Гость
Статьи
Как побороть себя и …

Как побороть себя и свои комплексы?

Вместе с парнем уже полтора года, живем вместе 10месяцев, он у меня первый... Я очень ранимая, впечатлительная, много комплексов, ревную его постоянно... Причем ревную конкретно к 2 девушкам- одна бывшая и вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..В принципе я ему верю и доверяю, но сам факт того, что он с ней общается - мне не приятен, он же в этом ничего такого не видит, и говорит, что они всего лишь коллеги и между ними никогда ничего не было. Бывшую же он очень любил, но она вышла замуж, предложив ему роль любовника, он отказался. Это было еще до знакомства со мной. Они с бывшей поздравляют друг друга с праздниками, мне это неприятно, мне кажется, что он до сих пор что--то испытывает к ней, хотя и мне признается в любви.. Мы планируем свадьбу, детей, быть вместе...
Но как мне утихомирить себя? Мы часто ругаемся, потому что я обижаюсь на какую-нибудь ерунду..Могу заплакать из-за пустяка, не могу много времени проводить без него..Кто что посоветует? Я понимаю, что проблема во мне, что я делаю из мухи слона, что надо доверять, проводить время отдельно, каждому иметь личное пространство.. Он внимательный, нежный, заботливый, любит меня.

я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давай, доверяй дальше, наивная такая, даже если сейчас с этой коллегой ничего нет, то лишний бокал или подходящая обстановка и всё будет.

я
#2

он почти не пьет, на корпоративы не ходит, и подходящей остановки случайно быть не может, только если он сам не захочет

Вера
#3

Вы сами себе ответили на свой вопрос."Я понимаю, что проблема во мне, что я делаю из мухи слона, что надо доверять, проводить время отдельно, каждому иметь личное пространство." Здесь ключевой момент в том,что надо побольше времени проводить отдельно друг от друга,конкретно вам найти хобби, заниматься интересными делами,развивать себя,становиться для себя и окружающих более интересным человеком и жить своей жизнью.У меня на начальных этапах отношений,первые года 2 такая же фигня была,я просто поняла,что это все из-за моего безделия и ничем не занятого мозга.Я тогда не работала,не училась и по сути вообще ничего не делала.На фоне этого у меня была заниженная самооценка,все девушки вокруг казались мне лучше меня,интересней и я жила в страхе постоянном,что он от меня уйдет к чему то более интересному,красивому и активному.Я начала искать себе занятия,начала совершенстовать себя,записалась на курсы актерского мастерства(давно хотела,но боялась),начала готовиться к поступлению в вуз,занялась спортом и всякая ревность пропала.Теперь думаю,что если он вдруг и уйдет к кому-то,то пусть,я найду гораздо лучше,потому что я красивая,потому что я достойный интересный человек.Тоесть сейчас уже совершенно не страшны какие-то его общения с коллегами и бывшими девушками.Все они ничем не лучше меня.А может и хуже в чем-то.

я
#4

Вера, как правильно Вы написали! спасибо Вам) буду пробовать)
Я работаю, на хобби времени не остается, но хочется дальше изучать английский, и заняться спортом вне дома, буду пытаться отвыкать от него постепенно)

я
#5

я еще думаю, а может, ему приятно, что я его иногда ревную? значит, люблю-дорожу-ценю и боюсь потерять

Вера
#6

Не за что))
У вас жесткий рабочий график?почему времени не остается?На выходных?Или иногда зотя бы после работы пару часов.
вот и занимайтесь,не бойтесь от него отцепиться,наоборот он увидев то,что вы начали что-то делать и перестали ему компостировать мозги по поводу и без(а вы перестанете,когда появится своя какая-то жизнь и интересные для вас занятия),очень удивиться в приятную сторону.У него к вам возникнет интерес.По своей ситуации говорю)
А насчет ревности,то о чем вы написали,это больше прерогатива девушек кайфовать когда тебя ревнуют.По моим наблюдениям у мужчин как раз все наоборот.Для них ревность с нашей стороны это проявление очередного компостирования ему мозгов и им это очень не нравится.Ревновать можно,но как бы в шутку,игриво,аля "ой,а коллега-то твоя симпатичная?)уведет небось тебя,я ревную) "и улыбнуться.Тогда он может тебе уже ответить,что тебе нечего бояться,она страшная,к примеру.А когда по злому ревнуешь,наседаешь,у него пропадает желание вообще с тобой чем-либо делиться и о чем-либо говорить.Это вот очень плохо...вы в итоге можете добиться того,что он от вас что-либо скрывать начнет.

Вера
#7

У меня ,кстати,тоже есть одна такая бывшая мадам,с которой они были хоть и не долго,но бурно и ярко,потом она его бросила и уехала жить в другой город,где сразу начала отношения с другим парнем.Он переживал,потому что был в нее очень сильно влюблен..они сейчас общаются в интернете,как друзья,не больше,каждый год она на пару дней приезжает из этого города в москву и зовет его встретиться.По-началу я сходила с ума просто,меня это раздражало,я боялась,что он опять возгориться к ней чувствами и уйдет от меня.Я закатывала скандалы и истерики,чем добивалась только обратного эффекта.Он просто на меня злился и мы расставались,а он шел гулять с ней(правда вдвоем они никогда не гуляли,всегда в компании),а я сидела и жалела себя,думала каков козел.Но сейчас опять же все изменилось.В прошлом году она приезжала и я сказала ему совершенно спокойно,что ок,я пойду с вами тогда,он оч удивился))но с радостью согласился..в итоге мы так никуда и не пошли и он с ней не встретился,говорил что не хочет (понимаете фишку?)).вот так и надо действовать..чем спокойнее вы реагируете на все,тем лучше.Хотя бы жделайте вид,что вам все равно.

я
#8

ого, это Вы здорово придумали с совместной встречей)) Такая же ситуация была, они в отделе провожали девушку, мою знакомую, в декрет, она всех пригласила и меня тоже, там и эта коллега была) в итоге мы с ним пошли, а она нет, когда узнала, что я буду)

Гость
#9
я

Вместе с парнем уже полтора года, живем вместе 10месяцев, он у меня первый... Я очень ранимая, впечатлительная, много комплексов, ревную его постоянно... Причем ревную конкретно к 2 девушкам- одна бывшая и вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..В принципе я ему верю и доверяю, но сам факт того, что он с ней общается - мне не приятен, он же в этом ничего такого не видит, и говорит, что они всего лишь коллеги и между ними никогда ничего не было. Бывшую же он очень любил, но она вышла замуж, предложив ему роль любовника, он отказался. Это было еще до знакомства со мной. Они с бывшей поздравляют друг друга с праздниками, мне это неприятно, мне кажется, что он до сих пор что--то испытывает к ней, хотя и мне признается в любви.. Мы планируем свадьбу, детей, быть вместе...
Но как мне утихомирить себя? Мы часто ругаемся, потому что я обижаюсь на какую-нибудь ерунду..Могу заплакать из-за пустяка, не могу много времени проводить без него..Кто что посоветует? Я понимаю, что проблема во мне, что я делаю из мухи слона, что надо доверять, проводить время отдельно, каждому иметь личное пространство.. Он внимательный, нежный, заботливый, любит меня.

я понимаю вас.с этим трудно бороться.со своими вслями.может когда поженитесь.будит вам полегче.все равно как бы не говорили.штамп в паспорте.многое меняет.хоть какоито шанс на успакаение.удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: