Гость
Статьи
Современная женская …

Современная женская тендеция отказа от традиционного брака

Дорогие форумчане! В последнее время часто сталкиваюсь с таким явлением, когда женщины после 30 хотят развестись с мужем или принципиально не хотят замуж.
Я думаю причина этому, что в нашем мужском мире, женщине часто приходиться работать и иметь достижения наравне с мужчиной. И выясняется, что житие бытие с мужчиной лишь усложняет жизнь, а не облегчает ее. Там, где нужно обслужить только себя (+ребенка), приходится обслуживать еще и штаны. Плюс вечно боятся за измены, которые в нашем обществе почти норма.
Куда проще женщине жить и работать самостоятельно и без переживаний. Конечно, хочется любви. Но для этого необязательно выходить замуж, существуют любовники.
Кстати, Коко Шанель, которая ни разу не была замужем, говорила, что лучше быть любовницей, чем женой.
А вы что думаете, форумчане?

Постоянный форумчан
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да какая разница, кто как думает? Если дрое любят друг друга, пусть живут как хотят и как им удобнее.
Смысл создавать тему если у всех разные ситуации и по разным причинам идут/не идут в ЗАГС.
А по поводу любовницы....если любовник не женат, то см. выше. А если женат, то мне противны сразу оба, не люблю вранье.

Бывает
#3

Если "замуж" улучшает жизнь, тогда пускай. Не в смысле сугубо меркантильном. а во всем богатстве спектра...:) Если "замуж" ухудшает - на фиг надо. Как-то так...

Гость
#4

мы думаем, что очередной развод на ср...а...ч, это раз

с чего вруг я буду обслуживать мужчину, это два

выходить замуж надо либо по большой любви либо по рассчету, иначе нечего там делать, это три

женщине совсем не обязательно добиваться и работать наравне с мужчиной, это не имеет отношеия к "нашему современному миру", это четыре

Постоянный форумчан
#5

В догонку к начальному посту. Вы заметили, как сейчас много ухоженных, красивых, стройных женщин после 30 (Москва), а мужчин ухоженных подтянутых мало. В основном все с пузами.

Постоянный форумчан
#6

Женщина может все! А мужчина нужен для секса, ухаживаний, подарков, приятного времяпрепровождения, но не для брака!

Постоянный форумчан
#8
Гость

А я думаю что эти самые бабы и воспитают следующее поколение таких вот бесполезных штанов. Сначала жалуются на отсутствие нормальных мужчин, а потом воспитывают из своих сладкопопых пупсиков тюхтей "на радость следующему поколению"

Нормальных мужчин как раз полно. Только в современном мире женщины не хотят с ними жить в браке

Постоянный форумчан
#9
Lexmechanic

Не заметил.

Вы где живете?
Я каждый день езжу на работу по САдовому кольцу. Там такие красотки ходят и ездят всех возрастов.

Ио
#12

Женщина, если работает, то она вынуждена пахать, т.к. мужней зарплаты не хватает. Уверена на 99 %, что в случае больших доходов мужа, нормальных с ним отношений, она посвящала себя в лучшем случае семье и детям, а если есть время: путешествия, хобби, языки, саморазвитие.

А эта вечна гонка с утра до вечера, стрессы на работе, от безысходности, а не для того, чтобы быть как мужчины.

Постоянный форумчан
#13
Гость

да какая разница, кто как думает? Если дрое любят друг друга, пусть живут как хотят и как им удобнее.
Смысл создавать тему если у всех разные ситуации и по разным причинам идут/не идут в ЗАГС.
А по поводу любовницы....если любовник не женат, то см. выше. А если женат, то мне противны сразу оба, не люблю вранье.

Да ладно! Только молоденькие думают, будто секс с разными партнерами только до свадьбы. А в реальности все друг с другом ахаются как до штампа, так и после. Сексуальная жизнь и перемена партнеров не прекращаются

Постоянный форумчан
#14
Lexmechanic

Ключевой вопрос: "кому (не)нужен?"

Современной женщине

Постоянный форумчан
#15
Постоянный форумчан

Современной женщине

Из поста непонятно?

Гость
#16

Не только после 30. У меня много подруг (25 лет), которые тоже замуж не рвутся. Ну просто институт брака не внушает молодежи доверия, с таким количеством разводов. Да и положение женщины в обществе изменилось. Сейчас "замуж" не обязательно, чтобы быть полноценный членом общества.

Постоянный форумчан
#17
Ио

Женщина, если работает, то она вынуждена пахать, т.к. мужней зарплаты не хватает. Уверена на 99 %, что в случае больших доходов мужа, нормальных с ним отношений, она посвящала себя в лучшем случае семье и детям, а если есть время: путешествия, хобби, языки, саморазвитие.

А эта вечна гонка с утра до вечера, стрессы на работе, от безысходности, а не для того, чтобы быть как мужчины.

Ключевое слово "нормальных отношений". Много ли таких?

Постоянный форумчан
#19
Гость

Не только после 30. У меня много подруг (25 лет), которые тоже замуж не рвутся. Ну просто институт брака не внушает молодежи доверия, с таким количеством разводов. Да и положение женщины в обществе изменилось. Сейчас "замуж" не обязательно, чтобы быть полноценный членом общества.

Об этом я и говорю. Многие женщины больше хотят ставить своим идеалом бытовое семью и мужа, создание уюта, рождение детей, по причине того, что не получают самореализации и не чувствуют себя счастливыми, выполняя традиционно женские роли.
Зато наше время позволяет реализоваться женщине в чем-то другом - в профессии, в бизнесе, в искусстве, в науке наконец.

Принцесса на перилах
#21
Постоянный форумчан

В догонку к начальному посту. Вы заметили, как сейчас много ухоженных, красивых, стройных женщин после 30 (Москва), а мужчин ухоженных подтянутых мало. В основном все с пузами.

правда

Постоянный форумчан
#22

Женщина может быть сама хозяйкой своей жизни и иметь свои деньги. А для любви и секса - любовники.

Ио
#23
Lexmechanic

Не надо обобщать. Есть и такие, для кого работа и карьера в радость.

Могу сказать за тех, кто меня окружал на всех работах. Никто не работал от радости. У всех нужда. Бухгалтеры, маркетологи, менеджеры по продажам, метрологи, инженеры. Все мучились от необходимости тратить свою жизнь на работу.

Постоянный форумчан
#24
Lexmechanic

Какой конкретно современной женщине? :)
Или они все одинаковые, на конвейере производятся?

Естественно не любой женщине. Понятное дело, что мильен женщин желают жить в традиционном браке. Я написала о ТЕНДЕНЦИИ, которую вижу. Хорош пустую демагогию разводить. Пишите что-нибудь по делу.

Гость
#25
Постоянный форумчан

Женщина может быть сама хозяйкой своей жизни и иметь свои деньги. А для любви и секса - любовники.

вы нам это пропагандируете, надеясь внушить постепенно всем женщинам, что им не нужны обязательства и что они спокойно с вами тра хались и ничего больше не требовали?

Постоянный форумчан
#26
Гость

вы нам это пропагандируете, надеясь внушить постепенно всем женщинам, что им не нужны обязательства и что они спокойно с вами тра хались и ничего больше не требовали?

Я вам ничего не пропагандирую. Делайте что хотите, мне то что до вашей жизни?
Я хочу обсудить актуальную на сегодняшний день тему, с теми людьми, кому она тоже интересна и близка

Гость
#27
Постоянный форумчан

Об этом я и говорю. Многие женщины больше хотят ставить своим идеалом бытовое семью и мужа, создание уюта, рождение детей, по причине того, что не получают самореализации и не чувствуют себя счастливыми, выполняя традиционно женские роли.
Зато наше время позволяет реализоваться женщине в чем-то другом - в профессии, в бизнесе, в искусстве, в науке наконец.

Ну и ладно. Что плохого. Просто течение жизни. Вот такая вот ступень развития человечества.

Гость
#29
Постоянный форумчан

LexmechanicКакой конкретно современной женщине? :)

Или они все одинаковые, на конвейере производятся?

Естественно не любой женщине. Понятное дело, что мильен женщин желают жить в традиционном браке. Я написала о ТЕНДЕНЦИИ, которую вижу. Хорош пустую демагогию разводить. Пишите что-нибудь по делу.

много лет живу в Европе в одном из самых крупных городов и такой тенденции не замечала, те, кто хотят гулять и ***** со всеми подряд, гуляют, те, кому нужны семья и отношения даже если не женятся, то живут вместе со свеми обязательствами считая себя оффициальной парой, типа женатыми, но тех, кто заводит детей и меняет любовников, возможно, 1% и то не от большого счастья в жизни

Постоянный форумчан
#30
Гость

Постоянный форумчанОб этом я и говорю. Многие женщины больше хотят ставить своим идеалом бытовое семью и мужа, создание уюта, рождение детей, по причине того, что не получают самореализации и не чувствуют себя счастливыми, выполняя традиционно женские роли.

Зато наше время позволяет реализоваться женщине в чем-то другом - в профессии, в бизнесе, в искусстве, в науке наконец.

Ну и ладно. Что плохого. Просто течение жизни. Вот такая вот ступень развития человечества.

Ничего плохого и ничего хорошего. Все меняется. Кто-то приспосабливается к новым условиям, кто-то нет.

Постоянный форумчан
#32
Постоянный форумчан

ГостьПостоянный форумчанОб этом я и говорю. Многие женщины больше хотят ставить своим идеалом бытовое семью и мужа, создание уюта, рождение детей, по причине того, что не получают самореализации и не чувствуют себя счастливыми, выполняя традиционно женские роли.



Зато наше время позволяет реализоваться женщине в чем-то другом - в профессии, в бизнесе, в искусстве, в науке наконец.



Ну и ладно. Что плохого. Просто течение жизни. Вот такая вот ступень развития человечества.

Ничего плохого и ничего хорошего. Все меняется. Кто-то приспосабливается к новым условиям, кто-то нет.

Я вобще думаю, что все это в конце концов приведет к глобальной переоценке ценностей и, как следствие, матриархату.

Постоянный форумчан
#33
Гость

Постоянный форумчанLexmechanicКакой конкретно современной женщине? :)



Или они все одинаковые, на конвейере производятся?



Естественно не любой женщине. Понятное дело, что мильен женщин желают жить в традиционном браке. Я написала о ТЕНДЕНЦИИ, которую вижу. Хорош пустую демагогию разводить. Пишите что-нибудь по делу.много лет живу в Европе в одном из самых крупных городов и такой тенденции не замечала, те, кто хотят гулять и ***** со всеми подряд, гуляют, те, кому нужны семья и отношения даже если не женятся, то живут вместе со свеми обязательствами считая себя оффициальной парой, типа женатыми, но тех, кто заводит детей и меняет любовников, возможно, 1% и то не от большого счастья в жизни

Е-мое! Гость, дорогой! Вы Европы то с Россией не сравнивайте! Щдесь иметь жену и завести любовницу - престижно!

lora
#34

У брака очень много минусов, особенно для женщин. Не понимаю, почему некоторые туда рвутся.

Гость
#36
Lexmechanic

А я по делу пишу: некоторым женщинам нужен муж и семья, некоторым - нет.
Вот и весь сказ.

Хе-хе, просто иногда другим - чужой муж, так что институт брака выгоден всем сторонам :)

Гость
#38
Постоянный форумчан

ГостьПостоянный форумчанLexmechanicКакой конкретно современной женщине? :)







Или они все одинаковые, на конвейере производятся?







Естественно не любой женщине. Понятное дело, что мильен женщин желают жить в традиционном браке. Я написала о ТЕНДЕНЦИИ, которую вижу. Хорош пустую демагогию разводить. Пишите что-нибудь по делу.много лет живу в Европе в одном из самых крупных городов и такой тенденции не замечала, те, кто хотят гулять и ***** со всеми подряд, гуляют, те, кому нужны семья и отношения даже если не женятся, то живут вместе со свеми обязательствами считая себя оффициальной парой, типа женатыми, но тех, кто заводит детей и меняет любовников, возможно, 1% и то не от большого счастья в жизни


Е-мое! Гость, дорогой! Вы Европы то с Россией не сравнивайте! Щдесь иметь жену и завести любовницу - престижно!

то есть вы думаете, что у нас никто не изменяет? все святые прям

Гость
#39
lora

У брака очень много минусов, особенно для женщин. Не понимаю, почему некоторые туда рвутся.

есть две причины, которые я уже написала:

а) от большой любви (но это возможно только в ранней юности, лет до 24 максимум и то не для всех)
б) по рассчету (рассчет может быть абсолютно любым, в идеале, большое состояние, но для каждого, он, конечно, свой, выгода бывает разная)

Постоянный форумчан
#40
Lexmechanic

Как?

Узнаешь ;)

Гость 1
#41

В современном мире огромна тенденция к распаду семейных отношений и вообще отношений. Отношения заменяются удовольствиями, индивидуализмом. Наверное, это обусловлено достижениями в области здоровья и техники. Скорее всего, будет меньше детей и больше одиночества и изоляции. Каждый сам выбирает, что ему надо.

Постоянный форумчан
#42
Lexmechanic

Тоже верно :)
Впрочем, измены в браке не столь универсальны, как тут иногда любят писать.

Та ладно! Не менее 60% моих знакомых мужчин гуляют в браке. Это по самым скромным меркам

Гость
#43

Наверное Коко права.Любовница-это праздник .А жена это быт.Уборка,стирка,дети и прочее....

Гость
#44
Гость 1

В современном мире огромна тенденция к распаду семейных отношений и вообще отношений. Отношения заменяются удовольствиями, индивидуализмом. Наверное, это обусловлено достижениями в области здоровья и техники. Скорее всего, будет меньше детей и больше одиночества и изоляции. Каждый сам выбирает, что ему надо.

детей меньше не будет, в некоторых странах на них платят деньги, и есть некоторые этим любят пользоваться, так детей будет не меньше, скажем так, "качество" их будет ниже

Постоянный форумчан
#45
Гость

Постоянный форумчанГостьПостоянный форумчанLexmechanicКакой конкретно современной женщине? :)















Или они все одинаковые, на конвейере производятся?















Естественно не любой женщине. Понятное дело, что мильен женщин желают жить в традиционном браке. Я написала о ТЕНДЕНЦИИ, которую вижу. Хорош пустую демагогию разводить. Пишите что-нибудь по делу.много лет живу в Европе в одном из самых крупных городов и такой тенденции не замечала, те, кто хотят гулять и ***** со всеми подряд, гуляют, те, кому нужны семья и отношения даже если не женятся, то живут вместе со свеми обязательствами считая себя оффициальной парой, типа женатыми, но тех, кто заводит детей и меняет любовников, возможно, 1% и то не от большого счастья в жизни





Е-мое! Гость, дорогой! Вы Европы то с Россией не сравнивайте! Щдесь иметь жену и завести любовницу - престижно!то есть вы думаете, что у нас никто не изменяет? все святые прям

Я так не думаю. Я/ просто знаю, что "у вас" менталитет другой в силу более высокой культуры наверное. Мужчины и женщины сначала самореализуются, живут для себя, и лишь затем находят пару в более сознательном возрасте. Никто не заморочен на сексе. Секс не является признаком статуса. Как правило, но опять же всех под одну гребенку не ставим.

Постоянный форумчан
#46
Гость

есть две причины, которые я уже написала:

а) от большой любви (но это возможно только в ранней юности, лет до 24 максимум и то не для всех)
б) по рассчету (рассчет может быть абсолютно любым, в идеале, большое состояние, но для каждого, он, конечно, свой, выгода бывает разная)

+++

Постоянный форумчан
#47
Гость 1

В современном мире огромна тенденция к распаду семейных отношений и вообще отношений. Отношения заменяются удовольствиями, индивидуализмом. Наверное, это обусловлено достижениями в области здоровья и техники. Скорее всего, будет меньше детей и больше одиночества и изоляции. Каждый сам выбирает, что ему надо.

И не факт вовсе. Люди, которые хотят отношений, не важно каких - любовь, дружба, найдут друг друга

Гость
#48
Постоянный форумчан

LexmechanicТоже верно :)

Впрочем, измены в браке не столь универсальны, как тут иногда любят писать.

Та ладно! Не менее 60% моих знакомых мужчин гуляют в браке. Это по самым скромным меркам

Про измены: жила в России и в Америке.
Заметила, что в России намного легче отношения к изменам, особенно мужским. Как писали выше, любовница - это как атрибут жизни, статусности у некоторых.
Короч, когда говоришь, что замужем, российские мужчины все равно продолжают ухаживать. А американцы сливаются, даже если им нравишься.