо нужно для дела)
Но личная жизнь не складывается, в 29 меня только одна мысль о совместной жизни с мужчиной пугает. Отношения были одни и закончились по причине не доверия мне, потому что я не объясняю постоянно где я, с кем, чем занимаюсь. Все люди в основном не интересны, общаться с ними не о чем, считаю себя умнее всех. Но порой кажется, что это все от неприятия недостатков окружающих меня людей. Вобщем всю жизнь борюсь с этим комплексом, а нужно было просто его принять и оставаться собой.

Виста128 Система
#37

не обращать внимания на стрессовое истощение и не общаться вообще

Виста128 Система
#38

общение вызывает истощение

Лиана
#39

Я вот тоже терпеть не могла общаться и до 29 сидела в девках, не могла даже разговор начать если подходили знакомились (лень, не совпадение маршрута,боязнь нового человека). Когда все подруги замуж повыскакивали поняла, что поезд ту-ту укатиться . Тогда переломила себя и нашла человека с
которым даже молчать было весело, чувствуешь его на расстоянии между вами искрит и слов не надо. Конечно для этого понадобилось со многими другими поговорить.

Лиана
#40

Можно посоветовать только одно, если надумали знакомится сразу в лоб говорите о своей проблеме, и что общаться много не любите и т.д. и ищите ту которая поймет и примет, таким какой есть.

Ярослав
#41

Братан,такая же ***
Люблю женщин,женщины меня
Непродолжительное общение устраивает,но потом хочется побыть одному
Сам военнослужащий,в компаниях с товарищами такая же херь
Думаю что мы просто интроверты,например я чувствую после общения с людьми чувствую некую опустошено сто,и после этого я заполняю этот провал ездой на мотоцикле

Ярослав
#42
Troya

Тебе на мАрс надо, где не придется ни с кем общаться и будет тебе счастье

Проще всего отправить человека на Марс,особенно если он немного отклоняется от общепринятых правил общения
Вы в курсе кто такие экстраверты и интроверты?
Например я интроверт
Я тоже испытываю определенный дискомфорт при длительном общении с людьми
У меня не шесть рук и не восемь глаз,на марсианина не похож,служу в силовом подразделении Москвы,просто после общения с людьми чувствую опустошено сть , спасает езда на мотоцикле
После этого прёт заряд энергии и снова готов к общению
А не зная проблемы человека проще всего определить его как изгоя и отправить его на марс

Ярослав
#43
Гость

А я так понимаю, что вы эгоист, которому проще закрыться снобизмом, чем преодолеть свои комплексы, начать думать о том, чтоб делать приятное другим людям, которые на вас тоже время и силы тратят! (((

А почему вы решили что он не делает людям ,как вы выразились приятное,,?
При чем здесь ЭГОИЗМ???
Я думаю вы в курсе кто такие экстраверты и интроверты,например я-интроверт,но это не значит что я ,как вы выразились- эгоист,просто если некоторые люди чувствуют определенный дискомфорт при длительном общении с людьми,не стоит делать выводы,особенно в тех случаях когда вы не разбираетесь в проблеме человека

Виста128 Система
#44

непереносимость к словесному поносу

Гость
#45

Вы - не парень, а счастье!!! Кому-то очень сильно повезет!!!

Гость
#46

Ну, почему же нельзя дома вместе посидеть и помолчать...Очень даже можно!) Ведь когда любишь человека лишних слов не нужно. Твоя половинку будет чувствовать твое тепло и здесь не нужно никаких слов.

999
#47

А почему люди могут не любить общаться? И почему люди могут любить общаться? Если не ответить на эти вопросы, то бессмысленно давать советы.

Гость
#48

Чувствую юмора все равно нужно. Самому себе.
А вот что касается общения, то есть девушки которые так же не любят пустых разговоров не о чем. Лучше уютно молчать, чем бесконечно говорить не важно о чём.

Гость
#49
Гость

Чувствую юмора все равно нужно. Самому себе.
А вот что касается общения, то есть девушки которые так же не любят пустых разговоров не о чем. Лучше уютно молчать, чем бесконечно говорить не важно о чём.

К