Гость
Статьи
Кто вышел …

Кто вышел замуж/женился вопреки родителям?

Как вы это потом им сказали? Как они отреагировали? Я вышла замуж за человека, которого очень люблю, так же как и он меня. Но мои родители против нашего брака, мама сказала, что только через ее труп я выйду замуж за своего мч! Не послушав ее, мы расписались. Боюсь, что произойдет что-то страшное, когда я ей об этом скажу! Кто был в такой ситуации, расскажите свои истории!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшного не произойдет, ну обидется, поскандалит, возможно не будете общаться какое-то время, а потом простит. Вот только по опыту, обычно родители правы, но понимаешь это уже поздновато...

Рыж
#2

Я
ничего страшного)))

Гость
#3

"..мама сказала, что только через ее труп я выйду замуж за своего мч! .."

А какова была мотивация такого жесткого неприятия?

Гость
#4

Мои родители были против, даже уехали из города. когда мы с мужем расписывались в ЗАГСе. Потом смирились, но относились к нему всегда холодно и настороженно. Сотрудник женился на молоденькой девушке. Ее родители не приезжали на свадьбу, оборвали все контакты с дочерью. Противостояние длилось 2 года, помирились, а внуки стали самые любимые.

Гость
#5
Гость

Мои родители были против, даже уехали из города. когда мы с мужем расписывались в ЗАГСе. Потом смирились, но относились к нему всегда холодно и настороженно. Сотрудник женился на молоденькой девушке. Ее родители не приезжали на свадьбу, оборвали все контакты с дочерью. Противостояние длилось 2 года, помирились, а внуки стали самые любимые.

Аналогичный вопрос- почему так жестко? Какие именно качества в потенциальном женихе/ невесте вызывают отторжение у родителей?

Гость
#7

Что я не спрашивала за кого мне замуж выходить, что муж не интересовался мнением своих родителей, когда женился на мне. Сообщили им по факту, когда заявление подали. Свадьбу не отмечали, потому что мы живем в Москве, а вся родня на дальнем востоке.

Выхухоль
#8

Я выходила замуж против воли родителей. Была сильно влюблена, а родители на трезвую голову видели недостатки. В итоге раз велись через 11 месяцев, до сих пор вспоминаю брак с содроганием.

Горгона Б.
#9

Мой муж женился против воли родителей. Я не еврейка ( основной недостаток ), ну и остальные по мелочи типа "ко-мнению-свекрови-не-прислушивается!!!!". Ничего, переварили, сейчас с ними любовь и взаимопонимание

Гость
#10

А я с детства поступала только по-своему. Родители высказывали свое мнение, но знали, что мое упрямство им не переломить. Зато же и жаловаться к ним никогда не бегала. Сама - значит сама во всем. Сказала им, чтоб моего мужа никто словом не обидел. То же самое и муж, защищал меня перед свекрухой.

orange horse
#11

Муж женился на мне против воли свекрови. Я его отбила, а ей очень нравилась та девушка))
Женаты 13 лет, первые пару лет не общались, а сейчас я лучшая невестка, она мне ягоды возит с дачи ведрами))) внука обожает.

Гость
#12

Подруга вышла замуж против воли матери, жених ее пошел против воли своих родителей. Женаты 26 лет. С родней отношения прохладные, да они и не тужат. Уже сами через полгода дед и бабка будут.

Гость
#13

Автор, выйти замуж за того, за кого хочешь сама - это стоит того, чтобы отстоять своё право строить свою жизнь. Единственное... Вам будет очень трудно, если родители не захотят признавать Ваше право на собственные решения. Вот тут большинство пишут, что прошло два-три года и всё хорошо. Вот у меня было не так совершенно, свекровь до конца своей жизни не признала нашего брака, и все долгие годы пыталась влезть, развалить и на.гадить. И манипулировала - не поддавался, и действовала по принципу "ты еще приползешь" - не приполз, и пробовала "разделяй и властвуй". Короче ничего она не достигла, но нервов, сил и времени мы на её претензии потратили много.

Гость
#14

у меня аналогичная ситуация . Только я реально боюсь родителей )) Нет , они хорошие люди, но такое отношение их пугает . Поэтому со свадьбой не тороплюсь . А если вы решились на это, то уже поздно идти назад, расписывайтесь и сообщайте им . Переживут куда денутся

Гость
#15

мои родители и ВСЕ родня были против моей свадьбе, даже никто не приехал на свадьбу, пришли пару друзей только.
живем 8 лет.
до сих пор не общаюсь я родственникам и родителем.
причина была: я вышла замуж за чеченца старше меня 26 лет

Гость
#16

Обычно, родители против когда русская девушка выходит замуж за чуркобеса. Если моя дочь захочет это сделать, мы всей семьей харакири совершим, наверное)

orange horse
#17
Гость

Обычно, родители против когда русская девушка выходит замуж за чуркобеса. Если моя дочь захочет это сделать, мы всей семьей харакири совершим, наверное)

Опередили))
Я бы тоже была против.
Хотя за 8 лет можно было и смириться, тем более если живут хорошо.

Гость
#18

Знаете,иногда и кавказцы бывают чудесные мужья..а иногда русские из хорошей семьи - *****.
Надо на человека смотреть.

orange horse
#19
Гость

Знаете,иногда и кавказцы бывают чудесные мужья..а иногда русские из хорошей семьи - *****.
Надо на человека смотреть.

Да ну нaфиг такую экзотику. Не надо белых с черными смешивать, нас и так мало осталось.

Красавелла
#20

Мой супруг женился против воли ,точнее помолвка была против их воли ,потом я нотки нащупала и вроде ,как сошлись с ними ,но какие только козни не строили нам -мама дорогая .,.олному Господу известно ,что мы прошли ,помню ,в День Венчания ,как только обряд прошел ,мы оба прям при гостях и батюшке обнялись и заплакали )))потому что такое противостояние было ,чтобы только наша любовь продолжалась уже в семье .основгая причина- я не грузинка )))

Ирина
#21

Мой муж русский. Относится ко мне хорошо, с уважением. У мамы просто дело принципа, я у нее была постоянно под контролем, щас живу в другом городе. Почему я должна расставаться м человеком, с которым у нас большая и чистая любовь?!

Ирина
#22

Мой муж русский. Относится ко мне хорошо, с уважением. У мамы просто дело принципа, я у нее была постоянно под контролем, щас живу в другом городе. Почему я должна расставаться м человеком, с которым у нас большая и чистая любовь?!

LUBYATOVO
#23
Гость

"..мама сказала, что только через ее труп я выйду замуж за своего мч! .."

А какова была мотивация такого жесткого неприятия?

Она даже не видела того, как он сейчас ко мне относится. Ее неприятие я понять не могу, она постоянно придумывает про моего мч какой же он плохой человек, ей не нравится абсолютно все в нем. Хотя поначалу нашего знакомства она в нем души не чаяла. Стоило ему один раз показать свою ревность, как она сразу стала против того, чтоб мы продолжали наше общение. Под ее влиянием, я хотела расстаться со своим мч, и мы расстались, но через некоторое время я поняла, что мамины слова никак не сходятся с тем, что она про него говорит. Он у меня с высшим образованием, работает, зарабатывает неплохие деньги. Но..!!! Мама утверждает, что если к 24 годам у него нет квартиры и машины, то он нищий. И уже ничего не добьется.

orange horse
#24
Ирина

Мой муж русский. Относится ко мне хорошо, с уважением. У мамы просто дело принципа, я у нее была постоянно под контролем, щас живу в другом городе. Почему я должна расставаться м человеком, с которым у нас большая и чистая любовь?!

А почему вы должны с ним расставаться? Из-за того, что мама против? Если мама будет против всех, останетесь старой девой?

Королева бойцов
#25
Ирина

Как вы это потом им сказали? Как они отреагировали? Я вышла замуж за человека, которого очень люблю, так же как и он меня. Но мои родители против нашего брака, мама сказала, что только через ее труп я выйду замуж за своего мч! Не послушав ее, мы расписались. Боюсь, что произойдет что-то страшное, когда я ей об этом скажу! Кто был в такой ситуации, расскажите свои истории!

Ирина, ну что страшного может произойти,если ВЫ УЖЕ РАСПИСАЛИСЬ? То есть самое страшное вы уже совершили,а теперь просто поставьте вашу маму перед фактом, если она такая неадекватная, то с помощью самых авторитетных для нее родных и близких. Вы не поверите, как быстро смиряются самые непримиримые мамы с семейным счастьем своих дочерей...Я уже через это прошла и не жалею.(Напишите потом,как все прошло? Интересно просто...))))

Королева бойцов
#26
orange horse

А почему вы должны с ним расставаться? Из-за того, что мама против? Если мама будет против всех, останетесь старой девой?

Просто у большинства мам свое видение будущего затя. И если она обожает твоего ровесника-ухажера Сашу, например, который играет на рояле, сам из прекрасной семьи,всегда при галстучке и с цветами, то ей очень трудно принять в роли твоего мужа здорового мужика в кожаной куртке без галстука и без рояля...Она-то любит Сашеньку,а что дочери противные его потные ладошки и жиденькие волосенки,и слезящиеся глазки, этого мама видеть не хочет!...(извините, увлеклась!)

Соня Рункель
#27

У меня другая история, моя мать была против, потому что мой муж обычный мужчина, не сын дипломата или олигарха. Мама всегда пыталась подсунуть мне кого то из высшего общества, а мне это не нужно. В итоге мы рас писались с мужем и все у нас хорошо. С матерью не собираюсь общаться. Это моя жизнь и мое будущее в моих руках

Люблю его
#28
Красавелла

Мой супруг женился против воли ,точнее помолвка была против их воли ,потом я нотки нащупала и вроде ,как сошлись с ними ,но какие только козни не строили нам -мама дорогая .,.олному Господу известно ,что мы прошли ,помню ,в День Венчания ,как только обряд прошел ,мы оба прям при гостях и батюшке обнялись и заплакали )))потому что такое противостояние было ,чтобы только наша любовь продолжалась уже в семье .основгая причина- я не грузинка )))

АНАЛОГИЧНО(Я РУССКАЯ ОН_ГРУЗИН)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: