Гость
Статьи
Мамы …

Мамы девушек-подростков, очень нужно ваше мнение!

Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша несовершеннолетняя дочь оказалась в близких отношениях с парнем старше себя (прилично старше)? Понятно, что это статья УК, все прочее... Условия такие: ребенок до этого учился очень хорошо, вообще все было в порядке... До выпускного класса еще далеко, девушка "забила" на учебу, ну, в общем, так как-то... Интересует не просто как вы думаете, а что бы вы предприняли, узнав о такой уже случившейся ситуации в жизни ребенка? Оговорюсь сразу, это ситуация не из моей жизни... Просто очень нужно знать "статистику мнений" - ситуация реальная. Ищем способ "спасти положение" - девочка хорошая, а парень бестолковый...

???
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Девочка хорошая, а парень бестолковый". Так не бывает. Никто девушку не принуждал к такому общению. Хорошие девочки не "забивают на учёбу" ради больших бестолковых мальчиков.

Гость
#2
Гость

"Девочка хорошая, а парень бестолковый". Так не бывает. Никто девушку не принуждал к такому общению. Хорошие девочки не "забивают на учёбу" ради больших бестолковых мальчиков.

забивают, особенно подверженные влиянию

#3

Где отец девочки?в свое время мой отец вот с такими моими "любовями" проводил беседы,после чего все мои женихи куда-то испарялись. И я му за это сейчас очень благодарна

Гость
#4

Может поговорить с родителями мальчика о статье?

#5

Все зависит от степени тяжести. В тяжелом случае если надо "спасать", то вплоть до переезда в другой город и подальше. В США так же распостраннены спецшколы для трудных подростков. Могла бы сдать и туда

Гость
#6

Наверное все таки попыталась бы поговорить с парнем и его родителями.Пригрозила бы статьей и тюрьмой.Ну это первое что в голову сейчас пришло.Я так понимаю речь идет о том когда с девочкой говорить бесполезно ,у нее голову унесло.

Гость
#7

У одной из параллельного класса мать такого ухажора посадила. Девка в 15 лет родила.

Гость
#8

Вообще, жесть, что творят.

Вот вчера иду вечером домой, не поздно еще. Около автобусной остановки стоят подростки, парочка обнимается. Причем обнимается - мягко сказано, мальчик девочку довольно грубо так лапает за попу, и за все другие места, а она смеется, довольна. Ну ладно, к этому уже все привыкли. Подхожу поближе, свет от фонаря падает на лица - бог ты мой, им лет по 11-12, не больше. Мальчишка ну совсем сопляком выглядит, ребенок.

Ну и вот объясни им попробуй, что хорошо, что плохо, когда там и ума-то еще нет. Ничего они слушать не будут, скажут старая тетка нам завидует.

Гость
#9

Жесть, спасайте девку, я бы местным гопникам его "заказала" дали бы ему люлей, ее под домашний арест и домашнее обучение, выход на улицу под присмотром, быстро бы одумалась. Я бы принимала максимально жесткие меры

Гость
#10
Гость

Жесть, спасайте девку, я бы местным гопникам его "заказала" дали бы ему люлей, ее под домашний арест и домашнее обучение, выход на улицу под присмотром, быстро бы одумалась. Я бы принимала максимально жесткие меры

Да не смешите. У него с гопниками связи лучше, чем у вас наверняка.

Гость
#11
Гость

Жесть, спасайте девку, я бы местным гопникам его "заказала" дали бы ему люлей, ее под домашний арест и домашнее обучение, выход на улицу под присмотром, быстро бы одумалась. Я бы принимала максимально жесткие меры

Это какая девка, а то может сама вам люлей навесит или из дома свалит к нему.

Гость
#12
Гость

Это какая девка, а то может сама вам люлей навесит или из дома свалит к нему.

Да фигню пишет эта дамочка, с гопниками она договорится - смех просто. Ее мужа потом и отделают в подворотне, хорошо, если не ее саму.

Гость
#13

я в подростковом возрасте 15-17 лет тоже начала с мальчиками встречаться. без секса и оральных ласк. но на учебу не забивала никогда. ну а если девочка ***, то говорить с ней бесполезно. сами так воспитали. теперь кушайте.

Гость
#14

тему ребенок писал.

Гость
#15
Гость

"Девочка хорошая, а парень бестолковый". Так не бывает. Никто девушку не принуждал к такому общению. Хорошие девочки не "забивают на учёбу" ради больших бестолковых мальчиков.

Как раз хорошие и забивают.

Гость
#16

Да фигню пишет эта дамочка, с гопниками она договорится - смех просто. Ее мужа потом и отделают в подворотне, хорошо, если не ее саму.

Это вы пишете ***...я бы ни за что не смирилась с тем что моего ребенка на дно тащат...уж поверьте...про гопников я утрировала..основная мысль, та что я бы на многое пошла...

гость
#17

ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ. Девочка 15 лет уходит из дома (в третий раз). Если она вернется сама, нужно ли проводить полное обследование? Каким образом это сделать? Когда ее ловила полиция, то отправляла на обследование в больницу.

Гость
#18

Сперва мужика засудила бы, чтобы ему неповадно и она с головой бы подружилась а потом в другую страну на учебу. До 18 лет это моя дочь и моя зона ответственности.

автор
#19

Спасибо за мнения, тему писал не ребенок. Ситуация у одноклассницы моей дочери. Мама девочки ничего не знает. Думаем что предпринять - "наломать дров" всегда легко, а возраст-то, что называется, "опасный". Подростки, бывает, вплоть до суицида в таких случаях доходят, если взрослые делают что-то неправильно. Говорить с парнем бесполезно; дочь пробовала (она у меня не дура, вроде...). И про юридические последствия говорила ему - ему все пофиг. Говорит, "я ее люблю"... Придурок... Сам нигде не учится, не работает, балду пинает.. Такой великовозрастный бездельник... А у девчонки просто, как это бывает в таком возрасте, "крыша съехала"... Училась практически на отлично, а теперь с двойки на тройку... Маме, сами понимаете, такой информацией "по голове дать" тоже страшно... Мало ли как отреагирует человек... Отчим есть, нормальный, отношения у всех нормальные - но он в длительной командировке сейчас... Может, кто еще что посоветует по теме - буду благодарна. И основной вопрос не забывайте, плиз, комментить - какие бы действия на месте мамы вы предприняли... Спасибо ╧ 6 за мнение - подход мудрый... Учтем - в том числе, и для себя)

╧ 18 А Вы бы стали действовать, что называется, "по закону"? Так-то, реальные проблемы могли бы быть у парня...

автор
#20

╧ 19, да. И обязательно нужно обратиться к хорошему психологу. Как именно проводится обследование в таких случаях, не знаю - может, в Инете поищите?.. А к психологу "загнать" можно как раз типа "в рамках обследования". Очень настоятельно Вам советую. В этом возрасте всякие бывают причины и состояния - раз такое происходит уже в третий раз, значит, своими силами вы не справляетесь - это нормально, добрая половина родителей подростков в таком положении... Ищите профессионала, кто специализируется именно на работе с подростками.

Гость
#21
автор

Спасибо за мнения, тему писал не ребенок. Ситуация у одноклассницы моей дочери. Мама девочки ничего не знает. Думаем что предпринять - "наломать дров" всегда легко, а возраст-то, что называется, "опасный". Подростки, бывает, вплоть до суицида в таких случаях доходят, если взрослые делают что-то неправильно. Говорить с парнем бесполезно; дочь пробовала (она у меня не дура, вроде...). И про юридические последствия говорила ему - ему все пофиг. Говорит, "я ее люблю"... Придурок... Сам нигде не учится, не работает, балду пинает.. Такой великовозрастный бездельник... А у девчонки просто, как это бывает в таком возрасте, "крыша съехала"... Училась практически на отлично, а теперь с двойки на тройку... Маме, сами понимаете, такой информацией "по голове дать" тоже страшно... Мало ли как отреагирует человек... Отчим есть, нормальный, отношения у всех нормальные - но он в длительной командировке сейчас... Может, кто еще что посоветует по теме - буду благодарна. И основной вопрос не забывайте, плиз, комментить - какие бы действия на месте мамы вы предприняли... Спасибо ╧ 6 за мнение - подход мудрый... Учтем - в том числе, и для себя) ╧ 18 А Вы бы стали действовать, что называется, "по закону"? Так-то, реальные проблемы могли бы быть у парня...

Автор, так противно вас читать. Не сегодня завтра девченка эта может залетит и жизнь ее пойдет под откос. Вы знаете и сопли жуете. Встаньте и подойдите к матери. А то для себя мнения собираете, мол моей доченьке на бубущее отложу, а другая, да пусть тонет. Может моей теперь эти пятерки перепадут. Следите за собой. И будьте порядочны сами. Встаньте и сделайте один звонок. Иначе вас кроме как соучасницей (в моральном плане ) этого уголовно наказуемого действия назвать нельзя.

автор
#22

"Девочка хорошая, а парень бестолковый". Так не бывает. Никто девушку не принуждал к такому общению. Хорошие девочки не "забивают на учёбу" ради больших бестолковых мальчиков.

Увы, бывает( Про "барышня и хулиган" - даже балет есть, такой коротенький... В том-то и сложность: когда девчонка, что называется, оторви и брось - тут и переживать нечего... Или просто, например, такая... ну, без особых перспектив. У меня в родительском дворе живет семья, уже больше 15-ти лет... Двое детей, все стабильно... Так вот, старшего мамашка родила, когда ей 15 лет было. "Жених" тоже был старше, он армянин... Сразу на ней женился, свадьба была настоящая... Так и живут, второго родили лет через 8, кажется... Но она (мама) не училась особо нигда, то ли потом какое-то училище закончила, то ли нет, не помню... Работает кассиром в магазине. нормально живут... Но это история "из другой оперы". А в ситуации "по теме" у девочки реально хорошее будущее - и оно сейчас под угрозой... Был бы хоть парень-то путевый - еще как-то... А так, ничего хорошего из этих отношений явно не получится - а вот жизнь покалечить можно запросто...

Гость
#23

спираль ей надо поставить чтоб не залетела, а дальше пусть свои шишки набивает, щас все ее одноклассницы начнут дружить и она начнет сравнивать и быстро до нее все дойдет, главное чтоб не было беременности я считаю.

автор
#24

╧23, мнения собираю в надежде на дополнительную информацию. Определенные меры уже начали принимать - но без истерики. Если бы Вы хорошо знали мир сегодняшних подростков - и волновались бы не за собственный "моральный облик", а за то, что будет с ребенком - то, может быть, тоже подумали сначала, прежде чем так категорично рассуждать. Мы за последние 2 года в кругу знакомых сталкивались с проблемой суицида у детей уже несколько раз, причем причины были гораздо менее серьезные. Это я к проблеме "соучастия". Поверьте, маме позвонить - ума не надо. Тему завела не "для себя", а может, что-то конструктивное кто скажет... И вообще. Вот Ваше мнение тоже важно. Не дай Бог Вам попасть в реальной жизни в подобную ситуацию - теоретизировать легко... Маме звонить тоже с умом надо, Вам не кажется?

автор
#25

Сперва мужика засудила бы, чтобы ему неповадно и она с головой бы подружилась а потом в другую страну на учебу.

А она, от большой любви, залезла бы в ванну и вены вскрыла - пока мужика судят... А в другой стране она гарантированно будет защищена от всех проблем, автоматически, так, что ли???

Гость
#26
автор

╧23, мнения собираю в надежде на дополнительную информацию. Определенные меры уже начали принимать - но без истерики. Если бы Вы хорошо знали мир сегодняшних подростков - и волновались бы не за собственный "моральный облик", а за то, что будет с ребенком - то, может быть, тоже подумали сначала, прежде чем так категорично рассуждать. Мы за последние 2 года в кругу знакомых сталкивались с проблемой суицида у детей уже несколько раз, причем причины были гораздо менее серьезные. Это я к проблеме "соучастия". Поверьте, маме позвонить - ума не надо. Тему завела не "для себя", а может, что-то конструктивное кто скажет... И вообще. Вот Ваше мнение тоже важно. Не дай Бог Вам попасть в реальной жизни в подобную ситуацию - теоретизировать легко... Маме звонить тоже с умом надо, Вам не кажется?

Нет не кажется. С моей дочкой тоже были проблемы определенные. Тоже "доброжелатели-воспитатели" теорезировали весь учебный год. Тоже осуждали и прочее. В итоге когда сказали мне. Я руки в ноги и побежала. Сходили 1-2 раза к одному специалисту и все налаживаться стало на глазах (!). Сказали раньше, вообще на 80% ситуация была бы легче. Чем более запущенный случай, тем дольше следить и лечить нужно. Спрашивала, почему молчали. Я же мать. Мямлили что то невнятное. Ровно как и вы сейчас.

Гость
#27
автор

Сперва мужика засудила бы, чтобы ему неповадно и она с головой бы подружилась а потом в другую страну на учебу. А она, от большой любви, залезла бы в ванну и вены вскрыла - пока мужика судят... А в другой стране она гарантированно будет защищена от всех проблем, автоматически, так, что ли???

Люди себя переоценивают до небес))). Ну сегодня вы знаете про риск суицида и завтра будете знать ровно о нем же. Озвучьте его матери сегодня. Нет вы потянете еще кота за яйца. При том что риск он как сегодя так и завтра по вашему мнению один и тот же.

автор
#28

Тоже "доброжелатели-воспитатели" теорезировали весь учебный год.

вообще-то, я себе на "теорию" пару дней определила... А вы к какому хорошему специалисту обращались, подскажите, плиз? К психологу? Или я не поняла...

автор
#29

Люди себя переоценивают до небес))).

Люди, которые себя переоценивают, как правило, считают, что они всегда и во всех случаях знают, как надо поступать, и думать не над чем.. Я, напротив, сомневаюсь, как лучше сделать. За мнение спасибо. Как мать, знаю по себе: не дай Бог, что-то подобное - не знаю, что могла бы натворить... Я человек резкий. Маму той девочки лично вообще не знаю и ни разу не видела... Так что не осуждайте за сомнения - я не собираюсь сильно "кота тянуть за хвост"...

Гость
#30
автор

Люди себя переоценивают до небес))).



Люди, которые себя переоценивают, как правило, считают, что они всегда и во всех случаях знают, как надо поступать, и думать не над чем.. Я, напротив, сомневаюсь, как лучше сделать. За мнение спасибо. Как мать, знаю по себе: не дай Бог, что-то подобное - не знаю, что могла бы натворить... Я человек резкий. Маму той девочки лично вообще не знаю и ни разу не видела... Так что не осуждайте за сомнения - я не собираюсь сильно "кота тянуть за хвост"...

С матерью надо поговорить, тут других вариантов просто быть не может.

Чем вы рискуете, в конце концов? Максимум, что она вам нагрубит, ну тогда умоете руки, в концов это - ее дочь. Понятно, что по-любому разговор будет неприятный и спасибо вам скорее всего не скажут. Но по крайней мере совесть будет чиста.

Гость
#31
автор

Тоже "доброжелатели-воспитатели" теорезировали весь учебный год. вообще-то, я себе на "теорию" пару дней определила... А вы к какому хорошему специалисту обращались, подскажите, плиз? К психологу? Или я не поняла...

Гинеколог, психолог.

Гость
#32

Ну скажите матери, что мол парень то с которым дочь ее гуляет тип сомнительный, всем известный хулиган, будьте осторожны с ним. А дальше мать сама сообразит, если ей не все равно. А про постель ей не надо говорить-сама сообразит.

автор
#33

Понятно, что по-любому разговор будет неприятный и спасибо вам скорее всего не скажут. Но по крайней мере совесть будет чиста.

И это тоже, конечно, не очень хочется... Что скрывать... Я вообще не славлюсь привычкой совать нос в чужие дела... Но тут совсем ничего не делать тоже как-то неправильно... ╧ 34, Вам большое спасибо за мнение. Я, кстати, че-то сама не сообразила - что не обязательно все выкладывать... От растерянности, наверное. Вообще, за прошедшие пару лет столько нового узнала - и не раз бывало, что прямо как "по лезвию" действовали... Такое время - совсем другие дети.. Дело не в том, что они что-то такое делают, чего мы не делали. Всякое было и у нас. Но у них сейчас ко всем этим ситуациям отношение совсем другое - вот в чем проблема... И иной раз натыкаешься на реакцию, к которой просто совершенно не был готов... И теряешься. А вот этого, как раз, и не желательно допускать. Авторитет родителей, в любом случае, должен сохраняться - другого способа их вырастить нормально пока не придумали... Это примерно как сохранять авторитет у марсиан:))) Они, вроде, тоже форма жизни - но определенно, отличная от нашей:) Ну, я утрирую - но местами, да, напоминает...

автор
#34

Вот, например, была тоже история у дочери в школе. Ее донимала одна девочка, постарше. Моя ее боялась. Я стала вникать, что да как... Оказалось. та встречается с парнем, который не вылазит с учета, реальный уголовник, и в 18 лет одна из его статей - убийство. И вот у них с этой девочкой любовь. Я в шоке была!!! А родители, спрашиваю, девочки-то в курсе??? В школу пошла... Да, все в курсе. Никто ничего не может сделать. Девочка конкретно всем сказала: у меня любовь. Будете лезть - уйду из дома. Будете держать - покончу с собой. И самое ужасное, что те. кто девочку хорошо знает, в ее словах не сомневаются. Нормально?!!! Я спрашиваю в школе: и как ее родители С ЭТИМ живут??? Так, говорят, и живут. Молятся, чтобы пережила она эту любовь и живая осталась... Давно было, чем дело кончилось, не знаю. От моей, правда, она отстала - этот вопрос я решила.

гость
#35

Такие тут ужасы пишут....... В который раз убеждаюсь,что не хочу родить дочь

автор
#36

Знаете, можно, в принципе, и по улицам не ходить... Было дело, женщина на обед шла - на нее бетонный забор упал. Кого Вам Боженька пошлет - за того и спасибо, хоть дочь, хоть сын... У меня вот и то, и другое есть... Фиг его знает, что лучше:)))))

Гость
#37
гость

Такие тут ужасы пишут....... В который раз убеждаюсь,что не хочу родить дочь

пфф... мальчики-наркоманчики вас больше устраивают? :)) вы хоть немного фильтруйте информацию.

Гость
#38
Набаловыш

Где отец девочки?в свое время мой отец вот с такими моими "любовями" проводил беседы,

Это что же за хилые ухажёры у тебя были, что ни один с батей не справился ?

Гость
#39

Автор, все идет из семьи. Когда ребенок знает, что можно делать, а что нельзя - никогда не будет таких проблем. Непонятно сколько девочке лет, если вы пишите что до конца школы еще далеко, а секс уже был, то наверное мама должна девочке была объяснить, что и как. Парень то может бестолковый, только воспользовался тупой девочкой, а девочка реально глупая, наверняка дома родителям мозги выносит со своей любовью. С такими девочками очень сложно, если понесло, так понесло по полной, такие рано залетают. Мама девочки как себя ведет, какие шаги предпринимает, пытаеться что то дочери донести?

Гость
#40

Переезд в другой город, страну- что угодно и куда угодно под благовидным предлогом. Учеба в престижном месте, освоение языка и т.д.

Мы свою так на 2 года в Англию отправляли . Сказали что если это действительно любовь то дождется. А хорошее образование ей только в плюс будет. И наша подостыла - было с кем сравнить, повзрослела, поумнела. Хотя конечно привезла все его сохраненные письма и на свидание сразу побежала. Но видимо прошло наваждение- отношения сошли на нет.

автор
#41

Переезд в другой город, страну- что угодно и куда угодно под благовидным предлогом. Учеба в престижном месте, освоение языка и т.д.

Увы, не все себе могут это позволить... Англия славится "решением таких проблем"... Вам повезло, что все получилось - вы молодцы! У "нашей" девочки обычная семья, достойные нормальные люди со средним доходом. По поводу "все идет из семьи" - скорее всего, мама просто не предполагает, что ее "положительный ребенок" такие корки может мочить... Вы даже не представляете себе, сколько таких семей и родителей... И я бы, может, таким же "наивняком" жила, если бы моя дочь не обладала "счастливым свойством": у нее, что называется, "язык чешется":))) Она дольше 3-х дней ни один "секрет" в себе не может прятать, обязательно не выдержит и выложит все как есть... А я вот не такая была - из меня слова лишнего не выбить в детстве было! И та девочка, про которую речь в теме, такая же. Другой склад личности. И характер довольно сильный: вот и "держит картину" для мамы... Только, видать, силенок-то все убавляется - с учебой совсем плохо стало... В этом году у них экзамены, 9-й класс - кто знает, что это такое, понимает, почему мы "шухер подняли". Вместо медали, в перспективе, рискует девчонка оказаться в каком-нибудь, не приведи Господи, технаре.... Не говоря уж о прочих рисках, которые очевидны...

автор
#42

Где отец девочки?в свое время мой отец вот с такими моими "любовями" проводил беседы,

Это что же за хилые ухажёры у тебя были, что ни один с батей не справился ?

:)))) Это не ухажеры хилые - это батя молодец!!!:)))) У нас, кстати, та же картина всю дорогу... Если отец (или отчим - вот у нас отчим, и не надо петь про то, как "чужие дети никому не нужны"; у меня в детстве тоже отчим был, царствие небесное, так я как у Христа за пазухой жила) "держит руку на пульсе" - это очень много значит. Всем мамочкам советую. есть такие женщины, которые побаиваются "мужской половине" все рассказывать - иногда напрасно. Если мужик нормальный, с мозгами, то в некоторых случаях проблемы решаются проще и быстрее, с его участием, это правда.

автор
#43

╧ 28

Тоже осуждали и прочее.

Вот. Я Вам русским по белому и растолковываю, что мы-то как раз и хотим всего вот этого дурдома избежать!!!! И так ясно, что мать удар может хватить - не хватало, чтоб еще она решила, что ребенка осуждают и вообще вся эта гадость!!!!! Что, не может девочка влюбиться?! Сто лет назад в 15 лет замуж выходили... Если *** великовозрастный ей голову задурил - она-то чем плохая?! Может, у вас там "педагоги-доброжелатели" на тему "аморальщины" страдали - я тогда Вам искренне сочувствую, это ужасно! Мы ищем способы, в том числе, и максимально снизить травму - и для ребенка, и для мамы...

Гость
#44

Если парень "прилично старше" спит с несовершеннолетней девятиклассницей, то это статья. И все должны это понимать, что он, что она, что окружающие. Насчет "хорошести" девушки тоже большие сомнения, еще как-то можно было бы понять, если бы она встречалась с ровесником (да и то вряд ли бы "хорошая" стала бы с ним спать в таком возрасте), а так это тоже все вне рамок приличия.

Чтобы подростки не занимались фигней, лучше всего их записать на различные занятия, чтобы все дни и часы были расписаны (музыкальная школа, плавание, подготовительные курсы при вузе и пр., пр.), и запрещать им ходить в ночные клубы и на прочие подобные мероприятия тоже полезно. В крайнем случае, если ей свободное время девать некуда, пусть лучше подрабатывает в каком-нибудь Макдоналдсе или еще где-то.

Гость
#45
Гость

Насчет "хорошести" девушки тоже большие сомнения, еще как-то можно было бы понять, если бы она встречалась с ровесником

Гость

Чтобы подростки не занимались фигней, лучше всего их записать на различные занятия, чтобы все дни и часы были расписаны (музыкальная школа, плавание, подготовительные курсы при вузе и пр., пр.),

Гость

и запрещать им ходить в ночные клубы и на прочие подобные мероприятия тоже полезно.

"Хороших" сейчас нет как класса - их некому воспитывать. Ибо корыстная стерва-матушка может воспитать только корыстную стерву-дочь. И в результате ровесники современным девушкам не интересны опять же как класс - у них денег нет.

Это не помеха. Ради свиданки можно и прогулять.

А вот это уже мина замедленного действия. Что запрещали в юности, то прорвётся в зрелом возрасте, и куда мощнее, ибо прививка не получена. И в результате очередной мужик будет писать, что жена-бLядь опять утопала "с подружками потанцевать" в клуб, а он бы и рад развестись, но тогда она детей отберёт.

Гость
#46

48, это не более, чем ваша точка зрения. Людей много, они разные и нельзя всех стричь под одну гребенку (типа все они одинаковые), если кто-то из школьников после школы пьет пиво во дворе, то это не значит, что это делают все.

Если человек прогуляет занятие в музыкальной школе, преподаватель просидит час в пустом кабинете и скорее всего сообщит об этом родителям. Придется как-то объяснять свои поступки.

Это все опять же зависит от воспитания. Чтобы отказаться от приема наркотиков, не обязательно их пробовать (получать привику, как вы пишите), достаточно иметь на плечах голову и знать, чем это увлечение в итоге может закончиться.

Muffin
#47

кошмар! как мне жаль и девочку и маму ее и вообще. Именно по этой причине я хочу сына, а не дочь. У этой девочки печальное будущее, уже наблюдала подобное в классе своей сестры. тоже была там девка, связалась непонятно с кем, школу забросила и только детей клепала. Ну, вы понимаете... а маме девушки похоже наплевать на все? Моя мама бы уже давно била во все колокола.

автор
#48

"Хороших" сейчас нет как класса - их некому воспитывать. Ибо корыстная стерва-матушка может воспитать только корыстную стерву-дочь. И в результате ровесники современным девушкам не интересны опять же как класс - у них денег нет.

как-то Вы однобоко это видите... Моя дочь тоже предпочитает общаться с мальчиками на пару-тройку лет старше. Я спрашиваю, почему. Она так говорит: ровесники страдают "торможением в развитии", с ними неинтересно... Я внимательно слежу, о чем она общается со старшими... Обсуждают фильмы (например, такие как "Куда приводят мечты", "1+1", "Дотянуться до небес"- если вам эти названия о чем-то говорят...), какие-то даже философские беседы ведут... Стихами обмениваются (собственного сочинения) С одним юношей долго общалась - он ее учил фотографии, потом она приносила свои снимки - мне понравилось... Другие ребята пишут свою музыку; конечно, не Пинк Флойд, но и не рэп из подворотни... В общем, нельзя сказать, что "торможение в развитии" - это типа с ними пивком не побалуешься... Ребята, в основном, на первых курсах универов. Конечно, я беспокоюсь за все стороны жизни - и с дочерью все время обсуждаю разные вопросы, в том числе и личную сферу. Так что не всегда дело в деньгах, ╧ 48. Максимум, что приносила пока дочь в качестве подарка - шоколадку и один раз розочку ей подарили, она была счастлива до небес!:) Бывает, еще шарики воздушные они друг другу дарят, "для хорошего настроения". Вот и все. А что, все известные Вам матери молодых девушек - корыстные стервы? Ужас; Вам не повезло...:(

автор
#49

запрещать им ходить в ночные клубы и на прочие подобные мероприятия тоже полезно. В крайнем случае, если ей свободное время девать некуда, пусть лучше подрабатывает в каком-нибудь Макдоналдсе или еще где-то.

У нас в городе нет Макдоналдса, к счастью. И в клубы девочка не ходит. И училась всегда практически на отлично. Не знаю, как насчет "все запретить, никуда не выпускать"... Я своей дочери просто рассказываю, что бывает в ночных клубах: не в смысле "Ужас, это аморально!", а просто описываю реальные ситуации, которые могут там произойти: могут незаметно подмешать в напитки что не надо, можно нарваться на компанию пьяных отморозков - и не всегда служба безопасности вмешается; мало ли, может эти уроды - сын хозяина клуба со товарищи... Или еще какие-нибудь "вип-клиенты". Ну, и еще ряд проблем, которые могут возникнуть. Потом спрашиваю: тебе так надо в клуб, что ты вот ко всему этому готова? пока не рвется... Единственное, у нас в городе один клуб иногда проводит днем дискотеки для школьников, естественно , без спиртного. И в клубах у нас в городе не курят. Днем еще я ее отпускаю - все дети ходят, но категорически договариваюсь, на всякий случай, что в баре она будет покупать только запечатанные баночные напитки, типа "Колы". Пока все нормально было....

Гость
#50

Первые вечеринки и дискотеки у нас были в школе. Я считаю, что отличное было начинание. Все ровесники, все более-менее под контролем преподавателей, безопасно, прилично, красиво и романтично.

Были дни рождения и вечеринки по другим поводам тоже, тоже с танцами и прочим, иногда с родителями (в соседней комнате), иногда в их отсутствие (менее безопасно для девочек конечно). Тоже вариант.

Был неприятный случай, когда после такого дня рождения мальчики (одноклассники) разбежались по домам и не стали девочек провожать, а было уже темно. Это знакомые вроде бы люди, в одном классе учатся. Так что как бы кто (из детей) ни возражал, а родителям нужно все контролировать и полностью полагаться на таких безответственных персонажей, с которыми, когда все всплыло, мне вообще не хотелось общаться, нельзя. Придурками их назвать мало. Это хорошо, что ничего плохого ни с кем не случилось.

Еще на меня впечатление произвело, что как-то был концерт Evanescence, как оказалось, там на нем было много подростков, хотя в толпе казалось, что большинство взрослые люди, как минимум, студенты уже. И вот когда концерт закончился и все выходили из клуба, там на выходе многих детей ждали родители. Т.е. пусть они отпустили их на этот концерт, разрешили сходить, но вот так, раз уж пришлось на это пойти и так сделать, то все равно детей своих они там сами встречали и забирали.