Гость
Статьи
У моего парня рак

У моего парня рак

когда мы узнали это... на тот момент встречались не много месяца 3-4, я его поддерживала 6 месяцев была рядом и когда у него все пошло на улучшение его отпустили домой после долгого заточения в больнице, я ему говорила чтобы он сходил в церковь, у него дома подымалась температура и мне это не нравилось у меня было плохое предчувствие он не хотел идти в церковь как он мне не давно сказал "я думал об этом но мне что-то не давало" и вскоре он пошел сдавать анализы чтобы проверить все ли нормально и анализы оказались плачевные произошел рецидив...пишу сюда чтобы хоть как то излить душу, чтобы стало легче. Девчонки я недавно думала о том что мне делать мне долго ничего не приходило в голову я совсем не знала как с этим жить и бороться но послушав то что говорят подруги я сделала свои выводы и решила для себя не покидать в трудную ситуацию, я не вижу нашего будущего и меня в глубине души что-то беспокоит, но я буду его поддерживать, навещать и просто находится рядом я знаю что это будет очень сложно, но бог не дает нам того с чем мы не сможем справится и это испытание в первую очередь для меня чтобы я стала сильнее! так как по себе я довольно слабым человеком была но раз я приняла такое решение то уже так не считаю. Напишите свое мнение пожалуйста

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
я
#1

мнение о чем??

бяка
#2

Фу, как мнительно! Это испытание не для Вас, а для него! Это он погибает изо дня в день.

Гость
#3
бяка

Фу, как мнительно! Это испытание не для Вас, а для него! Это он погибает изо дня в день.

а вы бы сразу не раздумывая кинули любимого парня в тот же день,как узнали диагноз, да? фу фу фу

Катя
#4

Девушка подержите его конечно,разве в такую минуту бросают. У меня 2 недели назад умер любимый мужчина,я как узнала что он в больнице купила на последние деньги билет на самолет,что бы быть с ним подержать. Но не успела ,он умер не дождавшись меня. Прилетела на похороны. Вы не представляете как вашему парню нужна поддержка сейчас.

гостья
#5

В церковь сходить ему надо и покаяться,возможно,станет легче.Я читала,что если у человека онкология,это может быть и от того,что был совершен поступок,в котором он не раскаялся.Люди и с онкологией живут,в основном те,которые покаялись.Не бросайте его,поддерживайте.Моя племянница была в такой ситуации,у её мужа была онкология,она не бросила его,хотя её мать была не в восторге.После химиотерапии всегда становилось легче,,потом всё повторялось.И так около 3-х лет.Вы сделали правильное решение,не покидайте его.

Гость
#6

молодец конечно. но читать текст такой без знаков препинания - это пипeц какой-то.

Гость
#7

Автор вы все правильно делаете, я тоже считаю, что нельзя отворачиваться от человека (друга) в сложную минуту. Вспомнилась одна история из жизни друга, сам он из очень обеспеченной семьи, встречался с девушкой (любовь была...все к свадьбе шло), и тут как-то праздник был, собрались они с компанией в квартире (на 8 этаже), он стоял на балконе, крутил телефон в руке, выронил - потянулся за ним и...упал, жизнь его спасли, собирали по частям, врачи сказали, что он никогда ходить не сможет....девушка бросила тут же его...а он через пол года поправился, стал на ноги, сейчас вообще бегает....а она до сих пор локти кусает...

Гость
#8
Ирина

и это испытание в первую очередь для меня

абсурдище

Гость
#9
Гость

девушка бросила тут же его...

не любила

Гость
#10

Говорю же, у Ир на вумене сегодня обострение тупости, или это одна и та же сидит развлекается:-) Рак у парня, а испытание это для нее. Ну ты долбанная героиня! Убей себя об стену.

Гость
#11

Очень советую прочесть книгу Луизы Хэй "Исцели свое тело. Сила внутри нас". Это очень известная автор, которая была больна раком, но исцелила себя и дает советы как это сделать. Мозги становятся на место. Очень советую.

Злая
#12

Автор, вы молодец, но если вдруг не выдержите - не ваша вина. Это тяжелая ноша. Все эти советы про книги и церковь - так самоуспокоение. Не более. У меня папа болен. Церковь, книги - куйня, полная. Чушь, бред кликушество. Но важно, чтобы рядом близкие были, важно. Но, я поняла - отец это отец, не обсуждается, муж с которым жизнь прожита и хорошая жизнь- тоже. А все остальное - добровольный выбор и никто не смеет осуждать отказ жить в этом. Устанете - не насилуйте себя, подорвать здоровье - это быстро, восстановить его - долго. В общем помогайте, но помните, ваша жизнь и здоровье приоритетно.

Гость
#13
гостья

В церковь сходить ему надо и покаяться,возможно,станет легче.Я читала,что если у человека онкология,это может быть и от того,что был совершен поступок,в котором он не раскаялся.Люди и с онкологией живут,в основном те,которые покаялись.Не бросайте его,поддерживайте.Моя племянница была в такой ситуации,у её мужа была онкология,она не бросила его,хотя её мать была не в восторге.После химиотерапии всегда становилось легче,,потом всё повторялось.И так около 3-х лет.Вы сделали правильное решение,не покидайте его.

Вот такую чушь вы пишите про грехи в которых не расскаялся человек и у него поэтому онкология, вы вообще в каком веке живете? Причины возникновения онкологии всем известны давно - вирусы, канцерогены, вредные производства, старые травмы и многое другое.
Автор, у меня была онкология. Если ваш парень не хочет идти в церковь - он не видит в этом смысла. Даже если он раз сходит туда - для него никакого смысла нет в этом. Смысл есть только для тех кто полностью понимает что такое покаяние, причащение, для кого это стало необходимым просто как воздух - тогда произойдет реальное очищение от грехов и конечно наступят улучшения. Но это не значит что человек один раз покаялся и все на этом, онкология вообще меняет людей, люди переосмысливают свою жизнь, начинают жить по другому, жить как прежде не получится. Я не думаю что вашему парню нужна ваша именно поддержка, он и сам понимает что вы с ним жить не будете, а лишние нюни только мешают. Для онкологического больного важно общение с родными и постоянное покаяние, от сердца, от души.

гость
#14

Я очень хорошо вас понимаю. Хотя я была на месте вашего парня. Мне больше всего было жаль мою семью- очень они переживали за меня. Мне очень помогла их поддержка. Но 12 прав- ваша жизнь и здоровье приорететно. В больнице я насмотрелась на всяких больных. Были такие, которые шантажировали своей болезнью, а родственники выполняли их капризы и не получали благодарности. Вы большая молодец, что решили нести свой крест до конца. Но если вы не выдержите этой ноши, не казните себя.

Гость
#15
Злая

Автор, вы молодец, но если вдруг не выдержите - не ваша вина. Это тяжелая ноша. Все эти советы про книги и церковь - так самоуспокоение. Не более. У меня папа болен. Церковь, книги - куйня, полная. Чушь, бред кликушество. Но важно, чтобы рядом близкие были, важно. Но, я поняла - отец это отец, не обсуждается, муж с которым жизнь прожита и хорошая жизнь- тоже. А все остальное - добровольный выбор и никто не смеет осуждать отказ жить в этом. Устанете - не насилуйте себя, подорвать здоровье - это быстро, восстановить его - долго. В общем помогайте, но помните, ваша жизнь и здоровье приоритетно.

А вы папу насильно таскали в церковь или он вообще туда не ходил? Лично мне в преодолении онкологии помогла только вера и покаяние. Человек сам для себя должен понять свои грехи, сам покаяться и причастится полностью осознав все, тогда толк будет однозначно. За годы общения с онкологическими это видно как на ладони, кто до конца не понял или не захотел понять в чем смысл и не расскаялся - все уже ушли на тот свет. У меня была знакомая, которая ни в какую не хотела ходить в церковь и крестится, я ей возила с монастырей иконы, воду, молебны заказывала. Но нет, она ни в какую все не верила, ушла полгода назад, стадия была 3. Другая знакомая, светлый позитивный человек, искренне верит - стадия 4, прошла операцию, лучи, химию - жива и работает (если кто понимает при 4 стадии не работают), в она работает и даже путешествует.

Злая
#16
Гость

А вы папу насильно таскали в церковь или он вообще туда не ходил? Лично мне в преодолении онкологии помогла только вера и покаяние. Человек сам для себя должен понять свои грехи, сам покаяться и причастится полностью осознав все, тогда толк будет однозначно. За годы общения с онкологическими это видно как на ладони, кто до конца не понял или не захотел понять в чем смысл и не расскаялся - все уже ушли на тот свет. У меня была знакомая, которая ни в какую не хотела ходить в церковь и крестится, я ей возила с монастырей иконы, воду, молебны заказывала. Но нет, она ни в какую все не верила, ушла полгода назад, стадия была 3. Другая знакомая, светлый позитивный человек, искренне верит - стадия 4, прошла операцию, лучи, химию - жива и работает (если кто понимает при 4 стадии не работают), в она работает и даже путешествует.

Он туда до того не ходил, он технарь до мозга костей, соответственно ни в какую метафизику никогда не верил, а потом - он не сможет выдержать службу сейчас, никак. Да и я уже почти ни во что не верю, говорю ж - куйня все, я в куче церквей была. Да и еще момент - папа мучается страшно, я сижу сейчас жду фельдшеров /у меня это регулярно раз в несколько месяцев/, а папина гадина бывшая и мой бывший подонок, приложившие руку к тому, что мне и папе сейчас нелегко живут и пахнут. О какой мы справедливости божественной говорим? Оставьте. Будем реалистами и не будем надеяться на какие-то высшие силы - есть наши силы, наши мозги и руки врачей. Все. На этом стоит остановиться. Верить нужно в себя, я знаю, что завтра по-любому поползу на работу, силы найдутся, сегодня бабусик намертво встала со слезами, и сегодня поползла бы и не а какой стационар я не поеду. Я могу волей себя заставить встать и забить на боль, как и папа иногда может. Это резервы организма. Прочность. Никакой метафизики, простая физика, химия, физиология.

Гость
#17

Автор, Вы совершенно правы, жизнь нам постоянно подкидывает такие испытания и смотрит, пройдем ли мы их с честью.

Евгения
#18

Делайте по совести, а не как вам скажут родные или подруги. Потому что потом будет поздно осознавать что-то, когда человека уже не станет

бяка
#19
Гость

а вы бы сразу не раздумывая кинули любимого парня в тот же день,как узнали диагноз, да? фу фу фу

Нет конечно! Просто автор пишет,мол для нее это такое испытание! Страдает он, а не она.

Гость
#20
Гость

молодец конечно. но читать текст такой без знаков препинания - это пипeц какой-то.

А это у нее, типа, поток сознания.

Bella
#22

У моего знакомого был Рак печени. Оказалось, что в прошлом воплощении он много пил алкоголя. Не традиционной медициной избавилии от недуга, после осознания и раскаяния. Он для этого 4 года провёл с пакистанским отшельником в Индии. Теперь живёт нормальной для него жизнью!

Гость
#23
Bella

У моего знакомого был Рак печени. Оказалось, что в прошлом воплощении он много пил алкоголя. Не традиционной медициной избавилии от недуга, после осознания и раскаяния. Он для этого 4 года провёл с пакистанским отшельником в Индии. Теперь живёт нормальной для него жизнью!

Полный и дремучий идиотизм. Сколько тысяч людей болеют раком, почти все, понимая, что умирают, бегут в церковь и причащаются, каются, полны раскаяния. Что, думаете, выздоравливают? Хрен. Если бы эта ваша ересь помогала, народ бы выздоравливал пачками. Люди до самого конца верят, что их вера их спасет. Не спасает. Спасает медицина. Имейте совесть, оставьте Богу, если он есть, право выбора - дать человеку жить или забрать его, и не лезьте с нравоучениями.

Гость
#24

Господи,какие же все тут злые,добра вам люди!Автор крепитесь,у меня у брата был рак,знаю не понаслышке,что это такое.Это очень страшно.Поддерживайте парня до самого конца.

лена
#26

Привет мой парень болен у него рак. Я не хочу его бросать но он со мной не хочет жить больше хочет чтобы я нашла другого парня , не знаю что делать пишу ему пишу говорю что все мы болеем, я болею, говорю. Не хочет меня слушать, он копит деньги на операцию. Хочу как то поддержать . говорю извини что не знала. Все бесполезно.

Ольга
#25
бяка

Нет конечно! Просто автор пишет,мол для нее это такое испытание! Страдает он, а не она.

Вообще то она страдает не меньше .... потому что она с ним взаимосвязана, и не может его бросить, или вам этого не понятно ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: