Гость
Статьи
Чувствовали бы себя …

Чувствовали бы себя хозяйкой в квартире, которая оформлена на свекровь?

Раньше с мужем жили у его родителей, копили деньги на отдельное жилье. Но купить за наличные у нас смужем возможности не было. Решили взять кредит. От покупки однушки свекровь отговорила. Мол вас …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Автор,ну как я понимаю, львиная доля денег заплачена свекровью. А кто платит,то и музыку заказывает.

Наверняка она не только с квартирой такая. Она вам,случаем,не указывает,как нужно правильно жить или детей воспитывать?

А это важно какая она? Ну да, любит указывать. Вопрос в том - какая я. Вопрос в том - как мне научиться воспринимать себя хозяйкой. Вернее даже не хозяйкой. Потому что именно хозяйство веду я очень хорошо. А почувствовать что это Мой Дом.

Гость
#52
Автор

Автор,ну как я понимаю, львиная доля денег заплачена свекровью. А кто платит,то и музыку заказывает.

Наверняка она не только с квартирой такая. Она вам,случаем,не указывает,как нужно правильно жить или детей воспитывать?А это важно какая она? Ну да, любит указывать. Вопрос в том - какая я. Вопрос в том - как мне научиться воспринимать себя хозяйкой. Вернее даже не хозяйкой. Потому что именно хозяйство веду я очень хорошо. А почувствовать что это Мой Дом.

Значит в вас есть неуверенность,сомнения в завтрашнем дне,может в муже. Какие то мысли на тему,что жилье вам не принадлежит,т.к оно не полностью вами куплено. Не знаю что советовать.

Меньше читайте тут про разводы. Миллионы семей счастливо живут и внуков уже няньчат. Старайтесь побыстрее рассчитаться с кредитом. Если вам важно самой покупать обои на свой вкус,то отстаивайте свою точку зрения. Это ваш дом и вы обустраиваете его по своему усмотрению. И ну и самое главное-поддержка от мужа.

Диспетчер
#53
Гость

А вы и не хозяйка, к сожалению. Вас там нет. Вы занимаетесь детьми. Квартиру себе свекровь купила. Жаль вас

Да уж, с какого такого ты там можешь быть хозяйкой ?!Совсем уж люди оборзели

пани Бася
#54
Диспетчер

Да уж, с какого такого ты там можешь быть хозяйкой ?!Совсем уж люди оборзели

С того что она жена своего мужа, а не собачка с улицы.

Гость
#55

ну вот у моей сестры ремонт в их квартире делала свекровь) потому что у сестры трое детей, и ей бегать по магазинам и контролировать рабочих ну совсем не реально. Что то не нравится, конечно, но не так криминально, чтоб всерьез печалиться. Какие то важные для нее вещи выбрала сама, а на остальное просто не обращает внимание.

Пятница
#56

Обычно я лояльно отношусь к людям, но эта тема меня настолько удивила, что я не могу сдержаться. Какая же вы, автор, дуня... Ну ладно, свекровь выбрала за вас, какую квартиру вам покупать. Но чтобы обстановку в доме на ее вкус делать... У вас мнение-то свое есть вообще?

Elza
#57

Автор, во первых, вы неправильно сделали, когда пошли на поводу у свекрови и она вам помогла купить четырехкомнатную квартиру, оформив половину на себя. Жили бы сейчас в своей однушке и чувствовали там себя хозяевами. Во-вторых, просто будьте в этой четырехкомнатной квартире хозяйкой. Вам ничего другого не остается. Покупайте и вешайте те занавески, которые вам нравятся. Если будете ремонт опять делать, обои выбирайте, какие вам нравятся. Иначе будете раздражаться от тех вещей в квартире, которые вас не устраивают. Свекрови вежливо но твердо скажите, что сами все выберите и купите.

Лезут же некоторые мамы в жизнь взрослых детей вроде бы с помощью, а на самом деле чтобы контролировать и жить самой жизнью взрослых детей! Своей же жизнью жить неинтересно!

Кто-то здесь посоветовал разменять квартиру, чтобы жить пусть в маленькой квартире, но без доли свекрови. Вряд ли это нормальный вариант. Ее муж и свекровь на это не согласятся. Автор с ними только отношения испортит. Сразу не надо было соглашаться на такую помощь от свекрови.

Маша
#58

а половину от ежемесячной выплаты за ипотеку свекровь платит? или по документам половина ее, а фактически добавила только на первоначальный взнос?

Маша
#59

вообще она могла просто так добавить. безвозмездно ))))

Гость
#60
Гость

Квартира куплена в браке, так что ваша доля там тоже есть. А свекровь не вечна.

я сама пенсионерка, а свекровь жива, продли Господь ее дни. Бодра, весела, и тд

Мартышка Сью
#61

Печалька.. я бы свернулась на диване в клубочек и отказалась не то что занавески её гладить, но посуду ею выбранную мыть...

Гость
#62
Гость

Не надо хоронить других. Свекровь не дура, она завещает или подарит сыну, а не Автору. Автор, в самом лучшем случае, сможет претендовать на 1/4 квартиры.

А теперь неприятнейшая новость для таких вот хитросделанных мамаш-свекровей - и при владении ничтожной долей теперь невестку никак не выставить, а пользоваться невестка будет при любом раскладе всей квартирой и всеми местами общего пользования.

Если свекровь хотела как-то обезопаситься, то сделала это крайне неудачно и осталась в дурах. Квартирка теперь с вечным обременением))

Зоя
#63

Какие космические дуры те свекрови, которые, имея лишние деньги, вкладываются в жилище семьи сына! На лишние деньги лучше прикупить себе небольшую квартирку, сдавать ее и жить в свое удовольствие! Тогда никто не будет делить твою собственность и невестка будет хозяйкой в своей квартире!

Гость
#64

нет, не чувствовала бы

гость
#65

а мой муж тоже живет в квартире, купленной тещей. но ничего не поделать, его мама наследства не оставила и не оставит.

Ласточка
#66
Дарья

Тоже живем в квартире,которая оформлена на свекровь,муж в ней просто прописан,туда же мы прописали свою дочку.Чувствую себя тут как рыба в воде)))))Квартира покупалась за долго до брака.При каждом удобном случае свекровь говорит "не переживай,это все ваше,мне ничего уже не нужно" Да я как то не парюсь если честно,мне пох....У меня в маминой двушке доля есть.

Вот мне тоже также говорила свекровь, что и поменяем когда захотим и делайте что хотите. А когда появились деньги поменять квартиру в которой треть мужа и по трети на каждого из его родителей- мама его сказала - меняйте но все с этой квартиры деньги вложенные запишите долю на меня, то есть в том числе офиц долю треть мужа моего.. И он главное счел это нормальным, что это же покупалось когда он учился, он же не вкладывался. В итоге так и не придем ни к чему так как получается эти деньги в виде доли на родителей, а заработанные мной сумма и подаренная мамой моей недвижимость которую собиралась продать и выложиться- это наше с мужем уже пополам будет.. В случае развода я теряю выходит хотя у нас ребенок..

Кира
#67

У меня вот какая ситуация -мы с мужем всегда жили отдельно, в квартире моих родителей, но после рождения второго ребенка стали подумывать о собственном жилье, взяли кредит, мат.капитал и накопленные свои средства, у свекрови купили 3-х комнатную квартиру (она купила себе 1 комнатную рядом и отдала ее второму сыну. И теперь пришла жить к нам, так как идти ей не куда, выдумала кучу болезней (на фоне своего климакса), чтобы не работать. Нам что теперь ее содержать (питаемся вместе -я готовлю, за все платим мы) она еще молодая, даже еще не на пенсии. Что делать?

Наталья
#68
СвоёМнениеИмеющая

А с чего Вы решили, что она свои деньги отдала??? Половина записана на свекровь, половина на мужа-кто деньги вложил, на того и записано. А это наука для девушек, которые работать не хотят, учиться не хотят, а забеременеют быстренько от богатенького буратино, а потом сюда слезливые посты строчат

Видимо свекровь пишет!!!! )))) судя по злобе))) удачи)))

Олег
#69
Зоя

Какие космические ***** те свекрови, которые, имея лишние деньги, вкладываются в жилище семьи сына! На лишние деньги лучше прикупить себе небольшую квартирку, сдавать ее и жить в свое удовольствие! Тогда никто не будет делить твою собственность и невестка будет хозяйкой в своей квартире!

и ждать, когда черные риэлторы поселят с тобой алкашей, а тебя на "препараты"..не пожелаю никому такой старости...только вот не надо рассказывать сказки про правоохранителей и нашу великолепную правовую систему...

Мария
#70

Как почувствовать себя хозяйкой? Да элементарно - замените занавески на те, что выберите сами, накупите и наставьте лично выбранных безделушек, а те что от свекрови уберите, посуду если не нравится смените. В общем всё, что не нравится смените, а что хотите оставьте, и всё. И ограничивайте посещения свекрови - только по звонку и если вам это удобно. А почему муж не записал на вас 25 процентов, если вы тоже деньги вложили?

Мария
#71

В куче мусульманских стран женщинам вообще никогда ничего не принадлежит, и ничего, чувствуют себя хозяйка и в мужнином доме и не парятся.

Котятница
#72

Какую же Вы сделали глупость! Думайте, как поправить положение.

Котятница
#72
Кира

У меня вот какая ситуация -мы с мужем всегда жили отдельно, в квартире моих родителей, но после рождения второго ребенка стали подумывать о собственном жилье, взяли кредит, мат.капитал и накопленные свои средства, у свекрови купили 3-х комнатную квартиру (она купила себе 1 комнатную рядом и отдала ее второму сыну. И теперь пришла жить к нам, так как идти ей не куда, выдумала кучу болезней (на фоне своего климакса), чтобы не работать. Нам что теперь ее содержать (питаемся вместе -я готовлю, за все платим мы) она еще молодая, даже еще не на пенсии. Что делать?

Что-что? Вытолкать ее ко второму сыну.

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы