Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают жизни. Помогите советом!!!

Мне в этом году исполниться 27 лет. В детства родители меня усиленно контролировали, даже на улицу было сложно отпроситься, После 18-ти лет было запрещено почти все только учиться и учиться, с мальчиками тоже нельзя было встречаться, типа вдруг мной попользуются или обманут или еще что нибудь сделают, типа парням нужно только одно. С 19-ти лет я работала на работе куда они меня устроили и паролельно училась на вышке, с ночевой меня никуда не отпускали, постояно названивали на сотовый и говорили идти домой, перед друзьями было стремно, так продолжалось до 23-ти лет. В 23 я встретила будущего мужа, да и замуж скорей я вышла за него чтоб не жить с мамой постоянно меня никуда не отпускающей и не дающей свободы, мы очень быстро рассписались с мужем потому что мама моя сказала что без брака официального вместе жить нельзя. через 2 года мы развелись с мужем, (мы с ним совершеннно разные люди просто поторопились по настоянию моих родителей) да и разводились со скандалом, муженек забрал почти все что было нажито на деньги моих родителей. Мои родители выкупили квартиру в которой мы с ним жили, и мама оформила ее на себя меня только прописала в ней, я наконец то стала жить одна. Ну сейчас вот в чем проблема мой отец постоянно бегает ко мне без придупреждения и требует дать вторую пару ключей от квартиры, Я сейчас временно не работаю ищу работу, помогает мама, всустя год после развода, познакомилась с парней сейчас живем с ним у меня, он платит за коммуналку, мои родители не знают этого, а знакомит я их не хочу они и так еще не отошли после моего первого мужа, и этот я думаю им не понрвится он с неочень обеспеченной семьи, а им надо обеспеченного принца, как объяснит отцу что ко мне не надо бегать я взрослый человек тем более без звонка, мама вроде поняла без звонка не ходит. а в 27 лет стремно прятать молодого человека в шкаф, очень боюсь что они заберут у меня квартиру, и я вернусь снова к ним и будут меня держать на коротком поводке.................

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы издеваетесь что ли?? Вам почти тридцатник!! У моей мамы в этом возрасте уже была семилетняя дочь. Вам нужно уехать в другой город или же переехать в другое место. Так продолжаться не может. Тем более вы самостоятельный человек, имеющий высшее образование. Вы до старости будете Прятать от них своих женихов.

Гость
#2

Заработай купи собственную квартиру, не проси и не бери денег у мамы - тогда и будешь самостоятельной... Квартиру ДАЙ, денег ДАЙ, свободу ДАЙ. Выучи пару других слов!!!

Гость
#3

Вам сейчас надо бы думать не о том, куда прятать МЧ и как не пустить отца в квартиру, а срочно искать работу... Это решит все Ваши проблемы - будете жить на свои деньги так, как посчитаете нужным.

Гость
#5
Гость

Заработай купи собственную квартиру, не проси и не бери денег у мамы - тогда и будешь самостоятельной... Квартиру ДАЙ, денег ДАЙ, свободу ДАЙ. Выучи пару других слов!!!

что за вопли истерички?

Катя
#6

Когда я работала и зарабатывала свои деньги меня почему то все же контролировали, что зарабатываю, что нет , все равно не дают жизни

Побег из курятника
#7

Автор, извините, но это жесть какая-то. Вы в 27 лет сидите на шее у мамы, в родительской квартире, котору. пришлось выкупать у горе-мужа, не работая и не ударив пальцем о палец и притащили туда мужика, но продолжаете брать у мама деньги и Вас еще что-то не устраивает?
Вам дали образование, устроили на первую работу. В 27 лет стремно у родителей на шее сидеть, а не мужика прятать в шкаф.

Гость
#8

Вас контролировали, только потому, что Вы сами это допускали. Посылали бы их регулярно с этим контролем- вежливо, но решительно, и все было бы нормально.

Гость
#9

Раз в неделю звоните, узнаете, что родители живы-здоровы, про мужчин ничего не рассказываете, "у меня все хорошо, не волнуйтесь". Вот и все решение вопроса.

Катя
#10
Гость

Вас контролировали, только потому, что Вы сами это допускали. Посылали бы их регулярно с этим контролем- вежливо, но решительно, и все было бы нормально.

Пробывала не понимают, и вежливо и не вежливо объясняла, на время успокоются потом заново папа начинает бегать

Гость
#11

Начинают давить, истерить - вежливо прощаетесь, кладете трубку. С такими людьми только так.

Гость
#12

И мужчину нормального найдите, чтобы он с папой нормально по-мужски все выяснил))

Катя
#13
Гость

Раз в неделю звоните, узнаете, что родители живы-здоровы, про мужчин ничего не рассказываете, "у меня все хорошо, не волнуйтесь". Вот и все решение вопроса.

Я каждые выходные в гости прихожу к ним, звоню почти каждый день, все равно бегают ко мне

Гость
#14
Катя

Когда я работала и зарабатывала свои деньги меня почему то все же контролировали, что зарабатываю, что нет , все равно не дают жизни

Вам, автор, что в лоб, что по лбу! Одна песня - во всем родители виноваты, такие-сякие.... Вам уже несколько человек написали, что для 27 лет и разведеной женщины это - перебор. Перестаньте ныть, живите как хотите, никто вас на самом деле не контролирует, вы даже живете отдельно! Звонят? Мама-папа, извините, не могу сейчас говорить - занята, давайте позже. Какие ключи, папа? Я не хочу, чтобы ты сюда приходил, неужели ты сам не понимаешь, что это неудобно! Не умеете разговаривать, не хотите отстаивать свое мнение? Ну так это у вас нет характера, это вы размазня, а родители ваши очень даже с характером.

Гость
#15
Катя

Гость
Раз в неделю звоните, узнаете, что родители живы-здоровы, про мужчин ничего не рассказываете, "у меня все хорошо, не волнуйтесь". Вот и все решение вопроса.Я каждые выходные в гости прихожу к ним, звоню почти каждый день, все равно бегают ко мне

Наоборот надо ограничивать общение, чтобы избавиться от влияния.

Катя
#16
Гость

Вам, автор, что в лоб, что по лбу! Одна песня - во всем родители виноваты, такие-сякие.... Вам уже несколько человек написали, что для 27 лет и разведеной женщины это - перебор. Перестаньте ныть, живите как хотите, никто вас на самом деле не контролирует, вы даже живете отдельно! Звонят? Мама-папа, извините, не могу сейчас говорить - занята, давайте позже. Какие ключи, папа? Я не хочу, чтобы ты сюда приходил, неужели ты сам не понимаешь, что это неудобно! Не умеете разговаривать, не хотите отстаивать свое мнение? Ну так это у вас нет характера, это вы размазня, а родители ваши очень даже с характером.

Вы все правильно написали, только одно но я боюсь что они заберут у меня эту квартиру и прийдется опять переехать к маме, а это жесть

Настя
#17
Гость

Когда я работала и зарабатывала свои деньги меня почему то все же контролировали, что зарабатываю, что нет , все равно не дают жизни

Вам, автор, что в лоб, что по лбу! Одна песня - во всем родители виноваты, такие-сякие.... Вам уже несколько человек написали, что для 27 лет и разведеной женщины это - перебор. Перестаньте ныть, живите как хотите, никто вас на самом деле не контролирует, вы даже живете отдельно! Звонят? Мама-папа, извините, не могу сейчас говорить - занята, давайте позже. Какие ключи, папа? Я не хочу, чтобы ты сюда приходил, неужели ты сам не понимаешь, что это неудобно! Не умеете разговаривать, не хотите отстаивать свое мнение? Ну так это у вас нет характера, это вы размазня, а родители ваши очень даже с характером.

Что за мужика нашла,который тебя содержать не может?!?Приживальца!Да ты родителям ноги должна целовать,гл упая!

Катя
#18
Настя

Вам, автор, что в лоб, что по лбу! Одна песня - во всем родители виноваты, такие-сякие.... Вам уже несколько человек написали, что для 27 лет и разведеной женщины это - перебор. Перестаньте ныть, живите как хотите, никто вас на самом деле не контролирует, вы даже живете отдельно! Звонят? Мама-папа, извините, не могу сейчас говорить - занята, давайте позже. Какие ключи, папа? Я не хочу, чтобы ты сюда приходил, неужели ты сам не понимаешь, что это неудобно! Не умеете разговаривать, не хотите отстаивать свое мнение? Ну так это у вас нет характера, это вы размазня, а родители ваши очень даже с характером.

Что за мужика нашла,который тебя содержать не может?!?Приживальца!Да ты родителям ноги должна целовать,гл упая!

Он платит за коммуналку я покупаю продукты, не очень много пока зарабатывает

Бяка-бука
#19
Катя

Вы все правильно написали, только одно но я боюсь что они заберут у меня эту квартиру и прийдется опять переехать к маме, а это жесть

Автор живет на всем готовеньком и еще жалуется. Зарабатывайте, уходите на съем, либо платите родителям за квартиру. Тогда можете разговаривать с ними с позиции взрослого, независимого человека. А пока - правильно они вас контролируют, к самостоятельной жизни вы явно не приспособлены.

Лимпопо
#20

Автор, выход только один: во-первых, найти неплохую работу (где платят зарплату, а не подачку), во-вторых, поговорить с родителями начистоту. Типа, я заметила, дорогие мама-папа, что вам важнее всего меня контролировать и от себя не отпускать, всё это под видом заботы, разумеется. Хотите факты, родители дорогие? Перечислите им конкретные факты, те же требования второй связки ключей и визиты без предупреждения, хотя бы. Будьте морально и материально готовы к скандалу и воплям, что вы свинья, а не дочь, для которой так много сделано. Но с выбранной линии не сходите. Иначе ничего НЕ изменится. Добровольно свои позиции родители не сдадут.

Катя
#21

Вторую связку ключей требуют что типа если я потеряю свои ключи чтоб дверь не ломать, обещали не приходить без предупреждения, обманули все равно бегают

Гость
#22

Так найдете хорошую работу и снимите себе квартиру. Что за страх, что они эту отберут? Это шантаж, хотят отобрать - да пожалуйста. Будете обеспечивать себя сами - этот шантаж Вам не страшен будет.

Бяка-бука
#23
Гость

Так найдете хорошую работу и снимите себе квартиру. Что за страх, что они эту отберут? Это шантаж, хотят отобрать - да пожалуйста. Будете обеспечивать себя сами - этот шантаж Вам не страшен будет.

+++++++++++++++++++++
Почему вариант съема вообще не рассматривается? Как будто есть только два пути: жить с мамой или отдельно в маминой квартире.
Автор, кому родительский контроль и вправду не нравится - те еще в 18-22 находят способы от него избавиться.

Лимпопо
#24
Катя

Вторую связку ключей требуют что типа если я потеряю свои ключи чтоб дверь не ломать, обещали не приходить без предупреждения, обманули все равно бегают

А спросить, чего тебе, папа, ты давно тут не был? С проверкой пришёл? Шкафы открыть, мусорное ведро показать, а, может, своё грязное бельё? Поиронизируйте, когда в очередной раз заявятся. Будете молчать, всё останется на прежних местах. И кроме вас, никто вашу прроблему не решит, имейте в виду. Усиленно ищите работу.

Катя
#25
Лимпопо

А спросить, чего тебе, папа, ты давно тут не был? С проверкой пришёл? Шкафы открыть, мусорное ведро показать, а, может, своё грязное бельё? Поиронизируйте, когда в очередной раз заявятся. Будете молчать, всё останется на прежних местах. И кроме вас, никто вашу прроблему не решит, имейте в виду. Усиленно ищите работу.

Я так делала уже, он говорит да буду проверять, а сегодня я просто не открыла дверь...........

Александр
#26

А сказать родителям, "ну ка ша!", и поговорит с ними по взрослому, ну то есть на равных, слабо? Если слабо, то не нужно соплей. А вторые ключи должны быть на стороне обязательно, как не крути. Все мы люди, все мы растеряши.

Лимпопо
#27
Катя

Лимпопо
А спросить, чего тебе, папа, ты давно тут не был? С проверкой пришёл? Шкафы открыть, мусорное ведро показать, а, может, своё грязное бельё? Поиронизируйте, когда в очередной раз заявятся. Будете молчать, всё останется на прежних местах. И кроме вас, никто вашу прроблему не решит, имейте в виду. Усиленно ищите работу.Я так делала уже, он говорит да буду проверять, а сегодня я просто не открыла дверь...........

Слушайте, вы же взрослый человек. Папа вам сказал, что буду проверять и вы заткнулись? На каком основании он вас проверяет - взрослую, уже побывавшую замужем женщину? Что за бред. Вы не собственность родителей. Раз они сами этого не понимают, вы им должны это доходчиво объяснить. Так, чтоб они от вас отстали. Для этого вы должны быть финансово независимы.

Александр
#28
Лимпопо

КатяЛимпопо

А спросить, чего тебе, папа, ты давно тут не был? С проверкой пришёл? Шкафы открыть, мусорное ведро показать, а, может, своё грязное бельё? Поиронизируйте, когда в очередной раз заявятся. Будете молчать, всё останется на прежних местах. И кроме вас, никто вашу прроблему не решит, имейте в виду. Усиленно ищите работу.Я так делала уже, он говорит да буду проверять, а сегодня я просто не открыла дверь...........

Слушайте, вы же взрослый человек. Папа вам сказал, что буду проверять и вы заткнулись? На каком основании он вас проверяет - взрослую, уже побывавшую замужем женщину? Что за бред. Вы не собственность родителей. Раз они сами этого не понимают, вы им должны это доходчиво объяснить. Так, чтоб они от вас отстали. Для этого вы должны быть финансово независимы.

Уважаемая, простите, но Вы бредите. Какая "не собственность, какая финансово не зависимая". Просто родители привыкли её проверять и скорее не от того, что ей не доверяют, а от того, что переживают за неё. Ну вот такие родители. Просто нужно по малу, для начало попросить Папу и Маму ей звонить перед приходом, ну хотя бы для того, что она может быть в ванной и тд. Нужно проявит понимание и не много дипломатии. Квартиру Мама на себя оформила не из-за того, что её не верит, а от того, что боится за неё, а то есть, что она может стать жертвой махинации. Наверняка её родители завещали или оформили дарственную ей. Так поступают многие, и ни чего тут нет такого зазорного.
Семья это Вам не офисные взаимоотношения, интриги и сплетни. Из-за не правильного сказанного слова не то, что семьи распадаются, родители с детьми годами не видятся, тем более если там появляется жил площадь,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: