Гость
Статьи
Рождение ребенка

Рождение ребенка

Я хочу второго ребенка. Мужу все равно. У него от первого брака двое и у нас один общий. Так случилось, что наш ребенок родился больной, по причине нас обоих, у нас генетическая мутация, которая в совокупности дает болячку. Но ребенок может как взять этот ген, так и не брать. Т.е. может как здоровым родиться так и больным. Но болезнь эта не такая уж катастрофичная, если выполнять все рекомендации врача, то ребенок совершенно такой как все. Кроме этого я сама не сильно здорова, тоже здоровье слабое. Хотела спросить, вы бы стали рожать ребенка второго, если бы первый родился нездоровый. Я боюсь теперь рожать, на ткнувшись на такую проблему, у кого первый больной и вы пошли на рождение второго, при том что и ваше здоровье не очень.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю людей,которые родили второго,имея первого больного ребенка.Но там не врожденное. Там приобретенное.У одного ребенка дцп,у второго осложнения после заболевания. Но какие! Ребенок пожизненный инвалид. Вторые дети здоровые.

Если вы знаете,что болезнь вашего ребенка-ген.мутация,то рожать-чистой воды эгоизм.Вы не думаете о том,какаго будет вашим детям или вашим внукам. Мужу вашему все равно.Т.е я так понимаю что ему детей больше не надо и он их не хочет,у него уже 3. А вам то зачем?


у меня,например,сын очень сильно заикается. Очень сильно. Я заикаюсь немного,даже и не заметно.Муж тоже. А вот мы вместе и дали ребенку сильнейшее заикание. Глядя на него я предвижу,какие трудности могут ожидать его в жизни.Поэтому рожать еще одного,нездорового, не хочу.

Гость
#2

какаго-какого

Гость
#3

не всем по силам быть отцом 4-х детей , подумайте хорошо о себе и о муже

#4

У меня две делемы стоят, я боюсь иметь одного ребенка, так как он больной и может случиться все что угодно, я его люблю просто жутко и трясусь над ним как над хрустальным. Для того чтобы быть уверенным что ребенок не возьмет мутацию, делается хориоцентез на 8 неделе, сразу будет видно, взял он ген или нет, поэтому еще раз с тем же заболеванием я рожать точно не буду. Вторая делема, я просто стала бояться рожать опять, чтобы опять какая то другая уже болячка не выползла. У нас с деньгами проблем вообще нет, у нас их даже больше чем достаточно, мы ребенку можем дать все что он хочет. Мне сейчас 36 лет, времени осталось мало, вся в раздумьях.

Гость
#5

Тогда рожайте и недумайте, еслть помомо хориоцентеза еще и неинвазивная перинаталная диагности, изучите, у вас все будет хорошо, в конце концов когда вас не станет втрой ребенок поможет и поддержит старшего и больного, как он один останется в этом мире?

Гость
#6

У меня первый ребенок родился с синдромом Дауна. Врачи недосмотрели, ни на одном УЗИ ничего не заметили, а по анализу крови риск был повышен, но УЗИ его "опровергло", я и успокоилась, говорят, так бывает - риск по анализу повышен, а рождаются здоровые дети. Но это оказался не наш случай. Все депрессии уже пережила, они давно позади, ребенка растим, любим. Второго рожать еще намерена, если Бог даст, и в идеале хотелось бы троих детей, родить еще двоих. Но амниоцетез или хориоцетез при следующей беременности буду делать обязательно. Я в курсе, что это случайный сбой, никто не застрахован, и повториться может вряд ли, это надо быть вконец невезучим, чтобы родить двух даунят.

#7

Про даунят понятно, это выясняется анализом и 100%. Я делала амниоцентез, когда было подозрение. Делала кучу УЗИ и вот на тебе, ген. заболевание. Но есть миллион других болезней, я в принципе теперь боюсь что будет опять какая то болезнь. У кого больной вы знаете что это такое. Какие это муки для семьи. Слава богу мой ничем не отличается от других, но сколько это стоит. Все время как на вулкане живем. Я еще и сама с болячками, муж предлагает суррогатную мать, говорит так надежнее и большая вероятность, что родится здоровый. Я против, не представляю честно говоря. Как вы на это смотрите.

Тата
#8

А нельзя как то этого избегнуть если обсудить эту тему с генетиком? Ну может этот будет денег больших стоить. Понимаю вам то придется иметь одно ребенка больного и как бы хочется еще и здорового.

Гость
#9

Чем старше родители, особенно женщина, тем больше риск отклоненийу плода.

#10

Тата | 20.08.2014, 11:59:17 Тата [3747081969]

А нельзя как то этого избегнуть если обсудить эту тему с генетиком? Ну может этот будет денег больших стоить. Понимаю вам то придется иметь одно ребенка больного и как бы хочется еще и здорового.

Когда нам поставили диагноз нам объявили что в России это не лечится. Так что к нашим врачам можно обращаться только по стандартным болячкам. Но это не суть. Ген. заболевание можно установить на хорео и амеоцентезе и просто не рожать. Но как например избежать ДЦП и т.д. Просто как не бояться что ребенок родится здоровым или просто пусть будет один и успокоиться. Можно второго усыновить в конце концов.

Гость
#11

А если обнаружится заболевание-аборт? Не берите грех на душу.

#12

Да аборт, а что делать то, еще одного больного рожать? А с одним тоже не хочу, так как трястись за него с утра до вечера, с ума сходить, не пускать его никуда, растить эгоиста тоже не хочу. Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Гость
#13

У меня недавно был выкидыш, после этого я хочу нанать суррагатную мать, но муж против.

Гость
#14

К суррогатному материнству лично я отношусь нормально и мне плевать на мнение мракобесов. Обследуйтесь у нормальных врачей и поговорив с мужем, примите решение. Если мужу фиолетово - то решение только за вами.

Гость
#15
Гость

Я знаю людей,которые родили второго,имея первого больного ребенка.Но там не врожденное. Там приобретенное.У одного ребенка дцп,у второго осложнения после заболевания. Но какие! Ребенок пожизненный инвалид. Вторые дети здоровые.

Если вы знаете,что болезнь вашего ребенка-ген.мутация,то рожать-чистой воды эгоизм.Вы не думаете о том,какаго будет вашим детям или вашим внукам. Мужу вашему все равно.Т.е я так понимаю что ему детей больше не надо и он их не хочет,у него уже 3. А вам то зачем?


у меня,например,сын очень сильно заикается. Очень сильно. Я заикаюсь немного,даже и не заметно.Муж тоже. А вот мы вместе и дали ребенку сильнейшее заикание. Глядя на него я предвижу,какие трудности могут ожидать его в жизни.Поэтому рожать еще одного,нездорового, не хочу.

Попробуйке ребенка на хор отдать и на иглоукалывание поводить.

Гость
#17

А что за заболевание то у вашего ребенка, как оно проявляется?
На вашем месте рожала бы второго, со всеми анализами вначале, но сама. Хотя, насколько слабо ваше.. Все так неоднозначно

Гость
#18

А зачем? Я второго не хочу ни в коем случае, а уж если есть риск такой, то вообще лучше трубы перевязать, имхо. Но дело только ваше, кончено!

Гость
#19

Автор, ДИЛЛЕМА

Гость
#20
Гость

Гость


Попробуйке ребенка на хор отдать и на иглоукалывание поводить.

Петь он не может. Совсем. Хотите верьте,хотите нет. 8 лет ребенку. Даже напеть ничего не в состоянии и муз.слух отсутствует напрочь. Про иглоукалывание не думала. Поможет?

Анастасия
#21

Специально - нет, если бы зачался,100% рожать

dolenka
#22

У вашего ребеночка муковицедоз?

Гость
#23

Беременнейте конечно.

Гость
#24
Гость

Я знаю людей,которые родили второго,имея первого больного ребенка.Но там не врожденное. Там приобретенное.У одного ребенка дцп,у второго осложнения после заболевания. Но какие! Ребенок пожизненный инвалид. Вторые дети здоровые.

Если вы знаете,что болезнь вашего ребенка-ген.мутация,то рожать-чистой воды эгоизм.Вы не думаете о том,какаго будет вашим детям или вашим внукам. Мужу вашему все равно.Т.е я так понимаю что ему детей больше не надо и он их не хочет,у него уже 3. А вам то зачем?


у меня,например,сын очень сильно заикается. Очень сильно. Я заикаюсь немного,даже и не заметно.Муж тоже. А вот мы вместе и дали ребенку сильнейшее заикание. Глядя на него я предвижу,какие трудности могут ожидать его в жизни.Поэтому рожать еще одного,нездорового, не хочу.

А разве заикание передается генетически??? Я думала это приобретенное...

Гость
#25

Автор, если хотите, рожайте, конечно. Все дети от Бога.

Гость
#26

У моих родственников родилась дочь с синдромом дауна. Этой дочке уже около 50 лет. Родили они потом еще сына. Здоров. Уже жена и дети здоровые. С дауном им тяжело в своем возрасте. Говорят мол мы помрем и ей хоть с нами помирай. Она никому не нужна. С момента полового созревания пошли проблемв. Представляете какие... итд

знак вопроса
#27
Гость

Тогда рожайте и недумайте, еслть помомо хориоцентеза еще и неинвазивная перинаталная диагности, изучите, у вас все будет хорошо, в конце концов когда вас не станет втрой ребенок поможет и поддержит старшего и больного, как он один останется в этом мире?

как эгоистично..если 2 ребенок здоров значит рожаем его как сиделку (для брата или мамы ) а если он болен то просто на 8 недели избавляемся от него...... автор , если денги есть как говоришь и желаешь еше одного малыша , возми в детдоме -согреешь уже живушую душу в мире, и свой вопрос решишь...

знак вопроса
#28
Net

Про даунят понятно, это выясняется анализом и 100%. Я делала амниоцентез, когда было подозрение. Делала кучу УЗИ и вот на тебе, ген. заболевание. Но есть миллион других болезней, я в принципе теперь боюсь что будет опять какая то болезнь. У кого больной вы знаете что это такое. Какие это муки для семьи. Слава богу мой ничем не отличается от других, но сколько это стоит. Все время как на вулкане живем. Я еще и сама с болячками, муж предлагает суррогатную мать, говорит так надежнее и большая вероятность, что родится здоровый. Я против, не представляю честно говоря. Как вы на это смотрите.

сурогатная мать или сурогатную яйцеклетку ? ваши сперма+яйцеклетка даже в сурогатной маме даст сбой -ибо они носители ДНК , а не сур.мама...д а и если, как вы пишите мужу все равно - так можно всего ожидать -он в препоганый день бросит всех, ( и не говорите что МОЙ не такой, как будто другие "такие" ..надоест в один день и больная жена и больной ребенок..ведь 2 детей он уже бросил или они сами ушли .....)

знак вопроса
#29
Гость

У меня первый ребенок родился с синдромом Дауна. Врачи недосмотрели, ни на одном УЗИ ничего не заметили, а по анализу крови риск был повышен, но УЗИ его "опровергло", я и успокоилась, говорят, так бывает - риск по анализу повышен, а рождаются здоровые дети. Но это оказался не наш случай. Все депрессии уже пережила, они давно позади, ребенка растим, любим. Второго рожать еще намерена, если Бог даст, и в идеале хотелось бы троих детей, родить еще двоих. Но амниоцетез или хориоцетез при следующей беременности буду делать обязательно. Я в курсе, что это случайный сбой, никто не застрахован, и повториться может вряд ли, это надо быть вконец невезучим, чтобы родить двух даунят.

собаки надо же..врачи недосмотрели..это они виноваты , что вы с мужем карму несете ....а если б досмотрели ? убить и по новой ахаться ... так можна и сейяас его спустить с лесницы и сказать "сам упал"..какая разница сколько см. человек 4 или 54 ..смерть всех любит

аноним
#30

Продумай хорошо все ваши возможности если второй ребёнок родится больным. Если ты приемлишь оборот на ранних сроках то верный способ проверить, сделать забор хориона в ЦПСиР на Севастопольской на 11 неделе беременности Не позже!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: