Гость
Статьи
Как пережить обиду?

Как пережить обиду?

Дружила с парнем, мы были эмоционально очень близки, для меня по крайней мере. Я ему очень доверяла, даже слепо. И он говорил, что я много для него значу. Потом мы с ним переспали и для меня физическая близость как то сильно сближает и обязывает к чему то. Но он после этого сказал, что не готов к отношениям, ну в общем для него это было просто так, абсолютно ничего не значило. Все бы ничего, но после этого он просто прекратил со мной общение, не напрямую игнорировал, но вел себя так, как будто ему наша дружба уже не нужна и как будто мы и небыли никогда эмоционально близки, не говоря уже о том разе. А когда я напрямую спросила его почему он так себя ведет, он просто банально соврал, что у него сейчас просто нет времени и мол все хорошо. Ну и на этом наше общение и закончилось, он просто ведет себя, как будто у него потеря памяти.
Прошло уже больше 3 месяцев, но мне до сих пор ужасно больно и я не могу себя заставить не думать об этом каждый день и спокойно жить дальше. Как избавиться от этого ощущения, что тебя предали, просто воспользовались твоим доверием и выкинули как ненужную вещь и это все человек, которому я так сильно доверяла? Как я не стараюсь легче не становиться, и самое плохое что я до сих пор к нему привязана, даже после такого поведения с его стороны. И как вообще можно расценивать его поступок? И в чем тут моя вина? Буду очень признательна, если поделитесь мыслями, личным опытом или дадите совет. То что с друзьями не стоит спать это я уже поняла, просто я как то наивно думала, что если он не готов за это отвечать то будет держать себя в руках, я как то не ожидала такой небрежности с его стороны.

Alina
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в чем тут вашей вины нет. Парень просто скот. А если точнее, поигрался в чувства и бросил. Не захотел никаких обязанностей, забил на дружбу, в общем поступил как классический подонок.

Орли
#2

Alina, как я вас понимаю. У меня была похожая ситуация. Я устроилась в одну фирму, это было после трехлетнего романа с тяжелым расставанием. В этой фирме был один мужчина, назовем его N. Он там считался красавчиком и самым завидным парнем, все бабы просто сохли по нему. Мне тогда было откровенно не до новых отношений, ходила как в воду опущенная. И я была с ним более чем прохладна. Через пару месяцев N начал оказывать знаки внимания, веселил меня, у нас появились какие-то общие шутки-прибаутки, еще через пару месяцев поняла, что начала влюбляться. Когда сказала ему о чувствах, его реакция была примерно следующей: слушай, для меня это была как игра, ну ты на меня внимания не обращала, я решил просто из интереса тебя добиться, при других обстоятельствах я бы на такую как ты вообще не посмотрел. Т.е. просто поднял себе самооценку за счет меня. А я как ***** влюбилась. Проработала там в общей сложности год и уволилась. Была потом влюблена в этого ***** 4 года, а ощущение, что по сердце ножом и катком еще проехались.
Для меня очень важный урок в жизни - никогда не обращать внимания на внешность, красивая обертка может оказаться всего лишь фантиком.

Гость
#3
Alina

Дружила с парнем, мы были эмоционально очень близки, для меня по крайней мере. Я ему очень доверяла, даже слепо. И он говорил, что я много для него значу. Потом мы с ним переспали и для меня физическая близость как то сильно сближает и обязывает к чему то. Но он после этого сказал, что не готов к отношениям, ну в общем для него это было просто так, абсолютно ничего не значило. Все бы ничего, но после этого он просто прекратил со мной общение, не напрямую игнорировал, но вел себя так, как будто ему наша дружба уже не нужна и как будто мы и небыли никогда эмоционально близки, не говоря уже о том разе. А когда я напрямую спросила его почему он так себя ведет, он просто банально соврал, что у него сейчас просто нет времени и мол все хорошо. Ну и на этом наше общение и закончилось, он просто ведет себя, как будто у него потеря памяти.
Прошло уже больше 3 месяцев, но мне до сих пор ужасно больно и я не могу себя заставить не думать об этом каждый день и спокойно жить дальше. Как избавиться от этого ощущения, что тебя предали, просто воспользовались твоим доверием и выкинули как ненужную вещь и это все человек, которому я так сильно доверяла? Как я не стараюсь легче не становиться, и самое плохое что я до сих пор к нему привязана, даже после такого поведения с его стороны. И как вообще можно расценивать его поступок? И в чем тут моя вина? Буду очень признательна, если поделитесь мыслями, личным опытом или дадите совет. То что с друзьями не стоит спать это я уже поняла, просто я как то наивно думала, что если он не готов за это отвечать то будет держать себя в руках, я как то не ожидала такой небрежности с его стороны.

не отчаивайся! не нужно скапливать обиду и злость. все всегда возвращается..
ты не навязывайся, живи дальше. пусть сам решает, как ему быть дальше, не нужно давить..
а если и ошиблась в человеке, то поняла зато это сейчас.

Гость
#4

Автор я отвечу не по теме,но почитайте и вам легче станет и мужчин начнете притягивать может и ваш прибежит))

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину".

Ответ очень прост — научитесь наслаждаться. Чем сильнее наслаждение, тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет...

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях, даже если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в одиночку... Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли, и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать - это кухня и ванная твоей квартиры.

Быть женственной означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.

Гость
#5

Слушать музыку. Гулять на природе - напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.

Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай в конце концов маникюр!

Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас... и под лепестки роз на твоей постели подтянутся и идеальный интерьер, и идеальный секс, и идеальная вечная радость.

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство, Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.

Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!

Все сгрыз хомяк
#6

Автор, пройдет, со временем. Постарайтесь не зацикливаться. Большинство мужчин - скоты.

Гость
#8

У меня похожее было, только интима не было, а дружба, доверие и эмоциональная близость были. И в один момент прервал отношения ни слова не объяснив, да еще и нахамил напоследок. Я до сих пор до конца не отошла, в голове не укладывается такое поведение.

Гость
#9

Автор, Ваша "вина" заключается в том, что Вы наивно и слепо приписывали парню СВОИ мысли, чувства, свое представление о ситуации. С таким же успехом и он может на Вас обижаться и думать, что если Вы пошли на близость с ним, то это было вполне осознанно, в том числе Вы предполагали, что дело может ограничится одним сексом.
Может Вы просто так скудно написали, но я нигде не прочитала в Вашем сообщении, что он Вам что-то обещал. Эмоциональная близость совсем не предполагает даже чувство влюбленности, не то что любовь. Так что несите свою половину ответственности за ситуацию. А на будущее, мне кажется, надо смотреть на все не только с позиции своих желаний, но и учитывать реальное положение вещей.

гостья
#10
Гость

У меня похожее было, только интима не было, а дружба, доверие и эмоциональная близость были. И в один момент прервал отношения ни слова не объяснив, да еще и нахамил напоследок. Я до сих пор до конца не отошла, в голове не укладывается такое поведение.

Если секса не было, в таких случаях не обижайтесь. Одна из причин может быть, что сильно влюбился, не мог уже и лучше разорвать, так как не видел перспектив. Очень часто так. Я бы не советовала обижаться

Королева Скорпов
#11
гостья

Если секса не было, в таких случаях не обижайтесь. Одна из причин может быть, что сильно влюбился, не мог уже и лучше разорвать, так как не видел перспектив. Очень часто так. Я бы не советовала обижаться

Плюсую!!!
Жизнь коротка..плюньте!
Все Вселенная расставит на места

Гость
#12
гостья

Если секса не было, в таких случаях не обижайтесь. Одна из причин может быть, что сильно влюбился, не мог уже и лучше разорвать, так как не видел перспектив. Очень часто так. Я бы не советовала обижаться

Спасибо! Я думаю, Вы правы. Сама склонялась к такому же мнению, с его стороны была влюбленность (да и мне он очень нравился), но видимо да, он не видел перспектив.. Просто дико было, когда мне еще вчера говорили, что я прекрасная, умная, милая, со мной интересно и легко.. И вдруг- резко: полный игнор, никаких объяснений, и напоследок-хамство. У меня даже не столько обида была, сколько непонимание - за что так??? Ну наверное, только так человек тогда смог поступить, а не иначе..

Анонимно
#13
Гость

У меня похожее было, только интима не было, а дружба, доверие и эмоциональная близость были. И в один момент прервал отношения ни слова не объяснив, да еще и нахамил напоследок. Я до сих пор до конца не отошла, в голове не укладывается такое поведение.

А я сама так делаю с пацанами,которые по моему мнению деб**ы, большего они не стоят

Форум: Отношения
Всего: 367 409 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 217 503 темы