Гость
Статьи
Стресс из-за мамминых …

Стресс из-за мамминых звонков, помогите советом.

Всем привет. У меня проблема при общении с мамой, мы живем отдельно уже 2 года. Она звонит мне каждый день с утра перед работой, в обед и несколько раз вечером. На выходных может звонить по 10 раз. Меня это очень раздражает, я становлюсь нервной и срываюсь на своих коллег и друзей. Один раз сказала маме что будем созваниватся 1 раз в день она обиделась. Она по долгу может рассказывать мне о наших родственниках знакомых кто что купил куда поехал, всегда спрашивает что я ела ,как я спала. У кого подобная ситуация как вы справляетесь?Заранее спасибо.

Елена
58 ответов
Последний — Перейти
Мистер Жопистер
#1

вставь другую симку или офни телефон на месяц

Гость
#2

Сказали раз в день в день,вот и отвечайте на звонок раз в день. Маме скажите что вы заняты и не можете говорить по 10 раз на дню. Пообижается,ну и не страшно.

Елена
#3
Гость

Сказали раз в день в день,вот и отвечайте на звонок раз в день. Маме скажите что вы заняты и не можете говорить по 10 раз на дню. Пообижается,ну и не страшно.

Это бесполезно, я не ьрала трубку как то раз было очень много пропущенных, когда я позвонила у нее была истерика, она мразу начала кричать на меня, говорить о том что минутки свободной нет, и говорить о том что у нее все заболело из-за того что она волновалась.

Гость
#4

Автор, у меня бабушка такая. Только звонит по 3 раза в день. А никак не реагировать, автор. просто наберитесь терпения. Неизвестно ещё, какой вы будете в старости. Я просто набираюсь терпения и спокойно общаюсь с бабушкой. Ну скучно ей, вот и звнит. Пусть лучше звонит, так хоть поболтаю, да и сама узнаю, как у неё дела)).

Елена
#5
Мистер Жопистер

вставь другую симку или офни телефон на месяц

Этим проблему не решить.

Гость
#6

А я люблю с мамой и папой говорить ) звонят раз по 5 на дню )))

Елена
#7
Гость

Автор, у меня бабушка такая. Только звонит по 3 раза в день. А никак не реагировать, автор. просто наберитесь терпения. Неизвестно ещё, какой вы будете в старости. Я просто набираюсь терпения и спокойно общаюсь с бабушкой. Ну скучно ей, вот и звнит. Пусть лучше звонит, так хоть поболтаю, да и сама узнаю, как у неё дела)).

Ну во первых ей 47 лет это же не 90, онп работает, я терпела думала со временем пройдет, но увы нет, я хочу решить эту проблему при этом сохранить хорошие отношения, ее реально много, разговоры ни очем перемусоливать кто какой суп сварил мне надоело.

Лилия
#8

маме одиноко :(

Гость
#9
Лилия

маме одиноко :(

Я понимаю, но я же не виновата в этом!

Тая
#10

Вот бы ваша мама так же рассуждала, когда ей приходилось кормить вас грудью, вставать по ночам, если что-то вас беспокоило - буду реагировать один раз в день! Что-то реально очень много плача! Вам не стыдно, Елена! Просто ваша мама беспокоится о вас! Да вы сами должны ей звонить и узнавать как у неё дела, особенно если она одна живёт.

Кэти
#11

Это тяжело, но ничего не поделаете. Она ваша мама.

Гость
#12

да уж, советчицы, а сами небось маму свою послали куда подальше, а тут советуете "смирись", не слушайте вы их, автор, объясните маме, что она мешает вам жить и пусть себя в руках держит, а то все ей чем-то обязаны, если дети, то нужно на голову сесть и надоедать. Пусть привыкает к одиночеству, по крайней мере пока вы ее внуками не порадуете.

Гость
#14

А я все время с мамой общаюсь в течении дня, меня не напрягает совсем. Если с мамой не созвонюсь, то уже как-то не по себе)) Все зависит от отношений между людьми..

Гость
#15

Вставлю свои 5 копеек... Я таких тем не понимаю, как может быть стресс из-за маминых звонков????? Да Вам надо Бога благодарить, что она жива-здорова, интересуется Вами и помните, что надо быть осторожнее в своих желаниях, а то они могут сбываться но не так, как мы ждем

Гость
#16
Тая

Вот бы ваша мама так же рассуждала, когда ей приходилось кормить вас грудью, вставать по ночам, если что-то вас беспокоило - буду реагировать один раз в день! Что-то реально очень много плача! Вам не стыдно, Елена! Просто ваша мама беспокоится о вас! Да вы сами должны ей звонить и узнавать как у неё дела, особенно если она одна живёт.

Вы ненормальная?

100+
#18
Гость

Вставлю свои 5 копеек... Я таких тем не понимаю, как может быть стресс из-за маминых звонков????? Да Вам надо Бога благодарить, что она жива-здорова, интересуется Вами и помните, что надо быть осторожнее в своих желаниях, а то они могут сбываться но не так, как мы ждем

100+
Я бы все отдала чтобы вернуть маму.
Сейчас дочка так себя ведет как автор. Я воспринимаю это как наказание за свое неуважение к маме.. Простить себя никогда не смогу. Никакой суд меня не сможет оправдать. Дочка взрослая сейчас делает так больно порой, задыхаюсь от боли, потом вспомнб ЧТО я выделывпла маме, и понимаю что все возвращается..

Маришка
#19

Когда мамы не станет, все на свете готовы будете отдать, лишь бы ее голос услышать. Да уже поздно будет . Вы гневите судьбу.

Гость
#20
Гость

Вы ненормальная?

походу...

Гость
#21

А я автора понимаю, правда я живу с мамой, но это капец, реально, я в 27 лет не чувствую себя взрослой, особенно стыдно когда с парнем встречаешься, а мама контролирует, наяривает, пока не возьму трубку, звонит по пятсот раз за вечер, это жесть. А если парень прийдет, ведет себя так будто мне 15 лет. Это ад!!! А еще шарится в моем телефоне и переписывает номера((( Это неадекват, что ни говори...

Гость
#22

это не капец, это просто ужас
когда у меня был грудной ребенок, мама звонила по 10 раз на дню с распросами. коронная фраза- я же волнуюсь! При этом отвлекала меня от самого необходимого, будила младенца, мешала кормежкам, вообще всему. На мое предложение-ну раз волнуешься-приди в гости и посмотри сама на то как я управляюсь с малышом- ответ-но мне же некогда! хотя межу нашими домами- 40 минут езды.
Это материнский эгоизм. Люди другого поколения не могут понять своими тупыми мозгами что телефон-это не игрушка, не микрофон для артистки на сцене, а средство связи. Он должен использоваться только чтобы сказать-когда? где? зачем? все остальные вопросы-при личной встрече. Тем более если это мешет вашей работе. сантиментов быть не должно, старперов нужно ставить на место.

Тая
#24

То, что вы здесь пишите, действительно и КАПЕЦ и УЖАС!!!
Вы называете своих матерей - СТАРПЕРЫ!?
И нужно ставить их на МЕСТО?!
Мне очень жаль ваших мам. Бедные женщины!
Да..... куда мир катится!
И это же пишут женщины.......

Гость
#25

мама0типичный энерг8етический вампир.будете продолжать ей потакать-кончится тем, что вы заболеете.Мама должна жить своей жизнью.
Не берите трубку, начинает кричать -0кладите.
предупредите, что вы в таком тоне не будете общаться.

Я сама -мать и у меня дочь уже много лет живёт за границей.Я так себя не веду.Поверьте, это энергетический вампиризм.Она забирает вашу энергию по телефону.Расстояние для передачи энергии значения не имеет.
Берегите себя.Можете заболеть.

Тая
#26

Скоро у ваших деток стрессы начнутся - ОТ ВАС!

Тая
#28

Вы знаете, тут ( именно в этой теме) никакого конфликта нет. Просто избалованная девочка, как вы правильно пишите, ВОЗОМНИВШАЯ себя взрослой, потому что у неё уже есть паспорт и работа не может проявить немного терпения к своей матери. А как приспичит вот таких дочурок - к мамочке бегут, деток своих покидывают от сожителей, который любил-любил и бросил, и поддержки ищут. Потому что никому они по сути не нужны, кроме мамы!

Гость
#30

господи неужели моя дочь так же про меня думает,она живет в другом городе и я ей звоню по несколько раз,тут пишут как будто мамы вампиры и мамы манипуляторы,о ужас,я ни когда себя так не считала.Мне надо у дочери все расспросить,но она мой самый близкий человек,самый,самый и ее доченька и как же не звонить................

Тая
#32

Вторая половина поста, к счастью, к автору и её ситуации не относится.
К другим постам - выше. Просто обобщила таких дочурок.

Гость
#34

Я ЗНАЮ ВЫХОД, АВТОР.
в следующий раз поднимаете трубку, сходу говорите "у меня все хорошо" и кладете трубку. далее часа два, если будет названивать, не отвечаете.
и так всё реже.

Облако в юбке
#35
Гость

господи неужели моя дочь так же про меня думает,она живет в другом городе и я ей звоню по несколько раз,тут пишут как будто мамы вампиры и мамы манипуляторы,о ужас,я ни когда себя так не считала.Мне надо у дочери все расспросить,но она мой самый близкий человек,самый,самый и ее доченька и как же не звонить................

О чем можно говорить несколько раз в день? Раз в день "привет-как дела - у меня все ок" и пара более продолжительных разговоров в неделю - выше крыши.

Облако в юбке
#36
Тая

Вы знаете, тут ( именно в этой теме) никакого конфликта нет. Просто избалованная девочка, как вы правильно пишите, ВОЗОМНИВШАЯ себя взрослой, потому что у неё уже есть паспорт и работа не может проявить немного терпения к своей матери. А как приспичит вот таких дочурок - к мамочке бегут, деток своих покидывают от сожителей, который любил-любил и бросил, и поддержки ищут. Потому что никому они по сути не нужны, кроме мамы!

Не судите всех по себе, а?

Letka
#37

Я сама мама взрослого сына, причем я старше матери автора, но автора я хорошо понимаю и маму ее тоже.
Если ей всего 47 лет, она не может быть в таком маразме, чтоб не понять, что нельзя беспокоить дочь на работе по пустякам.

Во время общения с ней попытайтесь по-человечески до нее достучаться, Скажите, что на вас уже на работе косятся, из-за того, что вы рабочее время тратите на личные разговоры по телефону.

Звоните ей сами с утра, узнавайте, как дела и говорите, что перезвоните вечером. И чтоб сама она звонила только в самом крайнем случае.
Если она опять будет сто раз звонить, вечером ей скажите, что вас вызвал начальник и предупредил о возможном увольнении

Попробуйте до нее достучаться, что звонить на работу можно только в крайнем случае или когда надо о чем-то договориться, но никак не болтать о супах и знакомых.

Но тупо не брать трубку нельзя. Вы потом себе не простите, если что-то случится.

Гость
#38

я парень. Мама иногда тоже звонила довольно часто (но не так как вам), сейчас созваниваемся редко и меня это устраивает, переключилась на сестру))). Просто делайте как я "мам, некогда, я в магазине/на работе/иду по улице - ничего не слышно/или вообще не берите трубку. Вот и все, проблем то?

Гость
#39
Letka

Но тупо не брать трубку нельзя. Вы потом себе не простите, если что-то случится.

Я так делал и не раз. И что такого, если вообще не хочется ни с кем разговаривать, а я точно знаю, что мама начнет сейчас "мусолить" всех соседей или родственников, до которых мне до лампочки (не раз говорить на эту тему не разговаривать, без толку). Если что-то случится, позвонят другие родственники, ерунду не городите

Гость
#40

И еще. Бегло пробежался по комментариям, моем мнение, если человек ваш родственник (неважно кто), это не означает, что ему все дозволено и его нужно обязательно терпеть. Давайте все оставаться людьми. А если я начну кого-то из родственников донимать или что-то подобное вытворять, им не понравится это точно.

Letka
#41

Вы офигели - другие родственники позвонят???
То есть, вам все равно, если у матери, не дай Бог, будет сердечный приступ, или еще какое-то несчастье?
Плевать, - родственники сообщат, если что?

Снять трубку, узнать как у нее дела, и сказать, что у вас тоже все в порядке, но говорить не можете - за рулем,
опаздываете, не один - и перезвоните позже, когда сможете, - это что, так сложно?

Тузька
#42

Оххх... Сталкивалась с таким. Маме просто скучно вот и звонит .
Я своей четко и ясно объяснила что я интроверт ( и что всегда была такой ), мне не комфортно когда меня постоянно отвлекают звонками , расспрашивают что я делаю и вообще лезут в мою жизнь. Причем не важно кто, даже она. И это не значит что я ее не люблю, просто я немного другая. И чем больше мне будут наяривать на телефон и пытаться влезть в жизнь и в голову - тем дальше я буду отстраняться и ограничивать общение. Вроде как поняла.
У меня еще есть младшая сестра, вот она с мамой любит разговаривать часами - вот и отличненько. А мне звонить не надо, я сама позвоню, приеду , помогу. А рассказывать что я ела и о чем думала - нененене.

Облако в юбке
#43
Letka

Вы офигели - другие родственники позвонят???
То есть, вам все равно, если у матери, не дай Бог, будет сердечный приступ, или еще какое-то несчастье?
Плевать, - родственники сообщат, если что?

Снять трубку, узнать как у нее дела, и сказать, что у вас тоже все в порядке, но говорить не можете - за рулем,
опаздываете, не один - и перезвоните позже, когда сможете, - это что, так сложно?

И что теперь, по 15 раз в день с мамой разговаривать, на случай, если не дай бог у нее именно в этот раз сердечный приступ? А жить когда? Работать, с детьми заниматься?

Оля
#44

Мне 40. У меня семья, работа и взрослые дети. Моя мама контролирует нас всех. Живем отдельно. На работе приучила, что мне некогда, трубку беру, но отвечаю, что перезвоню. Так можно дотянуть до вечера. В это время она контролирует внучку))). Мужа гораздо реже, когда мы обе вне доступа. В общем терпим. Как говорит муж, пойми, потом будет этого не хватать и не у кого попроосить прощения.

Доброго утра ВСЕМ!
#45

Смешно.Для разговора с матерью времени и нервов не хватает. А вот на форуме откровенничать с незнакомыми людьми,читать всякие гадкие посты,ругань-это нормально.Общаться в ВК, ставить дурацкие лайки,выставлять свои фото,информировать о своей жизни чужих ,возможно недоброжелательных челов= нормально и даже наверно стильно.От этого никакого негатива и болезней не бывает. )))).

Гость
#47
Гость

Автор, ну а что вы хотели? Без мужа, стерая женщина.. Одна одинешенька. Будь у нее семья, кот, дом или хозяйство даже, а так что она? Сидит целый день дома и все

47 лет матери, почитайте тему прежде чем писать

Maror
#48
Гость

Автор, ну а что вы хотели? Без мужа, стерая женщина.. Одна одинешенька. Будь у нее семья, кот, дом или хозяйство даже, а так что она? Сидит целый день дома и все

47 лет - куча полезного опыта позади, и полжизни впереди. Что мешает ей завести семью, кота, дом и хозяйство? Ничего, кроме лени и тупости. Зачем ей напрягаться, когда можно просто подоставать детей? Правильно, незачем.

Тут где-то написали, что "вдруг один из этих 100500 звонков действительно важный, вдруг с ней что-то случится". Может быть и так.

Но во-первых, как раз поэтому и нужно созваниваться, когда есть что сказать. Чтоб было понятно: звонят - значит, что-нибудь скажут важного или интересного, а не очередную тупость. Это раз.

Во-вторых, дети тоже не железные. От вечного мозгоклювства они тоже и расстраиваются, и переживают, и даже болеют. Но об этом почему-то никто не думает. Особенно такие "заботливые" родители. Это два.

Гость
#49
Гость

Я понимаю, но я же не виновата в этом!

Ну если ты не виновата,что тебе маму не жалко,что она одна грустит?
Кроме мамы ты наф иг никому не нужна!!!!!
Maror Да вот иди и своей маме рассказывай про свою тупость! Просто нужно сесть и поговорить с МАМОЙ и разобраться во всем!!!
Видимо вас жизнь еще ничему не научила!!!!!А когда очухаетесь может быть уже поздно!!!Напрягайте свои мозги и думайте как бы жить с мамой в мире!!!!ПОТОМ БУДИТЕ ВИНИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ КОГДА ДО ВАС ДОЙДЕТ!!!!

Облако в юбке
#50
Гость

Ну если ты не виновата,что тебе маму не жалко,что она одна грустит?
Кроме мамы ты наф иг никому не нужна!!!!!
Maror Да вот иди и своей маме рассказывай про свою тупость! Просто нужно сесть и поговорить с МАМОЙ и разобраться во всем!!!
Видимо вас жизнь еще ничему не научила!!!!!А когда очухаетесь может быть уже поздно!!!Напрягайте свои мозги и думайте как бы жить с мамой в мире!!!!ПОТОМ БУДИТЕ ВИНИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ КОГДА ДО ВАС ДОЙДЕТ!!!!

О, мама автора пришла на форум.