Гость
Статьи
Мама-истеричка

Мама-истеричка

Я не знаю что мне делать. У моей мамы больные нервы. Во втором браке муж сильно издевался над ней. В этом браке родились 2-е детей. С трудом она ушла от него. Помогли мы снять им квартиру, перевести детей с другую школу. Дети (мои братик и сестричка) с детства жили в нервной обстановке, беременность мама отходила в слезах. Сейчас это дает о себе знать, дети не слушаются, плохо учатся, могут дверью хлопнуть и т.д. Обстановка сложная: денег не хватает. Только аренда квартиры выкачивает большую часть маминой з/п. Бабушка, дедушка и я им немного помогаем им деньгами (в основном бабушка). Это предисловие к тому, что маме действительно тяжело. Но беда в том, что она очень сильно срывает свою злость на детях... Они не сахар, но такое слишком. Вчера они мне звонили и рыдали, что их выгоняют из дома, они не знают куда идти, просили куда-нибудь забрать. Скандал произошел, что один ударил другого. Естественно их не выгонят, но морально их убивают... Мама постоянно говорит, что из не любит, зря их родила, а они глупенькие плачут. Меня эта ситуация выматывает. С мамой разговори вала, бесполезно. Мне 22. Живу отдельно на съемной квартире. Работаю и учусь. От мамы уехала в 15. И рада. Ко мне она относилась хорошо, но я очень ранимая и даже редкие скандалы меня выбивают их колеи. Мне стыдно за моих родственником. Они не меня, не себя, не братика с сестрой не обеспечили жильем, все на съеме. Периодические истерики заставляют меня её стыдится. Такие жуткие слова детям не говорят. Я не хочу своего буд. мужа знакомить со свой семьей. Мне жалко детей, но забрать я их не могу. Мне жалко маму, но мне кажется я ее уже не люблю.

Плохая дочь
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ответно

Гость
#2

Автор, вы не несете ответственность за маму. Детей жалко конечно, хреновую модель семьи они наблюдают с самого детства...
Вам надо их поддерживать, у вас вроде нормальные отношения с ними. Объясните им, что родителей не выбирают-вот такая у вас с ними мама, что им надо держаться вместе и не ругаться (сколько им лет?) Ну не знаю, может не буква в букву, но надо найти слова и объяснить, что они самые родные люди, раз с родителями такая жо па.

Леди
#3
Гость

Автор, вы не несете ответственность за маму. Детей жалко конечно, хреновую модель семьи они наблюдают с самого детства...
Вам надо их поддерживать, у вас вроде нормальные отношения с ними. Объясните им, что родителей не выбирают-вот такая у вас с ними мама, что им надо держаться вместе и не ругаться (сколько им лет?) Ну не знаю, может не буква в букву, но надо найти слова и объяснить, что они самые родные люди, раз с родителями такая жо па.

Присоединяюсь. Если не можете насовсем забрать брата и сестру к себе, то хотя бы иногда проводите с ними время, гуляйте, ходите к кино, в парк (по мере материальных возможностей), целуйте их, обнимайте. Постарайтесь подарить им хотя бы чуточку той любви, которую они недополучили от матери. Очень жаль деток. И Вас жаль. Маму, к сожалению, не исправить.

Гость
#4

Вот тётка. Вместо того, чтобы жизнь налаживать, продолжает портить её себе и детям! Автор, ответ один - делайте, как считаете нужным! Не хотите мужа знакомить - не знакомьте. Насчёт детей - я бы на Вашем месте помогла как-то поддержала их, хотя бы морально. Иначе из них вырастет ужас что. (И на ту же маму бумерангом упадёт)

Гость
#7

То есть дети не слушаются, друг с другом ссорятся, учатся плохо, при этом во всем виновата мама? Прекратите утирать брату и сестре слезы, жестко им объясните, что вы забрать их к себе не можете, мама у них вот такая, другой не предвидится, поэтому им придется жить с ней и как-то налаживать отношения и исправлять свое поведение с учебой.
Маме вам тоже пора прекратить потакать. Она взрослая женщина, видела, за кого замуж шла и еще двоих детей рожала. Пусть учится решать свои проблемы сама, а не за счет пенсионеров-родителей и старшей дочери. А вы займитесь своей жизнью.

Леся
#8

Такая же ситуация ( у меня мама истеричка , и дома скандалы . Мне 23 и я со своим ребенком живу с ней . Я овдовела будучи беременной и сейчас нет возможности выйти на работу , воспитываю дочь .. И слышу проклятиЯ в свой адрес , постоянные крики может и ударить , но я ее понимаю с одной стороны. Но так хочется душевной поддержки которую мне всю жизнь не хватало

,,,,,
#9
Аноним

ваша мама близнец по гороскопу?

Тоже подумала об этом. Знаю нескольких мамаш близнецов, у всех нервы не в порядке.

нежная
#10

Мне кажется, мамаша готова уже сплавить детей в детдом и нового и-о-паря завести, от этого и бесится, что трусит сдать детей.

нежная
#11

Автор, по крайней мере научите маму пользоваться презервативами или спираль чтобы поставила.

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем