Гость
Статьи
Грустная тема

Грустная тема

Всем привет.тема моя банальна,но так хочется услышать хоть какие-то слова поддержки конкретно мне.. мне 29. я чувствую,что я морально начинаю истощаться, чувствую себя очень плохо и подавлено. у меня совершенно не складываются отношения с мужчинами.были отношения,которые по своему были не удачными. Первый был клубный диджей,гуляка и алкоголик. Второй врал про жену. третий бабник,изменял на право и налево, особо не скрываясь. У четверного парня был рак. Я приняла этот факт. но через какое-то время он решил что я не его круга и пожелал удачи. Потом черт дернул влюбиться по интернету вообще,что понятно ни о чем. Бабник и последний пытаются до сих пор возвращать,но поезд ушел. И вот сижу я в 29,ни одни адекватный отношений никогда не было, никто реально меня никогда не любил. Я всегда была оптимисткой,но вот сейчас расклеилась. Какое то чувство безысходности уже. может и правда не всем дано...

Лена
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не всем дано, это точно..это судьба...

тут остается только смириться и жить..

ну может еще чего-то ждать...

Гость
#2

Когда один плохой, второй, третий, десятый, то пора задуматься - не могут быть все плохие, может причина в Вас? Вы в отношениях занимаете позицию жертвы, судя по всему, вот и имеете таких мужчин. Проблема не в этих парнях, а исключительно в Вас. Пока не измените отношение к себе, нормальных отношений не будет. Нас окружают люди которых мы заслуживаем. Делайте выводы

#3

У вас что, вся жизнь только вокруг мужиков крутится? Без них жизни нет?

А то, что вы - не калека, руки-ноги целы - за это не хотите каждый день Бога благодарить, и осознавать, что, на самом-то деле, все у вас норм - и РАДОВАТЬСЯ этому?

Ну, поймете, что это действительно было так, пока что-то с вами не случится. И только тогда, видимо, плевать вам станет на мужчин как на смысл жизни.

Лена
#4
Гость

Когда один плохой, второй, третий, десятый, то пора задуматься - не могут быть все плохие, может причина в Вас? Вы в отношениях занимаете позицию жертвы, судя по всему, вот и имеете таких мужчин. Проблема не в этих парнях, а исключительно в Вас. Пока не измените отношение к себе, нормальных отношений не будет. Нас окружают люди которых мы заслуживаем. Делайте выводы

Спасибо. А как изменить отношение? как это должно выражаться? не могу сказать,что я себя не люблю. холю и лелею :) но западаю на таких мужиков. никогда не понимала просто как изменить отношение к себе :) объясните,если не сложно

гость
#5
Гость

Когда один плохой, второй, третий, десятый, то пора задуматься - не могут быть все плохие, может причина в Вас? Вы в отношениях занимаете позицию жертвы, судя по всему, вот и имеете таких мужчин. Проблема не в этих парнях, а исключительно в Вас. Пока не измените отношение к себе, нормальных отношений не будет. Нас окружают люди которых мы заслуживаем. Делайте выводы

Нет. Бывает десяток долбо ебов встретятся по жизни.а на 11 сорвешь джек пот и он окажется идеалом твои девичьих грез.у меня так было и есть

Гость
#6

Какую херь советуют. Конечно же не вокруг мужиков жизнь крутится, но под 30 начинается паника, что нет нормального. И, автор, даже мысли не допускайте что с вами чтото не так!! Гость 2 клуша, которая за неликвидные штаны ухватилась, бегает мужу за пивком и радуется подареной мужем свечке на праздник. Нет нормальных мужиков. Сами тетки тряпки воспитывают. Постоянно вижу как входит в транспорт пари и мужик сидит, а жена стоит. Подонков, котопые суют и убегают от беременных не осуждают, женщина типа виновата, а их надо оставить в покое тк они не хотят ребенки итд. Войны давно не было! Обабились мужики. Капризные, с пмс. Жирдяи, которые модниц себе выбирают.

Лена
#7
Jenna

У вас что, вся жизнь только вокруг мужиков крутится? Без них жизни нет?



А то, что вы - не калека, руки-ноги целы - за это не хотите каждый день Бога благодарить, и осознавать, что, на самом-то деле, все у вас норм - и РАДОВАТЬСЯ этому?



Ну, поймете, что это действительно было так, пока что-то с вами не случится. И только тогда, видимо, плевать вам станет на мужчин как на смысл жизни.

Конечно,не вся :) я меня не одно высшее, у меня отличная работа, внешностью не обделена, сейчас посещаю курсы повышения квалификации, путешествую по миру. Мне и одной то прекрасно,конечно я все понимаю,про болезни и тд. Я благодарю бога за все что у меня есть и по возможности помогаю тем,у кому дано меньше. Я не ною каждый день,окружающие вообще не видят никакой депрессии. НО эта сторона жизни тоже есть. Мужчины и отношения. и от нее не уйдешь. Я молодая и здоровая,само собой мне хочется здоровых отношений,семью и детей. как не думать об этом в 29? тем более социальный фактор никто не отменял, ВСЕ мои подруги уже нянчат детишек и давно замужем. по сути то даже время проводить уже особо не с кем. На новый год вот одна еду отдыхать. как же тут не задуматься об одиночестве :)

Лена
#8
гость

Нет. Бывает десяток долбо ебов встретятся по жизни.а на 11 сорвешь джек пот и он окажется идеалом твои девичьих грез.у меня так было и есть

Очень надеюсь на такой исход. Я тоже не вижу особо своей вины,если честно. Если человек алкаш и бабник - это не вина того,что я себя не люблю. Иногда сердцу не прикажешь. Я не была с ними годами,плача в подушку. как только все вставало на свои места я уходила. Но то,что они были только "такие" - это факт.

Лена
#9
Гость

Какую херь советуют. Конечно же не вокруг мужиков жизнь крутится, но под 30 начинается паника, что нет нормального. И, автор, даже мысли не допускайте что с вами чтото не так!! Гость 2 клуша, которая за неликвидные штаны ухватилась, бегает мужу за пивком и радуется подареной мужем свечке на праздник. Нет нормальных мужиков. Сами тетки тряпки воспитывают. Постоянно вижу как входит в транспорт пари и мужик сидит, а жена стоит. Подонков, котопые суют и убегают от беременных не осуждают, женщина типа виновата, а их надо оставить в покое тк они не хотят ребенки итд. Войны давно не было! Обабились мужики. Капризные, с пмс. Жирдяи, которые модниц себе выбирают.

Спасибо огромное :) я полностью согласна...

Гость
#10

Спасибо огромное :) я полностью согласна...

с кем? с этой дурищей)

Лена
#11
Гость

с кем? с этой дурищей)

с основными моментами )

гость
#12

нет ничего странного, когда диджей оказывается бабником и потребляет алкоголь вместо маски.

нет ничего странного в том, что хирург рано или поздно притащит в дом все микробы из операционного поля.

нет ничего странного, что у актёра или лектора будет куча поклонниц, если первый играет не имбецилов, а второй из соображений верности не одевается на лекции в допровые лохмотья и не бубнит себе под нос всякую чушь.

#13

Вы сами таких выбирали. Вас же наверняка заводят сексуальные брутальные самцы, а не страшненькие и заботливые. Уважайте свой выбор уж до конца или меняйте критерии.

Гость
#14

автор, говорят оптимизм в перспективе вреден. он приводит к завышеным ожиданиям и заставляет принимать неправильные пагубные решения. отключите розовые сопли и включите мозги.

Гость
#15
Нильсон

Вы сами таких выбирали. Вас же наверняка заводят сексуальные брутальные самцы, а не страшненькие и заботливые. Уважайте свой выбор уж до конца или меняйте критерии.

заботливые далеко не все страшные. выбирать надо уметь.

Гость
#16
Лена

JennaУ вас что, вся жизнь только вокруг мужиков крутится? Без них жизни нет?



А то, что вы - не калека, руки-ноги целы - за это не хотите каждый день Бога благодарить, и осознавать, что, на самом-то деле, все у вас норм - и РАДОВАТЬСЯ этому?



Ну, поймете, что это действительно было так, пока что-то с вами не случится. И только тогда, видимо, плевать вам станет на мужчин как на смысл жизни.Конечно,не вся :) я меня не одно высшее, у меня отличная работа, внешностью не обделена, сейчас посещаю курсы повышения квалификации, путешествую по миру. Мне и одной то прекрасно,конечно я все понимаю,про болезни и тд. Я благодарю бога за все что у меня есть и по возможности помогаю тем,у кому дано меньше. Я не ною каждый день,окружающие вообще не видят никакой депрессии. НО эта сторона жизни тоже есть. Мужчины и отношения. и от нее не уйдешь. Я молодая и здоровая,само собой мне хочется здоровых отношений,семью и детей. как не думать об этом в 29? тем более социальный фактор никто не отменял, ВСЕ мои подруги уже нянчат детишек и давно замужем. по сути то даже время проводить уже особо не с кем. На новый год вот одна еду отдыхать. как же тут не задуматься об одиночестве :)

у меня такая же история(мне 31 год. одна, гложет одиночество, все подруги с детьми. и то что не везет с мужчинами, тоже откладывает на психику отпечаток, и уже постоянно возникает вопрос-ну что со мной не так, ну что? красивая, неглупая, с чувством юмора, а серьезные отношения никто не хочет строить...вот я опять плачу(

#17
Гость

заботливые далеко не все страшные. выбирать надо уметь.

Автора заводит определенный тип просто. Я тоже могу сохнуть по топ моделям только и посыпать голову пеплом всю жизнь, но это как-то не кажется правильным.

Лена
#18
Нильсон

Вы сами таких выбирали. Вас же наверняка заводят сексуальные брутальные самцы, а не страшненькие и заботливые. Уважайте свой выбор уж до конца или меняйте критерии.

неужели если не козел,то страшный? пожалуй, буду уважать свой выбор и искать симпатичного не козла:) а если серьезно - нет,это не фактор уже. мне не 20 лет,чтобы только на смазливую мордашку смотреть. но противным физически тоже не должен же быть.

Гость
#19
Гость

Какую херь советуют. Конечно же не вокруг мужиков жизнь крутится, но под 30 начинается паника, что нет нормального. И, автор, даже мысли не допускайте что с вами чтото не так!! Гость 2 клуша, которая за неликвидные штаны ухватилась, бегает мужу за пивком и радуется подареной мужем свечке на праздник. Нет нормальных мужиков. Сами тетки тряпки воспитывают. Постоянно вижу как входит в транспорт пари и мужик сидит, а жена стоит. Подонков, котопые суют и убегают от беременных не осуждают, женщина типа виновата, а их надо оставить в покое тк они не хотят ребенки итд. Войны давно не было! Обабились мужики. Капризные, с пмс. Жирдяи, которые модниц себе выбирают.

я за штаны не держусь, это во-первых. Во-вторых, ни разу возле меня не было мужчины, которого Вы именуете "неликвид". Все были обеспеченными, самостоятельными, надежными, никто не то что руку не поднял, а даже не оскорбил ни разу, была забота и внимание. Сейчас рядом такой же. Потому что я таких выбираю. Если автор выбирает другой тип мужчин - то это ЕЕ проблема и ЕЕ выбор, а не вина таких мужчин. Я только эту мысль пыталась донести. Вам, видимо, не понять, озлобленность мешает трезво смотреть на жизнь

Лена
#20
Гость

у меня такая же история(мне 31 год. одна, гложет одиночество, все подруги с детьми. и то что не везет с мужчинами, тоже откладывает на психику отпечаток, и уже постоянно возникает вопрос-ну что со мной не так, ну что? красивая, неглупая, с чувством юмора, а серьезные отношения никто не хочет строить...вот я опять плачу(

эээ...ну вы не плачьте, пожалуйста!! когда совсем тухло все - я думаю о том,что у нас менталитет такой, да у нас на психику сильно начинает давить если 30ка а личной жизни нет. но есть у меня друзья из других стран - там женщинам по 35 они еще по клубам и бойфрендам. Это,конечно,тоже крайности,но немного развеивает чувство безнадеги.. и верьте в судьбу,кстати. я придерживаюсь мнения,что нам не дано меньше или больше, чем должно быть.

инна
#21

ах, Лена, тяжело и так и эдак. Хочется вам и любви и замуж и детей, всем хочется, увы судьба злодейка. Я замужем, любимый сын, и недавно моя жизнь рухнула, я сама себя наказала. И вот час назад подумала, что я даже физически не чувствую ничего. Расслабтесь, отпустите ситуацию, может еще все будет. Хотя мне самой кажется, что уже все, для меня конец, и не будет счастья, а я младше вас. Но наверное надо верить , а вдруг..... а уныние тоже грех..

инна
#22

тут про судьбу написали, видимо она есть,

хочу сказать просто так - не зарекайся, от судьбы не уйдешь . уже начинаю верить

Лена
#23
Гость

я за штаны не держусь, это во-первых. Во-вторых, ни разу возле меня не было мужчины, которого Вы именуете "неликвид". Все были обеспеченными, самостоятельными, надежными, никто не то что руку не поднял, а даже не оскорбил ни разу, была забота и внимание. Сейчас рядом такой же. Потому что я таких выбираю. Если автор выбирает другой тип мужчин - то это ЕЕ проблема и ЕЕ выбор, а не вина таких мужчин. Я только эту мысль пыталась донести. Вам, видимо, не понять, озлобленность мешает трезво смотреть на жизнь

не считаю верным. Судьба у вас такая. везет Вам с мужчинами. Что значит МОЙ выбор? вот знакомлюсь я с мужчиной. все отлично. типа-любит-лелеет. а дальше начинается какая-нибудь кака. В чем я опростоволосилась с выбором?как вы идентифицируете на первых порах,что через пару месяцев он не пойдет гулять по бабам и впадать в запои. Никак. МОЙ выбор был бы,если бы я годами с ними была и ныла,как мне плохо. А так - просто попадаются такие.

Лира
#24
Нильсон

Вы сами таких выбирали. Вас же наверняка заводят сексуальные брутальные самцы, а не страшненькие и заботливые. Уважайте свой выбор уж до конца или меняйте критерии.

Не факт, что у нее был выбор из страшненьких и заботливых

Лена
#25
инна

ах, Лена, тяжело и так и эдак. Хочется вам и любви и замуж и детей, всем хочется, увы судьба злодейка. Я замужем, любимый сын, и недавно моя жизнь рухнула, я сама себя наказала. И вот час назад подумала, что я даже физически не чувствую ничего. Расслабтесь, отпустите ситуацию, может еще все будет. Хотя мне самой кажется, что уже все, для меня конец, и не будет счастья, а я младше вас. Но наверное надо верить , а вдруг..... а уныние тоже грех..

От судьбы не уйдешь,это верно. Но тотально в уныние пока впадать я не собираюсь. И вам не советую (тем более младше). Иногда факт принятия судьбы облегчает все,понимаешь просто неизбежность ситуации. Ситуацию иногда лучше и правда отпустить, никогда не знаешь,какой поворот будет завтра. Но иногда можно и расклеиться..и похандрить. Удачи Вам Инна, все наладится у вас. Верьте.

инна
#26

а может это карма такая - притягивать га в но ?

Гость
#27
Лена

неужели если не козел,то страшный? пожалуй, буду уважать свой выбор и искать симпатичного не козла:) а если серьезно - нет,это не фактор уже. мне не 20 лет,чтобы только на смазливую мордашку смотреть. но противным физически тоже не должен же быть.

да нифига, страшные обычно самые козлы и есть, изьеденные комплексами и нехваткой внимания люди.

Гость
#28
Нильсон

Автора заводит определенный тип просто. Я тоже могу сохнуть по топ моделям только и посыпать голову пеплом всю жизнь, но это как-то не кажется правильным.

не все красивые девушки - высокие, не все красивые мужчины - качки. Я бы даже сказала наоборот.

Гость
#29
Лира

Не факт, что у нее был выбор из страшненьких и заботливых

такой выбор есть у любой, но к чему он? ложится с отвращением в постель, рожать некрасивых детей.

Лира
#30
Гость

такой выбор есть у любой, но к чему он? ложится с отвращением в постель, рожать некрасивых детей.

У меня никогда не было никакого выбора: ни самцов, ни страшненьких заботливых

Лена
#31
инна

а может это карма такая - притягивать га в но ?

Карма тоже.но Инна,не углубляйтесь в эти определения лучше. можно ведь и правда психику подпортить. никто не знает какая у него карма и судьба. сегодня ты царь - завтра бедняк. или наоборот. верьте в лучшее несмотря ни на что.

Лена
#32
Гость

такой выбор есть у любой, но к чему он? ложится с отвращением в постель, рожать некрасивых детей.

+1. Может глуповато,но я решила,что если вдруг и правда карма такая у меня - я приму факт быть одной. жить с человеком не любя его - не вижу ни смысла ни возможности для себя.

инна
#33

спасибо, Лена, но как и сейчас, как и перед свадьбой пять лет назад - я прекрасно понимаю , что не видать мне счастья с этим человеком, но я рву когти , живу надеждой, вместо того, чтобы уйти и перестрадать. но знаю, от судьбы не уйду.

У вас пока нет отягчающих обстоятельств, еще должны быть светлые надежды, часто читала про беременость - перестаешь стараться, хотеть - и все получается. И у вас может получиться, хотя, блин, даже со своей колокольни, 26 лет, не вижу радужных перспектив в виде достойного мужчины. Вот так я вас поддерживаю, увы..

Лена
#34
Лира

У меня никогда не было никакого выбора: ни самцов, ни страшненьких заботливых

как так? а сколько вам лет?

Лира
#35
Лена

как так? а сколько вам лет?

Обычно, 31-н мне

Лена
#36
инна

спасибо, Лена, но как и сейчас, как и перед свадьбой пять лет назад - я прекрасно понимаю , что не видать мне счастья с этим человеком, но я рву когти , живу надеждой, вместо того, чтобы уйти и перестрадать. но знаю, от судьбы не уйду.

У вас пока нет отягчающих обстоятельств, еще должны быть светлые надежды, часто читала про беременость - перестаешь стараться, хотеть - и все получается. И у вас может получиться, хотя, блин, даже со своей колокольни, 26 лет, не вижу радужных перспектив в виде достойного мужчины. Вот так я вас поддерживаю, увы..

почему не видите,если не секрет?

к вашему случаю,наверное,более применим термин Выбор.. может пришло время сделать другой выбор..

Лена
#37
Лира

Обычно, 31-н мне

а в чем у вас причина? как вы это видите? пробовали что-то поменять? какие-нибудб меры..

инна
#38

у меня муж довольно красавчик, а весь в комплексах и злобе.

Лира
#39
Лена

а в чем у вас причина? как вы это видите? пробовали что-то поменять? какие-нибудб меры..

Я никак это не вижу, и что менять я то же никогда не знала. Но только может быть более активно, чтоб хоть кто-то обратил внимание.

Я в общем-то замужем, но это не то, что называется иметь выбор, я просто оказалась удобной теткой для жизни

Лена
#40
инна

у меня муж довольно красавчик, а весь в комплексах и злобе.

а может вам его к психологу? а сам понимает это?

Лена
#41
Лира

Я никак это не вижу, и что менять я то же никогда не знала. Но только может быть более активно, чтоб хоть кто-то обратил внимание.

Я в общем-то замужем, но это не то, что называется иметь выбор, я просто оказалась удобной теткой для жизни

Лира, я вам всем сердцем советую что-то попытаться изменить. 31 год это весьма не возраст еще. Если мужу не особо вы нужны - зачем он вам?

Как-то в момент желания подтянуть язык я создала анкету на международном сайте знакомств. вот где тебе и внимание будет и комплименты, и цветы пришлют, еще и мужа найти можно! сколько таких счастливых историй! и дамам далеко за 30. нельзя себя раньше времени списывать!

Гость
#42
Лира

Я никак это не вижу, и что менять я то же никогда не знала. Но только может быть более активно, чтоб хоть кто-то обратил внимание.

Я в общем-то замужем, но это не то, что называется иметь выбор, я просто оказалась удобной теткой для жизни

в моем случае, МЧ выбрал не меня красавицу и умницу а девушку, которая удобно для жизни. вот это и было для меня тяжело, удар в спину

инна
#43

Лена, я уже ничего не хочу, к психологу? - я на полном серьезе считаю его ненормальным, раздвоение личности , шизофрения, бес сидит в нем, все что угодно, - но он не нормальный. Нормальные себя так не ведут.

И вам еще хочу сказать, знаете такую поговорку - если мужик не пьет, не курит - або хворы, або падлюка. - верьте, это правда.

Гость
#44

Мне 30, та же ерунда. Все как у Вас автор 1 в 1, только мои последние отношения были 2 года назад, после 4 козла подряд уже просто элементарно боюсь знакомиться, есть коллега по работе, который нравится, вот и поддерживаю с ним вялотекущий флирт, а раньше я и в компании друзей знакомилась и на СЗ сидела, и в клубах, а сейчас вообще ничего не хочется, все выходные сижу дома, и самое странное, что не страдаю особо от этого, хотя сказали бы мне такое лет 5 назад - не поверила бы. А по поводу того, что мы сами виноваты - чушь, просто одни женщины реально притягивают серьезных порядочных мужчин, а другие нет, никакими медитациями это не изменишь, ИМХО

Лира
#45
Лена

ЛираЯ никак это не вижу, и что менять я то же никогда не знала. Но только может быть более активно, чтоб хоть кто-то обратил внимание.

Я в общем-то замужем, но это не то, что называется иметь выбор, я просто оказалась удобной теткой для жизниЛира, я вам всем сердцем советую что-то попытаться изменить. 31 год это весьма не возраст еще. Если мужу не особо вы нужны - зачем он вам?

Как-то в момент желания подтянуть язык я создала анкету на международном сайте знакомств. вот где тебе и внимание будет и комплименты, и цветы пришлют, еще и мужа найти можно! сколько таких счастливых историй! и дамам далеко за 30. нельзя себя раньше времени списывать!

Муж не самый плохой М, ну просто я не та, кого бы он хотел. рассчитывать на то, что если я уйду от него, у меня что-то изменится довольно глупо: с чего вдруг появиться то, чего никогда не было. Да и ребенок у нас родился уже

Лира
#46

- появится

ghost
#47

Лира, а почему вы не та, кого он хотел бы ? Что его не устраивает ?

Лена
#48
Лира

Муж не самый плохой М, ну просто я не та, кого бы он хотел. рассчитывать на то, что если я уйду от него, у меня что-то изменится довольно глупо: с чего вдруг появиться то, чего никогда не было. Да и ребенок у нас родился уже

Ну значит,Вам так лучше...я как-то больше боец по натуре. принимаю либо все либо ничего. если в данный момент это ничего - буду дальше бодаться, чтобы получить все. а как еще? в унынии жить как-то не хочется, я сразу становлюсь клушей тогда. А так хоть азарт какой-то..глядишь и наладится все..

Лира
#49
ghost

Лира, а почему вы не та, кого он хотел бы ? Что его не устраивает ?

Да иди уж в обычную тему), я в себя приду, там все выложу