Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить прошлое и забыть бывшего парня

Ситуация такая, что уже больше года мучаюсь мыслями о бывшем парне(он у меня был первый). Мы с ним давно расстались(по моей инициативе) и после него у меня были другие, но время от времени всё же иногда созванивались и общались.Хотя к возобновлению отношений это так и не привело, он для меня всегда был самым близким человеком. И сейчас я уже год как замужем, но каждый день мучаюсь воспоминаниями о прошлом, когда мы были вместе,каким искренним и возможно наивным всё было ...дошло до того,что он начал мне сниться чуть ли ни каждую ночь..и во сне мы хотим снова быть вместе, но нам постоянно что-то мешает. Иногда просыпаюсь со слезами на глазах....А началось всё с того что чуть больше года назад случайно узнала, что он женится и что у них будет ребенок. Тут как будто что-то оборвалось...я думала что уже давно отпустила его, а на самом деле какая-то ниточка надежды в душе таилась..я просто знала,что он есть и я могу ему набрать в любой момент и он выслушает что бы ни случилось...а сейчас понимаю что моему звонку никто рад не будет и что лучше забыть о его существовании...у него семья...у меня семья...понимаю, но не могу и не знаю как себя заставить. Мужа жалко..видит, что со мной что-то происходит..спрашивает всё время что со мной, а я не знаю что ответить...Может у кого-то была похожая ситуация...как забыть и переключиться?

Lenok
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор у меня примерно тоже так!иногда тоже снится думаю о нем!расстались лет 5 назад у него ребенок жена но он до сих пор звонит и ищет встречи и говорит что любит

Гость
#2

Это тупо женский инстинкт. Если самец востребованный (женится и ребенков делает), значит должен быть МОЙ! Все лучшие самцы должны, доставаться только вам, автор. Это справедливо! Так что бегом разводиться и уводите его у будущей жены, не трепите себе нервы.

Lenok
#3
Гость

автор у меня примерно тоже так!иногда тоже снится думаю о нем!расстались лет 5 назад у него ребенок жена но он до сих пор звонит и ищет встречи и говорит что любит

А Вы как к этому относитесь,что он ищет встречи? ..если бы мне бывший позвонил я и такое сказал я бы наверно не удержалась и ответила..очень хочетсяя встретиться и поговорить..чувствую, что мне это нужно..только ему это ни к чему..там теперь точно не до меня..

Lenok
#4
Гость

Это тупо женский инстинкт. Если самец востребованный (женится и ребенков делает), значит должен быть МОЙ! Все лучшие самцы должны, доставаться только вам, автор. Это справедливо! Так что бегом разводиться и уводите его у будущей жены, не трепите себе нервы.

Самой что-то предпринимать совесть наверно замучает. Да и жена уже не будущая, а настоящая и ребенок полугодовалый..тем более я не знаю какие там у них отношения.

Ася
#5

автор значит не любите вы мужа,уж простите..у меня тоже была такая ситуация.правда я еще от него аборт сделала(потому что бросил))..тоже страдала 2 года..депрессия и все такое..никак не могла отпустить..думала что он моя судьба..любила безумно..короче думала что буду так страдать до конца жизни...но встретила другого..лучшего..он помог мне забыть)теперь уже муж))люблю его безумно..а бывшего вспоминаю как страшный сон..хотя он и напоминает о себе через моих подруг..а мне уже пофиг..автор,забудьте его..у него семья,у вас семья..не нужен он вам..а если так любили надо было бороться за любовь...а не расставаться по своей же инициативе..

Lenok
#6
Ася

автор значит не любите вы мужа,уж простите..у меня тоже была такая ситуация.правда я еще от него аборт сделала(потому что бросил))..тоже страдала 2 года..депрессия и все такое..никак не могла отпустить..думала что он моя судьба..любила безумно..короче думала что буду так страдать до конца жизни...но встретила другого..лучшего..он помог мне забыть)теперь уже муж))люблю его безумно..а бывшего вспоминаю как страшный сон..хотя он и напоминает о себе через моих подруг..а мне уже пофиг..автор,забудьте его..у него семья,у вас семья..не нужен он вам..а если так любили надо было бороться за любовь...а не расставаться по своей же инициативе..

Хорошо что у Вас всё хорошо закончилось.У меня было немного по-другому..я сама от него ушла,так как на тот момент видела только друга в нем..хотелось от себя других чувств..а он любил меня и не хотел отпускать..а сейчас скучаю по нему очень...С мужем всё хорошо,спокойно..но нет наверно такого взаимопонимания..вот и скучаю..

//
#7

У меня тоже уже есть другой(и не один;) Но это всё не то! , а я всё не могу забыть своего ПЕРВОГО. За много лет после расставания встретились однажды с бывшим МЧ, но встреча в суматохе прошла, я поняла, что он остыл и вела себя соответственно... никак( Хотя уже 7 ЛЕТ (!) мечтаю, чтобы мы снова были вместе. Знаю, что не любил меня, просто нравилась наверное. Он думает, что я истеричка чокнутая и уже давно не идёт на контакт, а я просто люблю и дико по нему скучаю.

Татьяна
#8

У меня похожая ситуация. встречалась с парнем, расстались год назад, я же скоро замуж выхожу, у него нет никого.. А забыть его не получается. Смешно, ведь я уверена, что люблю будущего мужа.. Чего же я тогда мучаюсь?

Татьяна
#9

И он ведь замечательно ко мне относится, думаю, что что то есть у него ко мне... Было очень хорошо вместе.. Боюсь ошибиться очень, свадьба врпереди

Гость
#10

а уменя вот такая первая бывшая любовь и пытается сейчас увести мужа.я ее прибить готова задолбала уже. Девушка упустили сразу нервите нервы себе и ему забудте.

София
#11

Подскажите пожалуйста...встречалась с парнем 3 месяца.Сама понимаю что очень небольшой строк, но за это время успела привыкнуть.влюбится.Никогда так еще не любила. А он бросил меня, а потом еще после расставания вияснилось что я в него была не единственная.Обидел меня так, обманул, но забыть его до сих пор не могу, что я уже только не делала...Вот уже сколько времени прошло, а я никак не могу преодолеть свои чувства и эмоции, постоянно, выходя из дома куда-нибудь боюсь что встречу его , счастливого, с какой нибудь очередной...Что мне делать? Может глупая ситуация, но я уже незнаю как быть(

Lenok
#12
//

У меня тоже уже есть другой(и не один;) Но это всё не то! , а я всё не могу забыть своего ПЕРВОГО. За много лет после расставания встретились однажды с бывшим МЧ, но встреча в суматохе прошла, я поняла, что он остыл и вела себя соответственно... никак( Хотя уже 7 ЛЕТ (!) мечтаю, чтобы мы снова были вместе. Знаю, что не любил меня, просто нравилась наверное. Он думает, что я истеричка чокнутая и уже давно не идёт на контакт, а я просто люблю и дико по нему скучаю.

Вот и я скучаю..нервная стала,злая..срываюсь на близких,и периодически реву в подушку..похоже пора к врачу..

Lana
#13

дааа... у меня похожая тема! только лет так 20 назад была любовь. нравился , я ему тоже. были отношения. после растались. возможно по юношеской глупости растилась. по сей день думаю только о нем. сейчас у меня семья,дети. у него нет, не сложилось. все вроди бы ок. НО!!!!! но мозги все время думают о нем!!!!!!!!!!!!! уже и рада забыть, но не получается. прямо уже и не знаю что делать. покоя нет . по стечению обстоятельств , через промежуток времени нашли друг друга, общаемся . его позиция,что мол у меня семья , будь здорова! а я же , нет . мысли то не отпускаю . А все вену наверно секс, который просто так не проходит. дааа, хороший был секс , запоминающийся)! Вот по этому и не забывается )))))). жизнь-игра, а мы в ней актеры))!

yadoviaya
#15

Автор, у меня такая же ситуация. С бывшим парнем были вместе 5 лет, собираись пожениться, но потом я встетила другого, любовь сумасшедшая. Чтобы не портить икому жизнь и не мучать, ушла сама, все ему честно объясила. Вот уже прошло 2 года я замужем, люблю мужа, но бывшего парня все равно вспоминаю, часто думаю о нем, знаю, что у него до сих пор никого нет..и как-то жаль того времени, всего, что было, но прошло

Екатерина
#16

Девченки, у меня тоже самое. Встречалась с парнем 3 года назад. Бросила по своей инициативе. Он любил очень. Сейчас я замужем и у него свадьба начинается. Встретились в одной компании недавно он знаки проявлять начал, танцевали вместе. Я понимаю что он мне близок очень. Теперь снится ночами. Я мучаюсь, на его страницу в соц сети лазию постоянно. Очень хочу к нему. Не знаю куда дется уж . И понимаю что семья есть и муж любит. И все равно думаю о бывшем :'(((((

Гость
#17

Сейчас такой ситуации - жила с человеком почти 5 лет, очень плохо поступил и бросил почти 2 года назад, за эти 2 года он объявлялся, я пыталась его вернуть, н снова получала тоже самое - отворот-поворот, у его другая я встретила человека. Он прекрасно ко мне относится, дорожит, все для меня делает, а я не могу ничего почувствовать к нему, все время вспоминаю бывшего, хочу быть с ним, хотя отношения были не радужные далеко. Ума не приложу что желать

Урматбек
#18

Любовь не бывает это придумано ,просто желание чтобы с ним быт и все!!!!, один лентяй придумал любовь давным давно и начал девушкам приставать ся типа я тебя люблю без тебя не могу и вот так появилось любовь , и лентяй вот дома сидит не работает а жена кормит его повезло лентяю , бред любовь не бывают это чушь , любовь нету любовь не бывают вечно , что такое любовь, короче это мое мнение строго не обсуждайте

Гость
#19

Чего расстались? Если он в сексе был первый ,любовь необьеснимая было Потом все Приутихло захотелось чего нового попробовать?так?попробовали одинаково да? Решили вернуть старое но тут увы!мужик никогда не будет ждать пока мадам нагуляется)

Гость
#20

И вообще забей у тебя есть муж ребенок которые тебя любят ,сядь и поговори с мужем мол так и так зачем терзать друг друга, начните более насыщенную жизнь что бы не было времени на старые гнилые воспоминания!

lira
#21

Он - моя первая любовь (которая не ржавеет). Я им надышаться не могла, долгое время все ему прощала. Много раз расставались и сходились. Это было около 8 лет назад. Он женился, я вышла замуж. В браке я счастлива!!! Мой муж самый лучший!!!! Но те отношения забыть не могу, постоянно о нем думаю, считаю себя виноватой. Встретиться с ним боюсь, могу ради него все бросить. не хочу рушить свой брак, а он овдовел.
Он начал мне снится, просыпаюсь в слезах. Боюсь сойти с ума!!!!!!!!!!!

Наталья
#22

Все это самообман, давайте жить настоящим.

Елена
#23

Мы знакомы с бывшим больше 6 лет. Три года были вместе....Потом расстались, по моей инициативе. Отношения были сложные и я решила не продолжать.. Разорвала по живому, хотя очень его любила. После разрыва мы продолжали общаться. В основном, конечно, в интернете. Встреч и звонков я избегала. Почти сразу после расставания у меня появился парень. Уже прошло три года с этого момента. Мы вместе до сих пор. Бывший не знает этого. В общем, все это время я убеждала бывшего, что у него должна быть девушка, отношения... И вот недавно у него появилась девушка. И что? Я себя не узнаю. Я все время о нем думаю, изучаю его и ее страницы в контакте. Мне не комфортно и я подавлена. По натуре я не ревнивая, рассудительная... И что происходит я не понимаю..

Ангела
#24

У меня еще хуже ,замужем 12 лет .и умудрилась 4 года тайно встречаться с другим на 25 лет меня старше .нашла его Когда уже с мужем хотели разводится ,но потом с мужем наладилось ,а со вторым было уже сложно расстаться .по работе часто ездила в командировки и встречались там .в итоге бросила я его так как с мужем все наладилось ,муж то родной .а того бросила тоже не без причины ,как то охала дали чувства ...все равно вспоминаю .я считаю что мы женщины страдаем из за чувства собственничества .был мой и вдруг бац уже не мой.и от этого обидно

Елена
#25

встречались 5 лет, потом разъехались по разным городам, я не хотела к нему переезжать, он ко мне , год поддерживали отношения на расстоянии, знаем, что родные друг другу люди, потом пробовали расстаться, я нашла парня, он об этом не знал ,потом и он начал с какой-то девушкой гулять
мы созванивались (мой нынешний парень об этом не знал) и после разговоров как-будто легче на душе становилось, потом созваниваться стали очень очень редко
вот уже три месяца мы живем с моим нынешним парнем вместе, но я постоянно хожу какая-то грустная и как не стараюсь не могу почувствовать той близости и взаимопонимания, какие были в прошлых отношениях. Раньше мне казалось, что это от того, что у моего парня остались чувства к бывшей девушке и что он не любит меня так, как ее. Но сейчас я думаю ,что грустная я потому что скучаю по бывшему, а недавно он (бывший сказал), что между нами расстояние, разные страны, очень много времени и мы изменились и стали другими и что он не уверен, что если бы даже сейчас мы снова были вместе что-то получилось бы, что нам было хорошо вместе и что он никогда меня не забудет
теперь я часто плачу и иногда даже просыпаюсь ночами, я осознаю, что сделал большую ошибку в жизни, что только я в ней виновата
думаете это никогда не пройдет?

Елена
#26

Писала сообщение 22.03.2015, 11:00:24. С этих пор многое изменилось. Мой бывший расстался с девушкой. Он написал мне первый, после очень долгого молчания. Они встречались едва 3 месяца. Она его просто грубо погнала без всяких объяснений. И что странно, у него после разрыва с ней как то очень быстро прошли чувства, он ее сразу же разлюбил. Так и сказал "Отрезало"... Вот теперь мы общаемся опять. Не знаю, как он сейчас относится ко мне.. Но факт есть факт: если человек хочет "заместить" любовь другой любовью, как правило, делает поспешный и необдуманный выбор.. Мой бывший нашел себе недостойную девушку.

Гость
#29

Девочки у меня тоже похожая ситуация, не могу забыть парня с кем виделась только одну неделю, чувства появились мгновенно, парюсь очень, что делать, а он женат да еще и с детьми.

Гость
#30

)))

незабудка))
#31

))

незабудка))
#32

Дайте и мне кто совет, хотя мой разум пытантся на путь верный меня направить. Встечалась с парнем 2 года, он мой первый, мама была против , у нас с ней война была, ругались..... из-за мамы мы прекратили какие-либо отношения, к тому же я уехала учиться в другой город, он не перестовал мне звонить, даже когда у меня был другой парень. Потом я вышла замуж, уже прошло три года. Последнее аремявижу бывшего очень часто, на данный момент мы в одном городе. Гуляла с подружками встретила его, поговорили.... так хочется с ним пообщаться, но боюсь муж узнает... бывший снится ночами, очень скучаю по нему... но понимаю , что к хорошему это общение не приведет....

незабудка))
#33
Гость

Девочки у меня тоже похожая ситуация, не могу забыть парня с кем виделась только одну неделю, чувства появились мгновенно, парюсь очень, что делать, а он женат да еще и с детьми.

Если есть ребенок нельзя лезть в семью, как бы не хотелось ... постарайся сама себе внушить, что это тебе не нужно

гость
#34

а если есть ребенок, но нет мужа?

Данил
#35

http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post346968652/ Может вам поможет!!!

Данил
#36
Данил

http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post346968652/ Может вам поможет!!!

Забыл добавить. Это письма обид, прощения, благодарности...

Алина
#37

Читаю вашу статью и понимаю , что сама в такой ситуации . Один в один только замуж ещё не вышла и он тоже . Два года жила спокойно и не мучила совесть . А сейчас когда новый мч ( добрый , багатый, умный ) мысли о бывшем. Начали посещать каждый день . Не могу спать по ночам , вспоминаю как все было прекрасно и чисто . Я поняла , что заменить те чувства уже никогда не удастся (

Веста.
#38

Знаете, поя ситуация намного хуже вашей. Уж ***** как хуже. Да, понимаю.. Вы в душе до сех пор любите его. Но, посмотрите в другую сторону. У Вас новый муж, который любит вас. Старайтесь быть с ним чаще. Если уж, дойдёт до развода с вашем мужем, то.. Попробуйте поговорить с вашем бывшем. Стать друзьями, что ли.. Лично я, мне могу забыть девушку 2 года. И у меня есть новая. Но та, что была со мной так долго, так близко.. Я не могу забыть. Но у неё парень, своя жизнь. Знаешь, почему бросила? Мы были би парой. И как девушка тебе говорю, это больно. Больно терять близкого. Это сумашетшие чувство. Вообщем, советую три варианта. Два, что выше, и один.. Так это полюбить совсем другого (другую). И забыть тех двоих.

Доминика
#39

[quote="//"]У меня тоже уже есть другой(и не один;) Но это всё не то! , а я всё не могу забыть своего ПЕРВОГО. За много лет после расставания встретились однажды с бывшим МЧ, но встреча в суматохе прошла, я поняла, что он остыл и вела себя соответственно... никак( Хотя уже 7 ЛЕТ (!) мечтаю, чтобы мы снова были вместе. Знаю, что не любил меня, просто нравилась наверное. Он думает, что я истеричка чокнутая и уже давно не идёт на контакт, а я просто люблю и дико по нему скучаю. [/quote

У меня тоже самое, бывший меня никогда не любил. А у меня он был первой любовью. Это было 10 лет назад. Теперь я уже 6 лет в браке, родила 3 детей, но к мужу чувства не такие сильные. Ссоримся постоянно, кроме детей ничто нас не связывает. Думаю, что муж тоже меня не любит по-настоящему. Просто надо как-то строить свою жизнь было, вот и сошлись. О бывшем вспоминаю каждый день (вот *****), он никогда не искал встречи и не пытался возобновить отношения. Во истину, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей". Все мы,бабы, *****.

забытая мадам
#40

милые дамы,а всегда так-когда рядом ни рыба ,ни мясо,словом терпила-мужчина,который до бывшего не дотягивает вообще.


Был бы Нм лучше-о бывшем бы забыла сразу,а так-страдаю много лет:(

карина
#41

никогда не обращалась за советом, но сейчас они мне очень нужны. Мучает меня чувства к бывшему парню. Расскажу вам свою историю...Встречались мы полтора года. Как мужчина он мне внешне не нравился. Да и вообще, он меня раздражал, мягко говоря, я его не уважала. Не выходила с ним на люди, так как стеснялась его. Но он сам по себе хорош, спортсмен, не пьёт, готовил для меня. Но вот был у него минус, жадный не много. В конце наших отношений мы начали ссорится часто, он мог не звонить мне две недели. И тогда я поняла, что мне плохо без него. Я плакала за ним. Потом мы мирились, но все повторялось.. Он уехал на работу, в другую страну. Когда ехал говорил,что уезжает моим,и приедит моим.Но я его не дождалась. Начала отношения с другим парнем. С новым парнем отношения развивались хорошо. Но когда приехал мой бывший в Украину,я начала за ним скучать. Опять безсоные ночи..Я его вернула. он опять уехал по роботе. Я должна была его ждать, и бросить нынешнего парня. Но он сделал мне предложения. Долго думав, я согласилась. С тех пор прошло пол года. Я думала все хорошо. Я люблю своего жениха (ещё не мужа), о бывшем не вспоминаю. Но нет... Он опять приехал, опять вспыхнули чувства. Мне горько...хочется его увидеть,обнять,поцеловать. Хочется опять вместе, и чтобы пол года стерлись,как будто их не было. Но я люблю и того.....боюсь если брошу , буду жалеть... Запуталась я очень сильно. Депрессия жуткая. Знаю,что много кто напишет "главное ,что все здоровы", я это понимаю, но все равно больно. Как разобраться в своих чувствах? Как не ошибиться? Как понять, к кому какие чувства я чувствую? Боюсь наломать дров....

Гость
#42

Автор, у меня не такая история, только чем-то похожая. Был м/ч, но с ним все так плохо, как говорится, на соплях держалось. Одни ссоры, любой разговор даже на самую обыденную тему приводил к конфликту. В итоге так устала, просила бога, чтобы наконец-то встретить своего принца. И он буквально постучал в дверь. Идеальный и внешне, и по содержанию, так сказать) просто мечта жизни.
Но с ним не сложилось, уж очень ревнивый оказался, пробыли вместе недолго.
Сейчас до сих пор скучаю, страдаю. И проблема в том, что новые все хуже. Когда встречаешь идеального по всем параметрам, как потом на других смотреть? И за что мне эта встреча с ним далась?
Вот теперь ни бывшего, ни нынешнего, ни на кого смотреть не хочу. Что ж делать...
Верю, что с принцем все возобновится. Была сказка наяву, как только девушки и мечтают. От а до я все с ним словно в раю. Незамной парень!

Девочка-припевочка
#43

Такая же *****. Жила с мч почти год...и ссоры были, и хорошо было...и съезжала я от него...и потом возвращалась...а потом съехала насовсем...а потом вообще уехала в другой город..Т.к. те два мес, что жила одна, он меня не пытался вернуть, хотя чувства у него были..!! И не было у него никого 1000000%, одиночка он в своем роде. НО ВОТ ЧТО-ТО ЖЕ ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ОТ НЕГО УЙТИ???? а сейчас в другом городе начала жить с другим парнем....и всёёёёёё.....мысли о бывшем ни на минуту не покидают...каждый день в его вк захожу...иногда переписываемся! и в основном о том, что "жаль, что так получилось, что не сохранили отношения"...он все сетует на себя, что гордый слишком, поэтому, мол, держать не стал. НО все же я думаю, если бы сильно была я ему нужна, то, наверное, попытался бы хоть как-нибудь меня вернуть. А нынешний мч меня очень любит...заботится..ласковый, нежный..очень добрый..в сексе намного нежнее…в бывшем этого почти не было, зато в нем была харизма, что-то такое МУЖСКОЕ и БРУТАЛЬНОЕ, видимо этого мне не хватает в нынешнем, отчего постоянно сравниваю их. Но мозгами-то понимаю, что с бывшим нам не по пути! А забыть пока не могу (хотя 2 мес всего прошло).. очень хочу нынешнего полюбить...надеюсь, со временем все забудется и полюбится!

Диля
#44
Lenok

Ситуация такая, что уже больше года мучаюсь мыслями о бывшем парне(он у меня был первый). Мы с ним давно расстались(по моей инициативе) и после него у меня были другие, но время от времени всё же иногда созванивались и общались.Хотя к возобновлению отношений это так и не привело, он для меня всегда был самым близким человеком. И сейчас я уже год как замужем, но каждый день мучаюсь воспоминаниями о прошлом, когда мы были вместе,каким искренним и возможно наивным всё было ...дошло до того,что он начал мне сниться чуть ли ни каждую ночь..и во сне мы хотим снова быть вместе, но нам постоянно что-то мешает. Иногда просыпаюсь со слезами на глазах....А началось всё с того что чуть больше года назад случайно узнала, что он женится и что у них будет ребенок. Тут как будто что-то оборвалось...я думала что уже давно отпустила его, а на самом деле какая-то ниточка надежды в душе таилась..я просто знала,что он есть и я могу ему набрать в любой момент и он выслушает что бы ни случилось...а сейчас понимаю что моему звонку никто рад не будет и что лучше забыть о его существовании...у него семья...у меня семья...понимаю, но не могу и не знаю как себя заставить. Мужа жалко..видит, что со мной что-то происходит..спрашивает всё время что со мной, а я не знаю что ответить...Может у кого-то была похожая ситуация...как забыть и переключиться?

Тина
#45

У меня ситуация очень похожа 2 года была с парнем переодически уходила от него гуляла, он все мне позволял и терпел.Все время общались и виделись . Потом начала общаться с другим парнем и обрубила все накорнюУже 1,5 года встречаюсь с другим а его все чаще вспоминаю, невыносимые каждодневные сны меня приводят к апатии. Ловлю себя на мысли , что мне не хватает всего того. У него за все это время никого не было. А я уже не знаю что делать((((

Марта
#46

Борюсь сама с собой... Встречались 4 месяца, не раз плакала из-за всяких его странностей - то холоден, то души не чает. Всё списывала на его возраст (мне 23, ему 21), неопытность в отношениях (первая любовь, как и у меня к нему, хотя до него была в отношениях) и родителей, которые, как чувствую, были не самыми пылкими поклонниками его отношений. Месяца три были счастливы, но часто его тревожило, что я "не та" и "не такая", в итоге, услышав эти слова уже конкретнее, я предложила расстаться. Уговаривал, говорил, что очень любит и я для него всё. Попросил в последний раз увидеться, согласилась, на следующий вечер в рыданиях помирились. И тогда, как позже выяснилось, в нем произошел какой-то надлом (по его словам). Во-первых я себя стала вести совсем иначе, стала нежной, доброй, даже где-то покорной, боялась из-за своего дурацкого характера потерять его. Видимо, он-таки его и привлекал. Потому что через полмесяца, в нашу дату я услышала о том, что любит он меня уже "меньше чем на 50%". Дальше цифры уточнять не стал... Разошлись. Не хотел, говорит, зачем, можно еще повстречаться, я же еще не совсем остыл, всё как-то так вспышками. Поблагодарила за вспышки, но отправила восвояси. Каталась по полу не в рыданиях, а в каком-то животном вое. Поняла, что зависима от него, как безумная, всегда ведь жила только от встречи до встречи, от сообщения до сообщения.

Марта
#47

С этим уже проще (прошло чуть больше месяца), этого времени мне кажется хватило, чтобы понять, что я вроде как могу жить без него, есть, общаться, танцевать, ходить в зал, гулять. Да, накрывает ровно через день, но я всегда больше всего боялась, что просто обезумею без него, с того самого момента, как полюбила.
Так вот жить без него могу, но понимаю, что всё бывает и это на самом деле может быть та любовь, которую не нужно упускать. Он писал потом спустя две недели, просто куча дурацких вопросов, не пойму, то ли просто переживает за меня, то ли что-то понял, отвечала сухо, кратко и в итоге извинилась, сказала, что отвлекает от работы. Потом на НГ его поздравила, до вечера переписывались, не много, но всё же. На этом всё, через неделю не выдержала, написала, что мне нужно его удалить из соцсетей, чтобы не ждать сообщений и избавляться от этих перепадов настроения. Пожелал мне любви, сказал, что было много чудесного, обнимает, целует. Вот пишу и понимаю же, что всё этим сказано. Но как выбить из башки эти мысли вроде "а вдруг не разлюбил", " а вдруг ждёт", "а вдруг родители против". Я же взрослая умная девушка, но что сделать, чтобы смириться с тем, что ВСЁ???

Анка
#48

У меня была платоническая любовь в институте. Я своих симпатий не скрывала, вся группа решила , что у нас будут красивые дети, но паренек соскочил )))
На диплом с девушкой пришел. Ну кольнуло меня сильно, а принято считать, что если кольнуло-значит это ЛЮБОВЬ. Так то смирилась
Ну нет, значит нет, сердцу не прикажешь, я до сих пор в шутку одногрупников обвиняю , что своими планами на совместных детей, спугнули мне дичь.
Потом ,спустя несколько лет, я пересеклась, с той девушкой, с которой он на диплом приходил, это оказалась его двоюродная сестра. Я даже немного покорила себя за скоропалительность выводов и отсутствие инициативы. Но все равно поздняк метацца он уже все равно женат был))) Ну мне все равно казалось, что наверно я его люблю по своему , главным образом потому, что личная жизнь у меня не складывалсь

Последняя встреча однокурсников была 10 лет назад, и вот давеча опять встречались..
Моя любовь немного припоздала, когда вошла....
Я то помню его молодым парнем! А вошел какой то старый дядька.
Кстати, его очарование было вовсе не во внешности, а вот поди ж ты ))). По характеру он остался таким же прикольным и очаровательным. А фсеее

Да если бы я его любила, мне было абсолютно все равно, как он выглядит.В конце концов он не *****, просто состарился, ну 40 лет все таки )))

Просто вы так же как и я попали в ловушку стандартов, раз не все равно , что женился, значит любовь, а дальше сами себе в голове создали образ-эталон, потому как в жизни ваших эталонов не приключилось.

Аня
#49

Да была ситуация похожая, но я просто встречалась с парнем он был на 5 лет старше с ним было интересн, он взрослый учил всему, но так получилось что я скорее всего виновата, ревновала влюбилась сильно, делала мозги одним словом.. в итоге мы расстались прошло пол года узнала что у него свадьба я так расстроилась, несколько дней была в депрессии не пила не ела... А сейчас у него дочка родилась, парень есть у меня жалко тоже любит.. но у меня почему надежда и любовь к бывшему осталась.. до сих пор захожу в Одноклассники смотрю его фотки.. девчата как отпустить как забыть.. так устала хочу жить нормально и любить своего человека забыть прошлое.. не могу отпустить, помогите пожалуйста!

ирина
#50

А я в 2008 году рассталась с первым своим парнем, по его инициативе, встречались 1,5 года.Сейчас 2017 май.Я замужем многое пережила с мужем и горести и радости я его очень люблю, детей нет, преждевременные роды были. О первом парне забывала года 3.Мой муж можно сказать спас меня из пропусти в которой я была, очень сильная привязанность была к первому парню.Я реально не могла без него дышать, как бы это сопливо не звучало.Вот сейчас пожалела что зашла на страницу к нему,))) вот смотрю его фотки и думаю.))Как, ну как, что-то может остаться спустя столько лет, почему так притягивают эти серые бездонные глаза.Огромный грех всё это.Гармоны выплёскиваться начинают.Всплмнилось что в году также 2008м мы поругались с ним.Я рыдала, есть и спать не могла.А потом он неожиданно передал мне игрушку, собачку через лучшую подругу с надписью на листочке, я тебя люблю.В ту ночь когда я получила этот подарок, я была словно под наркотиками, мне снились такие сны какие больше никогда не снились, рай Эдем и водопады.Наверное он и был создателем моего рая.Наркотик чувства, а стоит посмотреть в эти глаза, серые и такие бездонные.