Гость
Статьи
Парень не позвал на …

Парень не позвал на свадьбу общего одноклассника

Здравствуйте, уважаемые девушки. Ситуация такая: с парнем встречаемся 5 лет, он мой одноклассник. Ему 23, мне 22. Парень хороший, надежный, отношения серьезные. Дело в том, что завтра свадьба у нашего одноклассника. Я спросила у парня, пригласил ли он его, он ответил, что "да". Сам про это ничего мне не говорил. Меня это очень обидело, что его пригласили без меня. Сейчас лежу вся убитая без настроения...я понимаю, что он не может сам приглашать меня на чужую свадьбу, но ведь если у парня есть девушка, тем более у нас серьезные отношения, неприлично приглашать кого то одного...осадок, очень неприятно..хотелось бы услышать мнения на этот счет. Спасибо.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
аноним
#2

тут уже от парня зависит.если он сам не сказал что будет с девушкой,то значит и отношения у вас не серьезные

Автор
#3
Гость

Да ты просто известная *** и прoшмaндoвка. Вот никто о тебя шквариться и не захотел.

Ужас. Я девственница, кстати. Домашняя девушка.

Гость
#4

В западных страназ высылают приглашение и укажывают там +1 к примеру. Это значит что можно привести гостя, причем любого, а не обязатльно пару. Если не пишут +1, значит не расчитывают на компанию. Звать конечно он вас не мог, на чужую свадьбу.

Автор
#5

Парню не дали пригласительный. Позвали на словах.

Гость
#7

Встречаетесь 5 лет и девственница?? Это как? Милая разводка))

Автор
#9
Гость

Встречаетесь 5 лет и девственница?? Это как? Милая разводка))

Я мусульманка и парень тоже.

Автор
#11
Гомон Средний

Жаль мало мы ваших тогда постреляли!

Хватит говорить глупости. Мерзко читать Ваши сообщения, хочется помыться. Что Вы себе позволяете? Кто Вам дал право оскорблять меня и людей?

Автор
#13
Гомон Средний

Мне никто не указ. Тем более *** мусульманская. Вы нашей крови попили в 80-х и в 90-х. Х.у.л.и теперь я расшаркиваться должен?

Вас даже мужчиной назвать сложно. Я никогда не стану опускаться до Вашего уровня и оскорблять, поэтому попрошу уйти с моей темы. Очень противно читать всякие гадости и мерзости. Вас сюда никто не звал.

Юникорн
#14
Автор

Вас даже мужчиной назвать сложно. Я никогда не стану опускаться до Вашего уровня и оскорблять, поэтому попрошу уйти с моей темы. Очень противно читать всякие гадости и мерзости. Вас сюда никто не звал.

Да не парься, этот Гомон какой-то жирный тролль, умственно отсталый к тому же. Лишние хромосомы у него.

Ты, главное, на него не реагируй, не корми - сам свалит.

лика
#16

в загс сходите тогда и будут серьезные отношения, а пока вы ни кто, и звать вас или нет это личное дело жениха и невесты. неприлично супружескую пару разделять, а пока вы ей не являетесь, как и на сколько серьезно варится ваш суп это ваше дело

Гость
#17

Не делайте трагедию на ровном месте.
Ну, а если бы вас пригласили без него, как вы поступили бы?

Гость
#18
Гомон Средний

А вас как будто звали к нам. Не продохнуть от вас теперь. Езжайте в свои аулы, там что хотите, то и делайте.

Именно, что звали. Наше правительство. Не запрещает - считай все равно что зовет.
Так что все претензии к нему, уважаемый.

Гость
#19

[quote="Гость"]В западных страназ высылают приглашение и укажывают там +1 к примеру. Это значит что можно привести гостя, причем любого, а не обязатльно пару. Если не пишут +1, значит не расчитывают на компанию. Звать конечно он вас не мог, на чужую свадьбу.[/

И чем помогла информация по поводу того как принято в западных странах ??ну принято там так и что???

Гость
#20
Автор

Встречаетесь 5 лет и девственница?? Это как? Милая разводка))

Я мусульманка и парень тоже.[/

А что мусульмане ,Встречаясь годами за руки держаться?не смешите...я ничего не имею против вашей религии и более того имею много друзей и подруг ..Так вот -у них на сей счет все в порядке ..И ничего в этом такого нет..а вы так ответили будто вы "выше всего мирского"...аж смешно стало .

Гость
#21

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

Гость
#22

Гость
Встречаетесь 5 лет и девственница?? Это как? Милая разводка))

А почему разводка? Я тоже три года (17-20 лет) встречалась с парнем, оставаясь принципиальной девственницей до свадьбы. И хорошо! Замуж вышла за другого. И тоже невинной.
И я вовсе не мусульманка.

Гость
#23
Гость

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

Видимо, называя себя мусульманкой, автор имеет в виду свою восточную национальность, а не соблюдение ею мусульманских религиозных традиций. До свадьбы с парнем встречается, хиджаб не надевает, короткие юбки и брюки носит, свининку ест...и т.д.
Да, автор?)

Автор
#24
Гость

Я мусульманка и парень тоже.[/А что мусульмане ,Встречаясь годами за руки держаться?не смешите...я ничего не имею против вашей религии и более того имею много друзей и подруг ..Так вот -у них на сей счет все в порядке ..И ничего в этом такого нет..а вы так ответили будто вы "выше всего мирского"...аж смешно стало .

Я ни в коем случае не хотела этим себя возвысить или кого то унизить. Дело здесь не в религии, а в том, что у нас строгие родители. Если бы я начала что то объяснять, началось бы опять дальше "разводка, так не бывает" и *****. Мы абсолютно современные люди, и у нас все так, как и у Вас (я не хочу никого отделять). И секс до свадьбы присутствует у многих и т.д.

Автор
#25
Гость

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

Скорее всего, жених просто обо мне и не вспомнил от своего счастья. Мужчины вообще редко о чем то думает. Жених тоже мусульманин, но о соблюдении Шариата и речи нет. Они до такой степени современные, что современнее некуда.

Автор
#26
Гость

Видимо, называя себя мусульманкой, автор имеет в виду свою восточную национальность, а не соблюдение ею мусульманских религиозных традиций. До свадьбы с парнем встречается, хиджаб не надевает, короткие юбки и брюки носит, свининку ест...и т.д.
Да, автор?)

Из выше перечисленного: встречаюсь с парнем и не надеваю хиджаб. Все. Считаю, секс до брака возможным лишь в том случае, если парень, в обязательном порядке, станет мужем (т.е.когда он попросил руки у родителей или собирается это сделать).

Гость
#27

Когда мой брат женился, он пригласил на свадьбу лишь своих друзей, без их девушек. Сказал, что стеснён в средствах, и может позволить присутствие лишь дорогих ему людей. Все поняли и возмущенных как-то не было.
Может причина Вашего неприглашения в этом?

Гость
#28

26. Автор | 02.08.2014, 10:22:40Автор[2482525849]
Из выше перечисленного: встречаюсь с парнем и не надеваю хиджаб. Все. Считаю, секс до брака возможным лишь в том случае, если парень, в обязательном порядке, станет мужем (т.е.когда он попросил руки у родителей или собирается это сделать).

Вы ни перед кем не должны оправдываться. Оставаться девственницей или нет - это сугубо выбор женщины, за который она не обязана ни перед кем отчитываться. Независимо от её национальности, вероисповедания и традиций семьи.

Автор
#29
Гость

Когда мой брат женился, он пригласил на свадьбу лишь своих друзей, без их девушек. Сказал, что стеснён в средствах, и может позволить присутствие лишь дорогих ему людей. Все поняли и возмущенных как-то не было.
Может причина Вашего неприглашения в этом?

Да нет, на свадьбу приглашены 300 человек. Но гостей приглашают родители жениха, в основном, это родственники и знакомые. Жених сам может приглашать своих друзей. Моему парню даже пригласительный не дали, просто "приходи" и все.

Гость
#30
Автор

ГостьВидимо, называя себя мусульманкой, автор имеет в виду свою восточную национальность, а не соблюдение ею мусульманских религиозных традиций. До свадьбы с парнем встречается, хиджаб не надевает, короткие юбки и брюки носит, свининку ест...и т.д.

Да, автор?)
Из выше перечисленного: встречаюсь с парнем и не надеваю хиджаб. Все. Считаю, секс до брака возможным лишь в том случае, если парень, в обязательном порядке, станет мужем (т.е.когда он попросил руки у родителей или собирается это сделать).

А про секс-мекс я ничего не спрашивала.
Или для вас "встречаться" синоним *****? Ну и мусульманочки пошли, славянки отдыхают)).

Автор
#32
Гость

АвторГостьВидимо, называя себя мусульманкой, автор имеет в виду свою восточную национальность, а не соблюдение ею мусульманских религиозных традиций. До свадьбы с парнем встречается, хиджаб не надевает, короткие юбки и брюки носит, свининку ест...и т.д.



Да, автор?)

Из выше перечисленного: встречаюсь с парнем и не надеваю хиджаб. Все. Считаю, секс до брака возможным лишь в том случае, если парень, в обязательном порядке, станет мужем (т.е.когда он попросил руки у родителей или собирается это сделать).
А про секс-мекс я ничего не спрашивала.
Или для вас "встречаться" синоним *****? Ну и мусульманочки пошли, славянки отдыхают)).

Я такой же человек как и Вы, не лучше, и не хуже. К чему Ваши язвы? Причем вообще здесь религия?

Гость
#33
Автор

Я такой же человек как и Вы, не лучше, и не хуже. К чему Ваши язвы? Причем вообще здесь религия?

И здрасьте, пожалуйста! Вы не знаете, что мусульманство - это религия? Зачем же тогда сами приплели, что вы, мол, мусульманка? Что хотели этим подчеркнуть? Свою невинность?

Гость
#34
Гость

Встречаетесь 5 лет и девственница?? Это как? Милая разводка))

Запросто. Я 5 лет встречалась с будущим мужем и оставалась девственницей. Не шла на поводу у мужиков. И мой будущий муж берег меня.
Не все доступные про*

Автор
#35
Гость

Не делайте трагедию на ровном месте.
Ну, а если бы вас пригласили без него, как вы поступили бы?

Вы правы. Меня уже приглашала подруга-одноклассница, я была подружкой невесты. Парня моего не пригласила, хотя изначально планировала. Не буду же я сама его приглашать, тем более она даже многих подруг не пригласила. Я как раз и раздуваю проблему на пустом месте. Спасибо Вам.

Гость
#36
Гость

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

Вот именно.
В нашей стране хватает и мусульман и немусульман. В студенческой поликлинике врачи беседы проводили со студентками, как предохраняться и прочее.
А русским девушкам так и сказали: не обижайтесь,но русские девушки очень рано половую жизнь начинают. Все знают, что и как. Рано аборты делают. Поэтому с вами мы не будем беседу проводить.
Обидно стало за русских девушек.

Автор
#37
Гость

Автор

Я такой же человек как и Вы, не лучше, и не хуже. К чему Ваши язвы? Причем вообще здесь религия?
И здрасьте, пожалуйста! Вы не знаете, что мусульманство - это религия? Зачем же тогда сами приплели, что вы, мол, мусульманка? Что хотели этим подчеркнуть? Свою невинность?

Ничего я не хотела подчеркнуть. Причем тут невинность и мусульманство? Я живу в этой среде, и уж поверьте, невинность и порядочность не зависит ни от национальности, ни от религии.
По поводу того, что я сказала, что мусульманка, можете почитать выше, там не совсем адекватный чел прицепился.
Никогда на этом форуме нельзя что то говорить по поводу религии или национальности, обязательно вот такой базар начнется.

Гость
#38
Автор

ГостьАвтор



Я такой же человек как и Вы, не лучше, и не хуже. К чему Ваши язвы? Причем вообще здесь религия?

И здрасьте, пожалуйста! Вы не знаете, что мусульманство - это религия? Зачем же тогда сами приплели, что вы, мол, мусульманка? Что хотели этим подчеркнуть? Свою невинность?
Ничего я не хотела подчеркнуть. Причем тут невинность и мусульманство? Я живу в этой среде, и уж поверьте, невинность и порядочность не зависит ни от национальности, ни от религии.
По поводу того, что я сказала, что мусульманка, можете почитать выше, там не совсем адекватный чел прицепился.
Никогда на этом форуме нельзя что то говорить по поводу религии или национальности, обязательно вот такой базар начнется.

В п.35 вы меня благодарите за ответ, а здесь, на меня же ворчите)).
Дэвушка, не будьте занудой, а то не то что на свадьбу, а и замуж никогда вас не позовут).
Шучу, шучу. И вы шутите побольше - везде желанны будете))).

Бывает
#39

Автор, вот Ваш собственный же комментарий про свадьбу подруги все и расставил по своим местам:)) Ерунда все это - если вы с парнем по-настоящему любите друг друга, берегите себя и друг друга. Пусть это не-приглашение на свадьбу станет самой большой проблемой в Вашей жизни, вот все, чего я Вам желаю:))) Удачи Вам. И не обижайтесь на людей. Просто иногда со стороны ваших собратьев по религии очень много оскорблений в адрес наших женщин - это то, чем я могу объяснить такую реакцию. Всем нужно учиться понимать и уважать других, и не вести себя по-ха...ски. Простите их...

Автор
#40
Бывает

Автор, вот Ваш собственный же комментарий про свадьбу подруги все и расставил по своим местам:)) Ерунда все это - если вы с парнем по-настоящему любите друг друга, берегите себя и друг друга. Пусть это не-приглашение на свадьбу станет самой большой проблемой в Вашей жизни, вот все, чего я Вам желаю:))) Удачи Вам. И не обижайтесь на людей. Просто иногда со стороны ваших собратьев по религии очень много оскорблений в адрес наших женщин - это то, чем я могу объяснить такую реакцию. Всем нужно учиться понимать и уважать других, и не вести себя по-ха...ски. Простите их...

Большое спасибо! Я уже отошла,, успокоилась, а то всю ночь страдала..не спала..никакой трагедии нет, просто слишком эмоционально восприняла и раздула...
По поводу оскорблений в адрес русских женщин..нормальный порядочный человек никогда не будет никого оскорблять. Лично у меня, если кто то кого то начинает унижать (каким бы человек не был), вне зависимости от национальности, сразу возникает отторжение. Если это мужчина, значит это не мужчина, ничего хорошего от таких ждать не приходится. Если это женщины, то, зачастую, это гнилые, лицемерные, подлые люди, которые только прикидываются якобы своей "чистотой и невинностью".

Гость
#41

37. Автор | 02.08.2014, 11:39:46Автор[2482525849]
Никогда на этом форуме нельзя что то говорить по поводу религии или национальности, обязательно вот такой базар начнется.

Не заморачивайтесь. Люди всегда найдут к чему прицепиться. Если не религия или национальность, значит будут другие поводы. Мужчины будут противопоставляться женщинам, молодые-старым, худые-толстым, высокие-низким, москвичи-лимитчикам, невинные-опытным, чайлд-фри - многодетным, богатые-бедным, черные-белым и так до бесконечности. За что-то оправдываться или доказывать, что кто-то хуже или лучше, нелепо и бессмысленно. Просто мы все разные.

Автор
#44

Парень просто заехал, поздравил и уехал. На свадьбе не был. Моя душа спокойна) всем спасибо за ответы!

Юникорн
#45
Гость

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

Российские мусульмане (как и Кавказ, так и Поволжье с Сибирью, ну и все приезжие) встречаются с друг другом, но существуют особые правила этикета при этом. Еще адаты есть.

И я
#46
Гость

Я живу в мусульманской стране. Тут жених до свадьбы невесту в лучшем случае на фото увидит. А чаще - совсем никак...К чему это я?...Если жених знает, что вы с парнем мусульмане, он просто не мог позвать вас обоих. Вы - не жена. Этим всё сказано. Если жених сам мусульманин, возможно он вообще присваивает женщинам вторые роли и не считает необходимым Ваше присутствие на его торжестве. Если не мусульманин, возможно, зная о шариате понаслышке, опасается поступить неправильно, сводя Вас вместе, пусть даже на людной свадьбе.

В Эмиратах проживаете ?? Во всем цивилизованном мире мусульмане, так же как и не мусульмане, встречаются до свадьбы, а не на ней.

Гость
#47
Гость

Вот именно.
В нашей стране хватает и мусульман и немусульман. В студенческой поликлинике врачи беседы проводили со студентками, как предохраняться и прочее.
А русским девушкам так и сказали: не обижайтесь,но русские девушки очень рано половую жизнь начинают. Все знают, что и как. Рано аборты делают. Поэтому с вами мы не будем беседу проводить.
Обидно стало за русских девушек.

Где логика??? Рано аборты делаете и поэтому не будем вам говорить, как предохраняться? ))))))

kate
#48

Если он пойдет без вас то не такие уж у вас и серьезные отношения. Нормальный парень бы сказал : Либо я с ней, либо я без нее не пойду.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема