Гость
Статьи
А вы бы родили?

А вы бы родили?

Мне на днях исполнилось 32 года. Не замужем и не была, детей нет. Внешне приятная, но не красавица. Есть двое мужчин: первый ухаживает, хочет семью, детей, но - мне не просто безразличен, а неприятен, плюс внешность не фонтан. И второй - с ним когда-то были несерьезные отношения, разведенный, имеет ребенка от первого брака. Предлагает мне родить от него с условием, что жить вместе не будем, но ребенка он записывает на себя и помогает материально. Этот мужчина мне приятен, можно даже сказать я немного в него влюблена, внешне хорош собой.
Я запуталась. С одной стороны не девочка уже, возраст рожать поджимает, а с другой - хочу чтобы ребенок рос в семье, но с кем хочу семью - категорически против, а кто мне противен - предлагает брак.
Что мне делать: родить от приятного и быть матерью-одиночкой или выйти замуж за неприятного и родить в браке?

***
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подождать третьего, кто будет приятен и предложит семью.

Гость
#2

У меня знакомая родила от мужчины, с которым по их общей договоренности их ничего, кроме того одного раза, ее не связывает. Да, ей было уже 30 и она сознательно выбрала долю матери-одиночки, понимая, что шансов выйти замуж у нее нет, внешность у нее хм-м.. специфическая. Так что автор, если решитесь, на ребенка, то знайте, что особенной поддержки от мужчины все рано не будет, не рассчитывайте.
Если же решитесь на замужество с неприятным вам человеком и родите в браке, то не уверена, что брак будет крепким, вполне может случится, что вас просто начнет тошнить от него и вы скоро разведетесь. Тоже не фонтан, опять возвращаемся к теме "мать-одиночка, ребенок без отца".

Евааа
#3
Гость

подождать третьего, кто будет приятен и предложит семью.

как ощущаете делайте

Гость
#4

Оба варианта не фонтан. В первом случае он преспокойно может свалить, во втором Вы взвоете от жизни с неприятным человеком и нелюбимым ребенком.

Баба Ира
#5

Ни то, ни другое - зачем жить себе не в радость? Вы придумали себе этот выбор. Автор, желаю Вам любви и душевного равновесия.

Тата
#6

Чего ждала 32 года? А теперь правильно стал вопрос или с детем, но обречь его на безотцовщину, либо без детей и семьи остаться. Ну неужели за 32 года не любила человеаа который бы любил тебя и звал замуж, чего выкаблучивалась?

Гость
#7

А третьего варианта, нормального, нет? Чтобы и приятен был и семью хотел? Вам всего 32 года, зачем вы себя так рано хороните??

Н
#8

С неприятным изначально строить семью - самый провальный вариант.
Стать матерью-одиночкой имхо лучше, но только если для Вас не станет катастрофой вариант что мужчина передумает и ни мат.поддержки, ни участия в жизни ребенка Вы от него не получите. Лично я как ребенок такой матери безотцовщину ужас-ужасом не считаю.
Или еще года 2-3 усиленно искать третий вариант.

Гость
#9

вы ребенка действительно хотите или просто "пора"?

#10

Автор, зачем вы терпите того, кто вам не приятен? Шлите его куда подальше. Вы уверенны, что если родите от второго, он вам будет правда помогать? Я бы на вашем месте бы не поверила такому "счастью". Ждите того самого.
Удачи.

ваше имя
#11

мне 35, автор. ни для себя рожать не буду, ни выходить замуж за нелюбимого. ***** надо?

вера
#12

я за первого. Если у него к вам именно Любовь, то и вы полюбите

гость+92
#14

ВЫ ПРОСТИТЕ .д.ура.
1.зачем компостировтаь мозг тому кто вам не приятен но хочет семью?
2.соглашаться родить и не вступать в брак-он у вас что миллионер?боится что при разводе бизнес отберете?
---
ума нет, вместо того чтобы оставить всех двоих и искать нормального.

Гость
#15

Уже подобные предложения от приятного мужчины, сделали бы для меня его неприятным.. Это он типа Вас пожалел, что ты мне как женщина не нужна, ну хоть родить от меня, раз больше тебя никто не берет..фууу

Гость
#18

Разобраться почему неприятен. Если неприятен физически - ничего не будет... Но если что то можно исправить, не перебороть себя, а именно исправить.... Может запах изо рта, или подмышки не бреет - а вы стесняетесь поговорить.....Мне мой муж только после свадьбы сказал, (мы встречались 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет с переменным успехом, что его от моих "толстых ляшек просто воротило") Потом я забеременела и похудела от токсикоза и нервов на 8 кило ( хотя я и так не была толстой - 53 при росте 160, но ляжки были толстоваты) - и все стало "ПРОСТО ОФИГЕННО". Правда сейчас ( у нас уже трое детей) я опять вес набрала, но муж говорит - был идиот....

Гость
#19
Гость

подождать третьего, кто будет приятен и предложит семью.

+++

Гость
#20

18, у Вас и муж идиот, и Вы не фонтан.

Гость
#21

забыла добавить, когда вас ИСКРЕННЕ любят и заботятся это очень приятно. Мужчина, который хочет семью и детей постарается сделать вас счастливой....Если он конечно не двуличная гадина скорпион. Если он земной знак - берите, не пожалеете

Гость
#22

у Вас и муж идиот, и Вы не фонтан


А с чего вы решили, что я не фонтан? ))))))) Вы же меня не видели

Гость
#23
вера

я за первого. Если у него к вам именно Любовь, то и вы полюбите

Ха-ха (3 раза).
Откуда такая уверенность, что она полюбит?
Скажу по себе - выходила в первый раз замуж за мужчину, который меня любил. Я выходила за него только ради материальной стороны дела. И я вам скажу, что жить рядом, спать, есть с человеком, к которому ты ничего не испытываешь - это пытка. А потом я его ненавидеть начала. Ушла от него через 2 года, мне уже плевать было на его деньги, дома, на то, что я была вся в подарках дорогих. У меня после этого 3 года не было отношений. Это очень трудно и неправильно, жить с нелюбимым человеком, хоть ради денег, хоть ради детей.

Гость
#24
Гость

18, у Вас и муж идиот, и Вы не фонтан.

Ахаха!!)))

***
#25
Заюша-пони лошадка

Автор..а ему в чем радость-этому мужчине второму? Ему некуда девать деньги? Ищет мать для ребенка-с которым жить не будет..странен он как минимум......
А с первым-простите с ним спать прийдется-а если он такой бес ячий

А вот сама не знаю зачем это ему. Говорит - хочу именно от тебя ребенка. В прошлом признавался в любви, хотел жениься, но обстоятельства некоторые помешали, плюс я себя вела...не совсем хорошо по отношению к нему

Гость
#26
Гость

у Вас и муж идиот, и Вы не фонтан


А с чего вы решили, что я не фонтан? ))))))) Вы же меня не видели

Женщина, в чей адрес мужчина говорит фразы вроде " от твоих толстых ляшек просто воротило", априори не фонтан.

***
#27
Гость

забыла добавить, когда вас ИСКРЕННЕ любят и заботятся это очень приятно. Мужчина, который хочет семью и детей постарается сделать вас счастливой....Если он конечно не двуличная гадина скорпион. Если он земной знак - берите, не пожалеете

Телец он. Но блин, противен мне, женственный очень, не привык сам ничего решать, с комплексами. Можно сказать я единственная кто согласился с ним общаться, у него 10 лет отношений не было, отсюда видимо и его ко мне лубофф. Розовых очков у меня нет

Гость
#28

Телец для брака - замечательный знак. НО вы должны быть очень сильной женщиной, чтобы всегда иметь рядом теленка. Вы - лев или ? Если он еще и денег не зарабатывает.....Лет то ему сколько? Может его мама загнобила. Из этого мужчины хороший психолог сделает "конфетку" Разумеется при наличии денег и его желания. Если ему , конечно не за 40))))

а по - поводу второго......два варианта - хочет детей, но боится семьи - может быть и с вами в том числе (вы же плохо себя вели) . В вашей ситуации я бы не писала на форум, а топала к психологу. Здесь полно злобных, одиноких недотр****ых тетек, которые и вам того же пожелают. Быть одной с ребенком очень тяжело. Может быть через пару лет вы встретите хорошего человека, а с ребенком он вас не возьмет....

ПО - поводу идиот не фонтан))))) Ему тогда 23 года было... Зато мы вместе уже 25 лет и 14 февраля это НАШ праздник

Гость
#29
Гость

18, у Вас и муж идиот, и Вы не фонтан.

дааа уж...

Гость
#30

да всё понятно с вами-вы стрекоза-лето красное пропели... денег много умеете зарабатывать-рожайте от симпатичного.

гость
#31
Гость

да всё понятно с вами-вы стрекоза-лето красное пропели... денег много умеете зарабатывать-рожайте от симпатичного.

при чем тут стрекоза? автор не красавица, она сама пишет, такие и в 20 никому не сдались

Гость
#32

Чего ждала 32 года? А теперь правильно стал вопрос или с детем, но обречь его на безотцовщину, либо без детей и семьи остаться. Ну неужели за 32 года не любила человеаа который бы любил тебя и звал замуж, чего выкаблучивалась?

А что толку, у меня много девочек знакомых в 18-20лет замуж вышли,родили детей, а к 30 годам разведенками стали.Те же матеря-одиночки.Не вышла девушка,потому что своего человека не встретила,а абы за кого не хотелось.Рожайте от любимого, всё равно с нелюбимым,неприятным в браке жить не сможете

***
#33
Гость

Телец для брака - замечательный знак. НО вы должны быть очень сильной женщиной, чтобы всегда иметь рядом теленка. Вы - лев или ? Если он еще и денег не зарабатывает.....Лет то ему сколько? Может его мама загнобила. Из этого мужчины хороший психолог сделает "конфетку" Разумеется при наличии денег и его желания. Если ему , конечно не за 40))))

а по - поводу второго......два варианта - хочет детей, но боится семьи - может быть и с вами в том числе (вы же плохо себя вели) . В вашей ситуации я бы не писала на форум, а топала к психологу. Здесь полно злобных, одиноких недотр****ых тетек, которые и вам того же пожелают. Быть одной с ребенком очень тяжело. Может быть через пару лет вы встретите хорошего человека, а с ребенком он вас не возьмет....

ПО - поводу идиот не фонтан))))) Ему тогда 23 года было... Зато мы вместе уже 25 лет и 14 февраля это НАШ праздник

да, угадали- я Лев. и мать того, противного, его гнобила. но, блин-не хочу я никого перевоспитывать. а первый хочет семью, он человек семейный, ребенка от первого брака не бросил, видится регулярно и помогает, поэтому в помощи от него я уверена, у него есть именно мужская честь

***
#34
Гость

Чего ждала 32 года? А теперь правильно стал вопрос или с детем, но обречь его на безотцовщину, либо без детей и семьи остаться. Ну неужели за 32 года не любила человеаа который бы любил тебя и звал замуж, чего выкаблучивалась?

А что толку, у меня много девочек знакомых в 18-20лет замуж вышли,родили детей, а к 30 годам разведенками стали.Те же матеря-одиночки.Не вышла девушка,потому что своего человека не встретила,а абы за кого не хотелось.Рожайте от любимого, всё равно с нелюбимым,неприятным в браке жить не сможете

спасибо!

Гость
#35
гость

при чем тут стрекоза? автор не красавица, она сама пишет, такие и в 20 никому не сдались

в 20 все кому то да сдались.

Гость
#36
Гость

в 20 все кому то да сдались.

Да ведь не вешаться же радостно на шею этим "кому-то" за то, что соизволили обратить внимание! Что за ерунда!
Автору, увы, не повезло, что не встретила, того, кто бы по-настоящему понравился.

Гость
#37

да, угадали- я Лев. и мать того, противного, его гнобила. но, блин-не хочу я никого перевоспитывать. а первый хочет семью, он человек семейный, ребенка от первого брака не бросил, видится регулярно и помогает, поэтому в помощи от него я уверена, у него есть именно мужская честь[/quote]


Я не угадала - это профессиональное, я - управленец. Вы уже свой выбор сделали. Вы ХОТИТЕ родить ребенка от второго мужчины. И семью с ним хотите... Вам просто нужно подтверждение правильности вашего выбора. Только время это покажет. Кто ваш второй мужчина?

Гость
#38

ПРОШУ прощения..

а первый хочет семью, он человек семейный, ребенка от первого брака не бросил, видится регулярно и помогает, поэтому в помощи от него я уверена, у него есть именно мужская честь[/quote]

Это о ПЕРВОМ или ВТОРОМ?

Гость
#39

Рассмотрите мужчин своих повнимательнее. возможно у приятного окажутся весьма неприятные черты, основываюсь на том, что он вам предлагает, а неприятный, возможно не так уж неприятен, может вы его не так поняли. Пока есть выбор - выбирайте.

Гость
#40

Если эти слова о чести - о первом - противном, возможно вы напали на алмаз, который с детства замазан грязью. Если его огранить....

Но все таки подождите еще немного. Какой ваш возраст))))) я бы все таки посоветовала к хорошему психологу или хорошей гадалке )))

Гость
#41
Гость

А третьего варианта, нормального, нет? Чтобы и приятен был и семью хотел? Вам всего 32 года, зачем вы себя так рано хороните??

вот тоже самое хотела сказать
только возраст "всего 32" уже достаточный для того, чтобы поумнеть наконец!
Выбросьте из своей жизни обоих этих недомужчин. пока вы этого не сделаете, не надейтесь, что появится третий, идеальный во всех отношениях
А цель у вас одна - встретить любимого и надежного, который САМ будет счастлив жениться на вас и иметь от вас детей.

***
#42
Гость

ПРОШУ прощения..

а первый хочет семью, он человек семейный, ребенка от первого брака не бросил, видится регулярно и помогает, поэтому в помощи от него я уверена, у него есть именно мужская честь

Это о ПЕРВОМ или ВТОРОМ?[/qуоте]

о приятном, который предлагает ребенка

***
#43
Гость

Рассмотрите мужчин своих повнимательнее. возможно у приятного окажутся весьма неприятные черты, основываюсь на том, что он вам предлагает, а неприятный, возможно не так уж неприятен, может вы его не так поняли. Пока есть выбор - выбирайте.

приятного я знаю 10 лет, неприятного - полгода.

***
#44
Гость

да, угадали- я Лев. и мать того, противного, его гнобила. но, блин-не хочу я никого перевоспитывать. а первый хочет семью, он человек семейный, ребенка от первого брака не бросил, видится регулярно и помогает, поэтому в помощи от него я уверена, у него есть именно мужская честь

Я не угадала - это профессиональное, я - управленец. Вы уже свой выбор сделали. Вы ХОТИТЕ родить ребенка от второго мужчины. И семью с ним хотите... Вам просто нужно подтверждение правильности вашего выбора. Только время это покажет. Кто ваш второй мужчина?[/qуоте]

в каком смысле кто? профессия?

Гость
#45

Автор, вы сами несчастны и хотите еще одного несчастного человека родить. Во-первых, если внешность и у вас не фонтан, и у ваших мужичков - зачем плодить еще одного страшилу? чтоб также мучился. Во-вторых - ребенок без отца - это эгоистично. Живите уже для себя - работа, чтение, инет, прогулки - в этом есть своя прелесть.

гость
#46
Гость

в 20 все кому то да сдались.

неа, у меня полно знакомых, которым по 27-28 и они признаются, что уже по 8 лет одни, в 17-18 были еще какие-то отношения, а потом вообще все глухо, но они совсем не красотки, так, обычные, а не тянет к ним

гость
#47
Гость

Автор, вы сами несчастны и хотите еще одного несчастного человека родить. Во-первых, если внешность и у вас не фонтан, и у ваших мужичков - зачем плодить еще одного страшилу? чтоб также мучился. Во-вторых - ребенок без отца - это эгоистично. Живите уже для себя - работа, чтение, инет, прогулки - в этом есть своя прелесть.

кстати , да, родится и некрасивый и бедный, фу

гость
#48
Гость

в 20 все кому то да сдались.

ошибочное мнение, есть женщины которые нравятся и в 20 и в 40, и есть те, кто в 20 сидит одна и в 35 сопли на кулак мотает от одиночества, обычно только так.

Гость
#49

Да профессия.
Рожать от человека, которого знаете пол года.......вы же уже взрослая девочка....откуда такая глупость.
Повторюсь - вы сделали свой выбор и хотите второго мужчину. Вам не ребенок нужен - это чистой воды сублимация - "он же не бросил первого ребенка , значит не бросит и второго , а соответственно и меня, так как он честный, благородный....А если женщина Лев чего то хочет - она прет как танк. Только при чем тут малыш? Пытайтесь завоевать объект своей привязанности. Не нужно вам рожать. Да и время у вас есть. Простите меня, я не хотела быть ни резкой , ни грубой. Ребенком мужчину не привязать. Сложно вам дать более подробный совет, ничего не зная о "втором" .

Гость
#50

Мне 33, и я хочу мужчину с которым мне будет хорошо и комфортно, соответственно и семью крепкую...и потом любви все возрасты покорны...и на меньшее я не согласна, к тому же сейчас полно возможностей жить в свое удовольствие: встречаться с друзьями, путешествовать. развивать себя!!!