Гость
Статьи
Родители парня не …

Родители парня не хотят помочь

Дело в том, что мы встречаемся с молодым человеком и дело идет к свадьбе. Живем мы в разных городах, но учимся и работаем еще в третьем городе. Поскольку город мч далеко, мои родители предложили ему пожить у нас. Еще мои родители думают, как бы нам переехать в город где мы работаем и учимся, и собираются покупать квартиру для нас двоих. Но с моей стороны могут собрать неполную сумму (две трети). Мои родители конечно рассчитывают, что родители мч помогут с нашей ОБЩЕЙ квартирой, но они как-то не шевелятся, говорят, что денег у них нет (хотя есть некоторая не совсем нужная недвижимость). В результате моему мч придется залезать в долги. Ну в общем, хочу взгляда со стороны. Еще его родители говорят, что лучше бы мы квартиру снимали.

Анна
306 ответов
Последний — Перейти
Катя
#2

И что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

Мармотка
#3

"Еще его родители говорят, что лучше бы мы квартиру снимали" - а вы спросите КОМУ лучше ! может что то интересное услышите..

Люся
#4
Катя

И что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

+100% К сожалению, родители женщины последнее отдают, чтоб дочка была замужем, а родители мужчины считают, что радуйся, что на тебе женился,

Гость
#5

Вам на первый взнос вполне хватит.

Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

Мармотка
#6

странная у них позиция: пусть сын на ипотеку горбатится,если авторов вклад 2/3 то уж родители автора позаботятся что б официально это не являлось совместно нажитым имуществом. И в случае развода мч уйдет в чем был... повыплачивав кредит при этом.))))

Даша
#7

Берите эти 2/3, оформляйте на остаток ипотеку на себя. Замуж только после того, как все выплатите. Как бы не сложилось, у вас своя квартира будет.

Катя
#8
Гость

Вам на первый взнос вполне хватит.

Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

Муж будет щщастлив выплачивать ипотеку за чужую квартиру, ага

Гость
#9
Катя

И что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

Плюс много. Понравилось про "не очень нужную недвижимость " будущих свекров:-)

Анна
#10
Катя

И что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

дело в том, что моим родителям это не очень-то нравиться.

Анна
#11
Гость

Вам на первый взнос вполне хватит.

Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

Вот мне мама также говорит, но все равно обидно немного. Его родители вроде и относятся ко мне замечательно, знают, что мы поженимся..

ЗлобныйГном
#12
Даша

Берите эти 2/3, оформляйте на остаток ипотеку на себя. Замуж только после того, как все выплатите. Как бы не сложилось, у вас своя квартира будет.

Даша шарит :D Я бы так и сделал.

Анна
#13
Гость

КатяИ что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платитПлюс много. Понравилось про "не очень нужную недвижимость " будущих свекров:-)

Можете мне поверить, она действительно им не нужна. Мой мч не поймет даже, почему они не продадут это недвижимость. И как бы, почему мои родители нам помогают, хотя имеют достаток гораздо ниже, я считаю, что это несправедливо.

Кася
#14

Можете мне поверить, она действительно им не нужна. Мой мч не поймет даже, почему они не продадут это недвижимость. И как бы, почему мои родители нам помогают, хотя имеют достаток гораздо ниже, я считаю, что это несправедливо.[/quote]

ну напишите, что это за недвижимость.

ВАМ она не нужна, а ИМ нужна. Мне нравится когда люди решают за других, что нужно а что нет))

И то, что ваши родители помогают это сугубо личное ИХ дело. ВЫ женитесь, ВЫ и сами стройте свою семью.

Гость
#16
Катя

Гость

Вам на первый взнос вполне хватит. Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

Муж будет щщастлив выплачивать ипотеку за чужую квартиру, ага

Я сказала НА СОЕ имя ипотеку. И самой выплачитвать.

Гость
#17
Анна

Гость

Вам на первый взнос вполне хватит. Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

Вот мне мама также говорит, но все равно обидно немного. Его родители вроде и относятся ко мне замечательно, знают, что мы поженимся..

Маму слушайте. Мама мудрее, плохого не посоветует.

Гость
#18

Родители вам приданное дают и правильно делают.

Требовать и обижаться на его родителей не имеют права.

Гость
#19
Анна

КатяИ что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

дело в том, что моим родителям это не очень-то нравиться.

Это ясно:-)

Гость
#20
Гость

Родители вам приданное дают и правильно делают. Требовать и обижаться на его родителей не имеют права.

Так и парниша не имеет права обижаться, что ДО СВАДЬБЫ будет куплено жилье, и оформлено на жену. А еще лучше, на родителей жены.

Suslik_1
#21
Анна

Еще его родители говорят, что лучше бы мы квартиру снимали.

правильно говорят, вы полгода поживете и разбежитесь, и что им на каждую девку сына по квартире покупать.

Анна
#22
Бухие бухи

Автор так легко и непринуждённо распоряжается чужой недвигой... :)

Мне понятно, почему родители парня отказались помогать.

Ну и почему же?:) И не надо про меня писать, что я меркантильна! Я его родителям на последние деньги подарки покупаю, просто от души. Конечно, нам было бы легче и приятней, если бы они нам помогли.

Анна
#23
Suslik_1

правильно говорят, вы полгода поживете и разбежитесь, и что им на каждую девку сына по квартире покупать.

Во-первых я не каждая девка, во-вторых, не разбежимся:)

Гость
#24
Анна

Во-первых я не каждая девка, во-вторых, не разбежимся:)

Где гарантия? Ржу

Гость
#25
Анна

КатяИ что?

Берите то, что подают вам родители и айда в ипотеку.

Очередная клавдия подсчитывает чужую "ненужную" недвижимость. Дорогая, это тебя родители рады и счастливы взамуж сбагрить, у родителей парня такой проблемы нет, а кому надо - тот и платит

дело в том, что моим родителям это не очень-то нравиться.

Мне было бы все равно,что вашим родителям нравится,а что нет.Вас выбирал сын этих людей,а ни они сами.

Гость
#26
Анна

Бухие бухиАвтор так легко и непринуждённо распоряжается чужой недвигой... :)

Мне понятно, почему родители парня отказались помогать.

Ну и почему же?:) И не надо про меня писать, что я меркантильна! Я его родителям на последние деньги подарки покупаю, просто от души. Конечно, нам было бы легче и приятней, если бы они нам помогли.

А они - ПРОСТО НЕ ХОТЯТ

#27
Анна

Можете мне поверить, она действительно им не нужна. Мой мч не поймет даже, почему они не продадут это недвижимость. И как бы, почему мои родители нам помогают, хотя имеют достаток гораздо ниже, я считаю, что это несправедливо.

Скажите вашим родителям, чтобы не помогали вам. Будете на равных условиях, никому не будет обидно и крутитесь вдвоём с женихом.

ФБР
#28
Бухие бухи

Его родители Вам ничем не обязаны.

Помощь - дело добровольное. Раз Вы хотите жить с парнем одной семьёй, решайте свои проблемы самостоятельно. Если кто-то поможет, то хорошо, нет - крутитесь сами.

Бухой бух, Автору они не обязаны, но в квартире будущей и ИХ сын будет жить, разве нет? Могли бы помочь, чтобы молодым в ипотеку не впрягаться.

Автор, берите ипотеку, у вас более чем достаточно на первый взнос, а квартиру оформить можно долями, Вам большую, мужу меньшую.

Анна
#29
Гость

Где гарантия? Ржу

Ржи:) Если у Вас так произошло, не факт, что у других то же самое будет

Гость
#30
Random

Анна

Можете мне поверить, она действительно им не нужна. Мой мч не поймет даже, почему они не продадут это недвижимость. И как бы, почему мои родители нам помогают, хотя имеют достаток гораздо ниже, я считаю, что это несправедливо.Скажите вашим родителям, чтобы не помогали вам. Будете на равных условиях, никому не будет обидно и крутитесь вдвоём с женихом.

Правильно!

Suslik_1
#31
Анна

Suslik_1

правильно говорят, вы полгода поживете и разбежитесь, и что им на каждую девку сына по квартире покупать.

Во-первых я не каждая девка, во-вторых, не разбежимся:)

ну это каждая о себе так думает.

Гость
#32
Анна

Ржи:) Если у Вас так произошло, не факт, что у других то же самое будет

У меня не произошло и я бы все равно не зарекалась, жизнь сложная штука и чем дольше живешь, тем больше это понимаешь

Гость
#33

Автор, а вот например, сидит в кафе тетенька, у нее кошелек купюрами набит, а тебе вдруг покажется, что ей этот кошелек лишний - она должна его тебе отдать? Ровно такая же ситуация. Имущество других людей не имеет к тебе отношения.

А парень, по ходу, жениться на тебе не рвется)

Гость
#34

Ничего удивительного, что родители парня вкладываться не желают. Во-первых, раз женилка выросла, то пусть свою семью обеспечивает сам и жильем, и финансами. Почему будущие свекры должны урезать свои активы, что-то там продавать ненужное, по мнению сыначки и невестки? Во-вторых, брак, я так понимаю, юношеско-студенческий. Большая вероятность, что брак развалится. Зачем родителям гемор с 1/3 собственности сына в квартире за тридевять земель? Поэтому они и считают, что молодым не мешает сначала пожить семьей на съеме, не рискуя вложениями в них семей, а потом уже самим устраивать жизнь, впрягаясь в ипотеку.

Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.

Гость
#35
Гость

АннаБухие бухиАвтор так легко и непринуждённо распоряжается чужой недвигой... :)

Мне понятно, почему родители парня отказались помогать.

Ну и почему же?:) И не надо про меня писать, что я меркантильна! Я его родителям на последние деньги подарки покупаю, просто от души. Конечно, нам было бы легче и приятней, если бы они нам помогли.А они - ПРОСТО НЕ ХОТЯТ

А помогли бы, сказала всего 1/3, а вот мои 2/3!!! У меня подруга такая, им помогли вначале купить комнату, причем дали поровну обе стороны, но ей вот не понравилось, что у жениха было больше денег, просто часть дали на комнату, а меньшую часть оставили на свадьбу дочери. А вот если бы им дали всю сумму, они бы квартиру купили! и то что ее родители дали столько же - это ничего, ведь если бы у них было больше, они бы точно дали больше))

Гость
#36
Гость

Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.

++++

Гость
#37

36, конечно. И авторице надо фоточки в *** запостить. А как же)

Suslik_1
#38
Гость

А помогли бы, сказала всего 1/3, а вот мои 2/3!!! У меня подруга такая, им помогли вначале купить комнату, причем дали поровну обе стороны, но ей вот не понравилось, что у жениха было больше денег, просто часть дали на комнату, а меньшую часть оставили на свадьбу дочери. А вот если бы им дали всю сумму, они бы квартиру купили! и то что ее родители дали столько же - это ничего, ведь если бы у них было больше, они бы точно дали больше))

да-да, это такой отдельный тип вечно недовольных и жалующихся.

Гость
#39

. Гость | 11.12.2013, 16:27:32 [2242780217] Гость

Гость

Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.

++++



36, конечно. И авторице надо фоточки в *** запостить. А как же

Тошнит от таких комментов.

Анна
#40
Гость

Ничего удивительного, что родители парня вкладываться не желают. Во-первых, раз женилка выросла, то пусть свою семью обеспечивает сам и жильем, и финансами. Почему будущие свекры должны урезать свои активы, что-то там продавать ненужное, по мнению сыначки и невестки? Во-вторых, брак, я так понимаю, юношеско-студенческий. Большая вероятность, что брак развалится. Зачем родителям гемор с 1/3 собственности сына в квартире за тридевять земель? Поэтому они и считают, что молодым не мешает сначала пожить семьей на съеме, не рискуя вложениями в них семей, а потом уже самим устраивать жизнь, впрягаясь в ипотеку.

Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.

Мои родители меня не спихнуть хотят, а просто желают мне счастья. А квартиру все равно придется покупать, так как в своем городе я оставаться не собираюсь. Вот реально, что же все считают, что брак развалиться?:) Странные какие-то, не развалиться. Мы венчаемся, для меня венчанный брак священен.

Гость
#41

Родители парня уже знакомы с новой его подругой, которая в четвёртом городе и купят ему квартиру именно там.

Sandra
#42
Анна

Ну в общем, хочу взгляда со стороны. Еще его родители говорят, что лучше бы мы квартиру снимали.

да никто не захочет жить в съемной когда есть своя! ваще ненавижу съемные, эти сра*ные чужие углы бррррр

Анна
#43

36, конечно. И авторице надо фоточки в *** запостить. А как же)

О чем Вы?:)

Гость
#44
Гость

. Гость | 11.12.2013, 16:27:32 [2242780217] Гость

Гость



Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.



++++





36, конечно. И авторице надо фоточки в *** запостить. А как же







Тошнит от таких комментов.

Ну иди стошни, чё

Гость
#46
Анна

ГостьНичего удивительного, что родители парня вкладываться не желают. Во-первых, раз женилка выросла, то пусть свою семью обеспечивает сам и жильем, и финансами. Почему будущие свекры должны урезать свои активы, что-то там продавать ненужное, по мнению сыначки и невестки? Во-вторых, брак, я так понимаю, юношеско-студенческий. Большая вероятность, что брак развалится. Зачем родителям гемор с 1/3 собственности сына в квартире за тридевять земель? Поэтому они и считают, что молодым не мешает сначала пожить семьей на съеме, не рискуя вложениями в них семей, а потом уже самим устраивать жизнь, впрягаясь в ипотеку.

Ваших родителей не понимаю. Так не терпится им вас спихнуть, что аж мальчишку к себе пожить пустили и квартиры покупают.

Мои родители меня не спихнуть хотят, а просто желают мне счастья. А квартиру все равно придется покупать, так как в своем городе я оставаться не собираюсь. Вот реально, что же все считают, что брак развалиться?:) Странные какие-то, не развалиться. Мы венчаемся, для меня венчанный брак священен.

А для него?

Sandra
#47
Гость

Вам на первый взнос вполне хватит.

Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

самый верный совет.

Гость
#48
Анна

О чем Вы?:)

Ойс:-)

Suslik_1
#49
Гость

А для него?

ответ последует :"Конечно!!!"

Suslik_1
#50
Sandra

Гость

Вам на первый взнос вполне хватит. Берите ипотеку, только берите ее ДО СВАДЬБЫ, и на СВОЕ ИМЯ.

самый верный совет.

ну и платит пускай тогда со своих денег.