Гость
Статьи
На сколько максимум …

На сколько максимум женщина может быть младше или старше своего мужчины?

или перефразируя, на сколько максимум мужчина может быть младше или старше своей женщины?
Понятно, что может быть по-разному, но все-таки какие возрастные рамки более оптимальны?
Мое мнение - 10 лет в любую сторону, если разница больше 10 лет, то могут быть недопонимания, т.к. разные поколения уже, но это только мое мнение, а как считаете вы?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, мужчина в паре может быть старше женщины максимум на 10 лет, а младше максимум на 3 года.
Опять же в разном возрасте к разнице в возрасте относишься по-разному. Когда девшуке 20 лет, то 40-летний мужчина может быть вполне привекательным, но 40 и 60 - это уже кошмар. Совершенно разные интересы, совешенно разные физиологические потребности. У меня муж старше на 15. Никому такого не пожелаю.
К ситуации, когда женщина старше, я всегда относилась с недоверием. В моем ближайшем окружении все такие пары распались. Много раз слышала о счастливых семьях, где женщина старше на 5 и более лет, но никогда воочию не видела.

Гость
#2

Мужчина должен быть старше женщины не более чем на 5 лет, а женщина старше мужчины на 2-3 года, но это лично мое мнение в отношении других людей. Мне мужчины моложе меня не нравятся, нравятся либо ровесники, либо старше не более 5-и лет.

CO 80905
#3

В диапазоне до +/- 4-5 лет такая пара может практически считаться ровесниками. И здесь определяющую роль играет не календарный срок пребывания каждого из них на белом свете, а их генетические (т.е. наследственные) характеристики и состояние здоровья. И нечего кривить душой, всем известны многочисленные примеры, когда у кого-то в 20-25 лет по сути уже отработан более чем наполовину жизненный ресурс, и ему остается только уныло тянуть остаток своего срока. Все же надо прикидывать, кто на что способен и насколько еще будет годен, а не только учитывать прошедший интервал времени. И мне лично кажется, что идеальным сочетанием в паре являются именно ровесники, т.е. те, кто укладывается в вышеуказанный диапазон. Знаю лично немало долговременных (по 10-15 лет) красивых и счастливых пар с разницами в возрастах 1-2-3-4 лет в любую сторону. Правда, насчет 5 лет на память что-то ничего не приходит.

Гость
#5

Если думать холодным рассудком, по идее, мужчина не должен быть старше чем на 7-10 лет, если младше - то года на 2. Но если снесет голову, то такое понятие как возраст вообще не котируется.

Armande
#6

Есть правило 19-9 - то есть разница в возрасте нормальна для отношений, когда М старше Ж не более чем на 19 лет или Ж старше М не более чем на 9 лет. А так всё индивидуально. Нам с подругой по 33, но её муж старше её на 16 лет, а я старше своего жениха на 8 лет. (Я сама молодая и красивая, и парней люблю таких же) И все счастливы.

Гость
#7
Гость

Мужчина должен быть старше женщины не более чем на 5 лет, а женщина старше мужчины на 2-3 года, но это лично мое мнение в отношении других людей. Мне мужчины моложе меня не нравятся, нравятся либо ровесники, либо старше не более 5-и лет.

согласна с Вами

вау
#8

Для меня +- год

Гость
#9
Гость

Если думать холодным рассудком, по идее, мужчина не должен быть старше чем на 7-10 лет, если младше - то года на 2. Но если снесет голову, то такое понятие как возраст вообще не котируется.

Согласна на все 100.

Гость
#10

+-6 лет

Касма
#11

У нас разница с мужем 10 лет. Для меня оптимальная разница. Я не люблю ровесников и тем более не приемлю мужчин младше. Но моя подруга живет с мужем на 9 лет младше, уже 6 лет вместе, ребенка ждут. Ей 33 сейчас, ему 24. Знаю пару, когда познакомились ему было 28 (спортсмен-качек), ей 40 (обычная тетка с двумя детьми).

Сон
#12

Мы сейчас разошлись с мужем, разница в возрасте 17 лет. При этом он спортивен, йога, правильное питание. Жили вместе 8 лет. В последний год я стала стесняться его возраста, неловко было сказать, насколько он меня старше, стала замечать признаки старения, тонкие губы, поплывшее лицо. Рада, что разошлись, правда-брак с такой разницей в возрасте, на мой взгляд-путь в никуда. А вообще-каждому свое.

Гость
#13

Мужчина должен быть старше - мое мнение. лет на 8-10 старше

Гость
#14

лет 5 - максимум

Гость
#15
Гость

Мужчина должен быть старше женщины не более чем на 5 лет, а женщина старше мужчины на 2-3 года, но это лично мое мнение в отношении других людей. Мне мужчины моложе меня не нравятся, нравятся либо ровесники, либо старше не более 5-и лет.

Я тоже не люблю малолеток. Поэтому предпочитаю либо ровесников, либо старше меня не более чем на 5 лет.

Гость
#16
Сон

Мы сейчас разошлись с мужем, разница в возрасте 17 лет. При этом он спортивен, йога, правильное питание. Жили вместе 8 лет. В последний год я стала стесняться его возраста, неловко было сказать, насколько он меня старше, стала замечать признаки старения, тонкие губы, поплывшее лицо. Рада, что разошлись, правда-брак с такой разницей в возрасте, на мой взгляд-путь в никуда. А вообще-каждому свое.

Я тоже была замужем за тем, кто был старше меня на 14 лет. Мне было 20, а ему 34, когда поженились. Свекровь так вообще мне в бабушки годилась. Неееее, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Не советую.

Гость
#17

Учитывая то что вышла замуж за мужчину с ооочень приличной разницей.После развода были мужчины и старше меня и младше. Могу точно и определённо сказать, для меня разница возможна не более 5-7 лет (старше или младше) для серьезных отношений.

#18

Одногодки. Мужчина не должен быть старше, это эгоизм и потребительское отношение со стороны мужчин. У них продолжительность жизни 59 лет, у женщин 73, он умрет, а ей еще 20 лет одной жить, он ее заранее обрекает на одиночиство в старости, еще и требует чтобы она была молодая и красивая, хотя сам выглядит старше. Даже в одинаковом возрасте мужчина выглядит старше женщины. Мужчина старше - это актуально когда выходишь замуж до 22-23 лет, нужна стабильность. Когда мужчине после 24 он уже достаточно зрелый, может быть даже младше или одного возраста.

Гость
#19

почитал - что за ***** вы пишите ? сами то понимаете ?

Zмея
#20

такой идиoтизм, даже комментить не хочется. совок не искоренить.

#21

Были отношения с мужчиной на 15 лет старше, около 3 лет... добрый, нежный, любящий, разница не ощущалась, т.к он за собой следит, спортом увлекается.... Опять же его бывшая супруга старше его на 7 лет и с ней ему было проще, сам так говорил

Lana
#22

институт семьи выяснил, что самая комфортная разница в возрасте, когда женщина моложе мужчины на 9 лет.

lili
#23

mne 19 a emu 28 neznayu vyhidit ili net

lili
#24

ya ne mogu opredelitsya

Гость
#25

Мне самому 19 моей девушке 27 хивем ништяк я вам говорю

Васч
#26

Я щас встречаюсь с девушкой на 4 года младше меня , мне 15

Гость
#27
Гость

Мне кажется, мужчина в паре может быть старше женщины максимум на 10 лет, а младше максимум на 3 года.
Опять же в разном возрасте к разнице в возрасте относишься по-разному. Когда девшуке 20 лет, то 40-летний мужчина может быть вполне привекательным, но 40 и 60 - это уже кошмар. Совершенно разные интересы, совешенно разные физиологические потребности. У меня муж старше на 15. Никому такого не пожелаю.
К ситуации, когда женщина старше, я всегда относилась с недоверием. В моем ближайшем окружении все такие пары распались. Много раз слышала о счастливых семьях, где женщина старше на 5 и более лет, но никогда воочию не видела.

Нифига.
Если старше может быть на 10 лет, то и младше - тоже на 10 лет.
То, что якобы женщина №раньше стареет", придумали мужики для своего удобства. Очень часто как раз женщина прекрасно выглядит для своего возраста, а мужик и лысый, и жирный, но социум позиционирует его как "еще молодого", а ее как "уже старую". Наш социум, разумеется, не западный. Там равноправие.

Гость
#28
Гость

Мне кажется, мужчина в паре может быть старше женщины максимум на 10 лет, а младше максимум на 3 года.
Опять же в разном возрасте к разнице в возрасте относишься по-разному. Когда девшуке 20 лет, то 40-летний мужчина может быть вполне привекательным, но 40 и 60 - это уже кошмар. Совершенно разные интересы, совешенно разные физиологические потребности. У меня муж старше на 15. Никому такого не пожелаю.
К ситуации, когда женщина старше, я всегда относилась с недоверием. В моем ближайшем окружении все такие пары распались. Много раз слышала о счастливых семьях, где женщина старше на 5 и более лет, но никогда воочию не видела.

Вы знаете, а я часто воочию видела, когда мужик старше женщины на 10 лет - и он же еще от нее и гуляет! Казалось бы, старый пень должен ценить, что рядом молодая жена...так нет же, она же еще и бежит за ним, пытаясь удержать...вон хотя бы по форуму побродите. почитайте... то есть мало того что она терпит его старческие причиндалы, будем откровенны, - так еще и его неверность терпеть! если муж молод, то ей хотя бы с ним в постели приятно и не так обидно, если он пойдет налево ( а ходят они практически все)...а так - за ради чего терпеть??? ну разве что очень большие деньги)))

Мельпомена
#29

Мужицкая блудливость от возраста не зависит - это природа, это все их вторая недохромосома чудит. Кто-то может своим чудильником управлять, а кто-то пускает его в свободное плавание. Мужики боятся, что скоро стоять перестанет, а у них, если было менее 300, то это - *****. А вообще - мужчина должен быть не более, чем на три года старше, женщина - на пять. Все остальные разницы в возрасте - от лукавого. Ну или когда крышу снесет. Но при снесенной крыше не всегда удается сохранить отношения. Иногда обстоятельства мешают, не будешь же вечно с оторванной крышей плыть.

Гость
#30
BieneRa

Одногодки. Мужчина не должен быть старше, это эгоизм и потребительское отношение со стороны мужчин. У них продолжительность жизни 59 лет, у женщин 73, он умрет, а ей еще 20 лет одной жить, он ее заранее обрекает на одиночиство в старости, еще и требует чтобы она была молодая и красивая, хотя сам выглядит старше. Даже в одинаковом возрасте мужчина выглядит старше женщины. Мужчина старше - это актуально когда выходишь замуж до 22-23 лет, нужна стабильность. Когда мужчине после 24 он уже достаточно зрелый, может быть даже младше или одного возраста.

Ты *****

Александр
#31

Здравствуйте. А я честно говоря не уважаю, когда партнёра в отношениях выбирают по возрасту, а не по личным качествам. Девушкам тоже надо понимать что они сами могут стать бабушками и слышать то, что сами говорят мужчинам.

Александр
#32
Сон

Мы сейчас разошлись с мужем, разница в возрасте 17 лет. При этом он спортивен, йога, правильное питание. Жили вместе 8 лет. В последний год я стала стесняться его возраста, неловко было сказать, насколько он меня старше, стала замечать признаки старения, тонкие губы, поплывшее лицо. Рада, что разошлись, правда-брак с такой разницей в возрасте, на мой взгляд-путь в никуда. А вообще-каждому свое.

Не забывайте, что ваша молодость тоже не вечна, зачем по возрасту выбирать?

Александр
#33
Александр

Не забывайте, что ваша молодость тоже не вечна, зачем по возрасту выбирать?

Или вернее с лица воду не пить

Юлия
#34
Александр

Здравствуйте. А я честно говоря не уважаю, когда партнёра в отношениях выбирают по возрасту, а не по личным качествам. Девушкам тоже надо понимать что они сами могут стать бабушками и слышать то, что сами говорят мужчинам.

Юлия
#35

Согласна абсолютно, что выбор должен быть не по возрасту. Всегда любила ровесников, а сейчас люблю мужчину на 13 лет старше. Возраст не мешает

Гость
#36

Старше мужчина может быть на 3-10 лет, а младше и ровесник не приемлю вообще. Хочу быть для мужчины всегда молодой и звонкой)

Unknown
#37
Гость

Мне самому 19 моей девушке 27 хивем ништяк я вам говорю

Unknown
#38

Здравствуйте, такая же ситуация, мне сейчас 20 лет а моей девушке 29, вопрос: как сложилось ваша ситуация?

Алая
#39

Мужчины стареют быстрее лет на 10 они должны быть моложе

Гость
#39
Юлия

Согласна абсолютно, что выбор должен быть не по возрасту. Всегда любила ровесников, а сейчас люблю мужчину на 13 лет старше. Возраст не мешает

А вам сейчас сколько лет?

Гость
#41
Гость

Мне кажется, мужчина в паре может быть старше женщины максимум на 10 лет, а младше максимум на 3 года.
Опять же в разном возрасте к разнице в возрасте относишься по-разному. Когда девшуке 20 лет, то 40-летний мужчина может быть вполне привекательным, но 40 и 60 - это уже кошмар. Совершенно разные интересы, совешенно разные физиологические потребности. У меня муж старше на 15. Никому такого не пожелаю.
К ситуации, когда женщина старше, я всегда относилась с недоверием. В моем ближайшем окружении все такие пары распались. Много раз слышала о счастливых семьях, где женщина старше на 5 и более лет, но никогда воочию не видела.

Моя подруга старше своего мужа на 6 или 7лет...у них все хорошо...видимо просто везение и желание быть семьёй, ну и любовь, терпение , уважение ,конечно же , тоже..все от людей зависит ...мое мнение...но не очень отношусь, когда мужчина намного младше..но бывают исключения

Гость
#42
Гость

Мужчина должен быть старше - мое мнение. лет на 8-10 старше

Тоже пришла к такому выводу с возрастом...все мои мужчины были младше от двух до пяти лет...поняла, что это не мое...хочется опытного зрелого мужчину ...может мне просто не повезло...ну не интересно мне с ними..все не то

Гость
#43
Гость

Одногодки. Мужчина не должен быть старше, это эгоизм и потребительское отношение со стороны мужчин. У них продолжительность жизни 59 лет, у женщин 73, он умрет, а ей еще 20 лет одной жить, он ее заранее обрекает на одиночиство в старости, еще и требует чтобы она была молодая и красивая, хотя сам выглядит старше. Даже в одинаковом возрасте мужчина выглядит старше женщины. Мужчина старше - это актуально когда выходишь замуж до 22-23 лет, нужна стабильность. Когда мужчине после 24 он уже достаточно зрелый, может быть даже младше или одного возраста.

В 24 они вообще не зрелые....абсолютно..дай бог к тридцати ответственность появится..конечно , это не ко всем применимо...но у многих..а по поводу смерти. ..это очень по разному бывает

Гость
#44
Юлия

Согласна абсолютно, что выбор должен быть не по возрасту. Всегда любила ровесников, а сейчас люблю мужчину на 13 лет старше. Возраст не мешает

Здорово!!

Гость
#45
Алая

Мужчины стареют быстрее лет на 10 они должны быть моложе

Мне вот малолетки вообще не интересны...пришло это понимание с опытом, всегда раньше хотелось сверстника , ну плюс минус 1-2, сейчас вообще не хочу таких..может мне такие попались просто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: