Гость
Статьи
Как найти отношения и …

Как найти отношения и где заработать

Всем привет! Знаете, я несколько запуталась, поэтому буду признательна за любые (даже негативные) отзывы.

Мне 26 лет, живу в Москве уже 5 лет. Так получилось, что в свои подростковые годы я много времени провела за границей (училась в Китае и Америке). В Москву никогда и не планировала переезжать, но предложили работу в Нью-Йорке, но надо было поработать в Московском представительстве, потом не заладилось, в общем так бывает. После осталась в Москве и тружусь теперь в международной компании за свои 55 тр /мес.
Так вот, меня озадачили ряд вопросов, у меня все это время не было серьезных отношений. Внешне я достаточна привлекательная. Так получается, что такие же приезжие "Васи" как я мне не нравятся; конечно же я, как ворона, заглядываюсь на милых "мальчиков" которые выше меня по социальному уровню (может это и конечно надуманный комплекс неполноценности), но с ними я себя начинаю чувствовать ущербной, что у меня тачка не такая крутая и вообще что-то случается с моим даром речи рядом. Не то, что я ищу богатого принца, а мне хватит успешного и надежного))
А второй вопрос, здесь конечно можно осудить, но тк я сама оплачиваю свои расходы, рестораны, шмотки и лабутены, то к текущему моменту у меня образовался кредит в 600 тр, который с текущей зп я хз как выплачивать(
Мне нравится моя компания, но будний день выглядит так: час пробок в офис, 8 часов работы, 2 часа пробок домой, спорт зал и спать. Я подумала, может хостес куда-то пойти в нормальный ресторан, не столько даже ради зп, а так - может знакомых новых завести. как-то не по себе, что живу в своей скорлупке(
Я смотрю на всех этих красивых девушек, которые тусуются в сиксти и сохо и ездят на бентли, и у меня впечатление, что большинство из них имеют все те материальные ценности и на первый взгляд (дальше не видела) красивую жизнь, но зарабатывают ее также исключительно своим внешним видом - поправьте, возможно я не в курсе, очень хочу ошибаться.

Как-то я долго, мерси всем кто дочитал))

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы совсем не так живете на мой взгяд. пересмотрите приоритеты. вы живете вполне нормально. вам нужен заботливый, любящий муженек. пора деток заводить) ветер у вас в голове

Горгона Б.
#3

Вам бы, автор, научиться жить по средствам и обратить внимание на тех, кого Вы называете " васи", так как именно они Вам ровня.

Гость
#4

а сейчас нет возможности уехать работать заграницу?

Гость
#5

Е мае, автор, как можно было при такой зп влезть в кредит на 600тыс)))))

Точно ТП.

Гость
#6

Сумбурный текст. Вопрос то о чем? О том как зарабатывают девушки, которые ездят на бентли? Или что надо тебе, милая девушка, отношения или "папика"? Кредит на рестораны и шмотки верх идиотизма.

Елка
#8

Автор, у меня тоже мучают подобные вопросы - где познакомиться со статусным парнем и как больше зарабатывать. Только я сама из Москвы, живу в элитном районе в самом центре,что как следствие предполагает постоянное лицезрение "дольче виты", зарабатываю 70 тыс. при этом все равно не хватает, дополнительно вечно влезаю в долги по кредитной карте. Сейчас для себя решила забить на тему мужчин и направить силы на повышения качества жизни. Благо сейчас получаю второе высшее и надеюсь, что второй диплом послужит входным билетиком на более оплачиваемую должность в более крупной компании. А там уже на месте разберусь.

#10
Гость

вы совсем не так живете на мой взгяд. пересмотрите приоритеты. вы живете вполне нормально. вам нужен заботливый, любящий муженек. пора деток заводить) ветер у вас в голове

я бы и рада деткам и муженьку, только где его взять - я не придумала пока) мне тяжеловато понимать менталитет русских мужчин(

Мужик в ушанке
#11

Сорри, автор, но я плюсую предыдущего оратора.

Заработать можно на панели, отношения ХЗ, вряд ли ты успешному нужна. Как вариант можно посоветовать присмотреться к какому-нибудь толковоу ваську, но тебе никак. Я ХЗ, кому нужна транжира, которая тратит 2 тыс. в Москве, не считая кредитов.

Кстати, а вот интересно, что вот с такими гламурными кисами становится годам к 35?

#12
Горгона Б.

Вам бы, автор, научиться жить по средствам и обратить внимание на тех, кого Вы называете " васи", так как именно они Вам ровня.

да я не против ровни - вполне устроит. насчет "васи", ну знаете ли... зависит от понятия, которое вы и я в него вкладываем. як примеру - я может не пример рациональных решений, но мой образ жизни и мой кредит - это все моя ответсвенность и я сней (три тфу справляюсь), то есть я привыкла к определенному образу жизни. так вот пример, мой последний случайный знакомый - много слов о том что имеет свой бизнес, но на деле НИЧЕГО, а я сторонница, что судят по поступкам а не словам. так и где логика, зачем мне рядом мужчина, который сваливает свои проблемы и усложняет мне жизнь?! я под этим подразумеваля вась))

#13
Гость

а сейчас нет возможности уехать работать заграницу?

мне америка по менталитету очень близка, хотя вовсе не идеализирую, также хватает своих минусов ка ки в москве. возможность есть, но уже нет того задора в младшем возрасте начинать с еще больших низов, потому что на равную нынешней работе нет возможности пока уехатть.

Гость
#14
Мужик в ушанке

Сорри, автор, но я плюсую предыдущего оратора.

Заработать можно на панели, отношения ХЗ, вряд ли ты успешному нужна. Как вариант можно посоветовать присмотреться к какому-нибудь толковоу ваську, но тебе никак. Я ХЗ, кому нужна транжира, которая тратит 2 тыс. в Москве, не считая кредитов.

Кстати, а вот интересно, что вот с такими гламурными кисами становится годам к 35?

а что становится? ничего, замуж выходят и дальше хорошо живут, а ты что думал? кстати такие девушки за собой так ухаживают(косметолог, салоны и пр), что в их 35 ты им больше 25 все равно не дашь

#15
Гость

Сумбурный текст. Вопрос то о чем? О том как зарабатывают девушки, которые ездят на бентли? Или что надо тебе, милая девушка, отношения или "папика"? Кредит на рестораны и шмотки верх идиотизма.

ну тут вы правы - и текст сумбурный тк каша в голове и про кредит - верх идиотизма. добавить нечего )

Гость
#16
Гость

Е мае, автор, как можно было при такой зп влезть в кредит на 600тыс)))))

Точно ТП.

да легко, в провинции у 80% при доходе на семью как у автора или меньше кредиты на 800тыс-1млн

#17
Елка

Автор, у меня тоже мучают подобные вопросы - где познакомиться со статусным парнем и как больше зарабатывать. Только я сама из Москвы, живу в элитном районе в самом центре,что как следствие предполагает постоянное лицезрение "дольче виты", зарабатываю 70 тыс. при этом все равно не хватает, дополнительно вечно влезаю в долги по кредитной карте. Сейчас для себя решила забить на тему мужчин и направить силы на повышения качества жизни. Благо сейчас получаю второе высшее и надеюсь, что второй диплом послужит входным билетиком на более оплачиваемую должность в более крупной компании. А там уже на месте разберусь.

Спасибо, Елка, что ты не осудила)) я и так себя корю, мне совет скорее нужен)) и здесь я с тобой согласна, я тоже придерживаюсь позиции, чтов первую очередь нужно инвестировать в себя!

Гость
#18

Автор, бентли и пр у тех девушек не их машина, а выдана им на период отношений(3-6мес обычно)

Елка
#19

Автор а те кто тусуются в сохо - половина, если не больше, приезжие девушки в поисках красивой жизни. И только меньшинство - дочери богатых родителей. А то что теряешься в присутствии успешных мужчин - это от неуверенности в себе. Над этим надо работать. Неуверенность чувствуется со стороны.

Гость
#20

Автор, вам все равно никто ничего не скажет, либо не знают, либо знают, да кто скажет сытные места, крутитесь сами

#21
Мужик в ушанке

Сорри, автор, но я плюсую предыдущего оратора.

Заработать можно на панели, отношения ХЗ, вряд ли ты успешному нужна. Как вариант можно посоветовать присмотреться к какому-нибудь толковоу ваську, но тебе никак. Я ХЗ, кому нужна транжира, которая тратит 2 тыс. в Москве, не считая кредитов.

Кстати, а вот интересно, что вот с такими гламурными кисами становится годам к 35?

спасибо за комментарий! на гламурную кису я врядли тяну, поэтому не подскажу. мучает вопрос, кого же себе выбирают успешные мужчины?

#22
Елка

Автор а те кто тусуются в сохо - половина, если не больше, приезжие девушки в поисках красивой жизни. И только меньшинство - дочери богатых родителей. А то что теряешься в присутствии успешных мужчин - это от неуверенности в себе. Над этим надо работать. Неуверенность чувствуется со стороны.

тоже такое слышала, знакомая работает у Новикова - рассказывает как девушки приезжают и идут работать в рестораны только ради потенциального знакомства с женихом. по поводу второго согласна, естьу меня это. спасибо)

Елка
#23
bedeola

Спасибо, Елка, что ты не осудила)) я и так себя корю, мне совет скорее нужен)) и здесь я с тобой согласна, я тоже придерживаюсь позиции, чтов первую очередь нужно инвестировать в себя!

Да что тут осуждать. Нормальное желание любого человека и тем более молодой девушки хорошо жить, хорошо одеваться, качественно питаться, иметь хороший уровень жизни. Тем более я прекрасно понимаю о чем ты говоришь)) И да, я все больше прихожу к выводу, что надо стремиться инвестировать в себя, потому что меняешься ты, меняется окружение и ситуации в жизни, и постепенно приходит то, к чему стремишься.

#24
Елка

Да что тут осуждать. Нормальное желание любого человека и тем более молодой девушки хорошо жить, хорошо одеваться, качественно питаться, иметь хороший уровень жизни. Тем более я прекрасно понимаю о чем ты говоришь)) И да, я все больше прихожу к выводу, что надо стремиться инвестировать в себя, потому что меняешься ты, меняется окружение и ситуации в жизни, и постепенно приходит то, к чему стремишься.

однозначно ) ты меня прям порадовала, что я не безнадежна))

Гость
#25
bedeola

тоже такое слышала, знакомая работает у Новикова - рассказывает как девушки приезжают и идут работать в рестораны только ради потенциального знакомства с женихом. по поводу второго согласна, естьу меня это. спасибо)

в ресторане так упашешься, что вся красота увянет очень быстро

Елка
#26
bedeola

тоже такое слышала, знакомая работает у Новикова - рассказывает как девушки приезжают и идут работать в рестораны только ради потенциального знакомства с женихом. по поводу второго согласна, естьу меня это. спасибо)

Автор, я одно время работала в private banking одного иностранного банка, занималась сопровождением инвестиционных сделок вип клиентов. Среди наших клиентов были начиная от руководителей среднего звена крупных компаний, заканчивая ген.директорами и нашими чиновниками. Так вот из наблюдений и доверительного общения за чашечкой чая много узнавала о их жизни, приоритетах и даже выборе женщин. Много кто из них приводил нам своих любовниц и просил открыть им доп.карты к своим счетам, например. Но эти же самые молодые девушки менялись у них со скоростью света (не шучу). Один вообще менял своих пассий каждые месяц-два. Но реально они уважали и ценили только тех женщин. кто был с ним на равных. И это равенство выражалось не в финансовом положении. Это равенство выражалось в чувстве собственного достоинства женщины, когда она не стелилась перед ними и не пыталась что-то из себя изобразить. И была у нас одна сотрудница, которая специально пришла работать в этот сегмент в поисках себе "олигарха". Думали не стоит говорить, что за ее спиной от ее заискиваний и хлопаться глазками, над ней смеялись все, и никто из клиентов ее в серьез не воспринимал ни как женщину для отношений, ни как хорошего сотрудника и менеджера.

Это я все к тому, что чувствуешь что надо или хочешь устроиться в хороший ресторан, то почему бы и нет. Но только не простой официанткой, а тогда уж каким-нибудь администратором/управляющим.

гость
#27

автор ты на машину и квартиру то не заработала еще что ли?

Пайпер Боул
#28

Автор, а если присмотреться к хорошему перспективному парню, построить отношения и вместе всего добиваться? Такой вариант не рассматривали? Почему у Вас либо Васек, либо олигарх на бентли?

И я бы продала машину, которая, судя по всему, не прибавляет Вам комфорта (3ч в день в пробках) и погасила кредит, 600 тыс - это не шутки.

#29
Елка

Автор, я одно время работала в private banking одного иностранного банка, занималась сопровождением инвестиционных сделок вип клиентов. Среди наших клиентов были начиная от руководителей среднего звена крупных компаний, заканчивая ген.директорами и нашими чиновниками. Так вот из наблюдений и доверительного общения за чашечкой чая много узнавала о их жизни, приоритетах и даже выборе женщин. Много кто из них приводил нам своих любовниц и просил открыть им доп.карты к своим счетам, например. Но эти же самые молодые девушки менялись у них со скоростью света (не шучу). Один вообще менял своих пассий каждые месяц-два. Но реально они уважали и ценили только тех женщин. кто был с ним на равных. И это равенство выражалось не в финансовом положении. Это равенство выражалось в чувстве собственного достоинства женщины, когда она не стелилась перед ними и не пыталась что-то из себя изобразить. И была у нас одна сотрудница, которая специально пришла работать в этот сегмент в поисках себе "олигарха". Думали не стоит говорить, что за ее спиной от ее заискиваний и хлопаться глазками, над ней смеялись все, и никто из клиентов ее в серьез не воспринимал ни как женщину для отношений, ни как хорошего сотрудника и менеджера.

Это я все к тому, что чувствуешь что надо или хочешь устроиться в хороший ресторан, то почему бы и нет. Но только не простой официанткой, а тогда уж каким-нибудь администратором/управляющим.

Елка, все правильно - окружение является отражением твоего я и твоего отношения к себе, без самоуважения и веры в себя, далеко не подвинешься. Я страдаю от неуверенности в себе, хотя и понимаю, что не все так плохо. или как говорит моя любимая подруга - кто-то мечтает жить в Нью-Йорке, а я на него смотрю из окна дома. Нужно работать над собой, оставаться открытой людям, не закрываться в себе, и быть добрее наверное...

#30
гость

автор ты на машину и квартиру то не заработала еще что ли?

это сарказм?!

#31
Пайпер Боул

Автор, а если присмотреться к хорошему перспективному парню, построить отношения и вместе всего добиваться? Такой вариант не рассматривали? Почему у Вас либо Васек, либо олигарх на бентли?

И я бы продала машину, которая, судя по всему, не прибавляет Вам комфорта (3ч в день в пробках) и погасила кредит, 600 тыс - это не шутки.

я вот сама задаюсь вопросом, почему мне не попадаются среднечки какие-нибудь? у меня у самой еще тот характер, что с первого взгляда мне вообще в приниципе никто никогда не нравится. потом я очень не гибкая в плане общения, и ... слово не могу подобрать, не люблю про себя рассказывать, мне проще слуушать

#32
Пайпер Боул

Автор, а если присмотреться к хорошему перспективному парню, построить отношения и вместе всего добиваться? Такой вариант не рассматривали? Почему у Вас либо Васек, либо олигарх на бентли?

И я бы продала машину, которая, судя по всему, не прибавляет Вам комфорта (3ч в день в пробках) и погасила кредит, 600 тыс - это не шутки.

машину - нет, на метро по времени также, и я категорически против если есть возможность - хоть 5 часов в пробке, но в машине.

#33
bedeola

Елка, все правильно - окружение является отражением твоего я и твоего отношения к себе, без самоуважения и веры в себя, далеко не подвинешься. Я страдаю от неуверенности в себе, хотя и понимаю, что не все так плохо. или как говорит моя любимая подруга - кто-то мечтает жить в Нью-Йорке, а я на него смотрю из окна дома. Нужно работать над собой, оставаться открытой людям, не закрываться в себе, и быть добрее наверное... ЕлкаАвтор, я одно время работала в private banking одного иностранного банка, занималась сопровождением инвестиционных сделок вип клиентов. Среди наших клиентов были начиная от руководителей среднего звена крупных компаний, заканчивая ген.директорами и нашими чиновниками. Так вот из наблюдений и доверительного общения за чашечкой чая много узнавала о их жизни, приоритетах и даже выборе женщин. Много кто из них приводил нам своих любовниц и просил открыть им доп.карты к своим счетам, например. Но эти же самые молодые девушки менялись у них со скоростью света (не шучу). Один вообще менял своих пассий каждые месяц-два. Но реально они уважали и ценили только тех женщин. кто был с ним на равных. И это равенство выражалось не в финансовом положении. Это равенство выражалось в чувстве собственного достоинства женщины, когда она не стелилась перед ними и не пыталась что-то из себя изобразить. И была у нас одна сотрудница, которая специально пришла работать в этот сегмент в поисках себе "олигарха". Думали не стоит говорить, что за ее спиной от ее заискиваний и хлопаться глазками, над ней смеялись все, и никто из клиентов ее в серьез не воспринимал ни как женщину для отношений, ни как хорошего сотрудника и менеджера.

.

ну в ресторан на руководящую должность меня возьмут врядли без опыта, я это к тому, что скорее хотелось бы работать с людьми, а то я сижу в очечках в офисе над компом весь день)) общение как-то больше обогощает, хоть я и интроверт)

Елка
#34
bedeola

я вот сама задаюсь вопросом, почему мне не попадаются среднечки какие-нибудь? у меня у самой еще тот характер, что с первого взгляда мне вообще в приниципе никто никогда не нравится. потом я очень не гибкая в плане общения, и ... слово не могу подобрать, не люблю про себя рассказывать, мне проще слуушать Пайпер Боул .

Bedeola, а в международной компании где ты работаешь - неужели там нет молодых мужчин, кто мог бы подойти/понравиться? Просто обычно как раз в таких, особенно крупных компаниях, молодежи много работает и очень приличной. По крайней мере, когда я в крупной компании работала, то у нас было очень много классных ребят и свободных)))

Пайпер Боул
#35
bedeola

я вот сама задаюсь вопросом, почему мне не попадаются среднечки какие-нибудь?

А где Вы обычно с парнями знакомитесь? Те самые "середнячки" как правило заняты работой, бесцельно проводят время в клубах либо очень богатыенаследники, либо бездельники, у которых нет других занятий и интересов. Вы работаете в международной компании - разве там нет хороших перспективных парней?

Елка
#36
bedeola

ну в ресторан на руководящую должность меня возьмут врядли без опыта, я это к тому, что скорее хотелось бы работать с людьми, а то я сижу в очечках в офисе над компом весь день)) общение как-то больше обогощает, хоть я и интроверт) .

О, как раз хотела еще написать про общение. Не знаю, по какому направлению работаешь, но тогда лучше подумай как остаться примерно в этом же сегменте (скорее всего в нем уже опыт и стаж есть), но немного сменить немного направление. Что-то такое, где можно общаться с людьми: рассказывать о каких-то проектах, консультировать и т.д.

#37
Елка

Bedeola, а в международной компании где ты работаешь - неужели там нет молодых мужчин, кто мог бы подойти/понравиться? Просто обычно как раз в таких, особенно крупных компаниях, молодежи много работает и очень приличной. По крайней мере, когда я в крупной компании работала, то у нас было очень много классных ребят и свободных)))

у нас нет, в основном за 30 и уже с семьей. и даже это не мешает всем в компании спать под одним одеялом. в общем, я типа против )

#38
Елка

О, как раз хотела еще написать про общение. Не знаю, по какому направлению работаешь, но тогда лучше подумай как остаться примерно в этом же сегменте (скорее всего в нем уже опыт и стаж есть), но немного сменить немного направление. Что-то такое, где можно общаться с людьми: рассказывать о каких-то проектах, консультировать и т.д.

Только что описала то, что я хочу - мне интересна работа где ты и сам с собой, а в то же время и кому-то что-то умное рассказал. скоро у нас будет ревью, надеюсь на хорошие оценки)

Елка
#39
bedeola

Только что описала то, что я хочу - мне интересна работа где ты и сам с собой, а в то же время и кому-то что-то умное рассказал. скоро у нас будет ревью, надеюсь на хорошие оценки)

Да, тогда наверное идти работать в ресторан не вариант. Мне кажется, что все же что-то посолидней надо. Просто есть же разница, когда девушка выступает, как представитель какой-нибудь компании, например, и в этом плане оценивают не только ее внешний вид, то и в первую очередь деловые/личностные качества. А другое дело, когда девушка просто хостес, где оценивают только внешний вид и то, возможно, исключительно для определенных целей. Поэтому мой вердикт: развиваться в рамках бизнес-сообщества, а там и круг общения нужный сложится.

spekti
#41

У меня фирма разработки производственного ПО. Где с таким можно познакомиться? Через общих друзей, через сайт знакомст, в клубе. Теоретически можно в метро, на работе, в ресторане, в супермаркете, в спорт-клубе, но сам там никогда не знакомился.

Гость
#42
Елка

Да, тогда наверное идти работать в ресторан не вариант. Мне кажется, что все же что-то посолидней надо. Просто есть же разница, когда девушка выступает, как представитель какой-нибудь компании, например, и в этом плане оценивают не только ее внешний вид, то и в первую очередь деловые/личностные качества. А другое дело, когда девушка просто хостес, где оценивают только внешний вид и то, возможно, исключительно для определенных целей. Поэтому мой вердикт: развиваться в рамках бизнес-сообщества, а там и круг общения нужный сложится.

Как же я согласна! не знаю как это называется, модернистский феминизм (?!), но меня выворачивает, когда я вижу хотя бы намек со стороны мужчины на пренебрежительное отношение в мой адрес. когда я не давала повод,в отношении дохода или статуса. Я не зарабатываю много, но при желании я могу позволить себе ряд удовольствий (пусть даже иногда в кредит), но повторюс - под свою ответсветнность. Поэтому быть хостес я и не смогу попросту морально)). Насчет развития в бизнес сообществе, в этом опрделенно что-то есть. Я ранее работала в сфере поддержки малого и среднего бизнеса и достаточно часто бывала н азаседаниях в Минэкономразвития РФ, умного там ничего не говорят раз от раза, но вся прелесть была в тусовке, это как закрытое общество, где люди знают друг друга в лицо, но все боятся подойти не зная уровня другого. со временем, конечно, узнаешь часть этой тусовки. особенно там мало девушек ( ну или тех, кто еще похож на женщин), поэтому в плане мужского внимания мне всегда нравилось там бывать))

Гость
#43
Гость

Как же я согласна! не знаю как это называется, модернистский феминизм (?!), но меня выворачивает, когда я вижу хотя бы намек со стороны мужчины на пренебрежительное отношение в мой адрес. когда я не давала повод,в отношении дохода или статуса. Я не зарабатываю много, но при желании я могу позволить себе ряд удовольствий (пусть даже иногда в кредит), но повторюс - под свою ответсветнность. Поэтому быть хостес я и не смогу попросту морально)). Насчет развития в бизнес сообществе, в этом опрделенно что-то есть. Я ранее работала в сфере поддержки малого и среднего бизнеса и достаточно часто бывала н азаседаниях в Минэкономразвития РФ, умного там ничего не говорят раз от раза, но вся прелесть была в тусовке, это как закрытое общество, где люди знают друг друга в лицо, но все боятся подойти не зная уровня другого. со временем, конечно, узнаешь часть этой тусовки. особенно там мало девушек ( ну или тех, кто еще похож на женщин), поэтому в плане мужского внимания мне всегда нравилось там бывать))

не залогинилась, но в смысле - это я , атор)))

Елка
#44
Гость

не залогинилась, но в смысле - это я , атор)))

Гость))

Под "бизнес-сообществами" я имела ввиду в принципе работу не связанную с массовым обслуживанием. Сейчас постараюсь правильно выразить мысль)) Просто ресторан, например, где девушка "встречающая" - это сфера обслуживания и развлечений. Да. ты должна мило улыбаться, ты должна хорошо выглядеть, но с учетом того, что туда (особенно, если это хорошее место) приходят люди либо отдохнуть/расслабиться либо могут прийти на какие-то переговоры, что-то обсудить т.е. вероятность завязать знакомство, которое может перерости во что-то более серьезное, не такая уж и большая. Дело случая, как говориться. Как впрочем и что вообще обратят внимание.

а другое дело, когда девушка, например, представитель какой-нибудь страховой компании или что-то вроде этого, она работает с партнерами, заказчиками, акционерами и т.д. Здесь уже само взаимодействие немного на другом уровне будет строиться. Если девушка красива и приятна в общении, то это обратит на себя внимание. Но на нее будут смотреть уже не только как на "обслуживающий персонал", но и как на специалиста.

Я не в коем случае не хочу никого принижать и считать, что кто-то выше, кто-то ниже, но есть общественное мнение и сознание, которое часто бывает очень трудно обойти. и потом, по стилю твоего общения и мыслям, чувствуется, что все же тебе другой путь необходим для завязывания знакомств. модель "я вся такая красивая, он увидел меня, когда пришел гостем в ресторан, позвал к своему стролику, оставил визитку с намеком на личную встречу" все же немного не твой вариант.

Гость
#45
Елка

Гостьне залогинилась, но в смысле - это я , атор)))

Гость))

Под "бизнес-сообществами" я имела ввиду в принципе работу не связанную с массовым обслуживанием. Сейчас постараюсь правильно выразить мысль)) гостем в ресторан, позвал к своему стролику, оставил визитку с намеком на личную встречу" все же немного не твой вариант.

По первому абзацу √ мысль поняла еще из первого сообщения и полностью согласна.

По второму √ не совсем. В любом случае, надеяться, когда ты такая красивая сидишь одна в ресторане с томным взглядом, что к тебе подойдет ╚принц╩ с визиткой, а через месяц √ кольцом и предложением о переезде в Майами, несколько глупо. А если и подойдет, то с более краткосрочными планами на совместный досуг. Во первых, это видно, когда женщина целенаправленно приходит кого-то искать. Во-вторых, помимо улыбки, наверное еще как бы неплохо и разговор поддержать. И вот здесь у меня диссонанс я за то, чтоб поговорить на интеллектуальную тему (смотря конечно какую)), но надо ли оно? Есть у меня умная (без сарказма) подруга, которая встречается с 54 летним мужчиной (ей 27). Так вот, однажды я была в этой компании с подругой и друзьми-ровесниками ее мужчины. Чувствовала себя крайне некомфортно в этом обществе. Но что меня больше поразило, моя умная подруга превратилась в трещелку с глупыми смешками, а в целом разговор был ни о чем (!), то есть мне в приципе на все это и реагировать никак не хотелось и изображать интерес, которого нет. Может это конечно называется ╚поддержать разговор╩, но как-то скучно и неинтересно

Гость
#46
Гость

По первому абзацу ? мысль поняла еще из первого сообщения и полностью согласна.



По второму ? не совсем. В любом случае, надеяться, когда ты такая красивая сидишь одна в ресторане с томным взглядом, что к тебе подойдет ?принц? с визиткой, а через месяц ? кольцом и предложением о переезде в Майами, несколько глупо. А если и подойдет, то с более краткосрочными планами на совместный досуг. Во первых, это видно, когда женщина целенаправленно приходит кого-то искать. Во-вторых, помимо улыбки, наверное еще как бы неплохо и разговор поддержать. И вот здесь у меня диссонанс? я за то, чтоб поговорить на интеллектуальную тему (смотря конечно какую)), но надо ли оно? Есть у меня умная (без сарказма) подруга, которая встречается с 54 летним мужчиной (ей 27). Так вот, однажды я была в этой компании с подругой и друзьми-ровесниками ее мужчины. Чувствовала себя крайне некомфортно в этом обществе. Но что меня больше поразило, моя умная подруга превратилась в трещелку с глупыми смешками, а в целом разговор был ни о чем (!), то есть мне в приципе на все это и реагировать никак не хотелось и изображать интерес, которого нет. Может это конечно называется ?поддержать разговор?, но как-то скучно и неинтересно



ЕлкаГостьне залогинилась, но в смысле - это я , атор)))

Гость))

Под "бизнес-сообществами" я имела ввиду в принципе работу не связанную с массовым обслуживанием. Сейчас постараюсь правильно выразить мысль)) гостем в ресторан, позвал к своему стролику, оставил визитку с намеком на личную встречу" все же немного не твой вариант.

почему-то вместо кавычек и тире получились восклицательные знаки

Елка
#47

45, Да с разговором на интеллектуальные темы надо быть поосторожней)) и тут действительно важно понимать, что считать под "интеллектуальной темой". Моя подруга из-за стремлений к "интеллектуальным разговорам" всех своих ухажеров переводит во френд-зону, точнее мужчины после таких бесед предлагают остаться друзьями, а отношения с другими завязывают. Думается мне, что тут золотую середину искать надо))

Манна
#48

Автор, как я вас понимаю....кредитов не брала до недавнего времени-пришлось влезть в ипотеку, но это выгоднее для меня получается,чем снимать. Сама 5 лет отработала секретарем-помощником одного очень влиятельного и крупного бизнесмена, я не дура(2 хороших высших образования+иностр.языки) и далеко не уродина, но на работе мужчину встретить не удалось.Все-таки статус и должность,которую девушка занимает, игтают роль. Если ты сидишь в приемной (не носишь никаких кофэ!), будь ты хоть 7 пядей во лбу-за человека тебя бизнес-партнеры шефа,приходящие и даже их подчиненные не принимают никак!!делают комплименты,мило разговаривают, а кто-то сразу на "ты" переходят,хотя на брудершафт я с ними не пила. Но все равно в общении сквозит такое пренебрежител ное отношение....Некоторые напрямую это выражают, некоторые не так прямолинейно. Были неьднократно случаи, когда рассказывали про семью,детей и потом приглашали на свидания. Вероятно,еще так воспринимали, потому что шеф пренебрежительно относится.....

Манна
#49

И насчет "Вась" автор тоже права. Оч. Многие во-первых, пытаются сесть на шею и ищут богатую москвичку, во-вторых, не смотря на то,что сами из своих деревень уехали, остались по сути такими же колхозниками с очегь ограниченным кругозором и ездят к мамам в село на выходные. Я тоже хочу сейчас москвича найти, москвичи интеллигентные люди, более спокойные и гораздо более интересные,чем "васи":))

кскскс
#50

49 права...

москвичи умнее, интреснее, приезжие мальчики либо бухают по страшному, либо тупые как пробки, мещане какие то...

сама живу почти 10 лет в Мск, мечтаю встретить приезжего, адекватного, интересного парня, с которым можно построить будущее и всего вместе добиваться, но клеятся одни москвичи...да и недавно рассталась с москвичом, 4 года встречались. мамо (сама приезжая) была очень против наших отношений.