Гость
Статьи
Бывшая первая любовь

Бывшая первая любовь

Девушки,расскажите о своей первой любви,сколько встречались,почему расстались и через сколько нашла "замену" и того самого
Рассталась 4 месяца назад,до сих пор больно обидно и грустно

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нисколько не встречались, потому что мозгов у меня маловато было)))

Гость
#2

Блин,а я была безответно влюблена!моталась к нему в Гагры(благо рядом живу),а он от меня по девкам другим!так и говорил,посиди пока с моей мамой,а я поеду порезвлюсь!так обидно было...3 года ждала,думала влюбиться!в итоге,его убили...Ни девкам не достался,ни мне...Но помню его до сих пор,с ума схожу от одних только воспоминаний!

Гость
#3

Отношения были 5 лет. Влюбилась еще совсем девчонкой (мне 13 лет было) в т.н. "плохого" парня. Через 5 лет поняла, что это не совсем та жизнь, которую я хочу. Точнее все к этому шло. Познакомилась с замечательным человеком. И сразу обрубила все контакты с бывшим МЧ. Было больно, много плакала, сильно похудела, но что ни делается - все к лучшему. Вместе с "другим" уже 11 лет, женаты, растет сын. Но иногда вспоминаю того, его самого... С оттенком грусти. Сердце грустит, но разумом понимаю, что не смогла бы жить той жизнью, которая была бы. Иногда возникают мысли: а что было бы, если... Но нет, прошлого не вернуть. Да и не надо его ворошить. Отпустите. Пока не отпустите, так и будете страдать.

Гость
#4
Гость

Нисколько не встречались, потому что мозгов у меня маловато было)))

вы М или Ж?

Гость
#5

Спасибо...а как отпустить...найти замену или пережить это и потом с чистого листа?

Гость
#6

Правда ли,что первая любовь самая сильная? У мужчины тоже?

Гость
#7

Встречались два года , с 16 до 18 лет, одногодки. Расстались по причине ушедшей любви(с его стороны). Перестала о нем убиваться окончательно где-то через 4 месяца. Автор, переживете, поверьте, впереди что-то лучшее.

Гость
#8
Гость

Правда ли,что первая любовь самая сильная? У мужчины тоже?

Сильная.
Заметил ее в универе на 4 курсе.
Но просто тогда было не до любви.
После окончания и года работы случайно встретились в соцсети, три года отношений, помнил все даты: когда впервые написал ей, первое свидание, первый поцелей и даже день рождение ее мамы и меньшей сёстры, всегда дарил разные цветы и букеты цветов дабы не повторяться и со смыслом. Т.е. первая моя настоящая любовь была только в 22 года, я и она были девственными, никакого интимного опыта, это было что то!=)
Три года продлились наши отношения, взрослели и понимали, что у нас разные взгляды на жизнь и желания.
Она хотела жить и сейчас(ничем не обремененная жизнь, путешествия и обеспеченная жизнь)
Я же понимал, что сейчас не смогу ей этого всего дать, к тому же хотела она сильно замуж, но и дураку ясно, что долго такой брак не проживет ....
Расставание было ее инициативой, хотя был и готов к этому, такое чувство было вроде мир рухнул и кто то ржавым и тупым ножом вырезал по живому часть твоей души!

Больше так я не хочу любить, нынче преобладает холодный разум нежели чувства, уже трезво оцениваются девушку, стоит тратить на неё своё время или нет, пропало то желание женского тела ... больше интересно общаться с девушкой, влезть в ее голову, ее мысли нежели трусы, там то ничего нового не увижу)

Гость
#9

Спасибо большое всем

Гость
#10
Гость

Спасибо...а как отпустить...найти замену или пережить это и потом с чистого листа?

Пробуйте что-то другое, открывайте новое для себя. Если есть возможность, съездите отдохнуть и верьте, что лучшее впереди )))

#11

встречались 3 года. была молодая и глупая, нашла замену. до сих пор жалею. это были лучшие времена в моей жизни...

Katrin
#12

BurnLove
встречались 3 года. была молодая и глупая, нашла замену. до сих пор жалею. это были лучшие времена в моей жизни..

Да, что самое обидное в расставании - и замену находишь, и вроде обиды утихают, и новый парень (мужчина) хорош собой и заботится о тебе, и зарабатывает, и всё такое... А чувства не те. Эмоции не те. Всё не то...

Katrin
#13

Моя первая любовь случилась приблизительно в 20 лет. До этого момента (когда начали встречаться) мы были знакомы 4 года. Парень меня любил, а я его - нет, и воспринимала всё как игру, шутку, невсерьёз, ненадолго. Он заботился обо мне, дарил цветы, подарки, встречал, провожал, а я не придавала этому значения никакого. А он только и счастлив был тем, что был рядом со мной. И не думала же я, что это всё "невсерьёз" выльется в целую историю жизни длиною в 8 лет почти.

Когда он предложил замуж, я чётко осознала, что он просто для меня друг. Не муж. Не мой мужчина. И не отец моих будущих детей. Мы расстались по моей инициативе. Я встретила мужчину, в которого влюбилась.

Мой бывший очень сильно переживал, даже плакал. И чтобы заглушить боль (ну или назло мне) наспех женился на нелюбимой девушке, едва которую знал.

В новых отношениях мой нынешний мужчина (прошло 4 года нашего общения) не дарит мне подарки, не встречает и не провожает, ему вообще на меня наплевать! (В-общем, мне всё вернулось). Я плакала из-за него, и не один раз, пережила измену, и не одну, предательство, боль, наплевательское отношение.

И сейчас понимаю, что же я потеряла и от чего отказалась. От самого верного, преданного, любящего, внимательного друга. Да, мы расстались 4 года назад, но вы не представляете, как тянет друг другу. Не хватает заботы, любви, внимания. Я скучаю, и он скучает по мне очень сильно.

Да, мой нынешний МЧ подходит мне как мужчина, и я хотела бы от него детей. Но как мне с ним тяжело и плохо!!! Сейчас я это осознала в полной мере. (Извиняюсь за длинную историю))))

Цените отношения и берегите друг друга!!!

Юля
#14

Первая любовь случилась лет в 20 с мальчиком, другом со школы. Первые три года не могли ни минуты прожить друг без друга - так сильно любили. Потом он ушёл в армию, еле пережила его уход, как будто часть тебя отрывали. И звонил мне из армии каждую удобную минуту, и письма писал, и говорил, как безумно скучает.
А вернулся из армии - и я вдруг посмотрела на него другими глазами. он мне сразу предложение сделал, готов был всю жизнь на руках носить. А я поняла вдруг, что это не мой мужчина. Так бывает. Это очень больно и грустно осознать. Но мы расстались.

Да только после расставания ещё года два друг к другу метались туда-сюда, так как скучали безумно. Я в это время уже была с другим. А он страдал очень сильно, плакал, переживал, да и женился вскоре назло мне по нелюбви.

Даже не знаю, кого винить. Просто с течением времени мы стали раздражаться друг другом, начали не нравиться привычки друг друга, как ест, как отвечает.. Поэтому в будущем я и не увидела его мужем. С человеком должно быть интересно вместе расти, развиваться, а не наоборот.

*******
#15

А чё переживать-то? Вон мои родители не расстались, когда после безумной романтической любви и свадьбы начались ссоры и т.д. Так теперь 30 лет друг друга терпят. И от былой любви осталась ненависть друг к другу, раздражение, это ужасно, смотреть на их счастливое фото в молодости и сейчас на их лица.
Поэтому расстались - моё мнение - и хорошо!!! Лучше пусть останется человек светлым воспоминанием, чем ненавистным раздражителем в твоей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: