Гость
Статьи
Научите жить со …

Научите жить со свекровью

В августе обручились,сначала жили в съемной квартире,но из-за высоких цен,муж настоял жить с его родителями(там его комната+квартира в городе где я учусь).А моя мама живет в другом городе(час езды на …

505 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Злая
#251
Anastacia RM

и дело не в том кто кого терпит, с ней просто нереально общаться. Налила я воду в кастрюлю чтобы сварить макароны, вода долго не закипала, так она заявила что это из-за того что я её посолила. Я спокойно ответила что соленая вода закипает быстрее, на что она сказала НЕТ! и отвернулась с задранным носом в ТВ. Зачем спорить. Я никогда не утверждаю того в чем я не уверена. И такие ситуации не редкость. Спорить нереально, тоже самое что себя не уважать. Про высказывание мнений хочу пояснить..На днях купила она себе шапку ярко розовую. Пришла ко мне хвастаться (это она любит). И я не сказала ей что эта шапка "га*дон" для 15 летних подростков, потому что я вижу что ей нравится, а значит и я за неё рада, хотя по большому счёту мне всё равно, но ведь она улыбается и это хорошо. Я же тоже человек в конце концов, понимаю её радость.

Я хочу собрать документы по программе "молодая семья", но посмотрев список всех документов я не уверена в том что мы можем рассчитывать на неё, как поняла там весь упор на квадратные метры по месту прописки, т.е. даже государство считает что если жильё позволяет жить с родителями то и живите.

Вы хотите переделать взрослого человека? Вы серьезно? Это не реально, учитесь жить или так или ищите варианты другого жилья. Человека после 3 х лет переделать нельзя, возможна лишь легкая коррекция и то лет так до 15, а потом все. А тут тетя взрослая. Да ей даже в голову не приходит думать о вашей душевной организации. Поймите наконец. По сути мы только на своей территории можем делать что хотим. Она на своей и делает что хочет. Вы нет. Да и может быть она на таком же взводе. Ищите другие варианты либо ищите общий язык, но в такой тесноте это будет непросто. Еще раз - тут любое невинное замечание повод для взрыва, слишком мало места.

Змеища
#252

Свекровь ангел. Наверное, у нее внутри все кипело, что ее сыночка макаронами собрались кормить, - жрачкой для ленивых, не заботящихся о своем здоровье людей. И ведь промолчала. Достойнейшая женщина! Пусть какую хочет шапку носит, к крыльям любая пойдет! :-)))

Гость
#253

[quote="Гость"]Да разве невестки живут со своими мамашами?! Нет такого на вумане!

Мамаша всегда далеко, бедная и больная! С ней нельзя жить!

По законам жанра она пару раз в год приезжает за 3000 км осчастливить семью дочери! Но с ней не живут. Точка!

Гениально! Спасибо Вам большое. У меня такая же ситуация с невесткой. Полгода жила, ни черта не делала, сейчас съехали на съемную квартиру. Со мной почти не разговаривают.

Гость
#254

Ничего подобного, моим свекрам по полтиннику, квартиры достались от их родителей, выданные бесплатно от советского государства. Большинство только в таких и живут.[/quote]

Это неправда, Вы не владеете информацией по поводу большинства.

Гость
#255
Гость

Заметьте, в народе ходит немало добрых и забавных анекдотов про отношения зятя и тещи. А кто из нас так просто и слету вспомнит хоть один милый анекдот про свекровь? И фольклор, и сказки богаты историями о злых свекровях, которые сживают невесток со свету: например, поговорки ?Свекровь попьет кровь?, ?Свекровь на печи, что собака на цепи? и много прочих ужасов.



Вероятнее всего, это связано с тем, что испокон веков муж по традиции приводил молодую жену именно в свой отчий дом, где ей приходилось жить под пристальным взглядом родителей мужа ? свекрови и свекра. Например, на Руси родители жены могли приходить к дочке в гости и общаться только в присутствии свекрови. Немаловажно, что именно свекровь определяла, сколько приданого должны дать за невестку.

"добрых и забавных.." Ну, да: "хоронили тещу, порвали три баяна". Куда уж добрее.

Гость
#256
Anastacia RM

и дело не в том кто кого терпит, с ней просто нереально общаться. Налила я воду в кастрюлю чтобы сварить макароны, вода долго не закипала, так она заявила что это из-за того что я её посолила. Я спокойно ответила что соленая вода закипает быстрее, на что она сказала НЕТ! и отвернулась с задранным носом в ТВ. Зачем спорить. Я никогда не утверждаю того в чем я не уверена. И такие ситуации не редкость. Спорить нереально, тоже самое что себя не уважать. Про высказывание мнений хочу пояснить..На днях купила она себе шапку ярко розовую. Пришла ко мне хвастаться (это она любит). И я не сказала ей что эта шапка "га*дон" для 15 летних подростков, потому что я вижу что ей нравится, а значит и я за неё рада, хотя по большому счёту мне всё равно, но ведь она улыбается и это хорошо. Я же тоже человек в конце концов, понимаю её радость.

Я хочу собрать документы по программе "молодая семья", но посмотрев список всех документов я не уверена в том что мы можем рассчитывать на неё, как поняла там весь упор на квадратные метры по месту прописки, т.е. даже государство считает что если жильё позволяет жить с родителями то и живите.

Да, бедная девочка. А ведь свекровь "с задранным носом" права: соленая вода закипает медленнее. Гугл в помощь, как говорится.

Гость
#257

И вот обратите внимание, как автор подает текст: "она (свекровь) заявила"..., "я спокойно ответила".

А, может быть, наоборот? Она (свекровь) заметила, а не заявила (кстати, правильно заметила), А девушка в ответ ответила резко, а не "спокойно, к тому же неправильно.

Хамоватая девушка, лживая.

#258
Гость

Anastacia RMи дело не в том кто кого терпит, с ней просто нереально общаться. Налила я воду в кастрюлю чтобы сварить макароны, вода долго не закипала, так она заявила что это из-за того что я её посолила. Я спокойно ответила что соленая вода закипает быстрее, на что она сказала НЕТ! и отвернулась с задранным носом в ТВ. Зачем спорить. Я никогда не утверждаю того в чем я не уверена. И такие ситуации не редкость. Спорить нереально, тоже самое что себя не уважать. Про высказывание мнений хочу пояснить..На днях купила она себе шапку ярко розовую. Пришла ко мне хвастаться (это она любит). И я не сказала ей что эта шапка "га*дон" для 15 летних подростков, потому что я вижу что ей нравится, а значит и я за неё рада, хотя по большому счёту мне всё равно, но ведь она улыбается и это хорошо. Я же тоже человек в конце концов, понимаю её радость.

Я хочу собрать документы по программе "молодая семья", но посмотрев список всех документов я не уверена в том что мы можем рассчитывать на неё, как поняла там весь упор на квадратные метры по месту прописки, т.е. даже государство считает что если жильё позволяет жить с родителями то и живите.Да, бедная девочка. А ведь свекровь "с задранным носом" права: соленая вода закипает медленнее. Гугл в помощь, как говорится.

почитайте законы физики. А потом утверждайте

#259
Гость

И вот обратите внимание, как автор подает текст: "она (свекровь) заявила"..., "я спокойно ответила".

А, может быть, наоборот? Она (свекровь) заметила, а не заявила (кстати, правильно заметила), А девушка в ответ ответила резко, а не "спокойно, к тому же неправильно.

Хамоватая девушка, лживая.

у вас паранойя. Если даже родная мать свекрови не смогла с ней жить в течение 1 месяца пока приехала погостить впервые за несколько лет, то не думаю что проблема во мне. Что за манера всё обосрать. Не всё так у нас плохо как вам кажется. Просила совета по конкретной ситуации, а тут начали придумывать всякую ересь.

Гость
#260
Anastacia RM

ГостьИ вот обратите внимание, как автор подает текст: "она (свекровь) заявила"..., "я спокойно ответила".

А, может быть, наоборот? Она (свекровь) заметила, а не заявила (кстати, правильно заметила), А девушка в ответ ответила резко, а не "спокойно, к тому же неправильно.

Хамоватая девушка, лживая.у вас паранойя. Если даже родная мать свекрови не смогла с ней жить в течение 1 месяца пока приехала погостить впервые за несколько лет, то не думаю что проблема во мне. Что за манера всё обосрать. Не всё так у нас плохо как вам кажется. Просила совета по конкретной ситуации, а тут начали придумывать всякую ересь.

Я всё пытаюсь понять, что забыла такая утончённая натура у такой нехорошей свекрови? Живут, не работая, на полном свекровкином пансионе - и ещё рот смеют разевать...

Хасеки Хюррем
#261

Автор, съезжайте на съемную и не отравляйте своим присутствием жизнь людям.

Гость
#262

Вам и посоветовали уйти и жить самостоятельно. Люди откликнулись, анализируют ситуацию. в том числе и по Вашим ответам. Вам это не нравится, так как не совпадает с Вашим мнением. В ответ хамство. Предполагаю (не утверждаю, заметьте), что такие же порции, если не больше, получает свекровь.

Хасеки Хюррем
#263
Anastacia RM

ГостьИ вот обратите внимание, как автор подает текст: "она (свекровь) заявила"..., "я спокойно ответила".

А, может быть, наоборот? Она (свекровь) заметила, а не заявила (кстати, правильно заметила), А девушка в ответ ответила резко, а не "спокойно, к тому же неправильно.

Хамоватая девушка, лживая.у вас паранойя. Если даже родная мать свекрови не смогла с ней жить в течение 1 месяца пока приехала погостить впервые за несколько лет, то не думаю что проблема во мне. Что за манера всё обосрать. Не всё так у нас плохо как вам кажется. Просила совета по конкретной ситуации, а тут начали придумывать всякую ересь.

Вы придираетесь к мелочам. Видно, что свекровь вас раздражает, судя по описанным вами фактам, без основательно. И даже в этом посте не преминули заметить, что с ней никто не может ужиться, включая собственную мать, но при этом и муж и младший сын прожили с ней всю жизнь, даже ваш муж-инфантил прискакал под маменькину юбку.

Гость
#264
Злая

Вы хотите переделать взрослого человека? Вы серьезно? Это не реально, учитесь жить или так или ищите варианты другого жилья. Человека после 3 х лет переделать нельзя, возможна лишь легкая коррекция и то лет так до 15, а потом все. А тут тетя взрослая. Да ей даже в голову не приходит думать о вашей душевной организации. Поймите наконец. По сути мы только на своей территории можем делать что хотим. Она на своей и делает что хочет. Вы нет. Да и может быть она на таком же взводе. Ищите другие варианты либо ищите общий язык, но в такой тесноте это будет непросто. Еще раз - тут любое невинное замечание повод для взрыва, слишком мало места.

Зато автор почему-то должна думать о свекровкиной душевной организации.

С чего бы я лезла к невестке, когда у нее вода закипает? Какое нормальному человеку до этого дело? Поделите время пребывания на кухне, чтоб не пересекаться. Но уверена, даже если автор предложит, свекровь специально будет за ней таскаться, по постам ясно, что баба липучая и неадекватная, ей скучно, а тут такой сюрприз, можно невестку контролировать.

Гость
#265
Хасеки Хюррем

но при этом и муж и младший сын прожили с ней всю жизнь, даже ваш муж-инфантил прискакал под маменькину юбку.

Так наверное за своим мужем и сыновьями она не бегала с указаниями, когда вода должна закипать на макароны.

Я с одной такой ипанутой раз поговорила. Ей девушка внука не понравилась, она видите ли не умеет раскладывать приборы на столе как надо! Спрашиваю, а ваш внук умеет? Она молчит. Цепляются только к невесткам, внаглую хамят, потом ожидают уважения к себе.

Гость
#266
Anastacia RM

Просила совета по конкретной ситуации, а тут начали придумывать всякую ересь.

Автор, по вашей ситуации единственный адекватный совет - уезжать. К своим родителям или на съем. Тем более, вам есть куда.

Гость
#267

Покупать корм свекрухиной собаке невестка не обязана. Если свекрови тяжело таскать сумки, пусть ее муж с сыночком жалеют.

Так на невестку то свекровь корм покупает и ничего!

Думай дай свекрови выбор: собака или невестка, думаю, она раздумывать не станет:)

Гость
#268
Гость

Да разве невестки живут со своими мамашами?! Нет такого на вумане!

Мамаша всегда далеко, бедная и больная! С ней нельзя жить!

По законам жанра она пару раз в год приезжает за 3000 км осчастливить семью дочери! Но с ней не живут. Точка!



Гениально! Спасибо Вам большое. У меня такая же ситуация с невесткой. Полгода жила, ни черта не делала, сейчас съехали на съемную квартиру. Со мной почти не разговаривают.

моя сестра сейчас тоже выставила своих на съемную квартиру и просто обалдела от счастья.

Тоже ничего не делала, сестра наготовит, те придут, поедят и даже в холодильник не уберут, все испортится, а им пофиг, не они же деньги на продукты тратили, да на кухне стояли, готовили. Так и наша Автор-вишенка, лентяйка и халявщица.

#269
Гость

ГостьДа разве невестки живут со своими мамашами?! Нет такого на вумане!

Мамаша всегда далеко, бедная и больная! С ней нельзя жить!

По законам жанра она пару раз в год приезжает за 3000 км осчастливить семью дочери! Но с ней не живут. Точка!



Гениально! Спасибо Вам большое. У меня такая же ситуация с невесткой. Полгода жила, ни черта не делала, сейчас съехали на съемную квартиру. Со мной почти не разговаривают.моя сестра сейчас тоже выставила своих на съемную квартиру и просто обалдела от счастья.

Тоже ничего не делала, сестра наготовит, те придут, поедят и даже в холодильник не уберут, все испортится, а им пофиг, не они же деньги на продукты тратили, да на кухне стояли, готовили. Так и наша Автор-вишенка, лентяйка и халявщица.

фу. не судите по себе. Я ничего не ем что она готовит. Всё сама делаю. Мне много не надо. Муж тоже готовит и всегда продукты покупает. В холодильник еду убираем. Машины есть и у отца и у матери, поэтому пакеты таскать никому не приходится.

#270

то что не стоит жить со свекровью это я сама понимала всегда. Но и свекровь и моя мама говорили мне что я должна быть с мужем всегда, а не убегать от него, как я сделала в тот момент когда пришлось переезжать к свекрам. То что тесно двум семьям в одной квартире это точно, но в моём понимании мы всё равно одна большая семья, неужели нельзя прислушиваться друг другу. И я никакие права не качаю. Я всегда открытый и добрый человек, и все они это знают. Муж сам себя обеспечивает с 17 лет, разве что в квартире живёт, но это же сын все таки. Младшего сына она постоянно обхаживает, а к моему такого никогда не было, его в 17 лет отправили в море и всё на этом. К нему и отношение другое совсем. По итогу ни высшего образования ничего. Потом сам поступил, год отучился, со мной уже познакомился. Отправила его в армию в 21 год, тк звонили почти каждый месяц. Рано или поздно пришлось бы служить. Сейчас сам всё планирует и учиться хочет и с работой задумал что-то, пока не делится. Никакой он не инфантил. Всего лишь осознает что имеет право занять свою законную комнату. Младшему сыну(18) они собираются квартиру покупать, нам предложили их квартиру выкупить, которая досталась от родителей (они переехали в другой город). Мне на всё это абсолютно всё равно, я не сомневаюсь что мы сами себе купим всё необходимое, но не надо делать из нас нахлебников. Эта ситуация временная и всё же с психологической точки зрения должны же быть какие то манеры поведения, которые помогут нам жить мирно, но что-то мне подсказывает что своими размышлениями я этого не добьюсь. И кто-то писал про то что она привыкла и тд и тп, ну если я например привыкла голая ходить то что теперь, нужно просто мыслить разумно своей головой, что этично делать а что нет. Это уже вопрос о воспитании. Тем более она живёт с тремя мужиками в квартире.

Гость
#271

Цитирую, с чем абсолютно согласна:Многопоколенная семья, она √ от бедности.Люди не могли выжить, не помогая друг другу. Родители опекают, а если могут, то и содержат своих детей любого возраста, деды и бабки √ внуков, а бывает, что и правнуков. Заботы каждого члена такой семьи √ заботы всех. Жизнь в такой семье в большей или меньшей мере уютная(уют тёплого хлева), но и неудобная, тягостная, нередко √ страшная, но людям некуда деваться, и они как могут приспосабливаются к ней, и даже в порядке самообмана иногда воспевают её и ставят в пример другим народам.Много ли благополучных семей видите вы вокруг себя в России, не избалованной изобилием и чудесами? Можете ли представить себе, чтобы, например, в Швеции двадцатилетний лоботряс, живущий под одной крышей с матерью, бабкой, а то и прабабкой, избивал их по очереди, а то и всех сразу за то, что они не могут давать ему из своих пенсий столько денег, сколько ему требуется на водку, табак и девок?Поговорите с участковыми, судьями, врачами. Поинтересуйтесь делами о наследстве √ что устраивают друг другу дети и родители, братья и сёстры А дружбы, особенно, извините, женские? Послушаешь, как вы сплетничаете друг о друге после своих задушевных посиделок, невольно захочешь в Швецию, где дружеские встречи назначают за несколько недель и отбывают их с такой сухостью, что для сплетни ничего не вынесешь. Между прочим, русский народный здравый смысл всегда прекрасно понимал то, о чём мы здесь говорим. Он понимал, что патриархальная семья √ это от большой нужды, что по-шведски жить удобнее, человечнее. Вот вам пословица: в дальнюю стежку лучше жить. И как только появляется возможность, патриархальная семья распадается, и распадается неудержимо, люди уходят в личное, из теплого переполненного хлева - в холод благоустроенного одиночества.

.

Хасеки Хюррем
#272
Anastacia RM

. Сейчас сам всё планирует и учиться хочет и с работой задумал что-то, пока не делится. Никакой он не инфантил. Всего лишь осознает что имеет право занять свою законную комнату. Младшему сыну(18) они собираются квартиру покупать, нам предложили их квартиру выкупить, которая досталась от родителей (они переехали в другой город). Мне на всё это абсолютно всё равно, я не сомневаюсь что мы сами себе купим всё необходимое, но не надо делать из нас нахлебников. Эта ситуация временная и всё же с психологической точки зрения должны же быть какие то манеры поведения, которые помогут нам жить мирно, но что-то мне подсказывает что своими размышлениями я этого не добьюсь. И кто-то писал про то что она привыкла и тд и тп, ну если я например привыкла голая ходить то что теперь, нужно просто мыслить разумно своей головой, что этично делать а что нет. Это уже вопрос о воспитании. Тем более она живёт с тремя мужиками в квартире.

Одна из главных ваших ошибок в том, что вы считаете вас одной семьей. По факту вы чужие друг другу люди, с разными привычками и воспитанием, и друг друга просто терпите. Это раз. Во-вторых, что значит законная комната? Ваш муж сособственник и имеет долю в квартире? И даже если так, то законная она не для вас, а для него, так что вы там никто. Во всех постах у вас проходит красной нитью - "свекровь плохая" вот уже и к мужу вашему, оказывается, она несправедливо относится и любит меньше, чем младшего.

В общем, уходите к своим родителям, если съем вам не потянуть, муж если вы ему нужны, уйдет с вами или оторвет свою *опу и пойдет зарабатывать хотя бы на съемную. А живя здесь вы испортите окончательно отношения со свекрами.

Гость
#273

Сыночек жену привел, а не невестка сама с улицы заявилась. Чувствуете разницу?

а ей пофиг сыночка привел или сама с улицы явилась. Он свой, она чужая. И так будет еще много лет.

Asya
#274

В данном случае я четко вижу,что для свекрови ее сынок все равно что маленький мальчик, а невестка козел отпущения, к ней можно безнаказанно приепываться.

В каком конкретно примере вы увидели, что свекровь пристает к невестке?

Наверняка, свекровь и с другими домочадцами общается аналогично. Просто все остальные уже привыкли к этому, сыновья всю жизнь прожили с матерью, и для них эта критика безболезненна; автор же пришла в семью с уже установленными традициями.

Понятное дело, у автора тоже есть свои принципы, она воспитывалась в других условиях. Кто-то убирается в квартире раз в неделю, а кто-то каждый день; кто-то закидывает яйца в кипящую воду, кто-то кидает до кипения. Спорить можно бесконечно, а можно принять человека таким, какой он есть.

Я считаю, что в данной ситуации автор должна быть более терпеливой. К тому же не стоит забывать, что свекровь это не просто тетка с улицы, она мать вашего мужа, человека, которого вы полюбили и от которого у вас ребеночек. А таким, каким вы его полюбили, сделала его вот эта самая грубая и невоспитанная свекровь.

Сложно судить по тем примерам, которые вы, автор, привели, но у меня сложилось впечатление, что вы изначально настроились против свекрови. В любом ее слове или действии ищете подвох. Измените свое восприятие.

Asya
#275
Anastacia RM

Налила я воду в кастрюлю чтобы сварить макароны, вода долго не закипала, так она заявила что это из-за того что я её посолила. Я спокойно ответила что соленая вода закипает быстрее, на что она сказала НЕТ! и отвернулась с задранным носом в ТВ. Зачем спорить. Я никогда не утверждаю того в чем я не уверена.

Немного отойду от темы... Автор вы ошибаетесь, теоретически при равных условиях соленая вода закипает медленнее, чем обычная пресная. Если обычная вода закипает при t╟ 100 градусов, то для соленой воды требуются чуть более высокие температуры. (в среднем 100,5╟). Но разница закипания будет настолько маленькая, что в кухонных условиях, если вы ее и заметите, то только с помощью секундомера.

Есть только одно НО: в соленой воде пища сварится немного быстрее, чем в обычной воде (за счет того, что t╟ соленой воды выше).

Гость
#276
Гость

Думай дай свекрови выбор: собака или невестка, думаю, она раздумывать не станет:)

Ваша свекровь тоже раздумывать не станет.

Гость
#277
Anastacia RM

Но и свекровь и моя мама говорили мне что я должна быть с мужем всегда, а не убегать от него, как я сделала в тот момент когда пришлось переезжать к свекрам.

с психологической точки зрения должны же быть какие то манеры поведения, которые помогут нам жить мирно, но что-то мне подсказывает что своими размышлениями я этого не добьюсь.

Вот пусть ваши мама и свекровь живут со своими свекрами, раз такие умные.

Мирно вы будете жить только в одном случае - если свекровь адекватный человек и с уважением относится к невестке. Чтобы поладить нужно равное стремление двух людей. У вас этого нет, вы хотите мирно жить, она - нет. И не захочет, какие б вы хитрости не выдумывали. Ее мог бы заставить сын, но ваш муж самоустранился.

Не поладите вы с ней, даже не сомневайтесь. А как только появится ребенок, станет еще хуже.

Гость
#278
Asya

Измените свое восприятие.

Смешно, что это пишет женщина, цепляющаяся к каждому слову, написанному невесткой. Надо быть убогим заепышем, чтобы спорить по поводу закипания воды.

Гость
#279
Гость

а ей пофиг сыночка привел или сама с улицы явилась. Он свой, она чужая. И так будет еще много лет.

Так держите сыночку на поводке, чтоб на улицу не вышел и не дай бог не привел кого чужого.

Гость
#280
Хасеки Хюррем

Ваш муж сособственник и имеет долю в квартире? И даже если так, то законная она не для вас, а для него, так что вы там никто.

Вы может и никто, а жена имеет право проживать на доле мужа.

Хасеки Хюррем
#281

Вы может и никто, а жена имеет право проживать на доле мужа.

С согласия остальных собственников. А так она пустое место, которое могут выставить из дома в любой момент. А причем здесь я? )) У меня есть СОБСТВЕННОЕ жилье, впрочем таким как вы голожопым приживалкам этого не понять, и невесткиной ноги в этом жилье уж точно не будет.

Гость
#282

Вы может и никто, а жена имеет право проживать на доле мужа.

у любой жены есть не только права, но и обязанности!

Не знали? Амбициозная вы наша защитница убогих и сирых

Asya
#283

Смешно, что это пишет женщина, цепляющаяся к каждому слову, написанному невесткой. Надо быть убогим заепышем, чтобы спорить по поводу закипания воды.

Серьезно? Хмм... Я и не заметила, что цепляюсь к ее словам. Более половины из того, что написала автор, я не прокомментировала. А вот вы разобрали все по косточкам, затрагивая даже те темы, речи о которых и не было.

Ваша реакция на данную тему мне кажется весьма и весьма странной.

Змеища
#284

Так держите сыночку на поводке, чтоб на улицу не вышел и не дай бог не привел кого чужого.

Мы со своими сыночками сами разберемся, так же, как и с голозадыми соискательницами "пожить" с нами под одной крышей. Не сомневайтесь!

Змеища
#285

Anastacia RMНо и свекровь и моя мама говорили мне что я должна быть с мужем всегда, а не убегать от него, как я сделала в тот момент когда пришлось переезжать к свекрам.

с психологической точки зрения должны же быть какие то манеры поведения, которые помогут нам жить мирно, но что-то мне подсказывает что своими размышлениями я этого не добьюсь. Вот пусть ваши мама и свекровь живут со своими свекрами, раз такие умные.

Мирно вы будете жить только в одном случае - если свекровь адекватный человек и с уважением относится к невестке. Чтобы поладить нужно равное стремление двух людей. У вас этого нет, вы хотите мирно жить, она - нет. И не захочет, какие б вы хитрости не выдумывали. Ее мог бы заставить сын, но ваш муж самоустранился.

Не поладите вы с ней, даже не сомневайтесь. А как только появится ребенок, станет еще хуже.

А лично ВАШ сын смог бы заставить Вас тереться задницами на кухне с посторонней Вам тёткой безо всяких надежд на избавление?! Не верю! Это мазохизм чистой воды.

Змеища
#286

И конечно, я выбираю собаку.

Триста процентов.

Если бы я хоть раз увидела, что невестушка гоняет или бьет моего старого котяру, она бы летела с вещами вниз по лестнице в ту же секунду. Кота я 12 лет знаю и очень люблю. А пришлую деушку - гораздо меньше знаю, а после такого обращения с котом бы точно возненавидела лютой ненавистью.

Змеища
#287

И вот в этой ситуации мне было бы на всё наплевать. Есть вещи, которые я никогда не прощу - обидеть мою маму, моих детей и моих животных. Под зад и в игнор. Пусть где хочет свои макароны варит, если будет на что купить после съема.

Змеища
#288

А вообще, есть ощущение, что в семью, где всё отлажено, отношения выстроены, пытается втереться посторонний механизм. Места ему нет, а ему самому кожух тесен, неудобен, окружающие колёсики скрипят и задевают. :-)))

Гость
#289
Хасеки Хюррем

С согласия остальных собственников. А так она пустое место, которое могут выставить из дома в любой момент. А причем здесь я? )) У меня есть СОБСТВЕННОЕ жилье, впрочем таким как вы голожопым приживалкам этого не понять, и невесткиной ноги в этом жилье уж точно не будет.

На проживание согласие дали с того момента, как пустили жить.

Это факт, а остальное эмоции.

Гость
#290
Гость

у любой жены есть не только права, но и обязанности!

Не знали? Амбициозная вы наша защитница убогих и сирых

Да вы что? И какие же обязанности у жены конкретно по отношению к свекрови?

С выдержками из семейного кодекса пожалуйста.

Гость
#291
Змеища

Мы со своими сыночками сами разберемся, так же, как и с голозадыми соискательницами "пожить" с нами под одной крышей. Не сомневайтесь!

А главное, что сыночкам наплевать на ваши разборки, кого захотят, того и приведут, мам не спросят. И если бы у вас были мозги, вы б заметили, что я советую автору как раз НЕ жить со свекрами под одной крышей. Но раз уж так вышло, и раз сами впустили, это не значит, что над невесткой можно издеваться.

Гость
#292
Змеища

А вообще, есть ощущение, что в семью, где всё отлажено, отношения выстроены, пытается втереться посторонний механизм. Места ему нет, а ему самому кожух тесен, неудобен, окружающие колёсики скрипят и задевают. :-)))

Кто б говорил. Если вы замужем, то сами представляете точно такой же механизм для вашей свекрови. Втерлись и неудобны. Даже если живете отдельно. Не выставляли бы свою ненормальную ненависть к невесткам, а то как бык на красную тряпку кидаетесь, хотя автор совершенно ничего криминального со своей стороны не описала. Наоборот настроена мирно уживаться, в отличие от своей свекрови.

Гость
#293
Змеища

А лично ВАШ сын смог бы заставить Вас тереться задницами на кухне с посторонней Вам тёткой безо всяких надежд на избавление?! Не верю! Это мазохизм чистой воды.

Зачем с кем-то тереться? Распределили время готовки, поделили полки в холодильнике, посуду, уборку на общих территориях и можно совершенно друг другу не мешать. Вот таскаться за невесткой, контролировать каждое ее действие, комментировать ее внешность, провоцируя на скандал, это и есть разновидность мазохизма.

Змеища
#294

На проживание согласие дали с того момента, как пустили жить.

Это факт, а остальное эмоции.

Как дали, так в любой момент и заберут. И сразу из разряда эмоций перейдет в разряд фактических событий. Пинок под зад - очень конкретно! ;-)

Змеища
#295

Зачем с кем-то тереться? Распределили время готовки, поделили полки в холодильнике, посуду, уборку на общих территориях и можно совершенно друг другу не мешать. Вот таскаться за невесткой, контролировать каждое ее действие, комментировать ее внешность, провоцируя на скандал, это и есть разновидность мазохизма.

СОВЕРШЕННО не мешать друг другу?! Превратив свою привычную любимую квартиру в общежитие?! Бугагашеньки! Страшный комфорт, конечно - жить, жить своей семьёй, любить мужа, растить сыновей - и получить вдруг график пользования собственной кухней на стеночке!

Вот честно - такого и врагу не пожелаешь. Это мне теперь будет изредка в кошмарах сниться. ;-))))))

Змеища
#296

Кто б говорил. Если вы замужем, то сами представляете точно такой же механизм для вашей свекрови. Втерлись и неудобны. Даже если живете отдельно. Не выставляли бы свою ненормальную ненависть к невесткам, а то как бык на красную тряпку кидаетесь, хотя автор совершенно ничего криминального со своей стороны не описала. Наоборот настроена мирно уживаться, в отличие от своей свекрови.

Если вы согласитесь слегка остынуть в атаке, то можете перечитать посты Автора и убедиться, что мирно жить как раз настроена свекровь. Она - просто ангел. Терпит инородное тело на своей территории стоически.

Змеища
#297

Кто б говорил. Если вы замужем, то сами представляете точно такой же механизм для вашей свекрови. Втерлись и неудобны. Даже если живете отдельно. Не выставляли бы свою ненормальную ненависть к невесткам, а то как бык на красную тряпку кидаетесь, хотя автор совершенно ничего криминального со своей стороны не описала. Наоборот настроена мирно уживаться, в отличие от своей свекрови.

А чего мне не говорить-то? Я свекровь не стесняю. И ненависти у меня нет ни к свекрови, ни к невесткам. Есть желание пореже с ними всеми общаться и как-то пока нет желания воспитывать невесткиных детей. Разве это ненависть? Это скорее равнодушие. По принципу - не лезьте ко мне лишний раз - и я не полезу никогда к вам. Мне не нужны внуки с отягощением, со списком условий и с вечной кривой физией их мамаши. Если мамашка будет нормальная, и всего этого не будет, может, и наладим отношения с внуками от нее. А будет дискомфотно общаться - и без них переживу легко.

Гость
#298

Автор, один вопрос.

Представьте, что на вас с мужем свалились деньги и вы купили квартиру.

Пригласите вы свекровь пожить с вами? Стали б вы ее терпеть в своем доме?

Ответьте честно. Не мне, себе.

Гость
#299

Зачем с кем-то тереться? Распределили время готовки, поделили полки в холодильнике, посуду, уборку на общих территориях и можно совершенно друг другу не мешать. Вот таскаться за невесткой, контролировать каждое ее действие, комментировать ее внешность, провоцируя на скандал, это и есть разновидность мазохизма.

Почему свекровь должна делить с кем-то еще и СВОИ вещи?

гость911
#300
каша с маслом

у нее от радости дар речи пропал

точно!!