Гость
Статьи
Муж работает на …

Муж работает на кредиты!

Добрый день уважаемые форумчане! У меня такая беда. Живем с парнем гражданским браком в моей квартире уже пол года и за все время он ни разу не заплатил ни за квартиру, ни на еду, не говоря уже чтобы купить в квартиру хотя бы гардину (квартира пустая) . У него два кредита. Работы нет. Есть бизнес (который ему помогла открыть я) - но муж не уделяет ему должного внимания, бизнес денег почти не приносит. А если и приносит - то сразу эти деньги улетают куда то. Таксует по ночам. Но денег - опять нет, мол всё на бензин ушло. Он работает тупо на кредиты - и то, не очень то получается. Родители мои помогают. Стыдно уже брать! Я помогаю платить его кредиты и так - все расходы на мне. Я уже сбилась со счета сколько денег ему даю, наверно все кредиты погасить можно было. Спит до обеда каждый день, вместо того чтобы активной рекламой с утра заняться! Объявления поклеить хотя бы - что вы - это не эффективно. А на хорошую рекламу денег нет. Замкнутый круг. Я всё жду что однажды он займется бизнесом вплотную и деньги начнет зарабатывать. Но поняла что жду этого уже пол года. Может я зря питаю иллюзии? Или может я слишком многого требую?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как уже эти разводки про альфонсов надоели...
Ну не бывает таких д у р на свете.
Или бывают?

Гость
#2

Если вам с мужем лучше чем без него, то терпите вряд ли он изменится.

Алина
#3
Света

Как уже эти разводки про альфонсов надоели...
Ну не бывает таких д у р на свете.
Или бывают?

Похоже, что бывают. Среди не очень образованных и не очень умных по жизни женщин, которые живут по совковым стереотипам, что женщина должна быть ПРИ мужчине (как говорится, хоть плохонький, но мой).

Буквально вчера разговаривала со своей тётей (ей 46), она работает в большом сетевом магазине - большинство сотрудниц со средне-специальным образованием или просто школьным, возраст сотрудниц разный от 25 и до пенсии. Так вот, она говорит, что судя по их женским разговорам, там чуть ли не каждая первая готова кормить/ поить/ обстировать/ наглаживать и по сути содержать мужика, лишь бы не быть одной.

Среди собственного дружеского круга таких дамочек не знаю, но у меня нет причин не верить своей родственнице, с которой у нас всегда были дружеские и очень доверительные отношения. Так что я ей верю, такие кл.ухи (см. пост автора) реально есть.

Гость
#4

ну это возрастное)) Я в 22-23 тоже альфонса, спящего до обеда, содержала. А просто опыта нет в жизни, воспитание - мама все время говорила, что надо скромной быть, да еще город провинциальный - примеров стерв с папочками нет перед глазами... Потом ближе к 25 поумнела. Уехала в большой город, где выбор побольше, вышла замуж за нормального, при котором могу и домохозяйкой побыть, не надо рвать жилы в офисе)) Сейчас тот опыт вспоминаю и улыбаюсь... Думаю, автор тоже молода и тоже из провинции... Ну что же...автор, раз вы сюда написали, думаю, вы не безнадежны - уже начали задумываться. ))))

Гость
#5

Так может у него семья и дети, вот и текут все деньги туда! То что вы ждёте и терпите вам толку не принесёт. Его все устраивает, вас тоже иначе бы давно уже указали ему на дверь! У вас деньги, квартира ваша - поставьте ультиматум, или работает и приносит деньги домой, или пошёл на ***!

Гость
#6

Автор-Лена не ты ли душу изливаешь???с тебя"*****" весь город уже смеется,так ты еще и сюда полезла!!!

Гость
#7

Это не Альфонс, это поxyist!

Гость
#8

Вы слишком много от него требуете .Отстаньте от мужчины ,он и так устает !

Гость
#9

Не изменится он,уже многими проверено это. не давай денег,ни копейки,пусть он даёт на еду,квартплату хотя бы сначала. А если будешь давать,он будет брать ещё больше кредитов не задумываясь.

мышь+
#10
Гость

Живем с парнем гражданским браком в моей квартире уже пол года и за все время он ни разу не заплатил ни за квартиру, ни на еду, не говоря уже чтобы купить в квартиру хотя бы гардину (квартира пустая)

Но Вам же хочется так жить, если Вы так живете. Не хотелось бы - после первого отказа от оплаты сообщили бы о Ваших представлениях о семейном бюджете, после второго - решили бы проблему один раз и насовсем.

Elza
#11

Это ж как надо себя не любить!

Гость
#12

Увы, есть достаточно большая категория молодых мужчин, которые пристраиваются к девушке, чтобы жить за ее счет, а сами платят какие-то кредиты и ни копейки не вносят в общий бюджет. Моя сотрудница такого 3 года содержала, даже брала кредиты для погашения его долгов. Обнищала в край, с ребенком голодать начали. ЕЕ родители, потеряв терпение, пришли и выгнали его. Он через месяц пристроился еще к одной, такой же *****.

Не глупите и гоните этого альфонса от себя.

Лув
#13

да не муж он, автор, а сожитель, которому от вас суп-секс надо. доплатит кредиты и свалит.

гость
#14

он вам не муж и зачем вы с ним продолжаете жить если вам не нравится ?

Гость
#15

Счас выплатит кредиты за твой счет и свалит к другой, более доброй тетке. Так что автор, крепись, еще пару лет осталось.

F
#16

Вы уверены, что у него вообще кредиты есть? А если и есть, как бы он на вас их не повесил. Он очень удобно устроился.
Есть бизнес - он НЕ хочет им заниматься. Как и вашей квартирой, работой и тд. Зачем? Ведь есть вы. Вы все сделаете, пока он валяется на диване и дрыхнет сутками.
Если вам нравится такое отношение к себе, нравится быть временно полезной кому-то вещью, посадить себе на шею здорового ленивца - выбор ваш.

ITwnik
#19
Автор

Что мне *****. теперь идти!

Ну если вы готовы ради лодыря на такое - идите. Вам тут координаты первых клиентов сейчас скинут.

Гость
#20
ITwnik

Ну если вы готовы ради лодыря на такое - идите. Вам тут координаты первых клиентов сейчас скинут.

Думаю достаточно выгнать красавчика

F
#21

Автор, просто выгоните его пинком под зад. Прервите все контакты. Он как пиявка в вашей жизни. Сначала будет вытягивать сколько можно, а потом насытится и отвалится, когда пожелает. Подумайте о собственном будущем и правильно используйте полученный негативный опыт, чтобы сделать выводы и исправить все, пока не поздно.

Гость
#22

Девочки может кому-то покажется смешным и кто то не поверит- но я никогда не была меркантильным человеком. У меня есть пример моих родителей - они начинали с нуля. Были времена когда отец получал меньше мамы, отец пахал день и ночь, брал подработки, срывал руки - но семья никогда не голодала. Вместе они добились всего. Самое страшное - это не отсутствие денег - а отсутствие желания эти деньги зарабатывать! Сначала у моего мч было это желание, он старался, но постепенно все меньше меньше и меньше.. Не понимаю - как до такого дошло=(

Azalea
#23
Гость

Может я зря питаю иллюзии?

Именно)

#24
Гость

Девочки может кому-то покажется смешным и кто то не поверит- но я никогда не была меркантильным человеком. У меня есть пример моих родителей - они начинали с нуля. Были времена когда отец получал меньше мамы, отец пахал день и ночь, брал подработки, срывал руки - но семья никогда не голодала. Вместе они добились всего. Самое страшное - это не отсутствие денег - а отсутствие желания эти деньги зарабатывать! Сначала у моего мч было это желание, он старался, но постепенно все меньше меньше и меньше.. Не понимаю - как до такого дошло=(

Девочки, да запомните уже - мужчина начинает вести себя как диванное котэ тогда, когда женщина выпрыгивает из трусов ради того, чтобы лишнюю копеечку заработать, демонстративно упахивается и тем самым отнимает у мужчины его роль.
Тут даже бОльшую роль играет не процентное соотношение доходов, а отношение к происходящему. Можно поддержать мужчину, радоваться за него и хвалить за каждую копеечку, экономить, живя по средствам. А можно молча (или даже не молча, а с упрёками) поднять флаг "если не делаешь ты, буду делать я" и нагрузить себя работой как ломовую лошадь. При втором варианте мужчина практически со стопроцентным шансом осядет на диване в депрессии.
В очередной раз посоветую к прочтению книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Помимо прочего, там очень хорошо написано про то, как своего мужчину мотивировать на заработки и помочь ему расправить крылья в карьере.

Гость
#25
Элинор

Можно поддержать мужчину, радоваться за него и хвалить за каждую копеечку, экономить, живя по средствам.

И хвалила, и по головке гладила, и уговаривала и успокаивала когда было трудно.. Он говорил - мне так не удобно что я живу за твой счет, так стыдно брать у тебя деньги, потерпи чуть чуть и мы начнем зарабатывать... А все равно брал деньги. И все равно спал до обеда.

Nexia
#26

Хм, все таки замечательные в РФ женщины, может к вам переехать?

kis100@mail.ru
#27
Гость

Добрый день уважаемые форумчане! У меня такая беда. Живем с парнем гражданским браком в моей квартире уже пол года и за все время он ни разу не заплатил ни за квартиру, ни на еду, не говоря уже чтобы купить в квартиру хотя бы гардину (квартира пустая) . У него два кредита. Работы нет. Есть бизнес (который ему помогла открыть я) - но муж не уделяет ему должного внимания, бизнес денег почти не приносит. А если и приносит - то сразу эти деньги улетают куда то. Таксует по ночам. Но денег - опять нет, мол всё на бензин ушло. Он работает тупо на кредиты - и то, не очень то получается. Родители мои помогают. Стыдно уже брать! Я помогаю платить его кредиты и так - все расходы на мне. Я уже сбилась со счета сколько денег ему даю, наверно все кредиты погасить можно было. Спит до обеда каждый день, вместо того чтобы активной рекламой с утра заняться! Объявления поклеить хотя бы - что вы - это не эффективно. А на хорошую рекламу денег нет. Замкнутый круг. Я всё жду что однажды он займется бизнесом вплотную и деньги начнет зарабатывать. Но поняла что жду этого уже пол года. Может я зря питаю иллюзии? Или может я слишком многого требую?

Спит с женщинами ночью ездит, если мужчина любит он все будет для семьи делать,ему все в кайф, а че и с бабами еще ночью по встречаться. Вы хотя бы пробег на утро хоть раз посмотрели ?)

kis100@mail.ru
#28
Гость

Добрый день уважаемые форумчане! У меня такая беда. Живем с парнем гражданским браком в моей квартире уже пол года и за все время он ни разу не заплатил ни за квартиру, ни на еду, не говоря уже чтобы купить в квартиру хотя бы гардину (квартира пустая) . У него два кредита. Работы нет. Есть бизнес (который ему помогла открыть я) - но муж не уделяет ему должного внимания, бизнес денег почти не приносит. А если и приносит - то сразу эти деньги улетают куда то. Таксует по ночам. Но денег - опять нет, мол всё на бензин ушло. Он работает тупо на кредиты - и то, не очень то получается. Родители мои помогают. Стыдно уже брать! Я помогаю платить его кредиты и так - все расходы на мне. Я уже сбилась со счета сколько денег ему даю, наверно все кредиты погасить можно было. Спит до обеда каждый день, вместо того чтобы активной рекламой с утра заняться! Объявления поклеить хотя бы - что вы - это не эффективно. А на хорошую рекламу денег нет. Замкнутый круг. Я всё жду что однажды он займется бизнесом вплотную и деньги начнет зарабатывать. Но поняла что жду этого уже пол года. Может я зря питаю иллюзии? Или может я слишком многого требую?

Спит с женщинами ночью ездит, если мужчина любит он все будет для семьи делать,ему все в кайф, а че и с бабами еще ночью по встречаться. Вы хотя бы пробег на утро хоть раз посмотрели ?)

Elza
#29

Автор, а вы пробовали его не кормить. Сами дома не ешьте, продуктов домой не покупайте. Читала у одного психолога, что голод любого мужика заставит пойти деньги зарабатывать.

Гость
#30
Nexia

Хм, все таки замечательные в РФ женщины, может к вам переехать?

Не уж, сидите в своём израиле! И так уже полпланеты засрали своими дегенеративными генами.

Гость
#31

Автор! ваш ибаришка ( не муж), а просто трутень, ленивое и хитрое существо сидит у вас на шее. ООо! это разводка! как Станиславский - не верю!

Гость
#32

проблемы не в вашем сожителе, а в вашей каше в вашей голове - путаете, что нужно вам и чем пользоваться позволяете сожителю, делая вид, что он вам за ваши жертвы еще что-то должен.
не должен вам ничего сожитель, даже гвоздя.

Гость
#33

Автор, Вы там уж разберитесь где муж, а где сожитель. И вообще выставляйте их всех нax!

Гагиг Карленович
#37

Автор, ест решение вашей проблемы. Как раз специализируюсь на подобных проблемах. Если муж/бойфренд/сожитель paзпездяй, надо его учить уму-разуму. Предлагаю такой вариант - вы мне скидываете данные на своего муженька (фото, персональные данные). Далее уже подключаются наши спецы. Далее уже их работа. Единственное, что возможно вашему мужу размолотят eбaльник, опустят в подъезде, но вернется он к вам полный сил и желания трудиться для вас.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем