Гость
Статьи
Почему парни так себя …

Почему парни так себя ведут со мной? Это зависть или дело во мне?

Мне 25 лет.Я из хорошей, достаточно обеспеченной семьи. Никогда не выбирала друзей и парней по социальному статусу, поэтому круг общения у меня достаточно широк: в моём окружении есть и простые и достаточно богатые люди. Все свои хотелки оплачиваю сама, денег ни из кого не тяну и никогда не пыталась сесть на шею парню. Выгляжу я очень хорошо.Я очень эффектна:высокая, стройная, у меня длинные тёмные волосы, я всегда хорошо одета, укладка, макияж, езжу на неплохом авто. Мужчинам я нравлюсь, единственно, с виду я очень высокомерна, но на самом деле это не так: я очень открытый и общительный человек.
Так вот заметила я такую тенденцию: обеспеченные парни ведут себя со мной открыто, без всяких понтов и прочей ненужной мишуры. Простые же вечно мне пытаются доказать, что у них что-то лучше или что-то дороже. Понравился мне один парень , простой, хороший парень: добрый, неглупый. Но этот момент всё портит: зачем он меня постоянно старается перепрыгнуть? Во всём! Я не устраиваю соревнований, не рассказываю о доходах, не сравниваю его доход и свой, его семью и свою. Я просто хочу найти человека, которого буду любить и который будет любить меня. Что это? Зависть? Или причина во мне? Что я делаю не так?

LaLeona
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ваше вопросе уже есть ответ:
"обеспеченные парни ведут себя со мной открыто, без всяких понтов и прочей ненужной мишуры" Вот среди них и выбирайте.

Водолей, как ни крути))
#2

Это мужское качество-взять верх над женщиной. Поэтому лучше выбирать ровню, иначе он потом, постоянно испытывая комплекс, вас будет специально унижать, чтоб самоутвердиться. Я имею в виду, если это сразу видно, бывают самодостаточные люди и менее обеспеченные, но все равно уверенно себя ведут.

Гость
#3

А что вы здесь потеряли,мадам супер -супер?вас тут почитаешь и смех накрывает!каждая супер эффектная,красивая,обеспеченная...А на самом живешь в Кропоткине,доишь корову и ходишь на свиданку на сеновал...)

Я это
#4

А как парень старется вас перепрыгнуть?
Покупает машину дороже в 2 раза вашей?
Пятикомнатную квартиру, хотя у вас трехкомнаятна?
Коттедж на Рублевке?
Че-то странное вы пишете...

Виктория
#5

Автор, почему вы выглядите "очень высокомерной", хотя такой не являетесь? У вас комплексы?

Гость
#6
LaLeona

Мне 25 лет.Я из хорошей, достаточно обеспеченной семьи. Никогда не выбирала друзей и парней по социальному статусу, поэтому круг общения у меня достаточно широк: в моём окружении есть и простые и достаточно богатые люди. Все свои хотелки оплачиваю сама, денег ни из кого не тяну и никогда не пыталась сесть на шею парню. Выгляжу я очень хорошо.Я очень эффектна:высокая, стройная, у меня длинные тёмные волосы, я всегда хорошо одета, укладка, макияж, езжу на неплохом авто. Мужчинам я нравлюсь, единственно, с виду я очень высокомерна, но на самом деле это не так: я очень открытый и общительный человек.
Так вот заметила я такую тенденцию: обеспеченные парни ведут себя со мной открыто, без всяких понтов и прочей ненужной мишуры. Простые же вечно мне пытаются доказать, что у них что-то лучше или что-то дороже. Понравился мне один парень , простой, хороший парень: добрый, неглупый. Но этот момент всё портит: зачем он меня постоянно старается перепрыгнуть? Во всём! Я не устраиваю соревнований, не рассказываю о доходах, не сравниваю его доход и свой, его семью и свою. Я просто хочу найти человека, которого буду любить и который будет любить меня. Что это? Зависть? Или причина во мне? Что я делаю не так?

. Мне бы ваши проблемы))

LaLeona
#7
Я это

А как парень старется вас перепрыгнуть?
Покупает машину дороже в 2 раза вашей?
Пятикомнатную квартиру, хотя у вас трехкомнаятна?
Коттедж на Рублевке?
Че-то странное вы пишете...

))))) ну нет, естественно. И наша семья не настолько богата, чтобы прям Рублёвка)) Это проявляется в смехотворных мелочах, к примеру:" У меня чехлы в машине 15000 стОят, а как у тебя я за 7000 в магазине видел". С одной стороны, конечно, детский сад и это смешно со стороны. Но когда тебе такое выдаёт симпатичный тебе человек, это оставляет неприятный осадок(((

Гость
#8
LaLeona

Мне 25 лет.Я из хорошей, достаточно обеспеченной семьи. Никогда не выбирала друзей и парней по социальному статусу, поэтому круг общения у меня достаточно широк: в моём окружении есть и простые и достаточно богатые люди. Все свои хотелки оплачиваю сама, денег ни из кого не тяну и никогда не пыталась сесть на шею парню. Выгляжу я очень хорошо.Я очень эффектна:высокая, стройная, у меня длинные тёмные волосы, я всегда хорошо одета, укладка, макияж, езжу на неплохом авто. Мужчинам я нравлюсь, единственно, с виду я очень высокомерна, но на самом деле это не так: я очень открытый и общительный человек.
Так вот заметила я такую тенденцию: обеспеченные парни ведут себя со мной открыто, без всяких понтов и прочей ненужной мишуры. Простые же вечно мне пытаются доказать, что у них что-то лучше или что-то дороже. Понравился мне один парень , простой, хороший парень: добрый, неглупый. Но этот момент всё портит: зачем он меня постоянно старается перепрыгнуть? Во всём! Я не устраиваю соревнований, не рассказываю о доходах, не сравниваю его доход и свой, его семью и свою. Я просто хочу найти человека, которого буду любить и который будет любить меня. Что это? Зависть? Или причина во мне? Что я делаю не так?

Ты бы еще себе знакомых из местного ПТУ завела бы, приехала к ним в ремеслуху наманикюренная и на дорогом авто, и спросила, что не так.
Троллить учись, кукла, или ровню ищи.

Гость
#9
LaLeona

Я этоА как парень старется вас перепрыгнуть?

Покупает машину дороже в 2 раза вашей?

Пятикомнатную квартиру, хотя у вас трехкомнаятна?

Коттедж на Рублевке?

Че-то странное вы пишете...
))))) ну нет, естественно. И наша семья не настолько богата, чтобы прям Рублёвка)) Это проявляется в смехотворных мелочах, к примеру:" У меня чехлы в машине 15000 стОят, а как у тебя я за 7000 в магазине видел". С одной стороны, конечно, детский сад и это смешно со стороны. Но когда тебе такое выдаёт симпатичный тебе человек, это оставляет неприятный осадок(((

Понятно!Уровень Кропоткина...А начала то как!уже и поверить хотели,какая ты супер-пупер!)

Гость
#10

Дело не в обеспеченности. Это просто глупые люди обсуждают с девушкой сколько стоят чехлы.
Научитесь выбирать мужчин.

LaLeona
#11
Виктория

Автор, почему вы выглядите "очень высокомерной", хотя такой не являетесь? У вас комплексы?

Да, это так. Комплексы есть. В детстве я была крайне неуверенна в себе и очень забита. Так случилось, что я росла без мамы с 4-х лет, с отцом и братом. Сами понимаете, что такое мама для девочки: трудностей было очень-очень много. "Лепить" себя, свой стиль пришлось, черпая вдохновение из журналов и кинофильмов. Результат мне нравится. Но где-то во мне всё ещё сидит та забитая угловатая девчонка и не даёт полностью раскрыться((

Леночек
#11

Конечно же это неуверенность "простых" парней в своих силах, им кажется, что они не дотягивают по уровню до такой интересной и роскошной девушки (не сарказм).
Я вспомнила историю из студенческих лет со мной в группе училась очень красивая девушка, канонической топ-модельной внешности. Так вот все как один парни-студенты наперебой твердили, что она никакая и не красотка, и вообще одета не очень, и они бы с такой не встречались и не общались. А при взгляде слюной давились и в общении с ней напрямую лебезили. А более взрослые и уверенные в себе мужчины наоборот, косяками в очередь за ней встраивались, чтобы хотя бы знак внимания красавицы получить...
Вот так-то - мужские комплексы - великая, но в жизни ненужная вещь!

Леночек
#12

А вообще, чтобы Вам самой не испытывать ненужных разочарований, которые происходят даже не по Вашей вине, а из-за комплексов "обычных" ребят - общайтесь с ровней з нервы крепче будут, да и ценить Вас будут больше мужчины, которые Вам ровня. А вот над более простой девушкой они наверняка бы показывали свое превосходство. Закон жизни, увы...

LaLeona
#13

Понятно!Уровень Кропоткина...А начала то как!уже и поверить хотели,какая ты супер-пупер!)[/quote]
А я, извините, где-то писала, что я супер-пупер? Я довольно адекватно дала оценку себе и объяснила ситуацию. Нигде я не упомянула, что живу в Беверли Хиллс и у меня суперкар на каждый день недели.

Гость
#14
LaLeona

Понятно!Уровень Кропоткина...А начала то как!уже и поверить хотели,какая ты супер-пупер!)

А я, извините, где-то писала, что я супер-пупер? Я довольно адекватно дала оценку себе и объяснила ситуацию. Нигде я не упомянула, что живу в Беверли Хиллс и у меня суперкар на каждый день недели.
Не,ну теперь -то мы поняли,что значит "езжу на неплохом авто"!это видимо.....Лада Калина?)

Гость
#15

Знаете, это у многих людей независимо от пола прямо в крови...Чувствует себя ущемленным. Тут нужно пахать до кровавого пота над доверием. Я младше мч на 4 года, а зарабатывала раньше раза в 3 больше) Ну. Он стесняется. Сумма небольшая, но все же как бы достижение, своим трудом. Я б не замалчивала эту тему, а открыто поговорила.

Гость
#16

автор, а обеспеченные Вас не привлекают?

LaLeona
#17
Гость

автор, а обеспеченные Вас не привлекают?

Я их побаиваюсь, если честно( боюсь, что где-то недотяну, поэтому обеспеченные у меня в друзьях ходят. Я не особо уверена в себе, хотя это незаметно внешне(

LaLeona
#18
Гость

А я, извините, где-то писала, что я супер-пупер? Я довольно адекватно дала оценку себе и объяснила ситуацию. Нигде я не упомянула, что живу в Беверли Хиллс и у меня суперкар на каждый день недели.

Не,ну теперь -то мы поняли,что значит "езжу на неплохом авто"!это видимо.....Лада Калина?)
Нет, не Лада )))

LaLeona
#19
Леночек

А вообще, чтобы Вам самой не испытывать ненужных разочарований, которые происходят даже не по Вашей вине, а из-за комплексов "обычных" ребят - общайтесь с ровней з нервы крепче будут, да и ценить Вас будут больше мужчины, которые Вам ровня. А вот над более простой девушкой они наверняка бы показывали свое превосходство. Закон жизни, увы...

Леночек, спасибо Вам за совет и за тёплые слова. Вы очень добрый человек, счастья Вам и Вашим близким. Ещё раз спасибо.

Гость
#20

автор много значения придаёт деньгам.А потом хочет, чтобы её любили....
Любят не за красоту.Любят просто так.
Но те, кто всех оценивает по количеству бабла, этого не понимают.
Как правило, такие люди не умеют любить.У них сбита шкала ценностей.

вера
#21

тоже не советовала бы общаться с простыми парнями. Они ж вас своими комплексами изведут.

гость
#22

не обращайте внимания! живите обычными человеческими радостями,общайтесь,чаще улыбайтесь и смейтесь,займитесь интересным оригинальным делом;-)И у Вас ВСЁ будет хорошо!!!)))

Алиса
#23
Леночек

Конечно же это неуверенность "простых" парней в своих силах, им кажется, что они не дотягивают по уровню до такой интересной и роскошной девушки (не сарказм).
Я вспомнила историю из студенческих лет со мной в группе училась очень красивая девушка, канонической топ-модельной внешности. Так вот все как один парни-студенты наперебой твердили, что она никакая и не красотка, и вообще одета не очень, и они бы с такой не встречались и не общались. А при взгляде слюной давились и в общении с ней напрямую лебезили. А более взрослые и уверенные в себе мужчины наоборот, косяками в очередь за ней встраивались, чтобы хотя бы знак внимания красавицы получить...
Вот так-то - мужские комплексы - великая, но в жизни ненужная вещь!

ВОТ !!!!! +++++++++++++ много-много !!!!!!!!!!!
Все разговоры, что бабы продажные, меркантильные и прочее, это в пользу бедных. И все темы про никому не нужных *** - тоже. Есть женщины, от которых дух захватывает. И можно год орать, что она ш*л*ю*х*а. А она все равно на тебя даже не посмотрит, НИКОГДА. Вот откуда растут ноги у всех мужских комплексов. Женщина, по общему мнению, должна сидеть и ждать принца, а вот принц ли он, она сама решает. А вот мужик должен бегать, искать, предлагать девушке отношения. А она ему: " Извини, но ты не герой моего романа((("
О-о-о-о, вот тут то и начинаются песни про меркантильных syчек.

LaLeona
#24
гость

не обращайте внимания! живите обычными человеческими радостями,общайтесь,чаще улыбайтесь и смейтесь,займитесь интересным оригинальным делом;-)И у Вас ВСЁ будет хорошо!!!)))

Спасибо Вам, милый Гость) Спасибо Вам большое.

осень скоро
#25

какого бреда на вумане только не прочитаешь! Вот вам очередная невъе б е нная бохатая красотуля! Скучно.

Виктория
#26
LaLeona

Да, это так. Комплексы есть. В детстве я была крайне неуверенна в себе и очень забита. Так случилось, что я росла без мамы с 4-х лет, с отцом и братом. Сами понимаете, что такое мама для девочки: трудностей было очень-очень много. "Лепить" себя, свой стиль пришлось, черпая вдохновение из журналов и кинофильмов. Результат мне нравится. Но где-то во мне всё ещё сидит та забитая угловатая девчонка и не даёт полностью раскрыться((

Понятно. Да, бывает такое.

Но вы работайте над собой, будет еще краше выглядеть, когда сможете спокойно себя воспринимать и показывать себя СОБОЙ, а не с маской неприступности.

LaLeona
#27
осень скоро

какого бреда на вумане только не прочитаешь! Вот вам очередная невъе б е нная бохатая красотуля! Скучно.

Да ладно вам, чего напали?) Я не богата-я обеспечена, я не красива-я эффектна. Не читайте между строк. У меня адекватная самооценка)

LaLeona
#28
Виктория

Понятно. Да, бывает такое.

Но вы работайте над собой, будет еще краше выглядеть, когда сможете спокойно себя воспринимать и показывать себя СОБОЙ, а не с маской неприступности.

Спасибо Вам, Виктория. Я честно стараюсь и иногда "вылезаю из ракушки", такая, как есть, но потом опять зачем-то надеваю эту маску(( наверное, это страх, что меня не примут настоящую...

Гость
#29

Боже))) Как это все утомляет...бла...бла....

гость+92
#30

так спросите у парня прямо.
он ответит.

Гость
#32

24. Алиса, *** никому не нужны. Зачем вы подмениваете понятия? Девушка - это одно, годная невеста, а *** - это вообще не дело, а ***** и *****.

И хватит уже говорить за всех мужчин. Говорите за себя и комплексы своего сына

Гость
#33

Автор темы, я тоже из хорошей семьи. И тоже воспитана так, что никого не считала хуже, всегда была ровной и приветливой со всеми. После вуза нашла компанию, таких же , как вы, низкого соцпроисхождения парней. Дети разведенок, алкашей, пролетариев, выросли в хрущобах, меркантильные, злые, бесчестные. И тоже хлебнула по полной. Завидовали так, что я даже дар речи теряла. Завидовали по-черному за то, что я умная, обеспеченная, юная, неиспорченная, что у меня хорошие родители, что я хороша собой и парни из-за меня ссорятся и т.д. Долго доказывала я, что не верблюд. А потом плюнула и перестала общаться с чернью. И так хорошо стала среди своих, интелллигентных и добрых людей из хороших родов.

Maror
#34

Не зависть, а своеобразное соревнование. У кого круче работа/тачка/поездка в отпуск. А ведётся оно... Ни для чего :-) Просто доказать другому, что ты круче - для таких людей само по себе приятно.

Гость
#35

АВтор, кто бы что ни говорил про внутренний мир, про незацикленность на деньгах и пр.- это все самый большой самообман. Все построено на деньгах. Разве что у папуасов все на натур.обмене. Так было и так будет. Мечты о всеобщем социальном равенстве всегда останутся мечтами. Во всяком случае в наше время, время наших детей,внуков и правнуков. Так что руководствуйтесь пословицей " всякий сверчок знай свой шесток". Не надо близко сходиться с людьми не своего уровня( и материального, и социального). Заканчивается это общение завистью и проблемами. Если конструктивно, то советовала бы Вам попосещать психолога.Хорошего , профессионального.

Гость
#36
Гость

автор много значения придаёт деньгам.А потом хочет, чтобы её любили....
Любят не за красоту.Любят просто так.
Но те, кто всех оценивает по количеству бабла, этого не понимают.
Как правило, такие люди не умеют любить.У них сбита шкала ценностей.

Вот нигде в теме и последующих сообщениях Автора не увидела, что она оценивает людей по количеству "бабла". И "сбитой шкалы ценностей" тоже не усмотрела. Вполне все здраво и тактично. И желать любви и искренности всем свойственно. Что в Авторе вызвало Ваши обличения? Просто интересно :))

Макс
#37

Согласен с 2. на все 100%

Мультики
#39

Я тоже заметила такую особенность в нищебродах. Они просто так рыдают от ничтожности. Если девушка может зарабатывать хорошо и очень красивая, то надо попытаться её самооценку занизить .... поэтому чушь всякую несут.

Одинокий волк)
#40

Я тоже считаю, что это неуверенные в себе мужчинки пытаются самоутвердиться за Ваш счет. Психология нищеброда, как выше написали.

Гость
#41

Впечатление от автора: Вопрос"Кто из вас самый скромный?" Ответ:ЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
Если человек приятен, зачем выпячивать перед ним како то там статус???

Tuzik
#42

Opuskaet genshinu lish kozel i ham, i ne vagno skolko u nego babla. Nu a chto Vi noete, ishite sredi bohatih.

Гость
#43

он не хороший. вам он не пара. он просто не может свыкнуться с мыслью что вы лучше живете чем он он вас не уважает. ищите себе ровню по материальному положению такие как он не смогут смириться с тем что вы добыдчик иначе они вас сожрут заживо.

Гость
#44

Та же проблема что у автора. Мне 22, я из довольно обеспеченной семьи, сама работаю на неплохой должности. Встречалась с парнем, он не из нищих по российским меркам, просто обычная среднестатистическая семья, коих миллионы. В отношениях постоянно присутствовала напряженность на финансовой почве, если не сказать, зависть. Проявлялось в мелочах - высказывались при ссоре упреки в духе "ну конечно, у тебя-то все в шоколаде, тебе не нужно думать о хлебе насущном" или "ты относишься ко мне, будто я твое домашнее животное". В студенчестве, когда у него не было машины, а я его довозила домой звучало следующее: " я как ***** - забрала, трахнула, домой привезла". Я люблю дарить подарки, что мне также запрещалось делать. Как-то ждала его звонка, выяснилось, что деньги на мобиле у него закончились, я без задней мысли закинула ему на телефон каких-то несчастных 200 рэ. Какой это был скандал! Мне в трубку кричали: "Мне не нужны твои подачки, нечего меня унижать". Если честно, было настолько обидно,что я расплакалась. С этим парнем позже расстались, но не из-за денег.
Начала встречаться с новым. Пригласила в гости, в скором времени отношения охладели - перестал звонить и писать, но все же было любопытно узнать причину расставания, спросила *****, на что мне было отвечено " я уже вскользь сказал, я не знал, чем мне тебя удивить. У тебя по жизни всё как-то хорошо, как у людей и должно быть. У меня семья - я да мать. Вряд ли я с вами вровень вытянул бы идти."
Отсюда вывод - во избежание подобных ситуаций в будущем, искать парней одинакового с вами мат. статуса.

Юлия
#45

хорошо, что так ведет себя, значит амбиции есть, следовательно перспективный, хуже если бы было- ничего не надо, ничего не хочу, т.к. у тебя все есть.

Юлия
#46
Гость

Та же проблема что у автора. Мне 22, я из довольно обеспеченной семьи, сама работаю на неплохой должности. Встречалась с парнем, он не из нищих по российским меркам, просто обычная среднестатистическая семья, коих миллионы. В отношениях постоянно присутствовала напряженность на финансовой почве, если не сказать, зависть. Проявлялось в мелочах - высказывались при ссоре упреки в духе "ну конечно, у тебя-то все в шоколаде, тебе не нужно думать о хлебе насущном" или "ты относишься ко мне, будто я твое домашнее животное". В студенчестве, когда у него не было машины, а я его довозила домой звучало следующее: " я как ***** - забрала, трахнула, домой привезла". Я люблю дарить подарки, что мне также запрещалось делать. Как-то ждала его звонка, выяснилось, что деньги на мобиле у него закончились, я без задней мысли закинула ему на телефон каких-то несчастных 200 рэ. Какой это был скандал! Мне в трубку кричали: "Мне не нужны твои подачки, нечего меня унижать". Если честно, было настолько обидно,что я расплакалась. С этим парнем позже расстались, но не из-за денег.
Начала встречаться с новым. Пригласила в гости, в скором времени отношения охладели - перестал звонить и писать, но все же было любопытно узнать причину расставания, спросила *****, на что мне было отвечено " я уже вскользь сказал, я не знал, чем мне тебя удивить. У тебя по жизни всё как-то хорошо, как у людей и должно быть. У меня семья - я да мать. Вряд ли я с вами вровень вытянул бы идти."
Отсюда вывод - во избежание подобных ситуаций в будущем, искать парней одинакового с вами мат. статуса.

У меня подруга вышла замуж за паренька, тот в рот ей глядел и поддакивал по-началу,а через 2 года стал ко злом. Богатые парни не будут вас добиваться, они привыкли, чтобы их добивались, нафига им ваши бабки, у них своих навалом.

Гость
#47

Иногда почитываю местные истории, хоть и парень. Вот из за больщинства комментов тут простые парни с вами и не связываются девушка. Плсмотрите на ответы большинства..... Зачем вам нужен этот нищеброд?. Мужчины понимают что с высокой вероятностью вы и будете смотреть на него сверху вниз поэтому и обхобят вас стороной. Я знаю лишь несколько парней, те мужчин в районе 30 и старше кого это не напрягает , но им вы нужны только для секса. Согласно определению больщинства здесь я тоже "нищеброд" и тоже клмплексую когда днвушка гораздо обеспеченней я понимаю что у нее есть запросы свои которые я не смошу удовлетворить и не выношу ей мозги. Хоть и являюсь довольно интереснлй персоной

Гость
#48

Мужчины вообще сейчас хотят, чтобы и сама себя обеспечивала и секс выдавала только, как они хотят и какой они хотят, хозяйственная была и чтобы во всех смыслах хороша, но при этом чтобы он себя чувствовал круче и указывал ей и распоряжался и она ему ноги мыла и в них кланялась (и чтобы члeн отрастила, но не длиннее, чем у него))), а то ему обидно будет. Не будет себя мужчиной чувствовать, масик.)))

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы