Гость
Статьи
Считаю что в семье …

Считаю что в семье отношения мужа и жены первичны, а дети вторичны...

Есть ли такие кто тоже так считает и живет по такому же принципу? Категорически против того, что ребенок должен быть в семье на первом месте!

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Когда родите, поймете, почему ребенок должен быть в семье на первом месте. Муж бросить может, а ребенок - это на всю жизнь.

Гость
#2

Когда родишь, часть мозга уйдет в ребенка и превратишься в обычную клушу. Такова природа, к сожалению.

Гость
#3

Это верно в отношении бывших, так как новая семья дол#на быть на первом месте, а если так не получается - то не стоит официально расписываться, раз все внимание посвящено детям. Но в семье, где у обоих это первыи ребенок, ребенок деиствительно на первом месте, и это нормально. Но, конечно, романтика и секс из-за ребенка не дол#ны исчезать, надо уметь совмещат' - именно так и строится крепкая семья имхо.

Гость
#4
Гость

Это верно в отношении бывших, так как новая семья дол#на быть на первом месте.

При чём тут бывшие, настоящие?

Дети есть дети и они бывшими не бывают, как бы вам этого не хотелось и они первые и главные.

Гость
#5
Анна

Когда родите, поймете, почему ребенок должен быть в семье на первом месте. Муж бросить может, а ребенок - это на всю жизнь.

Потому и бросит, что ребенок на пьедестале, а муж становится не нужен. Классический треугольник. Две стороны одной медали. Но для здешних дам это слишком сложно понять. У них другая философия: мужья приходят и уходят, а дети остаются. Ну да, уходят, конечно, все закономерно.

#6

Это верно, но у нас почему-то это воспринимается в штыки, всегда у мам на первом месте ребенок, все ради него, муж на втором-третьем месте, и хорошо, если мужа это устраивает, ребенок вырастает и уходит, а муж - это Судьба, этот человек дан для того, чтобы прожить всю жизнь вместе и желательно умереть в один день...

Гость
#7

Второго желанного и любимого ребенка ждем со дня на день, а так и остались парой. Мы прежде всего пара, влюбленные мужчина и женщина. А потом уже родители. И ребенок наш счастлив потому, что растет в атмосфере любви и радости.

Рина
#8

Совсем сдурели?! Место, деление, геометрические фигуры... Семья это равноправие и не надо путать любовь и страсть к мужчине, с любовью к детям, а все вместе это счастье). Только обиженные женщины, могут бред нести о мужьях и детях, надоели неудачницы скулящие.

Гость
#9

У меня такое же мнение.
Единственно считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ , что бы ребенку были обеспеченны бытовые условия в рамках цивилизованных представлений, а так же должна быть искренняя теплая забота (а не статичная-как у многих родителей)

Гость
#10

[quote="Анна"]Когда родите, поймете, почему ребенок должен быть в семье на первом месте. Муж бросить может, а ребенок - это на всю жизнь.
••••••••
Так муж бросить может, как раз таки если реба ставить на первое место и истерично закрутить весь быт и всю жизнь вокруг ребенка.

Гость
#11

Вот эти три человека - они семья. Ну как можно разделять что первично, а что вторично?

Гость
#12

Пока ребенок маленький очень трудно себя как пару ставить на первое место . Чаще всего супруги просто бок о бок выполняют роль родителей в первую очередь,. Какие уж там отношения муж-жена на первом месте. Нормальный мужчина думает так-же. Дите руководит всем распорядком дня и все подстраивается под него. Рассуждать как автор могут только те у кого нет детей.

Мне ребенок стал важнее мужа и муж любит ребенка наверное больше чем меня. Это своя кровь все таки.

Гость
#13
Гость

Пока ребенок маленький очень трудно себя как пару ставить на первое место . Чаще всего супруги просто бок о бок выполняют роль родителей в первую очередь,. Какие уж там отношения муж-жена на первом месте. Нормальный мужчина думает так-же. Дите руководит всем распорядком дня и все подстраивается под него. Рассуждать как автор могут только те у кого нет детей.

Мне ребенок стал важнее мужа и муж любит ребенка наверное больше чем меня. Это своя кровь все таки.

Чаще всего да, муж и жена становятся просто родителями. Потому и разводов - измен- отчуждений столько.

#14
Гость

Вот эти три человека - они семья. Ну как можно разделять что первично, а что вторично?

Семья-то семья, но отношения различные - между мужчиной и женщиной на интимной основе, далее идут детско-родительские отношения (к ребенку), вытекающие из отношений мужчины и женщины, поэтому отношения мужа и жены первичны, отношения детей и родителей вторичны.

Гость
#15
bar paly

Это верно, но у нас почему-то это воспринимается в штыки, всегда у мам на первом месте ребенок, все ради него, муж на втором-третьем месте, и хорошо, если мужа это устраивает, ребенок вырастает и уходит, а муж - это Судьба, этот человек дан для того, чтобы прожить всю жизнь вместе и желательно умереть в один день...

Жизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.

Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?

Рина
#16
Гость

Пока ребенок маленький очень трудно себя как пару ставить на первое место . Чаще всего супруги просто бок о бок выполняют роль родителей в первую очередь,. Какие уж там отношения муж-жена на первом месте. Нормальный мужчина думает так-же. Дите руководит всем распорядком дня и все подстраивается под него. Рассуждать как автор могут только те у кого нет детей.

Мне ребенок стал важнее мужа и муж любит ребенка наверное больше чем меня. Это своя кровь все таки.

Да уж.... Убогость мысли и отсутствие семьи...

Гость
#17
Гость

Жизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.

Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?

На уважении интима не построишь.

#18
Гость

Жизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.

Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?

Тупые дуры с молочной сисей наперевес;)

Гость
#19
bar paly

Семья-то семья, но отношения различные - между мужчиной и женщиной на интимной основе, далее идут детско-родительские отношения (к ребенку), вытекающие из отношений мужчины и женщины, поэтому отношения мужа и жены первичны, отношения детей и родителей вторичны.

Ну а как определить, что первично, а что вторично? Друг с другом они - пара. Вместе - заботливые родители.

Гость
#20

И взаимная любовь как основа пары вовсе не исключает хорошести супругов как родителей. Просто их семья построена не на детях, а на любви.

#21
Гость

ГостьЖизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.



Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?На уважении интима не построишь.

вот и я о том же, мужчина хочет любимую женщину, сексуальную, привлекательную, любящую, а женщина в роли вечной мамочки не может быть сексуально привлекательна, у нее голова забита не сексом, а кашей и игрушками, но многим тётям нравится такой расклад))

Рина
#22

Обмельчали женщины, роль матери несут как камень...забывая об отце своего ребенка. Совмещать то, силенок не хватает))). Смысл тогда института брака...донорство в чистом виде и сопли в буд.разводе))).

Гость
#23

Дети вырастают и вылеьают из родительского гнезда. И если супругов объединяли только дети- семья умирает , потому, что больше у мужа и жены ничего не остается.

#24
Гость

Ну а как определить, что первично, а что вторично? Друг с другом они - пара. Вместе - заботливые родители.

секс - всегда первичен, все остальное - производное секса, оно вторично

Гость
#25
Гость

ГостьПока ребенок маленький очень трудно себя как пару ставить на первое место . Чаще всего супруги просто бок о бок выполняют роль родителей в первую очередь,. Какие уж там отношения муж-жена на первом месте. Нормальный мужчина думает так-же. Дите руководит всем распорядком дня и все подстраивается под него. Рассуждать как автор могут только те у кого нет детей.



Мне ребенок стал важнее мужа и муж любит ребенка наверное больше чем меня. Это своя кровь все таки.
Чаще всего да, муж и жена становятся просто родителями. Потому и разводов - измен- отчуждений столько.

В первые месяцы и годы ребенка это нормально. Если с ребенком заниматься, а не спихивать на бабушек, то времени на вас как на пару очень мало. Хотя это к теме то и не относится. Я могу боготворить ребенка и одновременно быть сексуальной и интересной женщиной, желанной мужем. А можно быть жирной и ограниченной теткой, вечно раздраженной своими детьми и ждущей мужа с пелеменями. В общем бред это все.

Гость
#26

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !

Из-за раннего потепления, льдины, на которых было лежбище, растаяли. Тюленята потеряли матерей, но не набрали достаточный вес для самостоятельной жизни. Без помощи специалистов, они погибнут от истощения.

Группа в контакте http:// vk.com/sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#27

Я так тоже считаю. И при этом у нас трое детей.

Гость
#28
bar paly

ГостьГостьЖизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.







Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?На уважении интима не построишь.
вот и я о том же, мужчина хочет любимую женщину, сексуальную, привлекательную, любящую, а женщина в роли вечной мамочки не может быть сексуально привлекательна, у нее голова забита не сексом, а кашей и игрушками, но многим тётям нравится такой расклад))

И дело не только в сексе. Духовная близость, чувства, секс- это целая палитра составляющих отношений мужчины и женщины. И , если они счастливы друг с другом- счастливы их дети.

Гость
#29
bar paly

секс - всегда первичен, все остальное - производное секса, оно вторично

Я так полагаю, детей у вас нет? Вряд ли возможно заниматься сексом как и прежде, когда в соседней комнате надрывно плачет грудничок. Или когда оба супруга вымотаны после бессонной ночи из-за того, что ребёнок заболел.
Жизнь неизменно меняется после рождения ребёнка. Первое время будет не до секса.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьПока ребенок маленький очень трудно себя как пару ставить на первое место . Чаще всего супруги просто бок о бок выполняют роль родителей в первую очередь,. Какие уж там отношения муж-жена на первом месте. Нормальный мужчина думает так-же. Дите руководит всем распорядком дня и все подстраивается под него. Рассуждать как автор могут только те у кого нет детей.







Мне ребенок стал важнее мужа и муж любит ребенка наверное больше чем меня. Это своя кровь все таки.

Чаще всего да, муж и жена становятся просто родителями. Потому и разводов - измен- отчуждений столько.
В первые месяцы и годы ребенка это нормально. Если с ребенком заниматься, а не спихивать на бабушек, то времени на вас как на пару очень мало. Хотя это к теме то и не относится. Я могу боготворить ребенка и одновременно быть сексуальной и интересной женщиной, желанной мужем. А можно быть жирной и ограниченной теткой, вечно раздраженной своими детьми и ждущей мужа с пелеменями. В общем бред это все.

У нас с мужем ощущение нас парой не прошло даже в родзале))). Дело не во внешнем виде, дело в том, какая основа между мужем и женой

Гость
#31
bar paly

ГостьГостьЖизнь прожить не поле перейти. Появление ребенка часто является серьезным экзаменом у мужа и жены. Разводы случаются чаще когда женщина тащит на себе весь быт, а муж несет по жизни только яйца. Гулен в расчет не берем. Здоровая семья всегда семья в которой мать, как настоящая женщина думает в первую очередь о ребенке. Здоровый мозгами мужчина свою дену скорее будет уважать за то что она хорошая мать. Связи с клушеством тут нет.







Вы что думаете что женщины которые ребенка любят больше чем мужа все поголовно жирные клуши? В ьигудях и с сисей на перевес?На уважении интима не построишь.
вот и я о том же, мужчина хочет любимую женщину, сексуальную, привлекательную, любящую, а женщина в роли вечной мамочки не может быть сексуально привлекательна, у нее голова забита не сексом, а кашей и игрушками, но многим тётям нравится такой расклад))

Это все стереотипы. Типа если кормишь сисей, то боготворишь дитя. Не кормишь-ползая мать. Я в ребенкин почти год вышла на работу, не кормила грудью, часто встречаюсь с подругами, на выходных бывает с мужем ребенка и бабушке оставим. Редко. Пытаемся время выделить друг другу. Секс хороший, люблю мужа, хочу. Но ребенок это ребенок.

Рина
#32
Гость

Я так полагаю, детей у вас нет? Вряд ли возможно заниматься сексом как и прежде, когда в соседней комнате надрывно плачет грудничок. Или когда оба супруга вымотаны после бессонной ночи из-за того, что ребёнок заболел.
Жизнь неизменно меняется после рождения ребёнка. Первое время будет не до секса.

Эти малосильные отмазки, как правило от рукожопости и не способности матери понять свое чадо(не об амнамнезе). Не надо сказок об отсутствии секса, я в них не верю. Мама 2 деток, ждущая еще малыша.

автор - права!
#33
Анна

Когда родите, поймете, почему ребенок должен быть в семье на первом месте. Муж бросить может, а ребенок - это на всю жизнь.

автор права. ваша фигня - до 18 лет. хорошо если до 18. а так сейчас у всех в основном - до подросткового возраста...
чем успешнее дети - тем дальше они от вас.
а если лузеры алкаши и курят - то вы до конца жизни будете проклинать себя...
а муж и друг - это намного важнее...подрастете - узнаете.

Гость
#34

Ну если ваши чувства можно рассчитывать по формулам, то конечно. Вообще любовь к мужчине, и любовь к ребёнку - разные вещи. Не должно быть никакой вторичности и первичности.

Zмея
#35

угу, я выросла в такой семье.
терпеть не могу баб, которые стелятся перед мужиками (и по фиг если он муж). ребенок, как придаток, на кой черт вообще рожать тогда?

Монстр
#36

Не пойму вообще по каким критериям оценивать важность отношений. Ребенку нужен уход, забота, игры и обучение. Мужу секс, флирт, массажик перед сном и общение. Ну если у вас муж попу себе вытереть не может тогда о чём речь) У меня не возникало ещё в браке ситуации чтобы ребенок с мужем соперничали.

Гость
#37

автор права. но многие бабы это забыли. семья-это мужчина и женщина, а с их выпендрежом, семья-это женщина и ребенок. банки спермы вам в помощь.

#38
Гость

Считаю что в семье отношения мужа и жены первичны, а дети вторичны...

Ага. А потом мужья бабёнок с такими убеждениями насилуют их дочерей, а бабёнки нуль внимания, ибо главное - это мужик и сожительство с ним, а дети - это же вторично...

Гость
#39
Пушистик_

Ага. А потом мужья бабёнок с такими убеждениями насилуют их дочерей, а бабёнки нуль внимания, ибо главное - это мужик и сожительство с ним, а дети - это же вторично...

это про падчериц? зачастую сами подлазят под "папу".

Гость
#40
Гость

это про падчериц? зачастую сами подлазят под "папу".

+1000!

Гость
#41
Гость

Есть ли такие кто тоже так считает и живет по такому же принципу? Категорически против того, что ребенок должен быть в семье на первом месте!

я было на 1 месте у моих родителей..с моим мужем такой расклад не пройдет-поймет что им пренебрегают уйдет и даже не вспомнит как и 97% дядек

гость
#42

Нельзя сравнивать мужа и ребенка. Им нужно разное. Ну и адекватный мужчина также как и женщина любит своего ребенка. Я люблю своего ребенка больше мужа, муж также любит его больше меня. Ребенок- это родной человек по крови, любовь к ребеку сильнее всего.

Гость
#43
Zмея

угу, я выросла в такой семье.
терпеть не могу баб, которые стелятся перед мужиками (и по фиг если он муж). ребенок, как придаток, на кой черт вообще рожать тогда?

Плюсую много, я сам вырос в такой семье((((( Женился в 20 лет. В отношениях со своими детьми, они сейчас уже взрослые, этот косяк недопустил.

Гостья
#44

Мужчина - его мы выбираем сами. Испытывать любовь можно к редкому мужчине. А ребенка мы не выбираем, будем любить любого. Для дитетки родители выполняют в общем лишь воспитательную функцию на определенный срок, а для друг друга они - жизнь, выбор быть преданными друг другу до конца. Обычная жизнь часто не предоставляет выбора, кому больше уделять внимание, но, допустим, в положении жены декабриста, я бы тоже оставила детей родственникам и уехала вслед за ним.

Гость
#45
Гость

При чём тут бывшие, настоящие?

Дети есть дети и они бывшими не бывают, как бы вам этого не хотелось и они первые и главные.

по себе скажу - бывают. у моего мужа не только жена, но и ребенок БЫВШИЙ, кто-бы что не говорил.

Гость
#46
bar paly

Это верно, но у нас почему-то это воспринимается в штыки, всегда у мам на первом месте ребенок, все ради него, муж на втором-третьем месте, и хорошо, если мужа это устраивает, ребенок вырастает и уходит, а муж - это Судьба, этот человек дан для того, чтобы прожить всю жизнь вместе и желательно умереть в один день...

Человек ( муж) вам не дан. Захочет и уйдет. Вы его на первое место поставите, а он вам ножик в спину. На первое место нужно ставить себя.

Гость
#47
Гость

Человек ( муж) вам не дан. Захочет и уйдет. Вы его на первое место поставите, а он вам ножик в спину. На первое место нужно ставить себя.

а можно вашу сентенцию использовать в отношении женщин?

Злая
#48

Я бездетна. С семьей аж два раза не вышло. Ладно не об этом. Не мне тут советы давать. Так жизненное наблюдение. Уж так сложилось, что последние два года я регулярно бываю в онкоцентрах /папа/ и что вижу: к женщинам ходят дети, родители, подруги. Мужей - один на пару десятков. Вопросы есть? Это племя предает при первой же возможности, как коты, где жрачки лучше и печка горячей там и дом. А дети, в которых вложена любовь /не путать с попыткой реализовать через ребенка свои амбиции/ не оставят. И не оставляют. Что тут говорить-то? У всех подруг-родственниц-приятельниц, как только у мамы копыта подкашиваться начинали, мужиков сметало, у них - работа, проблемы.. А с женщиной оставались дети и родители если живы. Вот так.

Гость
#49

гость 47, ко всем можно применить. только когда от тетки нож в спину прилетит, в след за ним еще шантаж детьми будет и прочий развод на деньги и прочие мат. блага.

Гость
#50

Кто-нибудь мне объяснит, как это выражается - кто на первом месте? Конкретику?