Гость
Статьи
Комплексуете ли вы …

Комплексуете ли вы из-за очков?

Очень плохое зрение. Постоянно ношу очки. Боюсь, что в очках выгляжу непривлекательно для парней. Когда их снимаю на пару минут, мне говорят, что симпатичная, но когда надеваю, кажется, что становлюсь непривлекательна. Линзы не переношу. У вам такое чувство бывает или я такая одна?

Алена
47 ответов
Последний — Перейти
Джина
#1

Подберите стильные очки и все ок будет. А вообще почему вы линзы не переносите? есть же для чувстительных глаз специальные.

Гость
#2

Я ношу линзы уже давно и наоборот, подумываю перейти на очки. Не только потому, что надоело каждый день в глаза лазить, но и потому, что считаю стильные дорогие классные очки очень сексуальным аксессуаром.

Алена
#3
Джина

Подберите стильные очки и все ок будет. А вообще почему вы линзы не переносите? есть же для чувстительных глаз специальные.

Не знаю, как-то неудобно мне в линзах, неуютно что ли. С детства не терплю инородные тела в глазу.

Тигренок
#4

А мне иная девушка в очках больше нравится, чем без них.

Гость
#5

Такая же ситуация: в линзах глаза красные, как у вампира. А в очках похожа на "ugle Betty". И все замечают, надо же , без очков ты совсем другая и красавица. Решаюсь на лазер....

Гость
#6

Люблю только темные очки типа рейбанов. Хотя моему мч нра, как я выгляжу в обычных очках, как училка... Сегодня решилась на линзы, впервые в жизни померила, ура!

Мармотка
#7

кротовьи приборы

Умапалата
#8

3 года линзы носила - роговицу повредила, результат вечная сухость в глазах...
Короче, сделал коррекцию и довольна!
Правда после родов один глаз "испортился", но в целом вижу прилично, только за рулем очки одеваю.
Комлексовала, конечно! Но комплексы у нас в голове и к восприятию окружающих никакого отношения не имеют! Это в школе очкариков дразнят, а взрослые люди понимают, что это изюминка.

Гость
#9

Сколько вам лет? Лазерную коррекцию ещё нельзя сделать? Когда я ходила в очках, то не комплексовала, так как у половины друзей и знакомых тоже было плохое зрение. Когда не было денег на линзы или времени не хватало их купить, то ходила в очках и не парилась. По моим наблюдениям, очки едва ли оказывают какое-то существенное влияние на внешность. Нормальные красивые очки действительно могут разве что украсить внешность, нежели испортить... Другой вопрос, что и очки, и линзы - это, всё-таки, не очень удобно. От линз глаза устают и их лень вечером вытаскивать, а очки вечно пачкаются или перекашиваются, ломаются... Так что я при первой возможности сделала лазерную коррекцию и очень довольна.

9
#10

В линзах я проходила почти 10 лет, но потом тоже не смогла их носить - глаза болели и краснели, сосуды даже выступили. Читала на форуме - так там многие пишут, что 8-10 лет это предел, дальше уже глаза линзы не выдерживают.

Джина
#11
Гость

Сколько вам лет? Лазерную коррекцию ещё нельзя сделать? Когда я ходила в очках, то не комплексовала, так как у половины друзей и знакомых тоже было плохое зрение. Когда не было денег на линзы или времени не хватало их купить, то ходила в очках и не парилась. По моим наблюдениям, очки едва ли оказывают какое-то существенное влияние на внешность. Нормальные красивые очки действительно могут разве что украсить внешность, нежели испортить... Другой вопрос, что и очки, и линзы - это, всё-таки, не очень удобно. От линз глаза устают и их лень вечером вытаскивать, а очки вечно пачкаются или перекашиваются, ломаются... Так что я при первой возможности сделала лазерную коррекцию и очень довольна.

Лазерная операция далеко не всем показана, очень много противопоказаний и побочный эффектов потом. У меня знакомая сделала, а после этой операции катаракта образовалась. Если бы было все так просто и легко все бы сделали,а что все врачи и депутаты в очках ходят и не спешат делать операцию. Это не просто так.

Гость
#12

я не комплексовала, носила очки дома и за рулем.Зрение -3-4 но напрягало другое запотевание, ощущение чего-то на носу, глаза за ними меньше, вид как у учительницы(хотя все говорили что я стильная в них) . Долго шла к этому но попробовала линзы в январе. Месячного ношения подобрали..Я довольна как слон!))А вообще бы сделала операцию наверное, если б были лишние деньги и ужасное зрение. Наверное это только человек который вынужден одевать очки поймет желание избавиться от этого:) Ведь это так классно все видеть!!!

9
#13
Джина

Лазерная операция далеко не всем показана, очень много противопоказаний и побочный эффектов потом. У меня знакомая сделала, а после этой операции катаракта образовалась. Если бы было все так просто и легко все бы сделали,а что все врачи и депутаты в очках ходят и не спешат делать операцию. Это не просто так.

На счёт врачей и депутатов ничего не скажу, а я и все мои друзья давно сделали и всё у нас хорошо. У одной отец в этой клинике работает, так он свою дочь не побоялся туда отвести (а там случай как раз сложный был - перед коррекцией ещё и операция требовалась, она после неё несколько суток с повязкой на глазах провела в темноте). И ничего - в итоге всё исправили, ходит сейчас довольная. А вы уверены. что если б не операция, то катаракта у подруги не образовалась бы?

Гость
#14
9

В линзах я проходила почти 10 лет, но потом тоже не смогла их носить - глаза болели и краснели, сосуды даже выступили. Читала на форуме - так там многие пишут, что 8-10 лет это предел, дальше уже глаза линзы не выдерживают.

я также, веки стали отекать, без визина носить невозможно. А очки терпеть не могу, они уродуют лицо. Да и диоптрий много, какие стильные подберешь если толщина стекла ого-го? Для себя вижу один выход - решиться на лазер (если не будет противопоказаний)

Фейка
#15

Не комплексовала до тех пор, пока не походила по собеседованиям. Каждый второй потенциальный работодатель интересовался, почему я в очках (***** что ли?), а потом упрекали, что у нас все ходят без очков, что это ен по корпоративному стандарту и пр. На одну работу взяли, но каджый день напоминали, что у нс в очках не ходят, когда я сделаю линзы. Линзы сделала, но этих идиотов не забуду. Сейчас сделала себе очки в очень красивой легкой оправе, аж сама себе в них нравлюсь, выглядит очень изящно и стильно.

Фейка
#16
Гость

я также, веки стали отекать, без визина носить невозможно. А очки терпеть не могу, они уродуют лицо. Да и диоптрий много, какие стильные подберешь если толщина стекла ого-го? Для себя вижу один выход - решиться на лазер (если не будет противопоказаний)

Сейчас же делают пластик с утончением 1,6. Получается вполне приемлимо.

Игорь
#17

А мне наоборот девушки в очках привлекательнее. Хромченко ^^, просто подбери подходящие и все будет супер ))

Игорь
#18

И к стати на чем на чем, а на очках не особо сэкономить... редко дешевые очки смотрятся хорошо

Гость
#19
Фейка

Сейчас же делают пластик с утончением 1,6. Получается вполне приемлимо.

Сейчас ВСЕ делают))Просто не знаю как Вы,я например уставала от них на лице.Глаза меньше,вид строгий, волосы о них зацепляются,хорошо если не постоянно носишь, а когда врач сказал что надо уже постоянно..Нет увольте.Какие б они не были.Какая-то помеха на лице.

Гость
#20
Гость

Сейчас ВСЕ делают))Просто не знаю как Вы,я например уставала от них на лице.Глаза меньше,вид строгий, волосы о них зацепляются,хорошо если не постоянно носишь, а когда врач сказал что надо уже постоянно..Нет увольте.Какие б они не были.Какая-то помеха на лице.

вот и мне также, согласна с вами

Гость
#21

Ношу очки поэтому только дома

Гость
#22
Алена

Очень плохое зрение. Постоянно ношу очки. Боюсь, что в очках выгляжу непривлекательно для парней. Когда их снимаю на пару минут, мне говорят, что симпатичная, но когда надеваю, кажется, что становлюсь непривлекательна. Линзы не переношу. У вам такое чувство бывает или я такая одна?

На улице не ношу очков комплекс,дома ношу их,тв смотрю,зрение очень плохое,после болезни в детстве тело пострадало и зрение почти не вижу.Уже не молодая,а очки не могу на улице носить.

Гость
#23

Обожаю девушек в очках! Вообще люблю умных женщин, и очки добавляют очень пикантный штрих :-) Не стесняйтесь, носите! Очки Вас только красят!

ВиВи
#24
Гость

Обожаю девушек в очках! Вообще люблю умных женщин, и очки добавляют очень пикантный штрих :-) Не стесняйтесь, носите! Очки Вас только красят!

+ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умапалата
#25
Гость

я также, веки стали отекать, без визина носить невозможно. А очки терпеть не могу, они уродуют лицо. Да и диоптрий много, какие стильные подберешь если толщина стекла ого-го? Для себя вижу один выход - решиться на лазер (если не будет противопоказаний)

если очень большой минус, то не делают. До -8 вроде. Это того стОит! Очкарики меня поймут! Так здорово с утра открывать глаза и всё видеть! Или ночью в туалет не на ощупь ходить...
С линзами возьни много, а если работа пыльная или кандиционер на вас дует, то глазам ***** к вечеру...
Очки мешают, зимой потеют, на нос давят, наклонишься - слетают, нос спотеет - скользят. Короче, очкариком быть стрёмно((

Линда-Белл
#26

Не люблю очки. У меня минус четверки, ношу линзы уже семь лет, недавно были проблемы с глазами, пришлось месяца 2 очки носить. Ужасно по ощущениям)

Линда-Белл
#27
Умапалата

Очки мешают, зимой потеют, на нос давят, наклонишься - слетают, нос спотеет - скользят. ((

++++

Штучка
#28

Хоть я и слышу всю жизнь комплименты по поводу внешности, но ужасно комплексовала в очках! Это проблема в моей голове )))) Пыталась преодолеть себя, сдалась и сделала лазерную коррекцию. Хожу почти как белый человек. Сумеречное зрение все равно страдает немного, но не критично.

Гость
#29

Нет, очки у меня стильные. Многие думаю, что это просто аксессуар. А так зрение -5. Линзы ношу периодически. Единственное, говорят, что они мне возраст добавляют. Без очков паспорт спрашивают при покупке алкоголя.. а в них нет. Конечно, мужчины больше обращают внимание, когда я без очков. Комплексы в школе были, тогда и классных очков не было.

Гость
#30

Люди вы что, до сих пор в очках ходите? В начале прошлого века Уильям Бейтс написал книгу "как улучшить зрение без очков". Любой желающий может сделать себе 100% зрение. Идея проста, глазные мышцы тренируются так же как и любые другие.
Удачи вам.

Екатерина
#31
Фейка

Не комплексовала до тех пор, пока не походила по собеседованиям. Каждый второй потенциальный работодатель интересовался, почему я в очках (***** что ли?), а потом упрекали, что у нас все ходят без очков, что это ен по корпоративному стандарту и пр. На одну работу взяли, но каджый день напоминали, что у нс в очках не ходят, когда я сделаю линзы. Линзы сделала, но этих идиотов не забуду. Сейчас сделала себе очки в очень красивой легкой оправе, аж сама себе в них нравлюсь, выглядит очень изящно и стильно.

Вы серьезно?! Бывают такие д.лбанутые работодатели?!
Сама ношу очки (глаза -7 и -3), линзы носить не хочу, равно как и делать операцию.

Твоя мать
#32

***** д.ры!! "Боюсь, что в очках выгляжу непривлекательно для парней" - мозги ,твою мать. есть у тебя или вообще ни грамма??? как можно подстраивать себя и свою внешность ради людей!!! аааааааааааааа

мужичок-с-ноготок
#33
Тигренок

А мне иная девушка в очках больше нравится, чем без них.

Во-во.
Во-первых, это действительно сексуально, а во-вторых, отношение сразу положительное, почему-то кажется, что перед тобой интересный человек, чьи интересы не ограничиваются разными чувственными и материальными ништяками. Ну и 32-й пост дело говорит.

мужичок-с-ноготок
#34

А у меня был интересный случай. Виртуально познакомились с чувихой, она прикольная такая, с юморком, у меня приподнялся. "Давай встретимся", "Круто, давай. Фотку покажи"...
Короче, забраковали меня. Из-за очков, ха... Удивился, признаться. Не знал, что очки для кого-то отпугивающий фактор.

Гость
#35

Ношу очки с 17 лет, ща у меня их штук 40, под каждый наряд. Стильно, красиво, удобно! Операцию не делаю специально, так ка уже 44 года, возрастные изменения век есть, а за очками ни фига не видно. У меня в очках минус пять лет возраста - это точняк!

Гость
#36

Я в очках выгляжу так себе и другие люди в очках для меня выглядят так себе.
Мой муж красивый и зрение не очень плохое, но он все время в очках с утра до вечера, прошу снимать, не хочет, поэтому надоел мне, ни разу не привлекает в очках своих. И еще обижается, ботаник, фу.
Очки - это некрасиво, мне не нравятся люди в очках, я не обращаю на них внимания.
Я хожу в линзах).

Гость
#37

Я в очках выгляжу так себе и другие люди в очках для меня выглядят так себе.
Мой муж красивый и зрение не очень плохое, но он все время в очках с утра до вечера, прошу снимать, не хочет, поэтому надоел мне, ни разу не привлекает в очках своих. И еще обижается, ботаник, фу.
Очки - это некрасиво, мне не нравятся люди в очках, я не обращаю на них внимания.
Я хожу в линзах).

Гость
#38
мужичок-с-ноготок

А у меня был интересный случай. Виртуально познакомились с чувихой, она прикольная такая, с юморком, у меня приподнялся. "Давай встретимся", "Круто, давай. Фотку покажи"...
Короче, забраковали меня. Из-за очков, ха... Удивился, признаться. Не знал, что очки для кого-то отпугивающий фактор.

В следующий раз очки надевайте на глаза, а не на того, который приподнялся.

vava
#39

не парьтесь вы так,самое лучшее и радикальное-очки,если не носить будет стремительно ухудшаться зрение,всякие коррекции-требуют финансов и велик риск нарваться на недоучку,как со стоматологами,линзы имеют побочный эффект,подберите себе стильную оправу,подчеркивающую,например глаза или овал лица и вперед,просто нужно привыкнуть за очками ухаживать,всегда перед выходом протираю,как и лобовое стекло в авто-некомфортно когда грязное,а насчет мужчин поверьте все в ваших руках и обаянии но никак не в очках-удачи!!!!!!!!!

#40

Автор, а как на счёт постели с мч? Снимаете? )))) Пытаюсь представить этот туман и поиск на ощупь ))) Или, всё происходит без одежды но в очках? Не моветон?

Очень интересная ситуация, распирает узнать подробности))

Гость
#41
Алена

Очень плохое зрение. Постоянно ношу очки. Боюсь, что в очках выгляжу непривлекательно для парней. Когда их снимаю на пару минут, мне говорят, что симпатичная, но когда надеваю, кажется, что становлюсь непривлекательна. Линзы не переношу. У вам такое чувство бывает или я такая одна?

По сабжу: нет, не комплексую. Идеальных людей (в плане физических данных) нет, и я не парюсь из-за своих очков.
Другое дело, что надо, конечно, подобрать то, что подойдёт тебе и будет красиво смотреться.
Мужу, кстати, нравится мой стиль. Что даже делал мою фотосессию в стиле ню, где ничего кроме очков на мне и не было.

Гость
#42

Я немного комплексую, надеваю очки только в кинотеатре, а поверх них ещё и тридэшные ))))

Гость
#43
Линда-Белл

Умапалата

Очки мешают, зимой потеют, на нос давят, наклонишься - слетают, нос спотеет - скользят. ((

++++

15 лет ношу линзы, все прекрасно. И очки идут, так что выбор у меня велик. Но в них элементарно неудобно.

Пофигизм
#45

Начну с того что зрение попортила тем, что сначала ходила без очков и без линз в школьные времена , стеснялась. Потом решилась на линзы. Проходила примерно год. Когда попадала соринка или тушь- это были непередаваемые ощущения ! Одна из самых жутких болей- боль в глазах. В один прекрасный день линза оделась мимо и я не могла ее никак отодрать, пошла в травму. Оказалось что повредилась роговица. С этого момента поняла что пора носит очки. Сначала было не комфортно, постоянно думала что я ботан , но со временем привыкла. Все- таки здоровье важнее внешности. Сейчас есть возможности часто менять оправу не обязательно дорогую. Есть неудобства при ношении очков , но с ними вполне можно смириться. Со временем решиться сделать коррекцию. Один врач сказал что лучше сделать ее до родов. Не знаю что страшнее лазерная операция или роды). Но в ближайшее время ни то, не другое не грозит).

вика
#46

А я бы ,на вашем месте, пересилила себя и привыкла к линзам. Линзы это круто. купите Dailies Aqua Comfort Plus. Они на 69% состоят из воды. Вы даже не заметите что они у вас в глазах. Они классные. А ведь можно ещё и цветные линзы надевать. Это тоже отлично, в очках такого позволить себе не сможете.

Эвелина
#47

В очках ходила с 10 лет и очень комплексовала, но потом мама купила мне линзы! Теперь я очки вообще не ношу, линзы для меня это все! уже 4 года ношу линзы эйр оптикс, это линзы как раз для моих глаз кислород пропускают , сухости нет и раздражения тоже нет!

Ольга
#48

Глупости какие, из-за очков комплексовать. Я, с универа в очках хожу, зрение сейчас упало до +4,5 купила себе красивую оправу. Без очков вообще никак, ни телефон посмотреть, ничего не сделать. Линзы я не люблю, инородное тело в глаз вставлять, сразу слезы начинаются и нервничаю.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема