Гость
Статьи
Все о мужской …

Все о мужской ревности. Важно! Мнение девушек.

Здравствуйте, уважаемые посетительницы данного форума.
Здесь очень часто мелькают описания идеального мужчины: сильный, уверенный в себе, высокий (или наоброт - не очень), с щетиной или без, богатый или не очень, красивый как Аполлон, или чуть прилекательнее обезьяны.
На самом деле, картина довольна размытая и ясно понимаешь, что на вкус и цвет....
Но меня интересует такой вопрос: как вы считаете, ревность - это плюс или минус для настоящего мужчины?
Сейчас немного шире раскрою суть вопроса. Я сам являюсь очень ревнивым человеком, пресловутое чувство собственничества достигает просто неимоверно высоких барьеров.
Я не лезу в телефоны, не устанавливаю слежку. Нет-нет. Но я везде ищу подвох. Даже в самых мало мальски значимых деталях. Я сам понимаю, что это очень тяжело вынести любой девушке. И не всем это удается. Но тем не менее, я такой. Так вот, скажите, идеальный мужчина, на ваш взгляд, должен ревновать или нет? И как он должен проявлять эту ревность? Скандалы? А может сильный и уверенный в себе человек и вовсе не задумается о том, что его вторая половинка может ему изменить? Или это уже самоуверенность?
В общем, милые дамы, если вам не трудно, дайте ваш развернутый взгляд на эту тему. Ваше мнение очень важно.
Спасибо.

K.G.
33 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

нормально все не ссы

Гость
#2

главное чтобы ваша ревность не граничила с патологией понимаете, ибо когда все выходит за рамки это ужасно. Вы сами подумайте понравилось бы вам, когда вы банально пошли пить пиво с друзьями, ваше половина в это время засела в кустах и ждет:)))) и так постоянно, думаю вам бы было не комфортно... исходя из логике смотрите по ситуации ибо может быть это кому то и нравится.

Suslik_1
#3

Нормальный вы.
У меня логика в этом вопросе просто железная: не ревнует, значит, ему все равно, значит, не любит.

муся
#5
Suslik_1

Нормальный вы.
У меня логика в этом вопросе просто железная: не ревнует, значит, ему все равно, значит, не любит.

+1

Eaj
#6

Измена, конечно, возможна, все мы - люди. Но поберегите, в первую очередь, свои нервы, беспочвенно терзая партнера ревностью: если вас любят, то это глупо, если нет - то беситесь тихо, потому что это уже исключительно ваше личное горе.

Гость
#7

Бросила жениха, слишком ревнивый. Надоело себя постоянно без вины виноватой чувствовать. Не отношения , а ад какой-то. И как же мне сейчас хорошоооо))))) А то 150 смс в день, постоянные звонки и разборы полетов. Ревность это просто комплексы, постоянное требование внимания. Раздражает меня такая неуверенность мужчин. Если мой мужчина думает, что он такое г, что я готова кинуться на шею первому встречному, то и сама потом начинаешь верить, что выбор был неправильным, и сосед Вася лучше))))

GV
#8

По мне, пусть делает, что хочет, если я от этого не страдаю. Если ччеловек причиняет неприятности мне, то любит он не меня, а себя, мне такое отношение не нужно.

Гость
#9

мой отец испортил жизнь маме своей патологической ревностью. их скандалы были ужасны. видимо, это очень сильно на меня повлияло. не переношу когда меня ревнует мой мужчина. можно, конечно, иногда и в легкой форме намекнуть на свою ревность. но чтобы постоянно и беспочвенно сводить с ума своего партнера какими-то вашими бредовыми идеями это явный перебор. я бы от такого сбежала.

Тигренок
#10

Я тоже очень мнительная и ревнивая, собственница. Самой тяжело, но такой родилась. Конечно, как и Вы, не позволяю себе ничего, что бы меня унизило (слежка, телефоны, скандалы), но иногда не очень уютно от разных мыслей.
Мне нравится, когда меня ревнуют. Но все хорошо в меру. Если ревность чья-то начинает доставлять неудобство, вызывать раздражение, надоедать или тем более вселять страх, то я сматываю удочку. Без ревности мне неинтересно, я не чувствую себя желанной в полной мере, НО во всем золоотая середина должна быть.

грабля
#12
Lexmechanic

У супруги моей недавно какой-то аномальный приступ ревности случился. Очень неприятно было. Как может нравиться, когда тебя подозревают и обвиняют в чем-то?
Вопрос риторический.

надо было носки в нее бросить

грабля
#14
Lexmechanic

Я предпочитаю более очевидные подходы к разрешению семейных конфликтов :)

нет, по темам вумана- это современные методы

грабля
#16
Lexmechanic

И как отзывы о результативности? Работает?

девушка - автор темы обиделась

достроили загородный дом ?

Гость
#17

Настоящий мужчина не станет упрекать, преследовать обвинять женщину. Он понимает, что женщина - это настроение.
Он просто отпустит ее, если она разлюбила. Это будет честно.

грабля
#19
Lexmechanic

Не оценила блеск и глубину психологического приёма? :)


Пфф, если бы :) Сейчас как раз начинаю третий сезон строительства - отделка, вода, септик и прочие радости жизни. Знал бы, что так будет весело, купил бы готовый дом, где всё есть :)

не, правильно сделал- сам видишь качество всех этапов работы
а готовый очень опасно- что за фундамент, на какой глубине и т.д.
молодцы )

грабля
#22
Lexmechanic

грабляне, правильно сделал- сам видишь качество всех этапов работы

а готовый очень опасно- что за фундамент, на какой глубине и т.д.

молодцы )
А уж характер-то как закаляется ;) Да и времени на всякие глупости совсем нет. Это к вопросу о ревности ;)

ты ведь красавчик - чему удивляешься )

грабля
#24
Lexmechanic

Да ладно :)
Тут в соседней теме обсуждают, что всем нужны альфа-самцы, накачанные как бык.
"От которых конем несет сильнее, чем от коня" (с)
А я худенький, интеллигентный ;)

правда худенький ? )
чего так ? )

грабля
#26
Lexmechanic

грабляправда худенький ? )

чего так ? )
Наследственность такая ;)
Жена никак раскормить не может ;)

ну не всем же пузяку вываливать из джинсов )
стройняшка )

грабля
#28
Lexmechanic

грабляну не всем же пузяку вываливать из джинсов )

стройняшка )
Наверное ;)

Расскажите о себе.
Чем занимаетесь, какие планы на лето? :)

у меня раб. день закончился, Назик )
привет жене и деткам )

K.G.
#29

Спасибо всем за ответы.
Сам считаю, что надо работать над собой и научиться доверять. Все таки, ревность - это показатель слабости.

Умапалата
#31

Мой мужчина совершенно не ревнивый и я ему очень благодарна за это, поскольку, есть с чем (с кем) сравнивать! БМ был просто чудовище, ревновал, проверял, контролировал, запрещал даже смотреть на мужчин, а если поздороваюсь, то сразу "ш'люха, ты с ним спала!?" никакой жизни, сплошная безысходность.
С тех пор у меня четкое убеждение - ревнует тот, кто сам изменяет, так сказать, проекция на партнера.
Теперешний муж может и ревнует, но очень редко и очень деликатно, в форме шутки.

Гость
#32

Для меня оптимальный варпант- это если мужчина ревнует слегка. То есть да, может спросить где была, что делала, кто звонил, о чем говорили. Если отношения длительные и доверительные- да пусть хоть в телефон лезет. Ьл чнее спрашивает можно ли посмотреть. Но все это спокойно и мирно.
Скандалы из-за ревности, оскорбления. обвинения при отсутствии доказательств, но со святой уверенностью в своей правоте и тд- неприемлимы вообще, что со стороны М, что со стороны Ж. Так-как тут 3 варианта.
1- если ты на самом деле рогат, смысл уже орать?(ну это об обоснованной ревности)
2- ревнующий человек, скандалящий и орущий чаще всего судит по себе, то есть сам он..
3- возможно у него мания, или шизофрения, то есть лечится надо.

*
#34
Lexmechanic

Да ладно :)
Тут в соседней теме обсуждают, что всем нужны альфа-самцы, накачанные как бык.
"От которых конем несет сильнее, чем от коня" (с)

Миф. Большинству женwин накачанные быки не нравятся.

*
#35

Легкую ревность приветствую. Эсли бы музх не ревновал бы меня вообwе, вряд ли я была бы в востроге от нашиx отношении.

Вот такая я незрелая личность. ))

*
#37
Lexmechanic

Миф, но многие верят :)

Кто - многие ? Сами быки , к гадалке не xоди. )

Княжна с Тараканами
#39

Ревнивый - неуверенный в себе (или психически больной). Ревнивцев - в сад

Гость
#40
муся

Suslik_1Нормальный вы.

У меня логика в этом вопросе просто железная: не ревнует, значит, ему все равно, значит, не любит.

-12
+1

Гость
#41

познакомилась я с парнем....вроде нормальный конечно есть ряд минусов но были не значительные пока: мы общались только сутки! он спросил куда я иду ....я сказала гулять с друзьями не подумав о том что это какая то проблема...он на работе в это время....и тут понеслась...мол куда идешь ?зачем? с кем? и тд ......и куча еще разных вопросв которых вообще не принято задавать девушке после 1 дня знакомства...меня отнего как отрезало....не люблю Я ревность от незнакомых людей

Гость
#43

любовницы сами во всем признаются,рассказывают в таких ярких красках,что удивляешься тот ли этот человек.

Гость
#45

Жить с ревнивым - это ад. У меня муж ооочень ревнивый, видит подвох и повод там где и подумать об этом нельзя. Это ужас просто. Прозванивает по неизвесным номерам которые мне звонили, никуда ни выйди, ни с кем не заговори, если я у клиентки - может без придуприждения приехать и этим поставить в неловкое положения, и куча всяких таких приколов. Кажется что с ума сойду скоро. А ведь в начале отношений, ревность была в меру. А сейчас переросла в патологическую. И все это в течении четырех лет...

Умапалата
#46
Lexmechanic

УмапалатаМой мужчина совершенно не ревнивый и я ему очень благодарна за это, поскольку, есть с чем (с кем) сравнивать! БМ был просто чудовище, ревновал, проверял, контролировал, запрещал даже смотреть на мужчин, а если поздороваюсь, то сразу "ш'люха, ты с ним спала!?" никакой жизни, сплошная безысходность.

С тех пор у меня четкое убеждение - ревнует тот, кто сам изменяет, так сказать, проекция на партнера.

Теперешний муж может и ревнует, но очень редко и очень деликатно, в форме шутки.
Видимо и изменяет деликатно, в форме шутки ;)
(Шутка)

Вот честно, лишь бы меня удовлетворял, а если силы остануцо, то пусть, лишь бы я не знала! Не умеешь без палева - нечего шляцо, если семья дорога! ИМХО

Умапалата
#47
Гость

Жить с ревнивым - это ад. У меня муж ооочень ревнивый, видит подвох и повод там где и подумать об этом нельзя. Это ужас просто. Прозванивает по неизвесным номерам которые мне звонили, никуда ни выйди, ни с кем не заговори, если я у клиентки - может без придуприждения приехать и этим поставить в неловкое положения, и куча всяких таких приколов. Кажется что с ума сойду скоро. А ведь в начале отношений, ревность была в меру. А сейчас переросла в патологическую. И все это в течении четырех лет...

Бегиии! Дальше будет только хуже! Я 7 лет прожила с таким!

Гость
#49

клоун непредсказуемый сказочник ревностно жаждет конкурсной викторины про не балет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: