Гость
Статьи
муж говорит что не …

муж говорит что не любит меня

Запуталась и не знаю как поступить. Мы знакомы с мужем 4 года, у нас ребенок полтора года, как родился ребенок отношения дали трещину, муж канечно помогал мне, как мог с ребенком и содержал нас при …

гугенморген
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Автор, просто люди долго живут и имеют какой-никакой опыт отношений. И да, психика мужчин значительно более хрупкая, чем у женщин. Женщины более адаптивны и легче приспосабливаются к ситуации, а мужчины... Вам кажется, что Вы сказали что-то конкретное по ситуации и совершенно необидное, а он посчитал это прямым и жестоким оскорблением, которого никогда не забудет и Вам же тоже не скажет, что оскорбился.Поэтому частые и долгие скандалы - не есть хорошо, так как мало ли что Вы там друг другу наговорили и что каждый из Вас запомнил, а еще и мало ли что там повлияло на подсознание. Поэтому и говорят, молчание - золото. Всегда нужно думать, что ты говоришь и кому говоришь.

Не видела таких пар, где не выясняют отношения

Автор
#52
Анна, историк

Ну что Вы себя мучаете-то... Тут пользоваться моментом надо, когда маленький спит, а Вы на болтовню глупую внимание обращаете, ну язык у некоторых мужчин без костей, как ляпнет - ложись и падай, а потом: а что я такого сказал?.. И глаза честные-честные.

.

Это точно :)))

Гость
#53
Автор

Не переворачивайте ситуацию. Женится не хотела я, он до сих пор настаивает на этом. Он готов встречать со мной старость и постоянно чтото планирует насчет нас на долгосрочное будущее.

Ну значит, все у вас с ним окей. Поступки важнее слов. Если он постоянно вкладывается в ваше будущее, и думает о нем, значит неважно, что он там наплел вам один раз на эмоциях. И даже если постоянно что-то говорит. Мало ли что люди говорят, главное, что они делают. У меня вон пара знакомая. Мужик второй раз женился на молодой красивой. И постоянно ворчит на нее и даже посторонним жалуется. А посмотришь так прям молиться на нее и все для нее, да для нее. Чего она ни пожелает все-то у нее появляется. Спрашивается если ж так хреново, чо не уйдешь. А вот так! Любовь. Кстати, и она вовсе не лапочка, беременная ходила вечно скандалила, к БЖ ревнует, ребенка его не очень-то жалует. Истеричка еще та.

ESenia
#54
гугенморген

Запуталась и не знаю как поступить. Мы знакомы с мужем 4 года, у нас ребенок полтора года, как родился ребенок отношения дали трещину, муж канечно помогал мне, как мог с ребенком и содержал нас при этом. недосып , постоянная усталость и депрессия. постояые скадалы привели к тому , что отошения стали в тягость, для меня отношения наши , как тяжелый труд, но я все таки сваливаю это на временные трудности и надеюсь что когда стает полегче все наладится. Недавно мне муж сказал что он меня не любит, и говорит что не хочет для меня ничего делать, мол я убила в нем все нежные чувства, постоянно критикует. И! при этом он во всем меня обвиняет., в том что он мне помогал и не мог полноценно работе уделять время и потерял много денег, в том что он потерял на меня свое время, в том что я женщина и это моя обязанность сохранить семью а не его, он должен только обеспечивать нас и отдыхать дома. И при этом он уходить не хочет, и постоянно настаивает на женитьбе, я не хочу.

а как это он себе представляет - что он обеспечивает вас, а вы сохраняете семью? Вообще-то танго танцуют вдвоем, и любые отношения - это ответственность двоих, он не в курсе?)))

Виктория
#55

Я бы на вашем месте сделала так: 1) занялась бы своей внешностью (чтоб выглядеть на все 100%), 2) на все упрёки мужа реагировать попроще: типа "а я тебя всё равно люблю" или улыбнуться и поцеловать (и ни в коем случае не позволять себя втягивать в выяснение отношений!), 3) устранила бы причину усталости (если это ребёнок - устройте его в детский сад и выходите на работу), 4) Не сидите дома, выходите в свет (можно и с ребёнком, он не помеха для отдыха вне дома), больше общайтесь, смотрите комедии - в общем, делайте всё, чтобы преодолеть депрессию. 5) Уставший мужчина после работы имеет право чуть-чуть отдохнуть - дайте ему такую возможность, но с условием, что и вам тоже нужен отдых - договоритесь, как будете решать эту проблему. Если вам удастся наметить положительные перемены в ваших отношениях, то и у него настрой будет другим, а скандальный период будет воспринят как временные трудности. И ещё: не спешите ему рассказывать, как у вас с ребёнком прошёл день, лучше его самого расспросить, чтобы он видел, что он вам ещё дорог и вы его любите и уважаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: