Гость
Статьи
свекровь подарила …

свекровь подарила кольцо

свекровь у меня любит выпить..и вот по пьяне вручила мне кольцо...до этого никаких подарков никогда не делала....долго рассказывала,что это мол семейная реликвия,что кольцо типа исполняет желания...говорит,что благодаря этому кольцу родила сына(моего мужа),что просила у этого кольца мальчика,хотя знаю,что она всегда хотела девочку,а мужем моим залетела,в чем упрекает его всю жизнь...так вот....кольцо в общем-то красивое...золотое такое,толстое,ажурное,с зеленым камнем с черными разводами....носить я кольцо не хочу,потому что верю,что кольца хранят энергетику своего хозяина ,а с ее энергетикой я жить не хочу....тем более читала про этот камень в интернете(но щас забыла как он называется) и там написано,что этот камень имеет одного хозяина и если его будет носить другой человек,то он может повторить судьбу бывшего хозяина.....обратно принимать кольцо она отказывается...я ссылалась на то,что мне неудобно принимать такой подарок,но она говорит,что очень обидется если не возьму.....и вот в чем вопрос-можно ли хранить такое кольцо дома? и лучше хранить его отдельно от моих колец или это неважно?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
ПОНОЧКА
#1

можно, без разницыыыыы!!!!ОМГ, что за вопросыыыы!!!

Гость
#2
автор

.....и вот в чем вопрос-можно ли хранить такое кольцо дома?

Думаете, покусает оно Вас?

МаняПулятор
#3

"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?
Да промойте под струей воды и положите в коробочку...

Тигренок
#4

Автор, я Вас хочу!

Гость
#5

Продайте его, раз такой бред Вас беспокоит. У одной тетки пьяные бредни, а у Вас трезвый бред.

автор
#6
МаняПулятор

"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?
Да промойте под струей воды и положите в коробочку...

спасибо!так и сделаю

ПОНОЧКА
#7
автор

МаняПулятор"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?

Да промойте под струей воды и положите в коробочку...

спасибо!так и сделаю

и что бы вы без вумена делали, да? ни за что б сами не догадались помыть и в коробочку положить!!!Я в восхищении)))))

#8
МаняПулятор

"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?
Да промойте под струей воды и положите в коробочку...

а коробочку подальше уберите

автор
#9
МаняПулятор

"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?
Да промойте под струей воды и положите в коробочку...

да,малахит

#10

я б ещё над свечкой церковной подержала и водой свято побрызгала. мало ли

автор
#11
ПОНОЧКА

авторМаняПулятор"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?



Да промойте под струей воды и положите в коробочку...



спасибо!так и сделаю



и что бы вы без вумена делали, да? ни за что б сами не догадались помыть и в коробочку положить!!!Я в восхищении)))))

ну я думала,вдруг такие вещи лучше вообще не хранить дома.не нужно язвить))

автор
#12
Подкаблучница

я б ещё над свечкой церковной подержала и водой свято побрызгала. мало ли

святой водой уже брызгала)спасибо)

#13
автор

ПОНОЧКАавторМаняПулятор"зеленым камнем с черными разводами" - малахит?







Да промойте под струей воды и положите в коробочку...







спасибо!так и сделаю







и что бы вы без вумена делали, да? ни за что б сами не догадались помыть и в коробочку положить!!!Я в восхищении)))))


ну я думала,вдруг такие вещи лучше вообще не хранить дома.не нужно язвить))

Ой, вы девочка так подумали. Мне жених запрещает хранить дома обручальное кольцо от первого брака и заставляет его отдать в переплавку. Тоже говорит, что не хочет жить рядом с энергетикой прошлых отношений. Так что вы не одна такая )

Mona
#14

Я носила кол'цо которое мне подарила свекров',у меня начала гноится палец,она мен на розхдение дочки подарила.Я его так и не ношу

Mona
#15

начал

веселый+гусь
#16
Подкаблучница

я б ещё над свечкой церковной подержала и водой свято побрызгала.

и иконой еще пару раз помахать. а лучше кадилом.
а коробочку ту лучше за окно повесить, а не в квартире держать.

Гость
#17

Вы забыли название камня малахит? М-да.

автор
#18
Гость

Вы забыли название камня малахит? М-да.

ээээ...а что в этом такого удивительного?я особо не знаток в камнях)

Гость
#19
автор

святой водой уже брызгала)спасибо)

Мне всегда хочется знать результаты теста Айзенка и профессию женщин вроде Вас, автор

#20
Гость

Мне всегда хочется знать результаты теста Айзенка и профессию женщин вроде Вас, автор

а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?

Гость
#21

[quote="Подкаблучница"]а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote
А Вы понимание, что вера в Бога не предполагает веру в сглазы, влияние камней и прочую деревенскую мистику? Скажу Вам более, суеверие есть грех, или Вы с религией на уровне темной бабки знакомы?

#22
Гость

а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote
А Вы понимание, что вера в Бога не предполагает веру в сглазы, влияние камней и прочую деревенскую мистику? Скажу Вам более, суеверие есть грех, или Вы с религией на уровне темной бабки знакомы?

это тема сложная, не будем тут срач разводить)
лично по мне так одно другому не мешает.
Вещи накапливают энергию. Негатив. (ну и позитив тоже) Мне кажется только ленивый про это не читал. Святая вода по идее очищает. Так что не вижу противоречий.
Т.е изгнание всяких сущностей из дома священнослужителями-это бред? и деревенская мистика?
Влияние икон и креста значит церковь не отрицает, а камней отрицает? что-то двойные какие-то стандарты.

Гость
#23
автор

ээээ...а что в этом такого удивительного?я особо не знаток в камнях)

Ну да, "Хозяйку медной горы" вы ,наверняка ,в детстве не читали. А в чем вы знаток?

Гость
#24
Подкаблучница

Гость а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote

А Вы понимание, что вера в Бога не предполагает веру в сглазы, влияние камней и прочую деревенскую мистику? Скажу Вам более, суеверие есть грех, или Вы с религией на уровне темной бабки знакомы?

это тема сложная, не будем тут срач разводить)
лично по мне так одно другому не мешает.
Вещи накапливают энергию. Негатив. (ну и позитив тоже) Мне кажется только ленивый про это не читал. Святая вода по идее очищает. Так что не вижу противоречий.
Т.е изгнание всяких сущностей из дома священнослужителями-это бред? и деревенская мистика?
Влияние икон и креста значит церковь не отрицает, а камней отрицает? что-то двойные какие-то стандарты.

Позвольте полюбопытствовать, чем святая вода отличается от простой из крана? и как вы одну от другой отличите?

Гость
#25
Подкаблучница

Гость а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote

А Вы понимание, что вера в Бога не предполагает веру в сглазы, влияние камней и прочую деревенскую мистику? Скажу Вам более, суеверие есть грех, или Вы с религией на уровне темной бабки знакомы?

это тема сложная, не будем тут срач разводить)
лично по мне так одно другому не мешает.
Вещи накапливают энергию. Негатив. (ну и позитив тоже) Мне кажется только ленивый про это не читал. Святая вода по идее очищает. Так что не вижу противоречий.
Т.е изгнание всяких сущностей из дома священнослужителями-это бред? и деревенская мистика?
Влияние икон и креста значит церковь не отрицает, а камней отрицает? что-то двойные какие-то стандарты.

При чем тут срач-то? Есть строго оговоренные религиозной парадигмой моменты распространения демонического или, наоборот, божественного начала, сглазы, приметы, энергия вещей и проч. *** не входит в этот список.
Поэтому Ваш вопрос в мой адрес о вере именно в Бога неуместен.
Если Вы побеседуете с образованным теологом, он Вам укажет на тот факт что, веря в то, что кольцо, подаренное свекровью, может принести негатив, Вы уже грешите.

#26
Гость

ПодкаблучницаГость а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote



А Вы понимание, что вера в Бога не предполагает веру в сглазы, влияние камней и прочую деревенскую мистику? Скажу Вам более, суеверие есть грех, или Вы с религией на уровне темной бабки знакомы?



это тема сложная, не будем тут срач разводить)

лично по мне так одно другому не мешает.

Вещи накапливают энергию. Негатив. (ну и позитив тоже) Мне кажется только ленивый про это не читал. Святая вода по идее очищает. Так что не вижу противоречий.

Т.е изгнание всяких сущностей из дома священнослужителями-это бред? и деревенская мистика?

Влияние икон и креста значит церковь не отрицает, а камней отрицает? что-то двойные какие-то стандарты.
Позвольте полюбопытствовать, чем святая вода отличается от простой из крана? и как вы одну от другой отличите?

Я? вообще никак) но эффект плацебо никто не отменял)

#27
Гость

ПодкаблучницаГость а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote




При чем тут срач-то? Есть строго оговоренные религиозной парадигмой моменты распространения демонического или, наоборот, божественного начала, сглазы, приметы, энергия вещей и проч. *** не входит в этот список.
Поэтому Ваш вопрос в мой адрес о вере именно в Бога неуместен.
Если Вы побеседуете с образованным теологом, он Вам укажет на тот факт что, веря в то, что кольцо, подаренное свекровью, может принести негатив, Вы уже грешите.

Ну, у меня вообще своя точка зрения на это. Религия, церковь и вера в Бога для меня впринципе разные вещи.

Гость
#28
Подкаблучница

Гость ПодкаблучницаГость а при чём тут это? Гость, вы в Бога не верите,да?[/quote









При чем тут срач-то? Есть строго оговоренные религиозной парадигмой моменты распространения демонического или, наоборот, божественного начала, сглазы, приметы, энергия вещей и проч. *** не входит в этот список.

Поэтому Ваш вопрос в мой адрес о вере именно в Бога неуместен.

Если Вы побеседуете с образованным теологом, он Вам укажет на тот факт что, веря в то, что кольцо, подаренное свекровью, может принести негатив, Вы уже грешите.

Ну, у меня вообще своя точка зрения на это. Религия, церковь и вера в Бога для меня впринципе разные вещи.

Ясненько.
Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.

#29

Ясненько.
Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.

Ну, а к чему вопрос про тест и профессию к автору?) Ну пускай побрызгает, что хуже от этого кому?

Гость
#30
Подкаблучница

Ясненько.
Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.

Ну, а к чему вопрос про тест и профессию к автору?) Ну пускай побрызгает, что хуже от этого кому?

Ну, к тому, что не будет умный и образованный человек "побрызгивать".
Поэтому и спрашиваю, читаю комментарии и дивлюсь.

#31
Гость

ПодкаблучницаЯсненько.

Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.



Ну, а к чему вопрос про тест и профессию к автору?) Ну пускай побрызгает, что хуже от этого кому?
Ну, к тому, что не будет умный и образованный человек "побрызгивать".
Поэтому и спрашиваю, читаю комментарии и дивлюсь.

Да ладно ) И умные и образованные "побрызгивают". Чего только не делают.
Главное верить в то, что это поможет.

Гость
#32
Подкаблучница

Гость ПодкаблучницаЯсненько.
Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.

Ну, а к чему вопрос про тест и профессию к автору?) Ну пускай побрызгает, что хуже от этого кому?

Ну, к тому, что не будет умный и образованный человек "побрызгивать".

Поэтому и спрашиваю, читаю комментарии и дивлюсь.

Да ладно ) И умные и образованные "побрызгивают". Чего только не делают.
Главное верить в то, что это поможет.

А не лучше ли (и благороднее) не верить, что кольцо, которое тебе подарили, принесет несчастье и порчу, а просто сказать "спасибо" и не ссать хранить его дома?

Гость
#33

То 32
А еще лучше, ИМХО,не создавать такие темы. Хотя.... может кому интересно :)

#34
Гость

ПодкаблучницаГость ПодкаблучницаЯсненько.

Ну тогда Ваш вопрос в мой адрес о Боге вообще на чем основывался? Верю ли в ЛММ? Не, не верю тогда.



Ну, а к чему вопрос про тест и профессию к автору?) Ну пускай побрызгает, что хуже от этого кому?



Ну, к тому, что не будет умный и образованный человек "побрызгивать".



Поэтому и спрашиваю, читаю комментарии и дивлюсь.



Да ладно ) И умные и образованные "побрызгивают". Чего только не делают.

Главное верить в то, что это поможет.
А не лучше ли (и благороднее) не верить, что кольцо, которое тебе подарили, принесет несчастье и порчу, а просто сказать "спасибо" и не ссать хранить его дома?

Мне моя тоже подарила. Я уже и развелась, а оно так и лежит с бирочкой. Сегодня на него наткнулась, думала что делать. Мне великовато да и душа не лежит. Две жемчужины на нём. Как-то цифра 2 меня смущает)

#35
Гость

То 32
А еще лучше, ИМХО,не создавать такие темы. Хотя.... может кому интересно :)

ну мистика, порча -это же всегда интересно)

Гость
#36

Порадовала фраза про образованного теолога. Гыы. Образование наверное свое черпает из еврейских сказок))

Гость
#37
Гость

Порадовала фраза про образованного теолога. Гыы. Образование наверное свое черпает из еврейских сказок))

Не, можно в Сорбонне, Оксфорде или Гарварде получить диплом магистра теологии. Что, вас так порадовало ,не пойму?

Гость
#38
Гость

Порадовала фраза про образованного теолога. Гыы. Образование наверное свое черпает из еврейских сказок))

В МГУ лично у меня был курс история религий, и какбэ "образованный теолог" - профессор богословия тот же самый, в Карловом университете, в котором я получала магистра, есть кафедра теологии. Что конкретно Вас порадовало в этой фразе, друг мой?

Гость
#39

Автор, можно попросить освятить кольцо в церкви. Можно после службы подойти к священнику и попросить освятить в алтаре. Я сама как-то освящала икону, купленную в магазин, и много раз видела людей, которым освящали цепочки, подвески, другие ювелирные изделия. Небольшую денежку Вам придется за это дать.
Сделайте так, и все будет хорошо.

Раиса
#40

КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА! "Дворец обручальных колец".
http://cokgold.ru/goods/classic_rings/

Гость
#41

Аааа...мужу, мама коллеги по работе такой кармашек для телефона сшила..так как муж сказал что у коллеги прикольный кармашек..ну тот видимо понял что ему понравилось и она мужу моему сшила тоже зеленый матерьял...спросила носить с собой будешь??телефон туда сувать???говорит нет не буду...

Этот кармашек в пакет ***** засунула прозрачный с липучкой и на гвоздь повесила..прохожу мимо взгляд задерживается на этом чуде..злюсь злюсь...как выкинуть не знаю..можно сказать что затерялся...

Я свое кольцо потеряла..оставила на раковине..на кого только не думала..оказалось укатилось)

Про малахит почитаю...

Автор я тоже в это верю...

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем