Гость
Статьи
Бросает одну и тут же …

Бросает одну и тут же женится на другой

Очень много историй слышу о том, что мужчины мурыжат женщину 3-5 лет в гражданском браке, водя за нос, обещая жениться, и тому подобное....Потом дело закономерно доходит до расставания. Но самое интересное, что мужчины быстренько находят себе новую женщину и....(!) женятся на ней в течение полугода а то и быстрее. Что мы имеем: одинаковый мужчина с разными женщинами повел себя тотально по-разному!
Вопрос: ваше мнение, так в чем основное отличие между этими женщинами, что одна годами ноет, никому не нужная и использованная, а другая мигом обретает статус любимой жены?
Ответы мужчин особенно ценны:)

Кэрин психолог-самоучка
46 ответов
Последний — Перейти
ГостьПпп
#1

Суть в том, что первая девушка совершает ошибку когда вместо того, чтобы подвести мужчину к браку в первые полгода отношений, пока он ее завоевывыет и без ума от нее, она... начинает играть в бесконечные встречалки/сожительство. В результате через максимум 2 года пыл мужчины жениться охлаждается (или он и до этого не особо хотел). Но поскольку есть привычка и комфорт, мужчина не будет уходить, но и жениться он уже перехотел. Будет тягомотина, пока женщина не уйдет, поняв, что она слышит отмазки насчет брака, в которые мужчина и сам немного верит, но на деле он ничего не исполнит.

ГостьПпп
#2

т.е. первая девушка по глупости стала надоевшей пойманной добычей, завоеванной, с недостатками. Страсть проходит, а на принятие отвественности в виде брака с каждым годом все призрачней.

Гость
#3

Расскажу на примере своего брата. Он 4 года жил гражданским браком с женщиной. Красивая, стильная, все при ней, но... Мне брат сразу сказал- она не для брака. Вообщем жили они, жили и вроде даже женится он собрался. И вдруг в одно мгновение, за месяц до свадьбы он все рвет и уходит к женщине с ребенком. Познакомился с ней до этого буквально за месяц, она пришла к нему в отдел работать . Две недельки пообщались, потом провели выходные вместе. Мне он сказал- она меня так заводит, я жить без нее не могу. Сам он не женат был до этого, детей не было своих. И женился на ней буквально через 4 месяца. Любовь у него типа. Первую девочку так жалко, 4 года убила. Брат на хорошей должности, своя квартира трешка ( родители переехали за город, оставили ему). Живет в трешке с женой и падчерецей, уже двое своих, жену на руках носит

Гость
#4

Такие истории читаю только на вумене. В жизни очень много ГБ заканчиваются свадьбой, еще не встречала женщин, которых сильно напрягает статус не оф.жены.

Гость
#5

Есть женщины, с которыми только гуляют. И есть те, на которых женятся.

бука
#6

Столько раз здесь мусолили эту тему. зачем делать это в миллионный раз??? думаете услышать что-то новое?

Тата
#7

Есть мужчины, не все, которые правда сразу делят женщин на категории. Это жена , это потаскать. Жестоко, но так и есть .Видимо есть женщины которые ведут себя не правильно. Есть поговорка которую так же слышала от такого же мужчины: если ведешь себя как секс тренажер не удивляйся, что на тебе только упражняются.

Гость
#8

4. Гость | 23.08.2014, 13:12:27Гость[1124742312]
Такие истории читаю только на вумене. В жизни очень много ГБ заканчиваются свадьбой, еще не встречала женщин, которых сильно напрягает статус не оф.жены.

А я как раз на вумане встречаю больше историй с хеппи-эндом после сожительств. По статистике каждый второй брак заканчивается разводом. И нет статистики, сколько сожительств умирает не дотянув до ЗАГСа. Наверное 9 из 10, не меньше, по моим наблюдениям в жизни... Те знакомые посожительствовали год-три и разбежались. Этих на 2 года хватило. А вот те аж 7 лет прожили. Причём там мужик свалил от сожительницы со словами "У меня регистрация завтра".

Кэрин
#9

Мне мама тоже на днях рассказала реальную историю сына своей подруги. У него была девушка, 7 лет вместе!!! Парень ранее был проблемный, под следствием. Девушка-боевая подруга, поддерживала его во всех трудностях. Поженились они, пышная свадьба-голуби-куча гостей, все счастливы!!! Прошел год. В отпуске были вместе, но молодой жене пришлось уехать на неделю раньше. И что? Этот паренек за неделю познакомился с женщиной на 3 года старше, с ребенком(!) и....пропал...Приехал, подал на развод. Ту женщину с юга увез к себе, теперь живут душа в душу. Кстати пару лет назад этот парень стал очень хорошо зарабатывать...А та, первая, его боевая подруга, угрохав 7 лет своей молодости на него, теперь одна. Хорошо хоть ребенка не успели завести....Жаль ее дико

Гость
#10
Кэрин психолог-самоучка

Очень много историй слышу о том, что мужчины мурыжат женщину 3-5 лет в гражданском браке, водя за нос, обещая жениться, и тому подобное....Потом дело закономерно доходит до расставания. Но самое интересное, что мужчины быстренько находят себе новую женщину и....(!) женятся на ней в течение полугода а то и быстрее. Что мы имеем: одинаковый мужчина с разными женщинами повел себя тотально по-разному!
Вопрос: ваше мнение, так в чем основное отличие между этими женщинами, что одна годами ноет, никому не нужная и использованная, а другая мигом обретает статус любимой жены?
Ответы мужчин особенно ценны:)

Вы хоть бы читали похожие темы,час назад подобная тема создана была. Для тех кто в танке - мужчина женится,только если поймет что женщина"та самая"(чтобы это понять,не надо 3-5 лет),а до "той самой" можно жить в гб,так как это удобно,ибо накормят,напоят,обстирают,и обгладят,да и секс бесплатный. Как только появляется "та самая",как правило мужчина сразу уходит из гб,и женится.

Гость
#11
Гость

... Причём там мужик свалил от сожительницы со словами "У меня регистрация завтра".

Здесь еще вопрос: к кому мужик проявил большее не уважение, к бывшей сожительнице или к будущей жене?((

гость
#12

Да вы своей бумажкой со штампом можете спокойно вытереть опу в туалете. "ГБ разваливаются"!!! Да что вы??? А с бумажулькой они типа только крепче становятся? Вот вы замороченные. Дело в людях, а не в штампе, живете и живите себе, а то доводите мужиков до белого каления своим идиотизмом

Гость
#13

11. Гость | 23.08.2014, 13:26:55Гость[1124742312]
Гость
... Причём там мужик свалил от сожительницы со словами "У меня регистрация завтра".
Здесь еще вопрос: к кому мужик проявил большее не уважение, к бывшей сожительнице или к будущей жене?((

Да он вообще вряд ли о ком-то ещё думает, кроме себя.

Гость
#14
Гость

Вы хоть бы читали похожие темы,час назад подобная тема создана была. Для тех кто в танке - мужчина женится,только если поймет что женщина"та самая"(чтобы это понять,не надо 3-5 лет),а до "той самой" можно жить в гб,так как это удобно,ибо накормят,напоят,обстирают,и обгладят,да и секс бесплатный. Как только появляется "та самая",как правило мужчина сразу уходит из гб,и женится.

Мужчины всю свою жизнь находятся в поиске "той самой", когда ее находят плюют и на жену и на детей(

Гость
#15
гость

Да вы своей бумажкой со штампом можете спокойно вытереть опу в туалете. "ГБ разваливаются"!!! Да что вы??? А с бумажулькой они типа только крепче становятся? Вот вы замороченные. Дело в людях, а не в штампе, живете и живите себе, а то доводите мужиков до белого каления своим идиотизмом

Не надо обобщать! Мой тоже сожительствовал,после нашего знакомства,бросил свою сожительницу,и женился на мне. И живем не тужим!

гость
#16

15, и если он встретит другую и побежит за ее юбкой, вас штампик спасет??? Вы серьезно???

Гость
#17
Гость

Да он вообще вряд ли о ком-то ещё думает, кроме себя.

Ну и ... очень почетно быть женой такого мудака?

Гость
#18
гость

15, и если он встретит другую и побежит за ее юбкой, вас штампик спасет??? Вы серьезно???

Не встретит,уже встретил. Потому и раньше не женился,а жил просто так.

Гость
#19

12. гость | 23.08.2014, 13:28:01гость[932263272]
Да вы своей бумажкой со штампом можете спокойно вытереть опу в туалете. "ГБ разваливаются"!!! Да что вы??? А с бумажулькой они типа только крепче становятся? Вот вы замороченные. Дело в людях, а не в штампе, живете и живите себе, а то доводите мужиков до белого каления своим идиотизмом

Редко какая женщина станет годами сожительствовать с мужчиной не мечтая однажды выйти за него замуж. Ну, если только дама самостоятельная и обеспеченная, а мужичок - совсем у-бо-генький, чтобы взять его в мужья. Вот и держит его за домашнюю зверушку. Если бы мужчины в начале сожительства уверенно заявляли, что брака не будет в итоге, то половина сожительниц немедленно бы испарились. И про неземную любовь тут же забыли бы.

Гость
#20
Гость

12. гость | 23.08.2014, 13:28:01гость[932263272]
Да вы своей бумажкой со штампом можете спокойно вытереть опу в туалете. "ГБ разваливаются"!!! Да что вы??? А с бумажулькой они типа только крепче становятся? Вот вы замороченные. Дело в людях, а не в штампе, живете и живите себе, а то доводите мужиков до белого каления своим идиотизмом

Редко какая женщина станет годами сожительствовать с мужчиной не мечтая однажды выйти за него замуж. Ну, если только дама самостоятельная и обеспеченная, а мужичок - совсем у-бо-генький, чтобы взять его в мужья. Вот и держит его за домашнюю зверушку. Если бы мужчины в начале сожительства уверенно заявляли, что брака не будет в итоге, то половина сожительниц немедленно бы испарились. И про неземную любовь тут же забыли бы.

+1000 верно подмечено.

nastya
#21

Вот и я таких историй в жизни не встречала.Все знакомые встречались годами,потом женились.И никто не страдал,под венец мужика не тащил.Где вы обитаете эти женщины с вумана,одержимые браком?)

Hm(девушка, 27, СПб)
#22
гость

15, и если он встретит другую и побежит за ее юбкой, вас штампик спасет??? Вы серьезно???

Штампик - лакмусовая бумага, показатель намерений мужчины

Гость
#23
nastya

Вот и я таких историй в жизни не встречала.Все знакомые встречались годами,потом женились.И никто не страдал,под венец мужика не тащил.Где вы обитаете эти женщины с вумана,одержимые браком?)

Наверное там же, где и жутко "востребованные женщины", которым постоянно предлагают руку и сердце, даже когда они замужем)

пис энд лав
#24

Вообще мне кажется дело тут в другом, первая женщина подготавливает мужчину к браку, часто бывает встречаются лет с 20, она с ним и в горе и в радости и в кредитах и в поисках жилья и машины и работы. Потом мужчина встает на ноги, к браку морально уже готов, но страсть поугасла, и тут возникает новая страсть, в тот момент, когда он уже готов к семье. Вот и все.

Гость
#25

Я сама прошла через это. Два года жили вместе, предложил жить через пару месяцев после знакомства, а я так влюбилась что согласилась. Через два года встретил, как пишете " ту самую" и меня тут же бросил. Сказал что не видит дальнейшей жизни со мной и прочее бла бла. Той предложил сразу жениться. Она еще и целкой оказалась. Как пережила, не знаю. Было сложно. Через 5 лет он с ней развелся, сам от нее смылся и дал слово что никогда больше с ней не сойдется. Он козерог, слово держит. А мой муж, которого я встретила потом, мы 3 года жили так, а потом расписались.

Гость
#26

Думаю вопрос в том,что мужчины не любят давление, поэтому с первой девушкой они расстаются,как только она начинает давить. Но,чтобы доказать себе,какие они независимые и побольнее уколоть бывшую они женятся быстро. Ну и кроме того, они уже пожили в ГБ, теперь брака не боятся, поэтому препятствий для женитьбы у них нет

Гость
#27
Гость

Я сама прошла через это. Два года жили вместе, предложил жить через пару месяцев после знакомства, а я так влюбилась что согласилась. Через два года встретил, как пишете " ту самую" и меня тут же бросил. Сказал что не видит дальнейшей жизни со мной и прочее бла бла. Той предложил сразу жениться. Она еще и целкой оказалась. Как пережила, не знаю. Было сложно. Через 5 лет он с ней развелся, сам от нее смылся и дал слово что никогда больше с ней не сойдется. Он козерог, слово держит. А мой муж, которого я встретила потом, мы 3 года жили так, а потом расписались.

счастья вам и крепкой любви на всю жизнь.

Гость
#29
пис энд лав

Вообще мне кажется дело тут в другом, первая женщина подготавливает мужчину к браку, часто бывает встречаются лет с 20, она с ним и в горе и в радости и в кредитах и в поисках жилья и машины и работы. Потом мужчина встает на ноги, к браку морально уже готов, но страсть поугасла, и тут возникает новая страсть, в тот момент, когда он уже готов к семье. Вот и все.

Соглашусь с этим. Плюс с тем, что дело не в категориях женщин (та для брака подходит, а эта нет), а в том, что первая женщина не подходит этому конкретному мужчине, но возможно для другого мужчины она и будет эталоном (в отличие от второй). То есть каждому свое. Она не подходит для конкретного мужчины, но это не значит, что в принципе она из тех, на ком не хотят жениться.

Гость
#32
пис энд лав

Вообще мне кажется дело тут в другом, первая женщина подготавливает мужчину к браку, часто бывает встречаются лет с 20, она с ним и в горе и в радости и в кредитах и в поисках жилья и машины и работы. Потом мужчина встает на ноги, к браку морально уже готов, но страсть поугасла, и тут возникает новая страсть, в тот момент, когда он уже готов к семье. Вот и все.

я думаю это объяснение самое верное

TATSIANNA
#33

А мне кажется, что дело вот в чем. Если бы мужчины могли, они бы никогда не женились. Вот отсюда и идет причина гражданского брака: отсутствие обязанностей и наличие бесплатного, ни к чему не обязывающего секса( дальше - уже не задумываются, закончится это браком или нет,- как у кого сложится).
А вот когда мужчина встречает женщину, которую он боится потерять - вот тогда он и женится. То есть когда боится потерять - тогда и оформляет отношения. имхо

#34

Гражданский брак - это глупый самообман для гражданских жен. Проще говоря нет его. Мужику это просто удобно, а женщина такая *****, что ждет непонятно чего и надеется. Мужчина выбирает женщину, не наоборот.

Гость
#35

Со слов мужчины. Он просто делит женщин на тех, на ком женятся, и тех, с кем коротают время до женитьбы.
Меня замуж звали больше пяти раз. но ни разу не слышала про "поживем вместе". Я думаю, как себя поставишь, так тебя и будут воспринимать, женой или погулять выйти.

Гость
#36
ГостьПпп

Суть в том, что первая девушка совершает ошибку когда вместо того, чтобы подвести мужчину к браку в первые полгода отношений, пока он ее завоевывыет и без ума от нее, она... начинает играть в бесконечные встречалки/сожительство. В результате через максимум 2 года пыл мужчины жениться охлаждается (или он и до этого не особо хотел). Но поскольку есть привычка и комфорт, мужчина не будет уходить, но и жениться он уже перехотел. Будет тягомотина, пока женщина не уйдет, поняв, что она слышит отмазки насчет брака, в которые мужчина и сам немного верит, но на деле он ничего не исполнит.

Ну так ведь здесь 99% женщин обычно рекомендуют сначала пожить в ГБ, а потом уже, всесторонне изучив МЧ, идти в ЗАГС

Гость
#37

Бред такой тут пишут. 90 % сожительств заканчивается браком законным

Гость
#38
Гость

Наверное там же, где и жутко "востребованные женщины", которым постоянно предлагают руку и сердце, даже когда они замужем)

Гость

Со слов мужчины. Он просто делит женщин на тех, на ком женятся, и тех, с кем коротают время до женитьбы.
Меня замуж звали больше пяти раз. но ни разу не слышала про "поживем вместе". Я думаю, как себя поставишь, так тебя и будут воспринимать, женой или погулять выйти.

Одна из таких "востребованных" отписалась

Гость
#39

Это мой случай - промурыжил сожительницу, она только время потеряла, а на мне женился через полгода. Помехой стал ее ребенок, и то, что она старше, и бедная.

Гость
#40
Гость

Со слов мужчины. Он просто делит женщин на тех, на ком женятся, и тех, с кем коротают время до женитьбы.
Меня замуж звали больше пяти раз. но ни разу не слышала про "поживем вместе". Я думаю, как себя поставишь, так тебя и будут воспринимать, женой или погулять выйти.

Согласна. Меня тоже замуж звали не один раз, а пожить ни разу. Замуж и с ребёнком звали и без.

Гость
#41
Гость

Это мой случай - промурыжил сожительницу, она только время потеряла, а на мне женился через полгода. Помехой стал ее ребенок, и то, что она старше, и бедная.

Поздравляю Вас с тем, что выхватили такой ценный экземпляр!

Гость
#42
Гость

Думаю вопрос в том,что мужчины не любят давление, поэтому с первой девушкой они расстаются,как только она начинает давить. Но,чтобы доказать себе,какие они независимые и побольнее уколоть бывшую они женятся быстро. Ну и кроме того, они уже пожили в ГБ, теперь брака не боятся, поэтому препятствий для женитьбы у них нет

Помечтайте...
И запомните, мужчины никогда ничего не делают, чтобы доказать что-то нелюбимой женщине. Они забывают о ней сразу же, как только закроют за ней дверь. А женятся все действительно ВСЕГДА на "той самой", просто они тоже ошибаются в положительных оценках.
Так что ГБ - это для "мадам вполне сойдет", которая однозначно не дотягивает в его глазах до "той самой".

Гость
#43
Гость

Ну так ведь здесь 99% женщин обычно рекомендуют сначала пожить в ГБ, а потом уже, всесторонне изучив МЧ, идти в ЗАГС

Ну, так и различайте ситуацию, когда Вас позвали замуж, а Вы решили сначала с нми пожить в ГБ, и это исключительно Ваше решение. И в любой момент такого жития МЧ хочет на Вас жениться, не откладывая.
А есть, когда зовут просто пожить, а женщина соглашается в надежде, что МЧ поживёт, оценит и позховёт замуж. А вот в таком варианте обычно и никогда не дожидается.
Это две в сущности разные жизненные ситуации.

Гость
#44
Гость

Поздравляю Вас с тем, что выхватили такой ценный экземпляр!

Сочувствую всем сожительницам, на которых так и не женились их ГБ. Уважать себя нужно, женщины!

Горькая ягода
#45

А как вам такая история. 9 лет в ГБ, нажили ребенка. Жил мой любимый по тарифу "All inclusive" секс, питание как в лучших ресторанах, чистые наглаженные рубашки, чистые простыни, обставленная объуюченная квартира. Жена на 3 работах пашет, видимся редко, дочка совсем самостоятельная. Любимый дослужился до "Биг босса" и решил что не ровня я ему. Он большой человек, ему видней... Так и сказал: Я на тебе жениться не собираюсь и нечего тут выдумывать, радуйся что я с тобой живу могу ведь уйти! Дом (большой) построим а там посмотрим, может и распишемся. (как вести себя будешь). Вот я думала полгода, что-то оборвалось внутри. Мне 43, только дом ему еще построить и в утиль самой сдаться осталось. А потом сама все оборвала, пусть дом без меня строит. Живет теперь один в гнилом доме после родителей, его же строить нужно с кем то, а желающей на перспективу большого дома тоже пока не нашлось. Нужно долго строить. На таких как я оказывается не женятся. Нас пользуют по назначению, и меняют на ФЕЙ лет к 50-ти.

Леля
#46

Печально. Мой бывший сожитель (жили с ним 7 лет!) в один прекрасный день сказал. что разлюбил и попросил убраться с вещами к маме. А у меня тогда еще и работы не было. Было тяжело. Вскоре он женился на девушке из провинции. Хотя мне говорил, что вообще против брака.

#47
Гость

Это мой случай - промурыжил сожительницу, она только время потеряла, а на мне женился через полгода. Помехой стал ее ребенок, и то, что она старше, и бедная.

Порядочный, однако, у Вас муж. Когда жил с Вашей предшественницей, ребенок, возраст и бедность помехой не были. )) Иными словами просто пользовался. А если бы вы вдруг обеднеете, он вас бросит что-ли?

#48
пис энд лав

Вообще мне кажется дело тут в другом, первая женщина подготавливает мужчину к браку, часто бывает встречаются лет с 20, она с ним и в горе и в радости и в кредитах и в поисках жилья и машины и работы. Потом мужчина встает на ноги, к браку морально уже готов, но страсть поугасла, и тут возникает новая страсть, в тот момент, когда он уже готов к семье. Вот и все.

очень верно все написали.

Гость
#49

На вашем месте я не сильно бы так веселилась на счет брака.Брак он и в Африке брак.На само деле все не так уж и лучезарно расписываете , как вы такие прелестные увели мужиченка у сожительницы прям под венец.И что те подготовили его хорошо к браку, и страсть прошла и все такое.А на самом деле ни кто не застрахован с вашим штампом и от того, что и вы раздарите себя , обрыднете и надоедите . И тогда придет новая страсть и муженек ваш приспокойненько вас киданет и уйдет к еще одной придостойной жене.И ваш штампик окажеться удачной бумажкой подотри *****. Или еще лучше когда вы будете порядочной женой , уборщица , чистильшица , посудомойка и т.д и т.п , а муж ваш наилучший и горячо любимый будет встречаться с красивой, интересной пассией , ублажать ее во всем , подарки , секс , прекрасный отдых , цветы ну и много чего еще.А вы будете со штампиком во лбу сидеть и стирать его трусики .И сопли развешивать.Так , что тут неизвестно кому везет больше.Но одно могу сказать , что умным самодостаточным женщинам и без штампиков прекрасно живеться.И не все мечтают примерять на себя роль жены.Времена нынче не те..Много поменялось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: