Гость
Статьи
Как теперь смотреть в …

Как теперь смотреть в глаза родителям?

Недавно узнала что у папы есть любовница. После долгих раздумий я все рассказала маме. Описать мою реакцию, когда я узнала что она знала обо все и у них это обоюдно, просто невозможно. Когда она начала говорить что они взрослые люди и я должна понять, меня взяло бешенство. Не знаю теперь что делать. Как им в глаза смотреть? По моему это просто ненормально. Помогите советом.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нормально, ненормально - решать им! они правильно сказали, что взрослые люди и разберутся сами, значит их все устраивает и так удобно

Гость
#2

Мне кажется, это нормально. Сама наверное буду такая же, как ваша мать

Гость
#3

Какое ваше дело???Это их личная жизнь!Они вас вырастили,а уж с кем им спать -решать только им!Занимайтесь своей жизнью и не судите..Жизнь кончается не завтра ,и не известно что у вас впереди.Как говорится-от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

Корректор
#4

Обсуждать тут нечего. Не ваша жизнь - не ваше дело, точка.

Гость
#5

[quote="Корректор"]Обсуждать тут нечего. Не ваша жизнь - не ваше дело, точка.[/

+100000

Гость
#6

Дело не в том осуждает или не осуждает их автор.А в том,как ей самой с этим примириться.
На примере наших родителей мы строим свою семью.И тяжело представить,что у родителей не все в так гладко,как казалось.
Остается только смирится с этим,если они оба согласны с такими положением вещей,то уже ничем не поможешь.
Или мама может скрывать свои настоящие чувства и ей только и остается,что держать марку.
Так что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.

Гость
#7

Дело не в том осуждает или не осуждает их автор.А в том,как ей самой с этим примириться.
На примере наших родителей мы строим свою семью.И тяжело представить,что у родителей не все в так гладко,как казалось.
Остается только смирится с этим,если они оба согласны с такими положением вещей,то уже ничем не поможешь.
Или мама может скрывать свои настоящие чувства и ей только и остается,что держать марку.
Так что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.

Гость
#8

Скорее всего длявашей мамы конец будет печальным. Это разрушает. Родителей не трогайте, но сами до такого не опускайтесь.

Гость
#9

Автор, вы, я надеюсь, взрослый человек, и уже сами можете отличить добро от зла. со стороны нравственности, поступок родителей конечно вызывает неодобрение. но это их жизнь и их решение. вы вправе одобрять его или нет, но ваше отношение к родителям не должно меняться! вы ведь по-прежнему любите их. просто они немного не "оправдали ваших надежд". вы должны строить свою жизнь по своей модели. для вас это дико, и это нормально. надеюсь, ваша жизнь сложится иначе. у родителей она сложилась так. изменить что-либо вы не в силах, остается лишь понять их и принять их позицию. это будет умно и по-взрослому.

Гость
#10

этот мир скоро изменится и все проблемы уйдут.
Люди станут другими.Совсем уже скоро.

Гость
#11

Автор, а кто давал вам право указывать двум взрослым людям как им жить?

Гость
#12
Гость

этот мир скоро изменится и все проблемы уйдут.
Люди станут другими.Совсем уже скоро.

Ой... мамочки... я боюсь... А что будет? сексу не дадут больше?

Гость
#13

Автор, в жизни бывает всякое. У Ваших родителей что-то когда-то произошло. Но они нашли в себе силы и мужество решить проблему так, чтобы сохранить семью и сохранить видимость благополучия. Они нашли способ жить и дальше счастливо, без скандалов и выносов мозга. Вы просто поймите, что ИМ ТАК ХОРОШО, Но это самое хорошо далось им нелегко. Сохранить брак нелегко, но они его сохранили, для Вас. Чтобы Вы жили с родными мамой и папой, чтобы Вы были счастливы. Но и они имеют право на счастье, или хотя бы на иллюзию счастья. Лучше будьте им благодарны за то, что Вы не узнали что такое развод родителей и не познали, как это - жить с отчимом и видеть папу по субботам в сопровождении его нж и ее ненавистного взгляда.

Гость
#14
Гость

Автор, в жизни бывает всякое. У Ваших родителей что-то когда-то произошло. Но они нашли в себе силы и мужество решить проблему так, чтобы сохранить семью и сохранить видимость благополучия. Они нашли способ жить и дальше счастливо, без скандалов и выносов мозга. Вы просто поймите, что ИМ ТАК ХОРОШО, Но это самое хорошо далось им нелегко. Сохранить брак нелегко, но они его сохранили, для Вас. Чтобы Вы жили с родными мамой и папой, чтобы Вы были счастливы. Но и они имеют право на счастье, или хотя бы на иллюзию счастья. Лучше будьте им благодарны за то, что Вы не узнали что такое развод родителей и не познали, как это - жить с отчимом и видеть папу по субботам в сопровождении его нж и ее ненавистного взгляда.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

Гостьэтот мир скоро изменится и все проблемы уйдут.

Люди станут другими.Совсем уже скоро.

Ой... мамочки... я боюсь... А что будет? сексу не дадут больше?

Тоже стрёмно. Мы хотя бы живы будем?

Гость
#16

Автор, ну вы как маленькая. Или вы подросток?
Вся эта любовь "один раз и на всю жизнь" существует только в книжках, фильмах и сказках. А в жизни таких историй - раз, два и обчелся.
Не существует идеальной любви.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьэтот мир скоро изменится и все проблемы уйдут.



Люди станут другими.Совсем уже скоро.



Ой... мамочки... я боюсь... А что будет? сексу не дадут больше?
Тоже стрёмно. Мы хотя бы живы будем?

Да нафик оно без секса...

Катерина
#18

А что в этом такого? Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Гость
#19

Вы молоденькая и глупенькая, поэтому судите других людей. А это не ваше дело. Вы можете принимать чьи-то поступки или не принимать, но судить не имеете права. Не принимаете? Валите от родителей, живите самостоятельно. А как им жить, Вас не спрашивают. Когда наконец станете взрослой, если станете, поумнеете,... А соб-но, тогда Вы и промолчите.

Гость
#20

Автор, прекрасно вас понимаю. Сейчас вы явно ощущаете, что эта любвница - угроза целостности вашей семьи. То, что для вас было раньше неделимо и едино, раскалывается на глазах. И вы не можете понять, почему родители на это спокойно смотрят и говорят вам не лезть не в своё дело. На самом деле - это вас касается тоже, поскольку это ваша семья!!! Вопрос тут очень деликатный конечно... Можно постараться поговорить с ними, но, скорее всего, они к вам не прислушаются. В таком случае останется только отпустить ситуацию. Ваши родители живы, а это главное. пусть уже и не так вместе, как хотелось бы. либо можно как-либо избавиться от любовницы. Увы, но родители не понимают, каково это - вот так вот терять семью. Детей им здесь своих точно не понять.

Автор
#21

может у них половая жизнь в троем

Гость
#22
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. Сейчас вы явно ощущаете, что эта любвница - угроза целостности вашей семьи. То, что для вас было раньше неделимо и едино, раскалывается на глазах. И вы не можете понять, почему родители на это спокойно смотрят и говорят вам не лезть не в своё дело. На самом деле - это вас касается тоже, поскольку это ваша семья!!! Вопрос тут очень деликатный конечно... Можно постараться поговорить с ними, но, скорее всего, они к вам не прислушаются. В таком случае останется только отпустить ситуацию. Ваши родители живы, а это главное. пусть уже и не так вместе, как хотелось бы. либо можно как-либо избавиться от любовницы. Увы, но родители не понимают, каково это - вот так вот терять семью. Детей им здесь своих точно не понять.

Осспидя... А Вам сколько лет? Родители, судя по всему, как раз и желают семью сохранить. О чем автор должна поговорить с родителями? "Дорогие мама и папа, не могли бы вы спать только друг с другом!". А если они оба давно не хотят друг друга, они должны лишить себя радостей любви и страсти , ярких красок эмоций, в угоду большому дитятке?

Гость
#23

Просто вам жизнь преподала суровый урок. Вы бесконечно доверяли родителям, они втирали вам мысли о чистоте помыслов, порядочности в семейной жизни, ответственности, сформировали вам соответствующее мировоззрение, а фактически оказалось, что сами ведут себя, увы, вопреки своим утверждениям. Вот она правда жизни - все друг другу лгут и в малом и в глобальном масштабе. Поэтому нельзя никому безоговорочно доверять, даже близким людям. Вот только постоянно помните, что это ваши родители и они вас по своему любят. Они со своими недостатками и достоинствами, как и все остальные люди. Поэтому простите их, попробуйте смирится с их недостатками. Ну а если будет невмоготу - расстаньтесь с ними, живите отдельно.

Гость
#24

Ндааа, если почти все браки сейчас так заканчиваются, то надо ли вообще в это вступать, только время зря тратить.

Гость
#25

меня одну бесит эта желтая машинка?

Гость
#26

Родители надоели друг другу за годы брака, это случается с 90%. Не вдохновляют они уже друг друга, как родственники стали. Ну и нашли такой выход, значит им все нравится - внешне все хорошо, материальный вопрос не нужно решать, ребенок даже ничего не ощущает, при этом с не надо друг другу врать. Это в принципе можно понять умом, но понять сердцем такое в молодом возрасте невозможно. С возрастом до вас дойдет, что не обязательно рушить все из-за постели, в которой уже давно ничего интересного не происходит. Не включать театральщину с "предательствами" и "накоготыменяпроменял", а решить все по уму, чтоб всем хорошо. Ваше негодование понятно, у вас разрушилась розовая иллюзия иделлического брака. И хорошо, умнее сами подходить к отношениям будете.

Точка
#27

сочувствую
ну, презирайте их

вв-дед
#28

Ведь яйца курицу не учат-
Что ж видно так тому и быть.
И хоть тебя сомненья мучат -
Причины нужно позабыть.

Ведь в этом мире ненормальность
Уже принята большенством:
Все ненормальное - нормально
(Об этом пишет Э. Фромм).

Гуляка-папа, мать бл_дунья:
Хорош родительский дуэт.
Роди им внука-негретенка-
Пусть засмущаются в ответ.

Гость
#29
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. Сейчас вы явно ощущаете, что эта любвница - угроза целостности вашей семьи. То, что для вас было раньше неделимо и едино, раскалывается на глазах. И вы не можете понять, почему родители на это спокойно смотрят и говорят вам не лезть не в своё дело. На самом деле - это вас касается тоже, поскольку это ваша семья!!! Вопрос тут очень деликатный конечно... Можно постараться поговорить с ними, но, скорее всего, они к вам не прислушаются. В таком случае останется только отпустить ситуацию. Ваши родители живы, а это главное. пусть уже и не так вместе, как хотелось бы. либо можно как-либо избавиться от любовницы. Увы, но родители не понимают, каково это - вот так вот терять семью. Детей им здесь своих точно не понять.

Мало того, что ради дитяти люди живут рядом с нелюбимым человеком, так ещё и нельзя иметь любимого, или хотя бы физиологический комфорт. А не много ли Вы требуете от родителей? У них ведь тоже одна жизнь.

Гость
#30

Кстати, а о чем Вы, автор, думали, когда маме о папиной любовнице рассказывали? Думали, что таким образом семью родительскую сохраните?
Или о чем?

гость+92
#31

понимаю вас.
но мама с папой сами обо всем договорились.это даже изменой назвать нельзя.\
может есть обязательства или бизнес-вот и сохраняют что есть.
ваша мама возможно по медицинским показаниям не может спать с отцом, и это обоюдное решение.

#32
Гость

Какое ваше дело???Это их личная жизнь!Они вас вырастили,а уж с кем им спать -решать только им!Занимайтесь своей жизнью и не судите..Жизнь кончается не завтра ,и не известно что у вас впереди.Как говорится-от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

ППКС.

#33

Чти отца своего и мать свою. Здесь имеется ввиду и то, что нечего совать свои нос в их спальню. Даже если узнала-МОЛЧИ, это НЕ ТВОЕГО ума дела. Так ,нет всем " в глаза посмотреть охота" и " ну это же ПРАВДА", так вот, правда ваша НИКОМУ не нужна.

&
#34

Катерина в своем репертуаре)

&
#35

Грязь все это называется.Автор прав.Грех и грязь.Просто с возрастом все меняется.Пока молтд человек и чист-есть идеалы,мечты.А с возрастом и тело населено уже всякой мерзостью,болячками и дух.И все живут как животные...
Я понимаю изменить в дизни.Чего не бывает.Но вот так.Жить ,практически, вчетвером.Не семья, а свингерклуб какой то.Самое крутое в жизни-это взрастить в себе любовь.Созранить этот огонь и поддерживать.А иначе сплошное свинячество...Если вы люди и любите друг друга на стороне-разойдитесь и воссоединитесь.А просто ***** стыдно

Гость
#36

папа с мамой ведут себя, так, как им удобно, забыв о таком понятии, как совесть. многие взрослые люди не могут жить сердцем, только холодный рассудок. гадкие людишки, че говорить.

Гость
#37
Гость

папа с мамой ведут себя, так, как им удобно, забыв о таком понятии, как совесть. многие взрослые люди не могут жить сердцем, только холодный рассудок. гадкие людишки, че говорить.

Попробуйте себя заставить спать с человеком, которого Вы не хотите. Месяц, второй, на третий он будет Вам физически отвратителен. А Вы все равно будете обязаны с ним спать. До конца дней своих. Нравится Вам такая перспектива? Если нравится, то живите так. А другие не хотят, хотят радоваться жизни и испытывать эмоции. Но только семью-то из-за этого зачем рушить? Вот и договорились два, уже родных человека, радоваться жизни кому как и с кем нравиться. И никому они вреда не причиняют.

Задолбали моралисты.

Гость
#38
Гость

Попробуйте себя заставить спать с человеком, которого Вы не хотите. Месяц, второй, на третий он будет Вам физически отвратителен. А Вы все равно будете обязаны с ним спать. До конца дней своих. Нравится Вам такая перспектива? Если нравится, то живите так. А другие не хотят, хотят радоваться жизни и испытывать эмоции. Но только семью-то из-за этого зачем рушить? Вот и договорились два, уже родных человека, радоваться жизни кому как и с кем нравиться. И никому они вреда не причиняют.

Задолбали моралисты.

задолбали со своим дурацким выражением "родные люди". муж с женой - не родные люди, с какой стати они стали "родными"? тем более муж, который изменяет не может быть родным - это уже враг! а ты - терпила и *****. тебя твой гулящий муж все равно бросит и правильно сделает! подстилка ты дешевая!

Гость
#39

*****л о х у ш ка

Гость
#40
Гость

ГостьПопробуйте себя заставить спать с человеком, которого Вы не хотите. Месяц, второй, на третий он будет Вам физически отвратителен. А Вы все равно будете обязаны с ним спать. До конца дней своих. Нравится Вам такая перспектива? Если нравится, то живите так. А другие не хотят, хотят радоваться жизни и испытывать эмоции. Но только семью-то из-за этого зачем рушить? Вот и договорились два, уже родных человека, радоваться жизни кому как и с кем нравиться. И никому они вреда не причиняют.



Задолбали моралисты.

задолбали со своим дурацким выражением "родные люди". муж с женой - не родные люди, с какой стати они стали "родными"? тем более муж, который изменяет не может быть родным - это уже враг! а ты - терпила и *****. тебя твой гулящий муж все равно бросит и правильно сделает! подстилка ты дешевая!

Ты сначала поживи лет 15 с кем-нибудь, а потом поговорим. Ха.мло ту.пое.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьПопробуйте себя заставить спать с человеком, которого Вы не хотите. Месяц, второй, на третий он будет Вам физически отвратителен. А Вы все равно будете обязаны с ним спать. До конца дней своих. Нравится Вам такая перспектива? Если нравится, то живите так. А другие не хотят, хотят радоваться жизни и испытывать эмоции. Но только семью-то из-за этого зачем рушить? Вот и договорились два, уже родных человека, радоваться жизни кому как и с кем нравиться. И никому они вреда не причиняют.







Задолбали моралисты.



задолбали со своим дурацким выражением "родные люди". муж с женой - не родные люди, с какой стати они стали "родными"? тем более муж, который изменяет не может быть родным - это уже враг! а ты - терпила и *****. тебя твой гулящий муж все равно бросит и правильно сделает! подстилка ты дешевая!

Ты сначала поживи лет 15 с кем-нибудь, а потом поговорим. Ха.мло ту.пое.

т у пая ты индюшка. я 20 лет живу с мужем, и не х ер оправдывать б л ядство!

Гость
#42

не любишь жену (мужа), изменяешь - значит ты двуногая с ко тина. окуели совсем - назвать такое *** - "родным человеком"!

Ну... ВиолеТТа
#43
Гость

т у пая ты индюшка. я 20 лет живу с мужем, и не х ер оправдывать б л ядство!

Значит плохо живешь и тебя никто не хочет кроме мужа, которого ты уже и сама видеть не можешь. Счастливые люди не бывают такими злыми. А умные не ограничивают свое мировоззрение только лишь личным опытом.

Гость
#44
Гость

Какое ваше дело???Это их личная жизнь!Они вас вырастили,а уж с кем им спать -решать только им!Занимайтесь своей жизнью и не судите..Жизнь кончается не завтра ,и не известно что у вас впереди.Как говорится-от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45
Ну... ВиолеТТа

Гость

т у пая ты индюшка. я 20 лет живу с мужем, и не х ер оправдывать б л ядство!

Значит плохо живешь и тебя никто не хочет кроме мужа, которого ты уже и сама видеть не можешь. Счастливые люди не бывают такими злыми. А умные не ограничивают свое мировоззрение только лишь личным опытом.

Я как раз живу хорошо и мужа своего люблю, и он меня любит! а тут, как я погляжу, собрались одни несчастные терпилы, которым от мужа, кроме зарплаты ничего не надо. Знаю одну женщину, которой муж изменял и любовница еще названивала и оскорбляла ее - а та все терпела, по принципу - "он мне получку отдает, а кого он е. бет - меня не е.бет". Но тот муж все-таки с ней развелся.

Ну... ВиолеТТа
#2
Гость

Ну... ВиолеТТаГость



т у пая ты индюшка. я 20 лет живу с мужем, и не х ер оправдывать б л ядство!



Значит плохо живешь и тебя никто не хочет кроме мужа, которого ты уже и сама видеть не можешь. Счастливые люди не бывают такими злыми. А умные не ограничивают свое мировоззрение только лишь личным опытом.

Я как раз живу хорошо и мужа своего люблю, и он меня любит! а тут, как я погляжу, собрались одни несчастные терпилы, которым от мужа, кроме зарплаты ничего не надо. Знаю одну женщину, которой муж изменял и любовница еще названивала и оскорбляла ее - а та все терпела, по принципу - "он мне получку отдает, а кого он е. бет - меня не е.бет". Но тот муж все-таки с ней развелся.

Да не ври. Счастливые люди улыбаются, а из тебя злоба хлещет. И ту твою знакомую действительно н еб.ало, с кем он и где. Терпила - это ты. Вот тебя и корежит от ненависти к тем, кто не стал терпеть и просто тоже живет цветной и яркой жизнью.

Гость
#47
Ну... ВиолеТТа

ГостьНу... ВиолеТТаГость







т у пая ты индюшка. я 20 лет живу с мужем, и не х ер оправдывать б л ядство!







Значит плохо живешь и тебя никто не хочет кроме мужа, которого ты уже и сама видеть не можешь. Счастливые люди не бывают такими злыми. А умные не ограничивают свое мировоззрение только лишь личным опытом.



Я как раз живу хорошо и мужа своего люблю, и он меня любит! а тут, как я погляжу, собрались одни несчастные терпилы, которым от мужа, кроме зарплаты ничего не надо. Знаю одну женщину, которой муж изменял и любовница еще названивала и оскорбляла ее - а та все терпела, по принципу - "он мне получку отдает, а кого он е. бет - меня не е.бет". Но тот муж все-таки с ней развелся.

Да не ври. Счастливые люди улыбаются, а из тебя злоба хлещет. И ту твою знакомую действительно н еб.ало, с кем он и где. Терпила - это ты. Вот тебя и корежит от ненависти к тем, кто не стал терпеть и просто тоже живет цветной и яркой жизнью.

тебе твой муж изменяет, пережить не можешь, что есть нормальные семьи без всей этой грязи. но я тебе говорю, мужики терпил презирают. так что жди от мужа пендаля!

Гость
#2

а на счет того, кто улыбается - так это любовницы, чего не поржать над женушкой - терпилой!

Гость
#3
Гость

Автор, а кто давал вам право указывать двум взрослым людям как им жить?

а кто дал право родителям воспитывать детей, указывать что им делать, ребенок по вашему пустое место что ли, не имеет права рот открывать и мнение свое высказывать? Дело не в том, что это люди взрослые и сами решат, а в том как ребенок воспринимает, что отец ни во что не ставит мать и ноги об нее вытирает. Как доверять мужчинам, если даже близкий тебе человек оказался таким к.о.з.л.о.м???

Денис
#50

Извините а чего вы ожидали? наши родители это люди которые старше нас, для них мы будем детьми даже если нам за 40, поэтому ваше мнение в данном случае не уместно, успокойтесь и переживите без обид на мать и отца, всё таки они вас родили и за это уже надо сказать спасибо.