Гость
Статьи
Воспитание сына - …

Воспитание сына - предмет потребления для другой женщины?

Здравствуйте, у меня возник вопрос, интересно мнение женской половины:
Зачем матеря воспитывают своих сыновей заранее слабыми?(ты должен уважать женщину, должен, должен оставить всё, если разводишься, должен! должен! должен! Ведь им будет пользоваться его жена, она в свою очередь воспитает таким же своего сына.. А потом женщины ноют, что мужчины слабаки.

62 ответа
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Прежде всего воспитываем мужчину.
Дочку тоже воспитываем для мужа, и что же теперь?
Да и мужья наши тоже сыновья своих матерей.

Гость
#2

вот такие матеря! А Вы должны! должны! должны! учиться писать без ошибок, иначе мой ответ будет единственным.

jojo
#3

Ага, надо воспитывать так - ты никому ничего не должен, уважать никого не надо, живи в свое удовольствие без всякой ответственности

Оксана
#4

Ну учите своего сына презирать женщин, отбирать при разводе квартиру у жены и маленьких детей, не платить алименты. Ваше право.

мечта поэта
#5

желаю тебе сильного мужа - который будет бить тебя по роже кулаком, называть *** при каждом удобном случае и когда ты ему осточертеешь, найдет себе молодую дырку, а тебя выкинет голо ж о п у ю пинком из квартиры . ты такого достойна.

Джиа
#6

Есть еще вариант вместо предмета потребления-орудие наказания. Очень даже может получиться, даже если в планах был вариант номер один. И потом, есть категория женщин, которая мужчин не понимает, опасается и хочет видеть более предсказуемыми и управляемыми. Сначала формирует управляемого сына, а потом либо со вздохом передает его "в пользование" другой женщине, либо сбагривает с облегчением, если не очень преуспела в его воспитании.

Гость
#7

Как-то не вижу связи между ответственностью и слабостью. Я - мама сына. Мы с мужем уверены, что надо воспитывать его ответственным, культурным, любознательным, здоровым. Тогда он ВСЕГДА будет в порядке. Хоть с женой, хоть без.

Мужчина
#8
Оксана

Ну учите своего сына презирать женщин, отбирать при разводе квартиру у жены и маленьких детей, не платить алименты. Ваше право.

Между прочим, только та нация сильна, что живет по таким понятиям. К примеру - чеченцы.

Ирочек
#9
mib3

Здравствуйте, у меня возник вопрос, интересно мнение женской половины:
Зачем матеря воспитывают своих сыновей заранее слабыми?(ты должен уважать женщину, должен, должен оставить всё, если разводишься, должен! должен! должен! Ведь им будет пользоваться его жена, она в свою очередь воспитает таким же своего сына.. А потом женщины ноют, что мужчины слабаки.

Вы ошибаетесь, так давно уже мальчиков не учат. Сейчас наоборот говорят: "Не пачкайся, к плите не подходи, женишься - все будет делать жена, а твое дело 5-ки получать, чтобы президентом стать".

Гость
#10

Я своим сыновьям говорю, что человек должен уметь все и по дому и на работе быть профессионалом и с людьми уметь общаться. Автор, что такое в пользование? У нас нет такого понятия, т к каждый в семье знает и выполняет свои обязанности. И думаю у моих мальчиков будет также.

София
#11

Я за своего старшего переживаю,чтобы стерва ему какая нибудь не попалась,а то будет из него веревки вить.Он у меня слишком порядочный,неконфликтный,сопереживающий .Пытаюсь сделать его потверже и пожестче,а то нелегко придется с такими качествами в нашем обществе

Рыжая Такса
#12

Очень многое зависит от темперамента, характера и интеллекта ребенка - изначальных. Все не могут быть лидерами, например. А если мужчина не лидер, то, как раз, с женщиной-лидером у него будут максимально гармоничные отношения.

Гость
#13
Гость

вот такие матеря! А Вы должны! должны! должны! учиться писать без ошибок, иначе мой ответ будет единственным.

))))))))))))))))

Гость
#14

главное для женщины- что бы мужчина был управляемый. разве нет?

Гость 22
#15

а для чего мужчина в этой жизни родился именно мужчиной? чтобы быть сильным, ответственным, уметь обеспечить семью, защитить свою жену и детей. Это его природа. Он "должен" самому себе.

Гость
#16

А что, есть такие матери, которые подобным образом воспитывают сыновей?
Это глупые какие-то матери, мне бы и в голову не пришло подобные вещи сыну говорить.
Я ему на эту тему говорю только одно - хочешь в жизни чего-то добиться, рано не женись и детей не заводи, это да. А все остальное воспитание вообще не из этой оперы.

Гость
#17
Рыжая Такса

Очень многое зависит от темперамента, характера и интеллекта ребенка - изначальных. Все не могут быть лидерами, например. А если мужчина не лидер, то, как раз, с женщиной-лидером у него будут максимально гармоничные отношения.

Настоящие женщины-лидеры в природе встречаются крайне редко. Глупых теток-командирш полно, согласна. Но это не лидеры, это хабалки.

Гость
#18
Гость 22

а для чего мужчина в этой жизни родился именно мужчиной? чтобы быть сильным, ответственным, уметь обеспечить семью, защитить свою жену и детей. Это его природа. Он "должен" самому себе.

какая неуклюжая манипуляция и подмена понятий. но вполне по бабски.

Гость
#19

Настоящий мужчина, хорошо воспитанный, мать свою никогда не обидит, а то, что он став взрослым заводит семью и заботится о жене, нисколько материнского авторитета не затрагивает.
Кстати, хорошего мужчину может воспитать только умная мать. А такая и свекровью хорошей станет, и невестку ее сын дурную не выберет. Если свекровь недовольна невесткой, претензии должна только самой себе предъявлять.

Гость
#20
Мужчина

Между прочим, только та нация сильна, что живет по таким понятиям. К примеру - чеченцы.

Не смешите мои тапочки. У чеченцев еденицы своих детей бросают.

Гость
#21

а куда в это время смотрят отцы почему не воспитывают? правильно говорят матеря..женщина это слабый пол как известно о ней надо заботится прежде всего это хороший тон...а 4как по вашему автор воспитывать изначально женоненовистника?

Гость
#22

Насчет добиться многого, так мужчина с которым рядом надежная умная жена всегда добивается большего и быстрее, чем одинокий.

Гость
#23

Мои сыновья женились довольно рано в 25 и 24 года. К плите подходят с удовольствием, любят готовить. Мужья и отцы очень хорошие. Но в первые годы семейной жизни невестки жаловались на их "упертость" и даже жесткость. На что я отвечала, что это характер, и с этим либо надо искать возможности уживаться, либо разводиться. Изменить это невозможно. Это стержень. Именно этим они и ценны. Нельзя иметь домашнего "плюшевого мишку", который выйдя из дома превращается в энергичного бизнесмена.
А воспитание, которое так не нравится автору вовсе не означает, что мужчина будет стелиться половиком. Я знаю, что мои сыновья, как кстати и их отец, никогда не ударит женщину, какой бы мерзкой она не была. Ну а дележка имущества при разводе зависит от того, с кем остаются дети. Если с матерью, то оставить им все - дело чести для мужчины.

Гость
#24

Мужчина бесконечно должен, должен, должен. Мать мужчины должна, должна, должна. А вот я смотрю на девушек и их матерей, все бесконца им что-то должны, а вот они никому и ничего и никогда. То, что девочки сейчас не умеют ни готовить, ни убрать за собой, ни даже пуговицу пришить, это ничего. таким принцессам муж/парень все должен и его мать, должны холить, лелеять, обеспечивать, это, как тут написали, хороший тон для мужчины. Смешно

Гость
#25
Гость

Мои сыновья женились довольно рано в 25 и 24 года. К плите подходят с удовольствием, любят готовить. Мужья и отцы очень хорошие. Но в первые годы семейной жизни невестки жаловались на их "упертость" и даже жесткость. На что я отвечала, что это характер, и с этим либо надо искать возможности уживаться, либо разводиться. Изменить это невозможно. Это стержень. Именно этим они и ценны. Нельзя иметь домашнего "плюшевого мишку", который выйдя из дома превращается в энергичного бизнесмена.
А воспитание, которое так не нравится автору вовсе не означает, что мужчина будет стелиться половиком. Я знаю, что мои сыновья, как кстати и их отец, никогда не ударит женщину, какой бы мерзкой она не была. Ну а дележка имущества при разводе зависит от того, с кем остаются дети. Если с матерью, то оставить им все - дело чести для мужчины.

вот так они и проживает всю жизнь- с честью и голой жоппой. а не. им ещё зубную щётку отдадут. суды у нас детей с кем оставляют?

Гость 22
#26
Гость

какая неуклюжая манипуляция и подмена понятий. но вполне по бабски.

ооо, как мило, вообще то это не я придумала, а как раз таки мужчины) мужчина активен на внешнем плане, женщина создает уют в семье, вдохновляет, воспитывает детей. Мозг по разному устроен, физические возможности разные.

А почему вы считаете, что для мужчины созидание - это плохо и вредно?

Гость
#27
Гость

вот так они и проживает всю жизнь- с честью и голой жоппой. а не. им ещё зубную щётку отдадут. суды у нас детей с кем оставляют?

Значит надо воспитывать так, чтобы не разводились, а еще раньше выбирали жену внимательно.

Гость
#28
Гость

Гость

вот так они и проживает всю жизнь- с честью и голой жоппой. а не. им ещё зубную щётку отдадут. суды у нас детей с кем оставляют?

Значит надо воспитывать так, чтобы не разводились, а еще раньше выбирали жену внимательно.

А жен не надо воспитывать так, чтобы не разводились? Или вы только матерей мужчин в разводах обвиняете? Раньше мамы девушек и мужей внимательно выбирать учили))

Гость
#29

Здесь разговор идет о воспитании сыновей. Если следовать вашей логике, то можно пуститься в критику правительства, программы "жилье - молодым" и пр.
будет разговор о дочерях - вспомним и о воспитании дочерей.

Гость
#30
Гость

Здесь разговор идет о воспитании сыновей. Если следовать вашей логике, то можно пуститься в критику правительства, программы "жилье - молодым" и пр.
будет разговор о дочерях - вспомним и о воспитании дочерей.

Если мы говорим о последствиях воспитания для семьи, об обязанностях мужчин перед женами и детьми, то вполне уместно говорить и о воспитании второй половины этих семей, т. е. жен, женщин и девушек. Логика проста))

Гость
#31
Гость

ГостьЗдесь разговор идет о воспитании сыновей. Если следовать вашей логике, то можно пуститься в критику правительства, программы "жилье - молодым" и пр.

будет разговор о дочерях - вспомним и о воспитании дочерей.

Если мы говорим о последствиях воспитания для семьи, об обязанностях мужчин перед женами и детьми, то вполне уместно говорить и о воспитании второй половины этих семей, т. е. жен, женщин и девушек. Логика проста))

Конечно уместно, поэтому идите на мужской форум и создайте тему про воспитание дочерей, а потом кинете ссылку сюда чтобы сравнить обсуждения и сделать конструктивный и полноценный вывод. Или вы только балаболить горазды?

Гость
#32

У меня нет дочерей, поэтому я не могу говорить о воспитании девочек. Ко мне подошел сын примерно на пятом году его семейной жизни, ссора у него с невесткой произошла, и спросил:"Мама, неужели мне терпеть это всю остальную жизнь?" Он имел ввиду конкретную черту характера. На что я ему ответила, что люди, живущие рядом и любящие друг друга всегда взаимно воздействуют на характер партнера. Так что и она с годами изменится и ты сам изменишься, перестанешь так реагировать. Главное помнить, что когда ты выбирал этого человека для семьи, ты видел в нем только хорошее, вот и корректируй свое видение, возвращаясь по возможности в то время хотя бы мысленно.

Гость
#33

11 лет уже сын живет с женою.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьЗдесь разговор идет о воспитании сыновей. Если следовать вашей логике, то можно пуститься в критику правительства, программы "жилье - молодым" и пр.



будет разговор о дочерях - вспомним и о воспитании дочерей.



Если мы говорим о последствиях воспитания для семьи, об обязанностях мужчин перед женами и детьми, то вполне уместно говорить и о воспитании второй половины этих семей, т. е. жен, женщин и девушек. Логика проста))
Конечно уместно, поэтому идите на мужской форум и создайте тему про воспитание дочерей, а потом кинете ссылку сюда чтобы сравнить обсуждения и сделать конструктивный и полноценный вывод. Или вы только балаболить горазды?

Давайте я попробую сама решить без вас, на какой форум мне идти, какие темы создавать и что цитировать)) а особенно, как детей воспитывать))

Гость
#35
Гость

11 лет уже сын живет с женою.

Чем вы гордитесь? Не понимаю

автор забанен
#36

Вообще это ужасно. В России настолько сильна патриархальная культура, что все женщины - соперницы. Именно из этого растут корни явления "лучше воспитать мерзавца, чем жена будет им пользоваться!! Преградить с_чке дорогу!".

Гость
#37

Сын жил с девушкой в гражданском браке, она не работала, не училась, дома грязь, на ужин -йогурт работающему молодому мужчине, который ее обеспечивает. Готовить она не хотела, убираться тоже, говорила, что квартира не ее, зато ей были нужны сапоги за 37 тыс., многое другое. У меня не было ни малейшего желания, советовать сыну потерпеть и подождать, пока она подрастет и поумнеет)) мы перекрестились, когда ему это все надоело.

Гость
#38
Гость

Чем вы гордитесь? Не понимаю

Не чем, а кем. Сыновьями я горжусь. )

автор забанен
#39
Гость

ГостьМои сыновья женились довольно рано в 25 и 24 года. К плите подходят с удовольствием, любят готовить. Мужья и отцы очень хорошие. Но в первые годы семейной жизни невестки жаловались на их "упертость" и даже жесткость. На что я отвечала, что это характер, и с этим либо надо искать возможности уживаться, либо разводиться. Изменить это невозможно. Это стержень. Именно этим они и ценны. Нельзя иметь домашнего "плюшевого мишку", который выйдя из дома превращается в энергичного бизнесмена.

А воспитание, которое так не нравится автору вовсе не означает, что мужчина будет стелиться половиком. Я знаю, что мои сыновья, как кстати и их отец, никогда не ударит женщину, какой бы мерзкой она не была. Ну а дележка имущества при разводе зависит от того, с кем остаются дети. Если с матерью, то оставить им все - дело чести для мужчины.

вот так они и проживает всю жизнь- с честью и голой жоппой. а не. им ещё зубную щётку отдадут. суды у нас детей с кем оставляют?

Так как мужики в большинстве случаев уходят к другой бабе, а ей чужие дети не нужны- то с матерью, конечно.

автор забанен
#40
Гость

Сын жил с девушкой в гражданском браке, она не работала, не училась, дома грязь, на ужин -йогурт работающему молодому мужчине, который ее обеспечивает. Готовить она не хотела, убираться тоже, говорила, что квартира не ее, зато ей были нужны сапоги за 37 тыс., многое другое. У меня не было ни малейшего желания, советовать сыну потерпеть и подождать, пока она подрастет и поумнеет)) мы перекрестились, когда ему это все надоело.

Не, ну это п_дец. С другой стороны, интересная иллюстрация, с какими девушками живут вполне нормальные мужчины. Пока ответственные кормят альфонсов на своей жилплощади.

Гость
#41

Наша невестка работала первые три года после свадьбы, потом родила дочь и не работала, и вышла снова на работу только в прошлом году. Тем не менее сын никогда не считался деньгами, возил жену и дочь по миру, покупал "фурлу" ))и пр. безделицы. Я никогда не лезла ни с советами, ни с осуждениями.
Может у вас все дела было в том, что девушка не была женой сына, и вы все изначально знали, что это все временно?

Гость
#42

А у девушки, на которой мой сын собирается жениться, чистота, красота, наготовлено, наглажено, не смотря на то, что квартира так же не ее. Все умеет, хочет строить нормальные отношения. Вот на нее мы все не нарадуемся, во всем поддерживаем, холим и лелеем. Вот вам и разница в воспитании.

Гость
#43
автор забанен

Не, ну это п_дец. С другой стороны, интересная иллюстрация, с какими девушками живут вполне нормальные мужчины. Пока ответственные кормят альфонсов на своей жилплощади.

Мама так воспитывала, в духе, что она принцесса, за ней очереди будут выстраиватья. И что мой сын должен, должен, должен, тк ему досталась такая звезда. Только вот забыли ее научить, что и звезды должны что- то делать, а не только получать. Поэтому "спасать" их гражданскую семью мне не хотелось. Вот в этом и есть моя логика. Хорошую девочку, которая работает над отношениями, вкладывается в СВОЮ прежде всего семью, я всегда буду поддерживать, хоть они еще официально не женаты, буду рада, если они поженятся и буду помогать чем смогу. А в случае таких "отлично воспитанных" дев буду стараться " воспитывать" сына соответствующим образом. Нечего мужикам лохами быть!

СВ
#44

Для родителей хорошо, если они воспитали сына пригодного для создания семьи.
Перед глазами несколько примеров,когда сын с женой разошелся, вернулся к родителям и они сильно пожалели. Один после развода пить начал. Другого мать все от жены отваживала, жена была недостойна ее сыночки, старше и с ребенком, он поддался напору, сейчас проблемы им доставляет серьезные, а жена назад принимать отказывается, говорит, надоело нянчиться с муженьком.
Так что, мамочки сыновей, не думайте, что вы такое сокровище кому-то "отдаете".

Гость
#45
Гость

Наша невестка работала первые три года после свадьбы, потом родила дочь и не работала, и вышла снова на работу только в прошлом году. Тем не менее сын никогда не считался деньгами, возил жену и дочь по миру, покупал "фурлу" ))и пр. безделицы. Я никогда не лезла ни с советами, ни с осуждениями.

Ну для меня это как раз норма хороших отношений.


Может у вас все дела было в том, что девушка не была женой сына, и вы все изначально знали, что это все временно?

Да нет, он и сейчас пока не женат, но мы будем рады, если они поженятся.

Гость
#46

я смотрю вокруг и вижу очень корыстных девушек - к тому же очень гулящих. мне такая невестка не нужна. и я воспитываю сына на собственном примере - приличной женщины, верной жены. надеюсь, что он не вляпается в д е рь мо.

Гость
#47
Гость

Давайте я попробую сама решить без вас, на какой форум мне идти, какие темы создавать и что цитировать)) а особенно, как детей воспитывать))

Тогда что ты тут делаешь? Раз тебя другие мнения не интересуют. Или просто ответить нечего?

Гость
#48

Хороший сын должен выбрать хорошую жену))) Есть еще такое явление, как любовь. вот влюбится парень молодой в бог знает кого, попробуйте убедить его в неправильности выбора))

Татьяна
#49
mib3

Здравствуйте, у меня возник вопрос, интересно мнение женской половины:
Зачем матеря воспитывают своих сыновей заранее слабыми?(ты должен уважать женщину, должен, должен оставить всё, если разводишься, должен! должен! должен! Ведь им будет пользоваться его жена, она в свою очередь воспитает таким же своего сына.. А потом женщины ноют, что мужчины слабаки.

"Зачем, матеря, воспитывают ..." - Кого матеря? Как матеря? Какими словами?
МАТЕРИ воспитывают сыновей не слабыми, а вежливыми и справедливыми!

Мама сладкого Гномика
#50
Татьяна

mib3Здравствуйте, у меня возник вопрос, интересно мнение женской половины:

Зачем матеря воспитывают своих сыновей заранее слабыми?(ты должен уважать женщину, должен, должен оставить всё, если разводишься, должен! должен! должен! Ведь им будет пользоваться его жена, она в свою очередь воспитает таким же своего сына.. А потом женщины ноют, что мужчины слабаки.


"Зачем, матеря, воспитывают ..." - Кого матеря? Как матеря? Какими словами?
МАТЕРИ воспитывают сыновей не слабыми, а вежливыми и справедливыми!

))))