Гость
Статьи
Зачем девушки так …

Зачем девушки так торопятся выйти замуж?

Мне 22, я учусь (еще не закончила институт), подрабатываю. Рассталась с парнем год назад, отдыхала от отношений. Вот сейчас нравится один человек, не прочь была бы с ним встречаться..Но мне на сегодня ничего больше не нужно от парня, кроме статуса моего парня.
О замужестве на ближайшие годы даже не думала. Но тут как ни почитаешь темы - в моем возрасте девушки уже всерьез озадачены этими вопросами..

Объясните пожалуйста, зачем молодые девушки так торопятся замуж? Что за бум? Может это я какая-то неправильная со своими взглядами? Но до тех пор, пока не забрела на этот форум, искренне была уверенна, что я еще совсем молода и о замужестве пока нечего и думать.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
фыалка
#1

встретила своего человека и вперед, замуж) мы всего добиваемся вместе, мой муж мне не в тягость)

Гость
#2

Так устроила природа: на мужчин и женщин действуют гормоны , толкащие их к созданию семьи и рождению детей.
На кого то гормоны действуют сильнее - им замуж не втерпёж, на вас слабее.
Се ля ви

Гость
#3

Так если мы полюбили друг друга, так чего тянуть кота за хвост.

Гость
#4

Я не тороплюсь)))))

Корректор
#5

Потому что самка боится остаться непристроенной/бездетной/беззащитной. Иногда сразу весь букет. Вам повезло - вы хотя бы стали взрослой женщиной, раз серьезно задумались.

Гость
#6
Гость

Так если мы полюбили друг друга, так чего тянуть кота за хвост.

да потому что эта любилка еще 100 раз может появиться в жизни. И что, за каждого выскакивать, чтоб кота за хвост не тянуть?

Гость
#7
Корректор

Потому что самка боится остаться непристроенной/бездетной/беззащитной. Иногда сразу весь букет. Вам повезло - вы хотя бы стали взрослой женщиной, раз серьезно задумались.

Верно. Я бы добавила УМНОЙ женщиной

фыалка
#8

прально, замуж ведь только ***** выходят))))

фыалка
#9

*** д у р ы
собственно, ща начнется обычный с р а ч))) автор, вот вы так "умны" - не выходите замуж) не надо, ща набегут тетки и начнут орать, что вы правы. только когда встретите своего мужчину, ничего, никакие домыслы и мозги вам не помогут избежать замужества. а когда это будет: через год или через десять-неважно.

Корректор
#10
фыалка

прально, замуж ведь только ***** выходят))))

Срача не будет, потому что вы не ответите на один простой вопрос - вы замуж от большой сознательности стремитесь? Отнюдь, лишь по зову матку, ну как об уме рассуждать.

Гость
#11

Автор, ну в понимании многих (особенно женщин): замужество - это то, ради чего, собственно, и нужна любовь)

фыалка
#12
Корректор

прально, замуж ведь только ***** выходят))))

Срача не будет, потому что вы не ответите на один простой вопрос - вы замуж от большой сознательности стремитесь? Отнюдь, лишь по зову матку, ну как об уме рассуждать.
от сознательности. не по залету, не по глупости, не от того, что "все трындец крышу снесло". некоторые в 20лет поумнее некоторых 40калетних будут. и образование получили, и не с родителями живем, и на машинках катаемся, и работу работаем. ах, да, и дите со временем появилось. сознательно.

Гость
#13

Автор, а ты объясни, что значит " отдыхать от отношений"?? Ты там фуры что ль разгружала?

Гость
#14
Автор

Мне 22, я учусь (еще не закончила институт), подрабатываю. Рассталась с парнем год назад, отдыхала от отношений. Вот сейчас нравится один человек, не прочь была бы с ним встречаться..Но мне на сегодня ничего больше не нужно от парня, кроме статуса моего парня.
О замужестве на ближайшие годы даже не думала. Но тут как ни почитаешь темы - в моем возрасте девушки уже всерьез озадачены этими вопросами..

Объясните пожалуйста, зачем молодые девушки так торопятся замуж? Что за бум? Может это я какая-то неправильная со своими взглядами? Но до тех пор, пока не забрела на этот форум, искренне была уверенна, что я еще совсем молода и о замужестве пока нечего и думать.

Общество давит. Всякие там мамки- няньки- бабки..."блюстительницы", короче. Через них общество контролирует молодых женщин - чтобы выходили замуж, рожали детей, слушались мужа. А то непорядок будет - женщина будет жить, как ей нравится, ля себя, т.е. гулять, развлекаться и т.п...а она-де не должна жить для себя, а должна жить для общества, которому надо размножаться Для этого надо, чтобы женщина хотела замуж. А так как природного желания у нее нет, то надо ей его (желание это) внушить. дескать, не вышла замуж до 25 лет - неликвид...ну а мужик может расслабиться, ему-де это "не надо" (хотя все с точностью наоборот))) Все это - отрыжка патриархального уклада, который уходит, но медленно...

Гость
#15
Корректор

Потому что самка боится остаться непристроенной/бездетной/беззащитной. Иногда сразу весь букет. Вам повезло - вы хотя бы стали взрослой женщиной, раз серьезно задумались.

Самка сама по себе ничего не боится, ей этот страх внушают. Целая машина для этого создавалась веками - религия, культура, общественное мнение...теперь вот СМИ...с детства идет давление на девочку, сначала исподволь, потом прямо...

Гость
#16
фыалка

*** д у р ы собственно, ща начнется обычный с р а ч))) автор, вот вы так "умны" - не выходите замуж) не надо, ща набегут тетки и начнут орать, что вы правы. только когда встретите своего мужчину, ничего, никакие домыслы и мозги вам не помогут избежать замужества. а когда это будет: через год или через десять-неважно.

)))угу)))) а потом все по законам жанра: муж пошел по бабам - развод - дележка имущества)))ну или "мудрость" придет - не замечать гульки мужа... форум хотя бы почитайте...

фыалка
#17
Гость

*** д у р ы собственно, ща начнется обычный с р а ч))) автор, вот вы так "умны" - не выходите замуж) не надо, ща набегут тетки и начнут орать, что вы правы. только когда встретите своего мужчину, ничего, никакие домыслы и мозги вам не помогут избежать замужества. а когда это будет: через год или через десять-неважно.

)))угу)))) а потом все по законам жанра: муж пошел по бабам - развод - дележка имущества)))ну или "мудрость" придет - не замечать гульки мужа... форум хотя бы почитайте...

да мне то че) пущай автор сидит молодой и свободной) а форум как раз читать не надо, сказки на ночь лучЧе) про Золушку там например

Гость
#18

У каждой девушки свои причины. У кого-то стадное чувство, кто-то боится что скажут люди, кто-то стремится выйти замуж за любимого человека, кто-то срочно хочет детей, кто-то боится остаться одной и т.д. и т.п. Автор, живите так, как вам хочется и никого не слушайте. Не хотите замуж - ну и не выходите!

Гость
#19

У меня подруга была. Очень хотела ребенка, когда гуляли вместе не могла пройти спокойно мимо детских магазинов с пеленками/распашенками/пинетками, реально там по часу зависала в 16 лет. Ей хотелось ребенка, очень сильно. В принципе она рано вышла замуж и родила сразу. Теперь весь вконтактик в фотках о ребенке. Имеет право.

Тефтелька
#20

14, вы все верно написали. так и есть. понавыходят замушшш за "хороших парней" по науськиванию теток всяких, а потом страдают от депрессии, ибо включается мозг и появляется мысль:"может не стоило торопиться, я же ЛИЧНОСТЬ, а не просто молодая дырка, которой надо как можно скорее разродиться".

Гость
#21

А я закончила институт, защитила диплом и ровно через неделю пожали заявления, свадьба была в августе и в августе мне исполнилось 22 года.
Мне нормально как раз

Гость
#22
Гость

)))угу)))) а потом все по законам жанра: муж пошел по бабам - развод - дележка имущества)))ну или "мудрость" придет - не замечать гульки мужа... форум хотя бы почитайте...

Он может пойти по бабам вне зависимости от того вышли в замуж в 20 лет или в 30, как будто это на что-то влияет

Тефтелька
#23

у меня одна родственница такая. "быстренько-быстренько, а то не успеешь обзавестись штанами к 25", ну вышла она замуж, и че. ее типа муш обеспечивает. ага, снимает квартиру и покупает еду. на вид страшный, характер, на мой взгляд, говняненький. куда торопилась, ума не приложу. детей пока не собираются заводить.сама красивая, специальность у нее перспективная, и квартиру ей купили, правда в другом городе поблизости. живи самостоятельно, развивайся, познавай мир, НЕТ, понадобились вонючие носки и бесконечный глОжущий быт в 23 года. небось жалеет сама, да поздно.

Гость
#24

Да по разному. Иногда с родителями жить невозможно, замуж, типа, выход. Иногда материальные причины. Или любовь, к примеру. Ну и социум давит бывает.

Гость
#25

Потому что я люблю заниматься бытом, стирать и обхаживать мужа. Вышла замуж в 26 и жалею что так поздно встретила своего мужа.
А вообще вы реально заманали своими "я личность, поэтому взамуж не пойду раньше пенсии". А то что мозгов вам не хватает и в браке становиться взрослым и мудрым человеком, менять себя и партнера к лучше так у вас мамки, няньки, муж-негодник, дети, соседи - кто угодно виноват, но только не вы-цацочки и фифочки.

Гость
#26

автор когда в 25-28 начнешь метаться "пора взамуш! пора ребёнка!"- вспомни эту тему.

Гость
#27
Гость

автор когда в 25-28 начнешь метаться "пора взамуш! пора ребёнка!"- вспомни эту тему.

Мечутся только *****, а автор - умная. Она выйдет замуж тогда, когда сама захочет, и не сомневаюсь, что за отличного мужика.

гостинья
#28
Тефтелька

у меня одна родственница такая. "быстренько-быстренько, а то не успеешь обзавестись штанами к 25", ну вышла она замуж, и че. ее типа муш обеспечивает. ага, снимает квартиру и покупает еду. на вид страшный, характер, на мой взгляд, говняненький. куда торопилась, ума не приложу. детей пока не собираются заводить.сама красивая, специальность у нее перспективная, и квартиру ей купили, правда в другом городе поблизости. живи самостоятельно, развивайся, познавай мир, НЕТ, понадобились вонючие носки и бесконечный глОжущий быт в 23 года. небось жалеет сама, да поздно.

че поздного?О_о развестись никогда не поздно!

гостинья
#29

позднего))

гостинья
#30

не. не пора торопиться))

Гость
#31

Мне 26 и я не мечусь ни секунды), замуж звали два раз - два раза отказывалась. Семья - это веревка, которая держит, и это отнюдь не плохо. Но я улетела из Москвы в Мюнхен работать после университета, а через полгода улетаю из Мюнхена в Лондон учиться, и вот какой мне муж? Замуж могут выходить те, кто или готов все бросить ради неземной любови (я нет, я себя очень люблю) или у кого ничего и не было, чтобы бросать) можете кидаться тапками)) имхо

Гость
#32
Гость

Да по разному. Иногда с родителями жить невозможно, замуж, типа, выход. Иногда материальные причины. Или любовь, к примеру. Ну и социум давит бывает.

Вот это-точно, про замуж как выход! У меня две подруги так вышли (правда, удачно, повезло). Обе из многодетных семей, нищета, скученность, образования им дать не могли, и вот именно "замуж" для них оказался спасением просто. Одна в 19, другая в 20 вышли

Гостья
#33

Для настоящих отношений нужно созреть)) Тогда таких вопросов не будет. Тогда будет говорить сердце, и отношения не будут эгоистичными.
Чтобы созреть, нужно работать над собой, и развивать отношения. И этот факт не зависит от того, сколько вам лет . Если вы хотите быть счастливой, как женщина, чем раньше вы начнете развивать эту область, тем больше вероятность того, что достигните успеха !

Гость
#34
Гость

Мечутся только *****, а автор - умная. Она выйдет замуж тогда, когда сама захочет, и не сомневаюсь, что за отличного мужика.

так никто не сомневается. откуда же потом вой "все мужуки каазлыы, а мы нифчом невинаватыиии!!!"?

Aleksandra
#35

автор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.
у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.
а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.

Sherfik
#36
Aleksandra

автор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.
у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.
а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.

хм... а любовь совсем не рассматривается?

Aleksandra
#37
Sherfik

Aleksandraавтор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.

у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.

а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.
хм... а любовь совсем не рассматривается?

а что, если любовь, то прям нельзя встречаться, проводить вместе время? сразу замуж нужно?

Sherfik
#38

Я не знаю, зачем торопятся. Я в 18 уехала работать в другой город от родителей, в 20 на работе познакомилась со своим мужем, в тот же год переехала к нему в город, мы жили в ГБ, за неделю до 22 вышла за него замуж. Сейчас мне 26. Ни разу не жалею.

Sherfik
#39
Aleksandra

SherfikAleksandraавтор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.



у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.



а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.

хм... а любовь совсем не рассматривается?
а что, если любовь, то прям нельзя встречаться, проводить вместе время? сразу замуж нужно?

Да какая ж ***** выходит сразу замуж? Надо повстречаться, возможно, пожить вместе - не брать же кота в мешке.

Aleksandra
#40
Sherfik

AleksandraSherfikAleksandraавтор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.







у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.







а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.



хм... а любовь совсем не рассматривается?

а что, если любовь, то прям нельзя встречаться, проводить вместе время? сразу замуж нужно?
Да какая ж ***** выходит сразу замуж? Надо повстречаться, возможно, пожить вместе - не брать же кота в мешке.

ну вот к примеру у меня есть МЧ. я очень его люблю. мы встречаемся, вместе ездим в отпуска (не во все, кстати, отдохнуть в одиночку тоже нужно), ночуем то у меня, то у него иногда, но жить вместе я совершенно не хочу. зачем? это же урезать свое личное пространство. времени на себя будет меньше. смысл? успеем еще. а пока просто встречаемся и я посвящаю максимум свободного времени себе.

Sherfik
#41
Aleksandra

SherfikAleksandraSherfikAleksandraавтор, по моим наблюдениям (а мне как раз 22, и окружение моего возраста 50/50 замужем/незамужем) - те, у кого в жизни все хорошо - туда отнюдь не спешат.















у кого есть отдельное жилье от родителей, кто работает на перспективной денежной работе, кто может позволить себе в отпуск кататься по разным странам - а не в Турции попу жарить - те замуж совсем не хотят.















а у кого ничего нет и делать вечером после скучной работы нечего - те да, те в 20 замуж повыскакивали. потому что вдвоем и на жилье проще заработать и вроде жить уже не так скучно.







хм... а любовь совсем не рассматривается?



а что, если любовь, то прям нельзя встречаться, проводить вместе время? сразу замуж нужно?

Да какая ж ***** выходит сразу замуж? Надо повстречаться, возможно, пожить вместе - не брать же кота в мешке.
ну вот к примеру у меня есть МЧ. я очень его люблю. мы встречаемся, вместе ездим в отпуска (не во все, кстати, отдохнуть в одиночку тоже нужно), ночуем то у меня, то у него иногда, но жить вместе я совершенно не хочу. зачем? это же урезать свое личное пространство. времени на себя будет меньше. смысл? успеем еще. а пока просто встречаемся и я посвящаю максимум свободного времени себе.

Да я Вас разве заставляю?

Ну и честно - так смешно, когда молоденькие девушки рассуждают о браке словно о заточении в клетку))) Почему времени на себя меньше? Уборка, стирка, готовка - это, по-моему, вообще не проблема. Надо приучать мужчину делить всё напополам, на себя не нужно всё взваливать, как некоторые и д и о т к и. Мне лично приятно свободное время провести с любимым мужем, т.к. из-за работы мы итак редко видимся, а захочу я побыть одна, он оставит меня в покое. Также у нас разные вкусы в музыке, я могу пойти на одну вечеринку с подружайками, а он с друзьями на рок-фестиваль. Главное, доверять друг другу.

Aleksandra
#42
Sherfik

Да я Вас разве заставляю?

Ну и честно - так смешно, когда молоденькие девушки рассуждают о браке словно о заточении в клетку))) Почему времени на себя меньше? Уборка, стирка, готовка - это, по-моему, вообще не проблема. Надо приучать мужчину делить всё напополам, на себя не нужно всё взваливать, как некоторые и д и о т к и. Мне лично приятно свободное время провести с любимым мужем, т.к. из-за работы мы итак редко видимся, а захочу я побыть одна, он оставит меня в покое. Также у нас разные вкусы в музыке, я могу пойти на одну вечеринку с подружайками, а он с друзьями на рок-фестиваль. Главное, доверять друг другу.

дело даже не в быту. я не готовлю (да и не знаю - умею ли вообще, не было потребности пробовать), убирает у меня приходящая женщина. у него тоже. готовить он умеет и вкусно. так что проблема не в быту.
а в том, что нужно будет с кем-то согласовывать свои планы и решения, искать какие-то компромиссы, опять-таки к чему-то там его "приучать" и самой наверняка "приучаться". мне это не нужно, если можно просто встречаться, не меняя уклад своей жизни.

Sherfik
#43
Aleksandra

Sherfik

Да я Вас разве заставляю?



Ну и честно - так смешно, когда молоденькие девушки рассуждают о браке словно о заточении в клетку))) Почему времени на себя меньше? Уборка, стирка, готовка - это, по-моему, вообще не проблема. Надо приучать мужчину делить всё напополам, на себя не нужно всё взваливать, как некоторые и д и о т к и. Мне лично приятно свободное время провести с любимым мужем, т.к. из-за работы мы итак редко видимся, а захочу я побыть одна, он оставит меня в покое. Также у нас разные вкусы в музыке, я могу пойти на одну вечеринку с подружайками, а он с друзьями на рок-фестиваль. Главное, доверять друг другу.
дело даже не в быту. я не готовлю (да и не знаю - умею ли вообще, не было потребности пробовать), убирает у меня приходящая женщина. у него тоже. готовить он умеет и вкусно. так что проблема не в быту.
а в том, что нужно будет с кем-то согласовывать свои планы и решения, искать какие-то компромиссы, опять-таки к чему-то там его "приучать" и самой наверняка "приучаться". мне это не нужно, если можно просто встречаться, не меняя уклад своей жизни.

Ну так не выходите замуж))

Мне лично приятно каждый день засыпать и просыпаться с любимым, все проблемы решать сообща, все радости делить напополам, а в горе поддержка просто необходима ( дай Бог Вам не знать о горе ещё много-много лет), я с удовольствием встречаю мужа с работы, я знаю, что у меня есть опора в этой жизни. После ГБ в ОБ всё стало только лучше)
Но это моя жизнь, моё мнение, как будет у Вас - решать только Вам)

Катя
#44

Есть девушки, которые ОЧЕНЬ хотят детей, для меня жто загадка, ведь дети - это недюжий труд, но они все равно хотят. У меня подруга мечтала о ребенке с 20 лет, замуж вышла, но не могла забеременнить, лечилась, в итоге развелась и встретила другого и сразу забеременнила, сейчас у нее двое, она просто фанатка своих детей! Развивает их, заботиться, все для них делеат, фотки детей у нее повсюду - на телефоне, в соцсетях. Она видит в этом смысл жизни.

Катя
#45

Я думаю, было бы побольше таких девушек в стране, было бы гораздо лучше!

Катя
#46

А вся эта карьера в итоге сливается в унитаз. Я вижу много историй, когда из-за карьеры женщины отказывались рожать или рожать второго, а в итоге к 50 годам вся карьера идет пшиком. На работе нас выжимают как лимон и выкидывают в 45-50 лет. И все. А дети - это жизнь.

Джуля
#47

Не бросайтесь тапками и не психуйте но в жизни есть один неоспоримая закономерность - хороших мужиков ,как факт, разбирают еще "щенками" , потом урвать достойный вариант, будет намного сложнее.. ну или получить уже "битого" глупой бывшей женой и с прицепом, хотя вот тут неболшой ньюанс не одна нормальная бабенка такого не отпустит, это реально бывает очень болшой редкостью.

нормальный это не только с болшим кошельком но и здоровый на голову , да девочки и такие бывают..

Катя
#48

Я работаю в банке и у нас практически все девушки/женщины одиноки, либо в разводе, либо никогда не были замужем. Все мы ухоженные, стройные, с давно заработанными квартирами-машинами, с хорошей одеждой и драгоценностями, с огромными зарплатами, но работаем на износ, поэтому времени на личную жизнь не остается, вот и одиноки все:((( при этом все банковские мужики женаты, а жены их сидят дома с детьми и очень рады этому.

фыалка
#49
Джуля

Не бросайтесь тапками и не психуйте но в жизни есть один неоспоримая закономерность - хороших мужиков ,как факт, разбирают еще "щенками" , потом урвать достойный вариант, будет намного сложнее.. ну или получить уже "битого" глупой бывшей женой и с прицепом, хотя вот тут неболшой ньюанс не одна нормальная бабенка такого не отпустит, это реально бывает очень болшой редкостью.нормальный это не только с болшим кошельком но и здоровый на голову , да девочки и такие бывают..

+1

Гость
#50
Джуля

Не бросайтесь тапками и не психуйте но в жизни есть один неоспоримая закономерность - хороших мужиков ,как факт, разбирают еще "щенками" , потом урвать достойный вариант, будет намного сложнее.. ну или получить уже "битого" глупой бывшей женой и с прицепом, хотя вот тут неболшой ньюанс не одна нормальная бабенка такого не отпустит, это реально бывает очень болшой редкостью.нормальный это не только с болшим кошельком но и здоровый на голову , да девочки и такие бывают..

никогда не знаешь, выйдет из этого "щенка" толк или нет, я вот так взяла перспективного, умного, серьезного в свое время, а сейчас он танчиками увлекся, а подруги выходят замуж гораздо позже меня в 32-33 и берут сразу готовых и упакованных всем и добившихся чего-то, так что тьфу на вас и на ваши советы, бред это