Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ничтожеством рядом с ним

Встречаюсь с парнем 5 месяцев. Мне 19 , ему 21.Он не работает . Рядом с ним я чувствую себя ничтожеством , глупой, не состоявшейся . Он учится на бюджете в вузе на престижной специальности. У него трешка в Москве. У меня комната в коммуналке в Москве( сдаем) ,живу с родителями в подмосковье (однушка) .Я еле-еле сдала ЕГЭ . Поступила на заочное отделение , не работаю( не нуждаюсь) . Он знает два языка в совершенстве .Он пишет стихи. Я не знаю даже английского. У него родители занимают крутые должности, отец в гос.органах . У меня мама врач, отец архитектор . Не могу с ним встречаться, может быть я закомплексованная, но с другими людьми такого не было. Я себя чувствую глупой, не уверенной в себе, не красивой, бедной и т.д. Стоит ли продолжать такие отношения ? У кого-нибудь такое было?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

ну так надо тянуться к хорошему. работать над отношениями.

Cнежана
#2

Займитесь самообразованием!Начните тоже хотя бы языки изучать)

#3
автор

Стоит ли продолжать такие отношения?

Категорически не нужно. Они Вас разрушают.
Этот парень в Вас не влюблен.
ТВОЙ мужчина - это тот, рядом с кем ты становишься лучше и любишь себя больше, чем до встречи с ним.

Гость
#4
Hamilton

Категорически не нужно. Они Вас разрушают.
Этот парень в Вас не влюблен.
ТВОЙ мужчина - это тот, рядом с кем ты становишься лучше и любишь себя больше, чем до встречи с ним.

Спасибо!!!!!! Это для меня!

Гость
#5

у таких отношений будущего нет. такой мужчина будет искать себе как минимум ровню. смысл ему скатываться вниз. да и родители будут против бедной родственницы. простите если жестко, автор.

Гость
#6

Это прекрасный вариант для замужества. Любыми способами ведите его к загсу. Это ваш билет в роскошную жизнь.

Гость
#7

Если мне так рассуждать, то я тоже ничтожество по сравнению с моим мужем))
А вы, автор, непонятно почему себя сравниваете с парнем - он на трешку сам заработал? в 21? не думаю. Если ему родители дали какую-то базу, это ещё ничего не значит

Гость
#8

Трешка лично его или родительская?

#9

Мне кажется, что тут дело не совсем в тебе. По опыту - в таких условиях как раз-таки МЧ начинает демонстрировать свое мнимое превосходство. Он видит слабость, неуверенность и начинает самореализовываться за счет этого человека. Вполне может быть, что и не умышленно.
И, даже если ты сохранишь отношения, может случиться печальная вещь - ты проявишь себя в чем-то, найдешь свою "нишу", забрезжит фонтан активности и уверенности.... и - пуф! - ты ему станешь не интересной... не выгодной... ведь уже на твоем фоне он не будет столь безапелляционно крут и чертовски хорош собой))
Подумай сама, что тебе дают эти отношения и что отнимают. "Взвесь" и реши - надо или не надо. Если не надо - рви под корень, а если надо - тут другая история. Менять нужно будет не только себя и свое отношение. Нужно будет и над МЧ поработать.

Гость
#10

Автор, выйти вам за него замуж, конечно, практически невозможно, но почему бы вам не воспользоваться ситуацией, раз уж вы с ним познакомились. Расширяйте кругозор, заводите друзей в его круге, общайтесь, смотрите, учитесь.
Вам не кажется, что вы глупее, беднее, ничтожнее, это так и есть, говоря начистоту. Но вам жизнь дает шанс перейти на другую ступеньку, будет глупо, если вы не воспользуетесь.

Гость
#11
автор

Не могу с ним встречаться, может быть я закомплексованная, но с другими людьми такого не было. Я себя чувствую глупой, не уверенной в себе, не красивой, бедной и т.д.

Может, Ваши тараканы в голове проснулись, может, он так влияет. Может и то и другое.
Вы в любом случае зря комплексуете. если мужчина поумнее и побогаче - это норма в обществе. Возможно, Вы не умеете достойно принимать внимание таких людей. Ну так учитесь, объект для тренироваки есть... А с комплексами - к психологу, раз сама не справляетесь.

zlo
#12

Автор довольно подробно описал материальную составляющую, нокак то совсем не указал, как её парень к ней относится.
Да, пусть половина его плюсов принадлежит его родителям, он всё равно выше тебя на голову. И ты либо попробуешь понять что ты можешь дать мужчине такого ранга, и это явно не материальные потребности либо спасуешь и найдешь себе уютного мальчика своего уровня.

автор
#13

Трешка родительская. Он постоянно указывает мне на мои недостатки. Говорит : " у тебя усики", " у тебя волосы на руках" , " отрасти волосы", "у тебя расстяжки ". У меня от него одно комплексы уже) не знаю, что делать.

Гость
#14

Типичная ситуация,когда встречаются люди разных социальных уровней. Разница в социальном положении - вовсе не чепуха, как многие любят говорить, и заключается далеко не только в уровне дохода. А в мировоззрении, образовании, воспитании, кругозоре, уровне знакомых и тд. Свадьба принца и бесприданницы Золушки объективно возможна в одном-единственном случае: когда у Золушки имеется что предложить помимо денег. Это все те же пресловутые образование, воспитание, умение вести разговор и прочее, уже мною перечисленное.

Вам, получается, предложить нечего ни в материальном, ни в духовом плане. Недовольство парня будет только расти, поскольку и девушек он привык видеть уровнем повыше, чем ваш. Трудно его винить, никто не хочет переходить от хорошего на то, что похуже.

Демонстрируя вам недовольство сейчас, он предоставляет вам выбор: активно работаете над собой и подтягиваетесь до его уровня или же отношения быстро угаснут. Работать над собой способны не все люди, для этого нужны мозги и воля, у вас же, судя по реакции на представившийся шанс перейти на ступеньку выше и вообще жизненным успехам на данный момент, с обоими пунктами напряженка.
Поэтому лучше вам поискать ровню.

Ну и усики, волосатые руки, растяжки - стыд и позор. Денег на лазер может и не быть, но вопросом эпиляции вы давно уже должны были озаботиться сами, без напоминаний от окружающих.

Гость
#15

БРОСАЙ ЕГО, ТЫ ЕГО НЕДОСТОЙНА

шоколадка
#16

Он самоутдверждается за твой счет. Найди другого, который будет восхищаться тобой. Он не любит, раз подавляет твою личность. Зеркали его, например: квартиру не заработал, сидит на шее родителей и т.д.

шоколадка
#17

Люди злые. Посылай всех тех, кто тебя осуждает. Они рядом с тобой не стояли. Ты достойна лучшего.

Антон
#19

Какие милые советчики.

Если парень вам говорит что-то, значит вы как минимум ему интересны чем-то.
Послушайте его, займите у него же на депиляцию, для него это не проблема как я понимаю, решите проблему с растяжками, задумайтесь об учёбе. Или займите чьё-то место на бюджете, кто вылетит, или если вам не нравится куда вы попали, не парьтесь с учебой, пойдите на работу, отдайте займ, если не возьмёт назад - это хороший знак, деньги вам пригодятся ещё - не тратьте их особо, подзаработайте, потом на то что заработали наймите репетиторов по нужным предметам и сдайте уже нормально это ЕГЭ. Работа над собой - ваш друг который вас никогда не подведёт. И бегите в неё от всего что вас отвлекает. Ведь она вас никогда не подведёт.

Антон
#20

Когда вы всю неделю старательно трудились над собой, вам даже в голову не придёт сказать, что вы чего-то недостойны или вы ничтожество и бегите на выходном к своему парню - сделайте себе и ему приятно.

Хотя сразу надо обговорить одну вещь. Претензии должны быть обоснованными. Если не пушок и вполне заметны волоски на руке то да, тогда он прав. А если нет, то это претензии. Насчёт волос - хорошо, какие проблемы, но выращивать их придется долго, не один год, если у вас каре или другая не сильно длинная стрижка, то ещё можете поныть что за длинными ухода немерянно, а наращивать искусственно, это сильный вред своим волосам, так что скажите, что не будете наращивать. Заодно увидите, ценит ли вас парень или вы для него кукла которую хочется принарядить, поиграться и забыть. Ну, с лица в общем-то даже пушок стоит убрать. Не мучаться с хим. эпилятором постоянно, сделать там лазер или ещё что, это стоит чуть дороже тысячи рублей в салоне и делается весьма быстро.

Если слишком много всего и нового, и стыдного, и страшного, ничего не бойтесь, всё будет хорошо, вы не делаете ничего такого, что стало бы для вас проблемой.

Прямо сейчас поищите салон эпиляции в интернете, почитайте отзывы, начните что-то делать.

И да, вы уже взрослая девушка и вам пора научиться делать всё самой.Пригодится и не раз. Совет спросить можно и нужно, но сидеть пока всё сделают за вас нельзя.

Гость
#20

Боже, как развидеть половину комментариев. О каком таком духовном и интеллектуальном превосходстве парня идёт речь, если его волнуют только растяжки/усики/волосы на руках? Такие же претензии предъявляют самые обычные мужики без какого-либо опупенного образования и воспитания. И, кстати, такое отношение к девушке, скорее, говорит о том, что перед вами стоит обыкновенный потребитель с интеллектом как у креветки. Надеюсь, автор послала этого псевдоинтеллектуала на хрен вместе со всеми его претензиями. Себя надо уважать, а не бежать, спотыкаясь, выполнять любые хотелки мужика.

Гормон роста
#21

автор, он с вами встречается, потому что девушка одного с ним круга пошлет его при первом же упоминании про усики или растяжки. И для того, чтобы ее добиться, у него пройдет больше 5 месяцев. Он завел себе безропотную на все готовую игрушку, а вы им восхищаетесь. Устраивает вас такая ситуация?

Гость
#23
Гость

Категорически не нужно. Они Вас разрушают.
Этот парень в Вас не влюблен.
ТВОЙ мужчина - это тот, рядом с кем ты становишься лучше и любишь себя больше, чем до встречи с ним.

Нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: