Гость
Статьи
Я меркантильная?Или не …

Я меркантильная?Или не одна такая

Раньше когда я была совсем молода,я никогда не задумывалась о том,что мужчина должен помогать в финансовом плане,даже критиковала тех,кто так считает.Сейчас, у меня есть постоянный мужчина,казалось бы,все хорошо,но чего то не хватает.А не хватает именно помощи с его стороны.Он прекрасно знает что я зарабатываю в 3! раза меньше него,так на мне еще весит съем квартиры.Он же,живет с родителями,им денег не дает,ко мне может спокойно придти есть,мыться,спать.Даже как то жил у меня около 10 дней.И я от него ничего не вижу.Он ни разу не давал мне денег,хотя бы на еду,не разу не предложил купить мне что-то. Неужели,он не видит что я в трудном фин.положении.Извините меня,он приходит,ест,спит,получает от меня ласку,секс, а взамен что? Просто его присутствие? Девушки,милые,посоветуйте что делать с ним?И скажите,я что действительно меркантильная?или я не одна такая?

Я
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы с ним?

Соня
#2

Вы уже ответили на свой вопрос: ваш парень халявщик

Я
#3
Гость

зачем вы с ним?

Так уж получилось что сначала симпатия,не замечала всего,казался самым лучшим,теперь привыкла,и стала замечать что не о какой любви и уважении и речи не может быть когда мужчина не помогает.Может до негл это надо как то донести?А если подумать,то и помощь если будет,то выпрошеная...Я в замешательстве.

Гость
#4

Он мужчина, он действительно может и не видеть этого. Вы же молчите, значит, у вас всё хорошо, вас всё устраивает. Попробуйте сказать ему об этом прямо. Только не так, как тут, "я даю тебе секс, почему ты не даёшь мне деньги", это вас очень хорошо охарактеризует в его глазах. А как "дорогой, я финансово не могу прокормить нас двоих, раз уж ты тут проведёшь эти выходные, сходи, пожалуйста, за продуктами для нас"

Т.А.Т.
#5
Я

Раньше когда я была совсем молода,я никогда не задумывалась о том,что мужчина должен помогать в финансовом плане,даже критиковала тех,кто так считает.Сейчас, у меня есть постоянный мужчина,казалось бы,все хорошо,но чего то не хватает.А не хватает именно помощи с его стороны.Он прекрасно знает что я зарабатываю в 3! раза меньше него,так на мне еще весит съем квартиры.Он же,живет с родителями,им денег не дает,ко мне может спокойно придти есть,мыться,спать.Даже как то жил у меня около 10 дней.И я от него ничего не вижу.Он ни разу не давал мне денег,хотя бы на еду,не разу не предложил купить мне что-то. Неужели,он не видит что я в трудном фин.положении.Извините меня,он приходит,ест,спит,получает от меня ласку,секс, а взамен что? Просто его присутствие? Девушки,милые,посоветуйте что делать с ним?И скажите,я что действительно меркантильная?или я не одна такая?

Скажите, что финансов не хвататет на него!
Жрать ему подай, а на какие шиши? Пусть крутится. А не хочет - пусть пи---здует на все 4 стороны!

Андрюха Питерский
#7

Ты так же получаешь ласку и секс. Все обоюдно.. Другое дело, что он ставит тебя в "нужные" ему позы, требует ровно так как хочет и столько сколько хочет(плюс фантазии) и уходит. Тогда да, ты недополучаешь за "работу".

Я
#8

Знаете,еще так раздражает когда он приходит и смотрит в холодильник (который полупустой), сразу в голове мысль...а ты туда что нибудь положил?Я не хочу быть такой,мне казалось что я никогда ничего не жалела,но тут понимаешь,что я совсем другой человек...

Я
#10
Андрюха Питерский

Ты так же получаешь ласку и секс. Все обоюдно.. Другое дело, что он ставит тебя в "нужные" ему позы, требует ровно так как хочет и столько сколько хочет(плюс фантазии) и уходит. Тогда да, ты недополучаешь за "работу".

Нет,он получает вкусную пищу,теплую и чистую постель,убраную квартиру и секс тогда когда нужно ему а не мне.Здесь как то не равное положение.

Гость
#11

Вам бежать от этого перца нужно. Все он прекрасно видит и понимает-ему удобно, что на вас не нужно тратить. Разговорами вы человека не измените. Если останетесь с ним, даже если умудритесь выйти замуж-он так и будет себя вести, есть и пить за ваш счет. Его так родители воспитали. Егоист, залявщик и вообще не мужчина. Гоните в шею без объяснения причин. Попытаетсь объяснить-кслышите, что вы корыстны.
У меня такой случай был. Встреяалсь с парнем, сполсила, поедем ли вместе летом отдыхать-услышала в ответ: "А ты нам денег на отпуск скопила?" После этого был сразу послан обратно к мамкам и папкам. Годы прошли, периодически общаюсь с общими знакомыми-он все такой же и не женат

Я
#12
Гость

Вам бежать от этого перца нужно. Все он прекрасно видит и понимает-ему удобно, что на вас не нужно тратить. Разговорами вы человека не измените. Если останетесь с ним, даже если умудритесь выйти замуж-он так и будет себя вести, есть и пить за ваш счет. Его так родители воспитали. Егоист, залявщик и вообще не мужчина. Гоните в шею без объяснения причин. Попытаетсь объяснить-кслышите, что вы корыстны.
У меня такой случай был. Встреяалсь с парнем, сполсила, поедем ли вместе летом отдыхать-услышала в ответ: "А ты нам денег на отпуск скопила?" После этого был сразу послан обратно к мамкам и папкам. Годы прошли, периодически общаюсь с общими знакомыми-он все такой же и не женат

Даа, уж,вы повидали тоже такого, спасибо. То что он эгоист я кстати давно заметила,ну в плане того,что его не интересуют чужие проблемы.

Андрюха Питерский
#13
Я

Нет,он получает вкусную пищу,теплую и чистую постель,убраную квартиру и секс тогда когда нужно ему а не мне.Здесь как то не равное положение.

При таких условиях, конечно не равное. Но и вас тогда не понять. Зачем вы общаетесь с тем, кому от вас все нужно и в радость, а вас не радует ничего.?

Горгона Б.
#14

Что делать? В следующий раз, когда он к Вам в гости соберется, составьте ему список продуктов, которые он по дороге купит. И так каждый раз. А перед праздником непрозрачно намекните, что бы Вы хотели получить в подарок. особо наглеть не надо, но и совершенно себя не уважать тоже.

Гость
#15
Горгона Б.

Что делать? В следующий раз, когда он к Вам в гости соберется, составьте ему список продуктов, которые он по дороге купит. И так каждый раз. А перед праздником непрозрачно намекните, что бы Вы хотели получить в подарок. особо наглеть не надо, но и совершенно себя не уважать тоже.

+10000 еще можно позвонить и сказать:я тебе там в карман квитанции положила,заплати, а то воду отключат,а я тут как раз романтический ужин затеяла.....

Еленка
#16

А сколь ему лет ??

Гость
#17

значит этот мужчина несерьезно к вам относится. его все устраивает в нынешних отношениях и он ничего не хочет более. мужчина, который любит дорожит женщиной хочет, чтобы она не нуждалась ни в чем, по крайне мере в основных жизненных аспектах. а этот пришел поел поспал получил то что ему и надо и свалил. так что задумайтесь. Автор, надо ли вам и дальше терять свое время с человеком, который даже просто напросто вас не ценит. про цветы и прочие приятные мелочи, которые так любит получать женщина спрашивать не буду, просто итак все понятно

Гость
#18

одной любовью сыт не будешь-это для вас автор! а этот фрукт видимо выйграл в лотерею, коль вы его поите и кормите и ублажаете задорма. научитесь себя ценить и тогда может этот товарищ поймет, что ни все так просто достается.

Ася
#19
Гость

значит этот мужчина несерьезно к вам относится. его все устраивает в нынешних отношениях и он ничего не хочет более. мужчина, который любит дорожит женщиной хочет, чтобы она не нуждалась ни в чем, по крайне мере в основных жизненных аспектах. а этот пришел поел поспал получил то что ему и надо и свалил. так что задумайтесь. Автор, надо ли вам и дальше терять свое время с человеком, который даже просто напросто вас не ценит. про цветы и прочие приятные мелочи, которые так любит получать женщина спрашивать не буду, просто итак все понятно

+100000000000 !!!!!!!!!!!!!1

мю
#20

ты ему не жена , что бы он тебе помогал) ну даешь, эт хорошо...давать перестанешь, найдет другую кто его удовлетворять будет. реальность - сурова...подумай сама...

Гость
#21

ну и на фига козе баян?

Ольга
#22

Скажи ему в коридоре, когда он будет кряхтеть снимать обувь: "Что, хитро.....опый суч....нок, доколе будешь есть мой дармовой хлеб? Доколе?!!"

Ольга
#23

Меркантильная это та, которая хочет квартиры-машины-бриллианты. А ты - глупая интеллигенция, радость проходимцев. Свари ему суп из топора!))

Ольга
#24

Прямо так: он заходит на кухню, а в кастрюле топор варится. Ты туда лаврушку кидаешь, соль, пробуешь на вкус. Вот он испугается))))))))))) Прикольно будет

Мила
#25
Андрюха Питерский

Ты так же получаешь ласку и секс. Все обоюдно.. Другое дело, что он ставит тебя в "нужные" ему позы, требует ровно так как хочет и столько сколько хочет(плюс фантазии) и уходит. Тогда да, ты недополучаешь за "работу".

И поэтому ей его надо кормить? Пипирка не треснет?

Я
#26

Интересные советы,всем большое спасибо,действительно ему со мной удобно,кормлю,пою,а он живет и не парится.Дома родители еду купят и счета оплатят.А свои деньги можно на себя любимого потратить. Я с ним поговорю,не поймет,пусть гуляет. Мне хуже не будет.

Мила
#27
мю

ты ему не жена , что бы он тебе помогал) ну даешь, эт хорошо...давать перестанешь, найдет другую кто его удовлетворять будет. реальность - сурова...подумай сама...

Что за глупости?))
Может ей еще ему ноги целовать?

Мила
#28
Я

Интересные советы,всем большое спасибо,действительно ему со мной удобно,кормлю,пою,а он живет и не парится.Дома родители еду купят и счета оплатят.А свои деньги можно на себя любимого потратить. Я с ним поговорю,не поймет,пусть гуляет. Мне хуже не будет.

А цветы дарит? В кино , кафе водит?

Гость
#29

Автор - приезжая провинциальная ло ху ш ка)

Гость
#30

А парень тебя пользует по полной и все, не умеешь крутить мужиками, сидела бы в своем Задрищенске, овечка

Я
#31
Мила

Интересные советы,всем большое спасибо,действительно ему со мной удобно,кормлю,пою,а он живет и не парится.Дома родители еду купят и счета оплатят.А свои деньги можно на себя любимого потратить. Я с ним поговорю,не поймет,пусть гуляет. Мне хуже не будет.

А цветы дарит? В кино , кафе водит?
Ну какая речь может быть о цветах и кино?)))Конечно нет

Я
#32
Гость

А парень тебя пользует по полной и все, не умеешь крутить мужиками, сидела бы в своем Задрищенске, овечка

;-)

Мила
#33
Я

А цветы дарит? В кино , кафе водит?

Ну какая речь может быть о цветах и кино?)))Конечно нет
У подруги бывший один в один, мама крупный начальник, папа у них меньше зарабатвает. Мама сынка воспитала в неге, баловстве, все лучшее сыночку.
А сыночек ей на др максимум шоколадку.
И с подругой он жил с позиции, что женщина все должна- квартиру убирать, кормить его, наглаживать.
Деньги свои на себя любимого.
Два года она терпела, а потом сказала, милый я хочу красивое кольцо- а он: вон ты как заговорила))
В общем, послала она его.
Она уже давно с другим замужем.
А этот все один.

Я
#34
Мила

А цветы дарит? В кино , кафе водит?

Ну какая речь может быть о цветах и кино?)))Конечно нет
У подруги бывший один в один, мама крупный начальник, папа у них меньше зарабатвает. Мама сынка воспитала в неге, баловстве, все лучшее сыночку.
А сыночек ей на др максимум шоколадку.
И с подругой он жил с позиции, что женщина все должна- квартиру убирать, кормить его, наглаживать.
Деньги свои на себя любимого.
Два года она терпела, а потом сказала, милый я хочу красивое кольцо- а он: вон ты как заговорила))
В общем, послала она его.
Она уже давно с другим замужем.
А этот все один.
Представляете,у моего парня мама тоже занимает высокую должность,папа меньше.Растили его растили,квартиру дали,а он даже о них ни разу доброго слова не сказал,еще и живет на их шее.

Нерпа
#35

Очень много мужчин воспитанных мамой и не догадываются что надо вкладываться. Мама накормит и не спросит и любит без условий. Если бы ремень приложил папа в воспитании и показал что значит быть мужчиной то прежде чем открыть дверцу холодильника ваш парень поставил бы на пол пакеты из магазина. Но сейчас многие мальчики вовсе не те мальчики из прошлых эпох. Многие не стыдятся пристроиться. Он действительно халявщик. И самое главное......кроме вас у него есть другая. И это факт.

Гость
#36
Я

Нет,он получает вкусную пищу,теплую и чистую постель,убраную квартиру и секс тогда когда нужно ему а не мне.Здесь как то не равное положение.

Ну вкусную пищу и т.п. бытовуху он дома у родителей бесплатно получает, так что скорее всего даже не замечает ваши затраты и трудозатраты. Поговорите с ним об этом напрямую, в явном виде, без полунамёков и прочей ерунды.

Кулема
#37
Я

Интересные советы,всем большое спасибо,действительно ему со мной удобно,кормлю,пою,а он живет и не парится.Дома родители еду купят и счета оплатят.А свои деньги можно на себя любимого потратить. Я с ним поговорю,не поймет,пусть гуляет. Мне хуже не будет.

Я бы не стала разговаривать. Надо его просто игнорировать. Когда начнете говорить , то будете в положении просящего. Надо его "поморозить", спросит в чем дело, тогда объяснять. А может и не спросить, тогда хрен с ним. Это вы его "отморозили".

Гость
#38

Ты бесплатная дырка

Гость
#39

Поговорите с ним, скажите что деньги отложили на какую нибудь дорогостоящую покупку, так что теперь дорогой нас будешь содержать ты. Мне кажется не такой уж он халявщик, просто все воспринимает как должное и не замарачивается. Мой муж раньше тоже особо не утруждался покупками и удивлялся куда я трачу столько денег, а когда сам начал ходить в магазин - все претензии сразу прекратились, нужно было всего то пару раз поговорить (с первого не дошло).

Гость
#40
Гость

Ты бесплатная дырка

=)))))

Я
#41

Спасибо вам девочки,большое)

Гость
#42

попробуй говорить ему прямо ! а то волынка затянется :ты его "пообслуживаешь" ,затем ты ему надоешь , и он легко найдет другую. ставь ему свои условия. УДАЧИ!!!

Гость
#43
Кулема

Я бы не стала разговаривать. Надо его просто игнорировать. Когда начнете говорить , то будете в положении просящего. Надо его "поморозить", спросит в чем дело, тогда объяснять. А может и не спросить, тогда хрен с ним. Это вы его "отморозили".

Вот эти "поморозить" это полный бред. Он нифига не поймёт, решит что недовольна непонятно чем.

Молодость
#44
Я

Раньше когда я была совсем молода,я никогда не задумывалась о том,что мужчина должен помогать в финансовом плане,даже критиковала тех,кто так считает.Сейчас, у меня есть постоянный мужчина,казалось бы,все хорошо,но чего то не хватает.А не хватает именно помощи с его стороны.Он прекрасно знает что я зарабатываю в 3! раза меньше него,так на мне еще весит съем квартиры.Он же,живет с родителями,им денег не дает,ко мне может спокойно придти есть,мыться,спать.Даже как то жил у меня около 10 дней.И я от него ничего не вижу.Он ни разу не давал мне денег,хотя бы на еду,не разу не предложил купить мне что-то. Неужели,он не видит что я в трудном фин.положении.Извините меня,он приходит,ест,спит,получает от меня ласку,секс, а взамен что? Просто его присутствие? Девушки,милые,посоветуйте что делать с ним?И скажите,я что действительно меркантильная?или я не одна такая?

Все правильно..Выстави ему прейскурант)))И ничего такого в этом нет.В России ВСЕ низкоранговые женщины занимаются проституцией.Кто-то оптовой(замуж по расчету и развод),кто-то мелкоопловой,кто-то розничной).Дерзайте))

Гость
#45
Я

я от него ничего не вижу.Он ни разу не давал мне денег,хотя бы на еду,не разу не предложил купить мне что-то. Неужели,он не видит что я в трудном фин.положении.Извините меня,он приходит,ест,спит,получает от меня ласку,секс, а взамен что? Просто его присутствие? Девушки,милые,посоветуйте что делать с ним?И скажите,я что действительно меркантильная?или я не одна такая?

Я парень, но скажу тебе точно, что ему надо сказать об этом и не стесняясь. Просто есть порода таких парней, ну типа от головы до п.опы деревянные. И он и вправду может не понимать, что у Вас с финансами проблемы. Он просто об этом не задумывался.
Тем более что Вы не указали сколько вам обоим лет. Но это не так важно. Вот скажите обязательно и объясните почему Вы ему так говорите

Гость
#46

Даже если и нет финансовых проблем, с какой стати девушка должна кормить-поить здорового лба, иногда приходящего, который ей никем не является?!
Он даже не утруждает себя порадовать ее цветами или сводить в кино, это вообще за гранью.. Девчонки, ну уважайте себя, все таки!!

Нана
#47
Я

Раньше когда я была совсем молода,я никогда не задумывалась о том,что мужчина должен помогать в финансовом плане,даже критиковала тех,кто так считает.Сейчас, у меня есть постоянный мужчина,казалось бы,все хорошо,но чего то не хватает.А не хватает именно помощи с его стороны.Он прекрасно знает что я зарабатываю в 3! раза меньше него,так на мне еще весит съем квартиры.Он же,живет с родителями,им денег не дает,ко мне может спокойно придти есть,мыться,спать.Даже как то жил у меня около 10 дней.И я от него ничего не вижу.Он ни разу не давал мне денег,хотя бы на еду,не разу не предложил купить мне что-то. Неужели,он не видит что я в трудном фин.положении.Извините меня,он приходит,ест,спит,получает от меня ласку,секс, а взамен что? Просто его присутствие? Девушки,милые,посоветуйте что делать с ним?И скажите,я что действительно меркантильная?или я не одна такая?

***@ ты автор

Гость
#48

Ты не то что меркантильная,ты *****!себя не уважаешь и не ценишь.парень просто удобно устроился и халявщик!!!ничего с ним не сделаешь

Гость
#49

Автор, вы не меркантильная. Он настоящий хам. Как может взрослый человек есть, пить за чужой счёт и не догадываться, что это денег стоит. Он жил 10 дней и даже не заплатил ни за продукты, ни за жильё. Не готовьте ему ничего, если спросит, что покушать, говорите, что у вас денег нет на жратву.

Гость
#50

он просто приспособленец, а вы до сих пор этого не поняли